Миссия на этом свете.

Иногда проскакивает вопрос:"какая миссия предназначена мне на этой Земле?" Жизнь такая, которая состоит с многих чувств: любви и ненависти, горя и радости, страха и уверенности, любопытства и безразличия, желания и отвращения, покоры и предательства и продолжать ведь возможно бессконечно, каждое из которых выполняет свою роль в этой Жизни для каждого нашего встречного. Я знаю, что для каждого миссия и смысл Жизни разный. У многих этот смысл: ДЕТИ, а как ведь по другому? Если С самого зарождения Земли всегда есть и будет Любовь, которая приносит плоды ЧУДО, такое маленькое и беззащитное, но вырастая-это уже взрослый, самостоятельный ЧЕЛОВЕК. А для других смысл Жизни увидеть и почувствовать каждый уголок на этой планете- Путешествие. Это очень хорошо,это красиво и незабываемо, это могучая сила Вселенной. Для кого-то смысл-это любимая работа! Начиная с рождения, нас учат, потом мы сами учимся, идем на работу, которая нам не нравится и в итоге обретаем, то о чем мечтали, то чем хотели заниматся, исполняется наша мечта! Для кого-то вообще смысла нет и они не морочатся над этим. Я тоже в принципе стараюсь не задумываться над этим вопросом, так как это просто взрывает мозг. Но каждый оставляет свой след на этой планете, свою частичку себя: детей, картину, книгу, музыку, изобретение и т.д. 

Хочется услышать от вас мнение по поводу этих моих маленьких ночных раздумий. Просто общаться на интересную, я думаю для всех тему)))) возможно кто-то допишет, то о чем я не договорила, а может кто то в чем то меня просветит. В общем пишите и делитесь своими историями)))

Темы: Виховання і психологія


Теги: психология, рассказ, философия, миссия, смысл жизни, рассуждения

22 коментаря

  • Yulia_S 21 січня 2016, 06:29

    Все просто - каждому из нас при рождении дан какой-то талант, способности, чаще всего этот талант не один. Нужно просто понять, какой у тебя талант, и реализоваться в нем по-максимуму. Когда ты занимаешься любимым делом, то и деньги приходят легко, и нужные связи, и Вселенная помогает всячески, есть ощущение полноты жизни и счастья. Самая главная проблема - определить этот свой талант. Особенно если с детства родители навязывают что-то, или ты рвешься в модную профессию, или вынужден заниматься нелюбимым делом, а какое любимое так и не понял. И такой момент - дети не могут быть единственным смыслом жизни, это в корне не правильно. Мысли это не мои, но я полностью согласна с ними.

  • Ekaterina2409 21 січня 2016, 06:41

    Дети, конечно же не единственный смысл жизни.

  • Yavari 21 січня 2016, 07:36

    многие для массовки)))

  • Ekaterina2409 21 січня 2016, 07:44

    ))))) аххааха

  • Lisenok888 21 січня 2016, 11:10

    Варвара100%

  • ElenaBigMammy 21 січня 2016, 07:42

    Недавно вычитала интересную фразу. Люди делятся на две категории: первые наслаждаются жизнью. А вторые копаются в себе, ищут смысл жизни и, в конце концов, приходят к тому, что нужно просто наслаждаться жизнью!)
    По сути, так и есть! Только кому-то удовольствие приносят дети, кому-то путешествия, кому-то работа.
    Наслаждайтесь жизнью, она одна!!!

  • 1 коментар
  • ElenaBigMammy 21 січня 2016, 07:50

    все зависит только от человека - да, я в этом уверена! все нужно делать с удовольствием!

  • Коментар видалено

  • Lynxx 21 січня 2016, 21:09

    И я так думаю. Это не так уж просто -учить себя радоваться всему! Кстати, и в Библии написано - Всегда радуйтесь! Только эти слова не вспоминают или трактуют по-всякому.
    А насчет смысла - к любой жизни модно подобрать прекрасный эпиграф "так вышло")
    Еще читала - что любой опыт, это как пища для души, которая питаясь, растет и взрослеет. А напитавшись, наконец осознает себя бессмертной. Не верит, а просто знает. Поэтому неудавшихся судеб просто не бывает вообще!
    Итог: смысл - в процессе.

  • Barbara 21 січня 2016, 09:16

    Один мой знакомый сказал:"Если бы путешествия были бесплатными, вы бы меня больше никогда не увидели".
    Что-то в этом есть...

  • MaRusya1 21 січня 2016, 09:25

    Да, есть в этом смысл.. Тоже обожаю путешествовать

  • Ekaterina2409 21 січня 2016, 09:45

    О, да! Если бы так можно было бы путешествовать)))) на шару

  • Svetik_K 21 січня 2016, 09:29

    "Я Вам сейчас открою страшную тайну.
    Мы рождены для маленьких дел, не для больших. Мы рождены для МАЛЕНЬКИХ ХОРОШИХ ДЕЛ! Почему все так страдают по поводу своего предназначения? Потому что все думают, что они рождены для огромных дел. И ждут эти огромные дела, но они что-то не приходят.
    Чтобы стать счастливым нужно только одну вещь про себя узнать: мы рождены для маленьких, малюсеньких добрых дел. И делая их, мы можем приходить домой и засыпать абсолютно удовлетворенными и счастливыми.
    Столько возможностей каждый день делать маленькие добрые дела! И руку подать, и место уступить, и улыбнуться, и доброе слово сказать...
    Это и есть наше настоящее предназначение!"
    В. Рузов

  • 2 коментаря
  • Lisenok888 21 січня 2016, 11:11

    Svetik++++++++

  • Elenia 21 січня 2016, 13:31

    Светик, плюс мильйон)

  • oliviya 21 січня 2016, 18:17

    супер,Светик!

  • Анастасия 21 січня 2016, 10:57

    Инструкция, как жить, и как реализовать себя, изложена в Евангелии. И цель жизни - соответствовать. А счастье, непременно, в ближнем, только отдавая, можно получить.

  • SweetCherry 21 січня 2016, 12:08

    +++

  • Vasilisa_3 21 січня 2016, 13:36

    мне нравится миссия- созидать.
    появится в роли женщины на земле, тоже счастье- материнство можно испытать

  • oliviya 21 січня 2016, 18:32

    А.Мечев писал"Будьте солнышками для всех".Цель каждого-украсить жизнь окружающих,радовать их,утешить,поддержать.Сейчас все такие злые(даже в темах посмотрите),а жизнь состоит из будней и цель каждого дня-прожить с пользой для всех,а не просто вкусно покушать и где то оторваться.Если бы у всех был девиз-наслаждаться жизнью самому,а не радовать других,получилось бы общество эгоистов!А путешествия-это мечты,сколько не ездишь-все мало.Наша реальность-семья,будьте солнышками для близких и Ваши детки научатся от Вас этому образу жизни,а от них-внуки.И на земле станет больше хороших людей!!!Вот Вам и цель жизни-изменить мир к лучшему)))))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу