Всегда красива и молода

3 Необходимых пункта красотке на заметку!

-Масло Чайного дерева против воспалений и высыпаний:

(нанести пару капель(локально) при различных кожных заболеваниях, ранах, порезах, повреждениях кожи (ожоги, укусы, занозы, бородавки, прыщи) обладает бактерицидным, антигрибковым свойством).

Где купить: в аптеке, лавочках миловарения, в магазинчиках, где всё для домашней косметики, интернет-магазинах.

-Витамин С в порошке для придания шелкового блеска волосам:

(порошок растворить в небольшом количестве ромашки и смешать с бальзамом для волос. Использовать как обычный бальзам. Волосы получают необходимое питание и просто сияют здоровьем).

Где купить: в аптеке, лавочках миловарения, в магазинчиках, где всё для домашней косметики, интернет-магазинах.

 

-Глина и Хна для красоты, чистоты, свежести и гладкости кожи:

(глину 2 ст.л. соответственно типу кожи или бесцветную(лучше индийскую)хну залить горячим завареным чаем из лепестков календулы и ромашки 50/50, обратив смесь до консистенции кашицы, добавить ч.л. жирной домашней сметаны или сливок(при сухой коже), 2 ч.л. кефира(при жирной коже), треть чайной ложки лимонного сока, треть ч.л. оливкового масла и по 5 капель масла розы и иланг-иланга).

Где купить: в аптеке, лавочках миловарения, в магазинчиках, где всё для домашней косметики, интернет-магазинах, хну можно так же найти в магазине белорусской косметики.

Такая маска заменит вам многочисленные баночки химии по 100$ и выше, стоит лишь потратиться однажды на качественные масла + ко всему, домашние маски не действуют на кожу как гормональные маски из масс-маркета:не вызывают привыкания после длительного применения и кожа не становиться тоньше с каждым разом, а наоборот- использование натуральных продуктов по уходу за кожей дает качественный лечебный эффект, который становится явным и сохраняется уже после 5 проделанных манипуляций))

Единственный минус: хна-стимулирует рост волос, поэтому использовать её в качестве масок для лица нужно не чаще раза в неделю, замените её овсяной или льняной мукой(льняное семя на кофемолке) и проводите спа-процедуры хоть каждый день!)

Будьте уверенны в своей красоте!

Темы: Краса мами


Теги: кожа, волосы, красота мамы, красота, уход за собой

16 коментарів

  • Ludmila_L 12 січня 2015, 09:16

    А что это за порошок витамина С ? Я о таком не слышала. Где его покупают?

  • 5 коментарів
  • Коментар видалено

  • jigglik 19 січня 2015, 23:10 1

    кстати, прекрасный рецепт ополаскивателя для волос(увидела когда-то в передаче по СТБ "Все буде добре" и действително забыла о люксовых масках и маслах)вы делаете с учетом на вашу длину волос(я например развожу на 2 литра), здесь пропорции на 1литр(кипяченой или родниковой воды температуры тела или просто благоприятной для кожи головы, чтобы не сильно холодная и не горячая):
    -1 ст.л. яблочного уксуса 6%(лучше не полениться и как-нибудь сделать дома)
    -1 ст.л. сока имбиря(натереть на тёрке и отжать сок)
    -5 капель эфирного масла корицы
    -5 капель эфирного масла иланг-иланга
    -5 капель эфирного масла бергамота
    -3-5 капель масла жожоба(для мягкости и шелковистости волос, как раз оно и нейтрализует(как бы смягчит) свойство яблочного уксуса как кислоты.
    Всё смешать с 1литром воды в емкости, чтобы было удобно окунать волосы от кончиков до корней..уже после первого применения вы поймете на сколько литров воды вам делать ополаскиватель и просто удвоите или утроите пропорции)
    Волосы становятся нереально блестящими, шелковистыми, гладкими, рассыпаются просто, выглядят здоровыми и внимание-кончики защищены от сечения!..(со своего опыта скажу, что я пользуюсь этим рецептом больше года и не стригу волосы, поскольку отращиваю, я заготовила бутылочку и просто развожу каждый раз, как иду мыть голову, так вот, недавно не выдержала и пошла в салон подстричь кончики..просто из-за того, что долго не стриглась..а мастер мне говорит:" Ты серьезно?Год?..Да нет, ты просто шутишь..Не может быть такого..Ты их ещё год можешь не стричь!..А почему они такие мягкие?..Ты вылила на них пол бутылька масла?!..Ко мне давноо не приходили с такими волосами.."Так вот, девочки, я вам тоже рекомендую от чистой души..как я только об этом забыла?..это просто уже как привычка..с того момента в моем доме не живут баночки масок, бальзамов и ополаскивателей с полок магазинов)вот честно, люблю этот рецепт и очень надеюсь, что вы разделите со мной такое маленькое открытие)

  • Ola_la_la 11 лютого 2018, 17:03

    подскажите сок имбиря что даёт? он обязателен или можно заменить?

  • Vasilisa_3 12 січня 2015, 12:03

    масло чайного дерева? противогрибковое средство? на лицо? @@
    ну видно сильно воспалилось......

  • jigglik 19 січня 2015, 22:11

    да, всё верно)противогрибковое, противовоспалительное, антисептическое, бактерицидное, иммуностимулирующее средство))просто незаменимое на все случаи жизни!..его можно спокойно наносить на лицо как локально на проблемные участки, так как раз и достигнете антибактериального эффекта, это просто мощнейший антисептик, воспаление будет устранено;так же эфирным маслом обогащают маски, добавляя какое-то базовое масло:оливковое, жожоба, миндальное, виноградных косточек и т.д., тем самым масло лучше проникает в кожу и соответственно возрастает его эффективность. Я вам больше скажу, используя его в масках для волос вы избавитесь от перхоти, а как компрессы или ванночки для ног-не только неприятного запаха, а даже грибка (естественно не тогда, когда уже серьезные проблемы и нужно лечить медикаментозно), и полечить десна+отбелить зубы=каждое утро(на протяжении недели) капая пару капель на зубную щетку, если вы не можете смириться с привкусом, что остается, то прополощите рот водой с добавлением ложки меда..ну или просто капайте на зубную щетку..НЕЗАМЕНИМЫЙ ПРОДУКТ, который всегда у меня под рукой!
    НО, в любом случае нужно провести тест на переносимость, поскольку это исключительно натуральный продукт(аллергия как раз и бывает на ингредиенты органического происхождения), поэтому его нужно нанести на запястье и выдержать 15мин, после чего смыть(я советую посмотреть на реакцию на след день, если всё в порядке, то смело всегда его используйте).Не должно быть красноты(как при ожоге), сильного жжения и зуда, т.к. уже было заявлено ранее, это мощный антисептик, поэтому после использования будет ощущение сильной свежести что ли))чтобы не спутать его с аллергеном и не поставить на нем крест, посмотрите на тестирующуюся область утром.

  • Banana 12 січня 2015, 12:38

    Ну масло чайного дерева конечно хорошо, но оно ж сжигает кожу. надо аккуратно! Написано: нанести пару капель, а куда? Хотя бы написали, что точечно на воспаления. А то щас понамажут....

  • 2 коментаря
  • jigglik 22 лютого 2015, 23:38

    @rozalina11 Юлия, вам могут не подходить ваши очищающие средства(пенка, гель, тоник из-за содержащихся в их составе иссушающих кожу компонентов;обратите внимание на средства для чувствительной кожи, у них, риск на аллергическую реакцию кожи минимален), а вообще, овсяные хлопья, (лучше нешлифованные, длительного приготовления, а не экспресс)измельченные до консистенции муки(на кофемолке). Вы их можете хранить в ванной, в удобной емкости и использовать каждый день, как утром, так и вечером, на любом участке кожи. Это абсолютно универсально средство и подойдет всем без исключения. Перед приминением нужно насыпать немного в ладонь и капнуть проточной водички(теплой) и размешать пальчиком на ладоне до получения кашицы, нанести на личико, бережно массируя, затем смыть. При надобности повторить. Также можно смягчать воду, добавив щепотку соды пищевой на стакан воды(важный момент:чтобы проверить соду на свежесть, поскольку срока у неё как такового нет, достаточно лишь убедиться, что из неё не образовались комочки)и умываться. Заготовьте кубики льда из отвара ромашки, календулы и любистка(200 гр общей массы на 1 л воды) и протирайте лицо по массажным линиям утром и вечером, перед нанесением крема(использовать до того, как лед начнет таять, затем убрать в морозильную камеру обратно)Если беспокоят высыпания, раздражения, зуд, то это великолепные средства. После умывания-проводите свои последующие манипуляции, как обычно.

  • Banana 24 лютого 2015, 20:45

    @jigglik Я понимаю. Но дело в том, что кожа у всех разная. У меня например комбинированная чувствительная. Так вот я не спорю, что оно хорошо справляется с прыщиками и их подсушивает. Но после его применения у меня на месте прыщика облазит кожа, ибо сжигает. И наношу точечно и аккуратно.

  • jigglik 27 лютого 2015, 22:36

    Всё правильно, кожа и будет облазить на месте прыщика, собственно потому что он высыхает, это абсолютно нормальная реакция и к тому же все средства, направленные на устранение акне обладают подсушивающим эффектом. Масло чайного дерева не призвано сушить кожу, оно обладает вяжущим эффектом и поэтому стягивает область, на которую было нанесено(ранка, прыщик)и наносить его нужно локально! Как я уже было сказано ранее, это одно из немногих масел, которое можно применять в чистом виде(неразбавленное) и подходит абсолютно любому типу кожи, тем более жирной и комбинированной.
    У меня тоже кожа очень чувствительная, поэтому я пользуюсь лишь органическими средствами, тщательно изучая состав. Масло чайного дерева действительно очень выручает, т. к. это не левомитец.спирт или не какая-то салиц. кислота, которые действительно очень сушат. Если следовать элементарной инструкции: применять локально, естественно не исключая привычный уход(дневные, ночные крема), то шелушений вы избежите.

  • Коментар видалено

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу