Что такое красота?

Внутренняя красота-единственная красота в существовании.Любая красота,любая другая красота- не глубже кожи.Настоящая красота не имеет ничего общего с лицом;она происходит от свечения,исходящего изнутри вас.Она не имеет ничего общего с формой глаз,но происходит от света,который сияет сквозь них.Она не имеет ничего общего с телом,но происходит от внутреннего присутствия,вибрирующего в теле.Настоящая красота возникает во внутреннем ядре,в самом центре вашего существа,и распостраняеться на все тело.Ложная красота существует только на поверхности;она не имеет в ней корней.Она беспочвенна.

Каждое лицо красиво.Каждое лицо красиво по-своему.Каждое лицо отличается от других;каждое лицо-уникально.Если ты его примешь,то станешь красивой.В принятии случаеться красота.Если ты отвергаешь себя и от себя отказываешься,это калечит тебя и делает безобразной.Возникает порочный круг.

Сначала ты отвергаешь;не принимаешь-затем становишься безобразной.Тогда другие начинают видеть это безобразие,и ты говоришь:"Точно,так и есть.Я все поняла правильно".И отвергаешь еще больше.Именно так ум продолжает воплощать свои идеи.И все эти пророчества неизбежно исполняются,потому что ты пропускаешь первый шаг.Первый шаг состоит в том,что ТЫ-ЭТО ТЫ.

Если ты не принимаешь себя,прежде всего,ты создаешь ситуацию,в которой никто не сможет тебя принять,потому что,если ты не принимаешь себя,ты не позволишь себя принять и никому другому.

Если ты не любишь себя,тебя не сможет любить и никто другой.Поэтому,прежде всего,каждый человек должен влюбиться в самого себя.

Если ты начинаешь любить свое тело,то найдете,что оно меняется,потому что,если челоовек любит свое тело,он начинает о нем заботиться ,а забота подразумевает все.Тогда ты не набиваешь тело пищей,когда в этом не необходимости,не морешь его голодом.Вы к нему прислушиваетесь.Что оно хочет,когда оно этого хочет.В заботе,в любви вы приходите в сонастроенность со своим телом,и тело автоматически приходит в порядок.

Отрывки из книги Ошо.

Любите ли вы себя?Свое тело?

Темы: Краса мами


Теги: психология, красота, внешность

5 коментарів

  • Mary_Popins 16 лютого 2015, 13:20

    лублю все що вище попи)))) нижче - фу-фу-фу - віддам в хороші руки фітнес-тренера)))))

  • MIRUSH 16 лютого 2015, 14:24

    А мне бы попу "наесть".Даже после рождения дочери.Лишний вес улитучился.

  • rozetka 16 лютого 2015, 17:55

    Как всё точно описано,...спасибо автору, что напечатал!!!

  • Lilu0 17 лютого 2015, 13:13

    а вы замечали такое: девочка вся по фитнесам и спа салонам и маникюры-педикюры и т.д, а огонька в глазах нет и лицо какое-то ухоженное,но замученное. И есть еще одно наблюдение: сидит мамка в песочнице, одета в подходящие тряпочки, вся в песке, бо малышня на ней пасочки ставит, а в коляске грудничок..И вот видно, что ей некогда и пописять, и что волосы скручены в кокашку бегом на ходу..какая там косметика и укладки с маникюрами...но глаза горят, и она счастливая и очень очень красивая) Видимо есть определенная психосоматика, которая нас подсвечивает и молодит , и красит..или же наоборот.

  • MIRUSH 17 лютого 2015, 14:28

    :)))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу