Занятия с второклассником - ресурсы, литература - что?

Была бы очень признательна за советы по поводу книг и ресурсов. Пока отрабатываем устный счет в пределах 100 - что-то у нас сломалось с этим делом. Видно, когда начали складывать и вычитать через десяток, все смешалось в кашу. 

Перебрала несколько ресурсов, нашла неплохой онлайн-тренажер (дадут мне жк за ссылку, нет?) - развивайка.ру. У нас все эти вещи воспринимаются как игра, и если над примером в тетради сын ленится и страдает долго, то в таких программках щелкает азартно и с интересом. 

Айкьюша интересный сайт. Там тоже разные логические задачки по возрастам. Но ресурс платный, в свободном доступе выделяется мизер ежедневно, я пока не готова платить, потому что не всегда задания подобраны адекватно возраста.  

logiclike очень понравился. Там задачки из серии правда-ложь. Полвечера вчера просидели, с удовольствием выкручивали ответы. Там можно начинать с простых уровней, у ребенка получается отгадывать, поэтому с удовольствием берется и за более сложное потом.

Ну вот это то, с чем мы играемся помимо уроков . Хочется углубиться).  Может у вас есть ссылки на ресурсы с карточками или материалами полезными, или может быть хорошие тетради, которыми вы довольны – поделитесь авторами, пожалуйста.

 

17 коментарів

  • last0xka 5 грудня 2017, 10:49

    Тільки математика: https://vchy.com.ua/

  • Marinka_B 5 грудня 2017, 10:59

    спасибо, уже добавила себе в закладки)

  • Solovyova_Irina 5 грудня 2017, 10:58

    Я больше по книжкам:
    1. 2000 вправ та завдань. 2 кл математика. Там все для устного счёта, на скорость разные примеры. Но вам надо освоить и выбрать метод обсчёта в пределах 100, который ребёнку легче, там же их несколько видов.
    2. Цікаво обчислюємо, там книжки в пределах 10, потом 20, потом 100.
    3. Много задачников есть, начиная от типовых задач и заканчивая интересными задачами, нестандартными. Корчевська, цікаві задачі(не помню автора), эврика.
    4. Планета міркувань 2 клас.
    5. Если по ривкинду идёте, то есть специальные контрольные и самостоятельные для домашнего контроля.

  • 9 коментарів
  • O_L_Y_A_ 5 грудня 2017, 13:10

    спасибо большое

  • Marinka_B 5 грудня 2017, 13:20

    и от меня

  • Ludmila_L 5 грудня 2017, 22:53

    И от меня.

  • nikooo 5 грудня 2017, 11:59

    Я тоже больше по печатным -правда сын первоклассник .Покупала на сайте ранок, торсинг и освита много интересного по математике ,письму и чтению .Там везде разбивка по классам 1,2 и т.п.

  • O_L_Y_A_ 5 грудня 2017, 12:16

    Спрршу у вас в теме, сайт или учебные пособие хорошее для 3 класса по укр мове

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу