Наша зимняя библиотека....

Когда на улице темно и холодно, так приятно забраться с детьми под теплое одеялко и почитать уютную зимнюю книгу. И чем взрослее становятся дети, тем интереснее книги появляются у нас дома.

Одна из наших семейных традиций - доставать "зимнюю" библиотеку 1-го декабря. С этого момента и до конца января месяца читаем с детьми книги только оттуда. А новые книги библиотеки становятся частью подарков адвент-календаря. Есть в этом всем какая-то зимне-новогодняя магия, которая создает в доме особое настроение ожидания праздника.

В первую очередь, покажу новинки нашей библиотеки этого года:

1. Снежная королева. Издательства Абабагаламага

Ну не может быть зимней библиотеки без всем известной книги, с прекрасными иллюстрациями. Я с нетерпением ждала пока дочка дорастет до чтения книг с большим количеством текста на странице и местами даже без картинок. Все еще не уверена, что она в свои 4,5 года выдержит это, но будем пробовать... Качество печати на высоте, книга в твердом переплете и бумажной обложке, на украинском языке.

Кстати, мне тут говорили, что увеличенная картинка (как бы обрезанная) на обложке это второе издание, а картинка полностью - первое. Получила книгу и задумалась: у нее на твердом переплете есть бумажная обложка, на ней картинка увеличена, а на самой обложке не обрезанная. А вообще издание 14-е 2016 года )))) В общем так я и не разобралась, какое же мне досталось издание, но это совершенно не важно.....

2. Зимняя сказка. Издательство Ранок

Эта книга полна новых для меня сказок финского писателя Захариас Топелиуса. Они волшебные и очень уютные. В его сказках гармонично сочетаются ожившие ели и говорящие волки, горные король, эльфы, гномы и обычные мальчики и девочки.

Очень понравились иллюстрации. Но текста еще больше, чем в предыдущей книге.Твердый переплет, плотная мелованная бумага, 112 страниц и 5 красивых сказок.

3. Как лисенок встречал новый год.

Книга из серии немецких сказок про Лисенка. Это еще одна наша долгожданная покупка. Полностью соответствует тому формату (сочетание количества текста и картинок), который сейчас "идет" моим малышам. Милая и трогательная история о том, как лисенок, узнав о празднике Новый год, решил неприменно его отпраздновать, вопреки всем тем, кто смеялся с него и называл это "человеческими глупостями"....

Твердый переплет, мелованная бумага, 25 страниц.

Кажется тут уже был обзор этой книги, но я не смогла его найти, поэтому выложу фото нескольких разворотов.

4. Різдвяні казки для найменших.

Книгу покупала для 2-х летнего сына. В ней много картинок и мало текста. Простые сказки на рождественскую и новогоднюю тематику.

Переплет твердый. Бумага обычная, 96 страниц. 9 сказок разных авторов.

5. Баранчик Рассел і Різдвяне Диво

Вот просто обожаю эту книгу. Отлично подходит тем, кто не любит много читать, но обожает рассматривать картинки в книжках. Иллюстрации тут бесподобные и прекрасно дополняют рассказ о том, как Рассел помог Санте, у которого разбились сани, развести подарки и тем самым спас Рождество.

На этом пока все. Продолжение следует.....

 

 

 

 

15 коментарів

  • Nescafe 25 жовтня 2017, 16:24 1

    Огоо,жду продовження!

  • Mama_Ollya 25 жовтня 2017, 18:44 1

    + на самом интересном месте))

  • mandrake 25 жовтня 2017, 16:27 1

    Чудесньіе книги. и что приятно Рассел и Королева у нас тоже -покупки этого года). А лисенок тоже очень нравится,хоть есть пока только книга про поиск счастья. Пост посмотрела и сразу празником повеяло. Жду-недождусь)

  • mucjka 25 жовтня 2017, 16:43 1

    Які запаси!

  • Vasilisa01 25 жовтня 2017, 17:14 1

    список хотелок растет со скоростью света...))) Отличная подборка книг!

  • Oksana_Kh 25 жовтня 2017, 18:12 1

    Гарні)) ми про Рассела теж дуже любимо))

  • belostok 25 жовтня 2017, 21:10 1

    Гарні)

  • nastojashaja 25 жовтня 2017, 21:15 1

    Прекрасный обзор зимних книг, замечательная коллекция!

  • karinka89 26 жовтня 2017, 19:39

    Добрый вечер!Поскажите пожалуйста где покупали шукач "Різдво". Я не могу никак его найти ((( А виммельбух просто класс,заказала жду с нетерпением))

  • Morgana_Le_Fay 27 жовтня 2017, 08:43

    Покупала еще в 2015 году, его как раз тогда переиздали. Сейчас даже не знаю, где его и поискать можно. Вроде видела в Букве в Дрим Тауне, но я не уверена на 100% что то было именно Різдво, а не другая книга этой серии

  • Zabava_028 27 жовтня 2017, 00:34

    На який вік розрахована "Зимняя сказка"?

  • Morgana_Le_Fay 27 жовтня 2017, 08:38

    Написано 6+. Але казки там не дуже складні, просто тексту багато, деякі аркуші зовсім без ілюстрацій. От перевірю як нам для 4,5 рочків буде

  • Zabava_028 27 жовтня 2017, 10:34

    Дякую.

  • Vika_Solnechnaja 11 листопада 2017, 16:41

    Я в пятницу в магазине не устояла и тоже купила Снежную королеву Абабагаламага. Она меня просто заворожила) Не знаю, дождусь ли НГ-праздников - планировала добавить ее к подарку, т.к. хочется детям почитать и посмотреть насколько им она понравится

  • Morgana_Le_Fay 11 листопада 2017, 22:54

    Надо хотя бы зимы и снега дождаться )))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу