Часть 6

Начало:  https://kashalot.com/club/post-11987395/

Дальше, если честно, не хочется описывать, как развивались события… Потому что много плохого было и когда я это всё вспоминаю, то снова накатывают те неприятные чувства, которые я испытывала тогда… Мне даже сны из прошлого снились сегодня… А ещё осознание того, сколько всего я сделала не правильно и какие последствия это имеет в итоге(((

Так что попробую рассказать кратко, но понятно)

Не буду больше вас томить) Моего мч зовут Андрей :)

Так вот, приняли мы его в нашу семью как родного! И мама моя жалела его и заботилась о нём, как о сыне! Брат тоже помогал, чем мог. И денег тоже занял (600 дол., уже вернули), и на СТО вместе малярку эту делали. Но Андрею моему не понравилось, что он рабочих строит, то шо те потом жаловались ему на моего брата. А надо ж быть хорошим для всех! Поэтому брат перестал вмешиваться в его дела. А пацаны, которые работали там – залезли Андрею на голову и ноги свесили. Работали когда хотели, бухали, левачили… Когда-то я не вытерпела и таки наехала на одного шиномонтажника, который катался где-то по своим делам, пока его клиенты ждали. Но кто ж будет воспринимть всерьёз беременную женщину, которую собственный муж слушать не хочет. Хотя в тот момент он махал гривой и обещал, что больше так не будет!)))

В общем, не буду я тут долго описывать все ситуации, которые медленно но верно загоняли его и нас вместе с ним в задницу. Но суть в том, что постоянно берутся деньги в долг, чтобы заработать денег и отдать долг, а по факту – появляется новый долг. При этом есть постоянные расходы на материалы, запчасти, свет, зарплаты, бензин (он же только на машине ездит!) А тупо на еду, обувь и одежду – денег нет. А ещё ж неплохо бы помочь маме заплатить за свет, газ, воду, потому что мы в её доме, как-никак, живём! Но на это денег не остаётся! Но мы не ропщем, не жалуемся, Андрюшу не долбём! Всё верим, надеемся и ждём, что вот-вот он раскрутится, начнёт хорошо зарабатывать, и будем мы жить просто замечательно! Тем временем мама моя, уже не молодая женщина, уже на пенсии, ходит на работу. А я сижу дома беременная, готовлю, убираю, встаю в 6 утра, чтобы любимому приготовить завтрак, заварить чаёчек , хожу к нему на СТО, чтобы поддержать морально… А улучшениями даже и не пахнет((

Где-то уже ранней весной я только познакомилась с его отцом. Он обо мне уже знал, ещё наверное с тех пор, как мы конкретно переехали к маме моей. Надо ж просто было как-то объяснять, почему он переехал в другой город и куда конкретно… И то, я просто знала, что он едет к Андрею на СТО и просто самовольно пришла туда за 5 минут до прихода отца! Пришлось знакомить. А я ж уже с пузиком была… И ничего страшного или катастрофического не произошло! Спокойный мужчина, верующий, проповедник… рассказывал о Боге, что-то спрашивал у меня… Нормально пообщались, я считаю. Но мч мой потом психовал, как ненормальный! И какого я припёрлась, и че я хихикала, и что вообще чушь несла! Конец света, короче! Кое-как пережили мы это знакомство. Он потом ещё и с мамой моей познакомился у нас дома. Тоже проповеди в основном читал… Но если я стеснялась его перебивать или спорить с ним – то мама вела дискуссию с ним на равных, и задавала интересующие её вопросы.

Из-за отсутствия денег мне было неудобно перед мамой, что ей, пожилой больной женщине, приходится ходить на работу, чтобы прокормить меня и моего гражданского мужа, получается. А тут ещё его бж начала требовать, чтобы он срочно выписался из дома, в котором живёт она с 3мя их детьми. А приписывать его никто не хочет. Ни мать, ни другие родственники. Все от него отвернулись. Один только дед готов был это сделать, но Андрею запретили прописываться у деда! А то вдруг дед умрёт и ему достанется этот дом! Мы в основном узнавали обо всём этом, когда Андрей рассказывал кому-то это по  телефону… а звукоизоляция в доме плохая… Короче, моя мама пожалела его и прописала у себя.

Но отсутствие денег и проблемы на работе – это ещё не все сложности, которые у нас были. Ещё была моя патологическая ревность и нежелание расставаться с ним ни на секунду… И чего только у нас не творилось… И ругались, и чашки летали, и била я его, и табуретку разбила с психу, и на снегу валялась на перекрёстке, и на машине от него убегала… Бляха… как вспомню-так вздрогну…  И блин не просто так же ш! А потому что он переписывался смсками и созванивался с какой-то малолеткой, потому что какая-то мадам глазки ему строила и зайчиком называла… уже всего и не помню (мой мозг удаляет всю негативную информацию из памяти!). И весь парадокс в том, что он сам приходил и рассказывал мне об этом. А потом не понимал, чего я так психую! Вот, только сейчас осознала, что с самого начала он как будто испытывал кайф, когда выводил меня из себя… Сейчас то я это уже знаю наверняка! А что так было сразу – поняла только сейчас((((

Ещё мне мама говорила, что каким бы хорошим или не очень мужчина был до свадьбы – после свадьбы он будет на 50% хуже! Я не верила… Может, не все согласятся с таким утверждением… Но сейчас я думаю ,что это скорее исключение, чем правило. А в основном – мужики таки становятся хуже после женитьбы(( К сожалению.

В общем, жили б мы тогда отдельно, то если бы не поубивали друг друга – то разбежались бы 100%! А моя мама постоянно нас мирила! Успокаивала меня, объясняла Андрею, что это я с ума схожу, потому что беременная! То, что мы тогда остались вместе – 80% её заслуга!))

На последок хочется сказать – цените своих родителей! Слушайтесь их, они жизнь прожили, они мудрее нас! И желают нам только добра! Любите их и берегите!

to be continued...

Темы: Мой дневник

58 коментарів

  • Коментар видалено

  • Halka 15 жовтня 2017, 19:22 1

    Чекаю продовження)

  • 3 коментаря
  • eleonora_lin 15 жовтня 2017, 19:27

    +++ и я)

  • Sash12 15 жовтня 2017, 23:06

    +++і мені цікаво

  • zolu6ka 16 жовтня 2017, 12:24

    +++

  • NatashaSemensul 15 жовтня 2017, 19:28 1

    Таня.рассказывал он Вам лишь по одной причине я так думаю..переложить с своих плеч на Ваши!мол я рассказал..и что Вы будете чувствовать не подумал..главное же признаться.

  • 2 коментаря
  • natalya_ya 15 жовтня 2017, 22:12

    Вы извените что так грубо, как не крути он ваш муж

  • Tane4_ka 15 жовтня 2017, 22:21

    Это правда, куда ж от неё деваться... эгоист, манипулятор, неуверенный в себе - и это далеко не все его "достоинства" (((

  • natalya_ya 15 жовтня 2017, 22:31 3

    Если вы это все признаете , получается вы готовы его отпустить.не так ли? Зачем же вам этот головняк. Есть вариант конечно что вы получаете удовольствие чувствуя себя тае сказать жертвой. Надеюсь это не так.
    Как я поняла денег от него нет.внимания вам не особо. Только его нужды . Живете у матери мать спонсор также в еде воде ожежде и тд.верно?
    Так ну его. Либо ему послужит это стимулом и все сложится положительно для всех. Либо вы наконец-то освободитесь от "оков". Если переживаете за детей, поверте им лучше не будет если их мать будет несчастна. А если он любит своих детей то ваша разлука не помешает ему с ними общатся боловать их и тд.

  • Tatya 15 жовтня 2017, 19:46 3

    Как можно так себя не ценить и не любить(
    Жду продолжения с надеждой что у вас все наладилось и Вы счастливы)

  • Tane4_ka 15 жовтня 2017, 20:16

    О том, что себя нужно любить и ценить - надо знать! И уметь это делать тоже надо!..

  • panya 16 жовтня 2017, 14:26 2

    Читаю и слов нет. Разве это жизнь, это издевательство над собой и своими близкими. Маму свою в этот бред втянули. Читаю и мысль такая, что вы все это придумали, ну не может женщина быть дурой до такой степени (простите за мой французский).

  • alina28 15 жовтня 2017, 19:50 2

    Не дивно, що його жінка вигнала.

  • Tane4_ka 15 жовтня 2017, 20:17

    Отож...

  • IrinaSnejKa 15 жовтня 2017, 19:54 1

    Не удивлюсь, если в следующей серии напишите о том, как он вас бил и уходил периодически в запой.

  • 2 коментаря
  • IrinaSnejKa 15 жовтня 2017, 20:18

    Т.е.бъет?

  • Tane4_ka 15 жовтня 2017, 20:22

    Не бил, и не бьёт, и даже не курит))

  • IrinaSnejKa 15 жовтня 2017, 20:30

    Ну хоть что-то положительное.

  • Iryn4a 15 жовтня 2017, 20:00

    Рано написали, я вас читаю перед сном и продолжаю удивляться.

  • Olyalya1312 15 жовтня 2017, 20:00 1

    Вам потрібно книгу писати))

  • Tane4_ka 15 жовтня 2017, 20:24

    Может быть... когда-нибудь... ))

  • Anenycha 15 жовтня 2017, 20:31

    Я вас читаю целый день,лучше Донцовой))

  • Tane4_ka 15 жовтня 2017, 21:29

    Ого! Спасибо)

  • Meliya 15 жовтня 2017, 21:42 2

    Вы видимо не знакомы с ее творчество принимая это за комплимент=))) Но таки похоже - не зря есть фраза "Донцова расписывала ручку и нечаянно написала 10 книг"
    по теме - мне жаль Вашу маму и детей, вы же с мужем прям идеальная пара ....

  • Tane4_ka 15 жовтня 2017, 21:59

    Я её действительно не читала. Но о ней знают и говорят))) значит, чем-то она всё же цепляет людей :wink:

  • SoVa_toys 15 жовтня 2017, 20:41 6

    бляха-муха, это жесть....

  • Ksena 15 жовтня 2017, 21:03 1

    Треба жити своїм розумом, а не за порадами чужими, хоч і батьків. Треба любити себе і тоді будуть любити Вас. По іншому бути не може.

  • Uligi 15 жовтня 2017, 21:18 1

    Все больше и больше устрашается картина это мч.. Вы уже и по психологам ходили ..Вы до сих пор с этим человеком?

  • Tane4_ka 15 жовтня 2017, 21:28

    Ага...

  • Smernova 15 жовтня 2017, 21:45

    Так,уже интересно,что же будет дальше....я очень надеюсь,что это история с счастливым концом

  • Tane4_ka 15 жовтня 2017, 22:02

    Не хочется вас разочаровывать, но эта история ещё не закончилась...

  • SoVa_toys 15 жовтня 2017, 22:31 5

    специально нашла.
    20 жестких цитат психолога Михаила Лабковского о здоровой любви и неврозах
    1. Здоровый человек не хочет выйти замуж. Первое, что вы должны сделать, — это перестать хотеть выйти замуж. Иными словами, если вы хотите выйти замуж, вам надо перестать об этом думать, обесценить саму идею.
    2. Залог счастливой семейной жизни, брака и секса с одним партнером только в одном — в стабильной психике. Не уступки, не компромиссы — это все прямая дорога к кардиологу или онкологу. Когда у человека стабильная психика, он может прожить с одним партнером всю жизнь. И любить его одного.
    3. Людей не любят за то, что они прогибаются. Женщина будет для мужчины просто пустым местом, если про нее нельзя сказать, кто она, что она и что она любит на завтрак. Парадокс заключается в том, что стервозных женщин мужчины просто обожают.
    4. Причина женских проблем не в том, что он ведет себя как козел. Причина в том, что у нее есть невроз, который требует выхода. И для этого выхода нужен определенный человек и отношения, в которых она могла бы страдать. Поэтому она специально вступает в такие отношения, потому что у нее с детства есть психическая потребность в этом.
    5. Мы меряем любовь уровнем страдания. А здоровая любовь — это про то, насколько ты счастлив.
    6. Когда стюардесса демонстрирует вам спасательные средства, что она говорит про кислородные маски? «Если вы путешествуете с ребенком, обеспечьте маской сначала себя, потом ребенка». В этом вся фишка. Все пытаются помочь ребенку, оставаясь абсолютным психом. Так это не работает. Если хотите, чтобы ребенку было хорошо, сделайте сначала что-то со своей головой.
    7. Мужчины так устроены, что еще со времен своей матери подходят только к тем, кто глазами дает им одобрение. Здоровый мужчина — как ребенок. Он подходит, когда женщина улыбается ему, смотрит ему в глаза…
    8. Здоровые люди всегда выбирают себя, а невротики — отношения в ущерб себе, и в этом самая главная разница.
    9. Женщина никогда не должна терпеть в отношениях то, что ей не нравится. Она должна сразу об этом говорить, и, если мужчина не меняется, она должна с ним расстаться.
    10. Мужчинам, как детям, нравится, когда у женщины есть характер.
    11. Если человек другому человеку заменяет весь мир, это означает, что своего мира у него попросту нет.
    12. Одиночество — это не отсутствие любви вокруг. Это отсутствие интереса к себе, причем с детства.
    13. Насчет поиска партнера скажу, а кого искать-то? Единственное качество, которое может быть у твоего партнера, — это то, что он тебя цепляет. Все остальное не играет никакой роли вообще. Если ты его любишь, переживаешь за него, волнуешься — тогда нет никаких «планок».
    14. Что надо сделать, чтобы выйти замуж? А всего-навсего надо сделать только одно — быть самой собой. Этого достаточно. И любят в принципе только за это.
    15. Вы знаете, в чем принципиальная разница между здоровым человеком и невротиком? Здоровый человек тоже страдает, но от реальных историй. А невротик страдает от историй вымышленных. А если страданий не хватает, он еще догоняется любимым Кафкой, Достоевским и бутылкой.
    16. Если вам не нравится, как ведет себя мужчина, не надо искать оправданий его поведению. Ситуация, в которой «он не перезвонил», для здоровой девушки означает конец отношений, для нездоровой — начало любви.
    17. Как сказал писатель Кристофер Бакли (автор романа Thank you for smoking, есть еще фильм такой), не надо есть в ресторане под названием «Как у мамы» и ложиться в постель с женщиной, у которой проблем больше, чем у тебя.
    18. Скромность никого не украшает. В силу закомплексованности, неуверенности и низкой самооценки девушка живет без секса и отношений не потому, что она страшная, а потому, что она плохо к себе относится. Задача психолога — избавить ее от этого.
    19. Семейная терапия – это развод. Только один вид семейной терапии считаю действительно полезным – посредничество психолога при разводе. Но именно его в России не практикуют.
    20. Единственное время в жизни человека, когда он объективно зависим и когда его можно считать заложником – это детство и зависимость от родителей. Длится это сравнительно недолго. В остальных случаях пребывание в любых отношениях есть выбор взрослого человека.

  • solodka 15 жовтня 2017, 22:48 2

    Спасибо за статью! Отправлю подруге, пусть выдыхает))) А то замуж не хочет, но уже, вижу, устала отбиваться от "доброжелателей".

  • Tane4_ka 16 жовтня 2017, 09:04

    Отличная статья! Но когда своего ума нет - чужого не вставишь((
    А я - невротик и знаю об этом. Мне мой психолог сказал...

  • Torri 15 жовтня 2017, 22:32

    Он играет в комп.игры? Дома не делает ничего? С детьми как? И вы по прежнему с мамой живёте?

  • Tane4_ka 16 жовтня 2017, 09:02

    Вы забегаете далеко вперёд))

  • Torri 16 жовтня 2017, 12:53

    Можно лопнуть)) жду..,эх

  • mADAM_Elvira 15 жовтня 2017, 22:32

    Читаю Вашу историю и радуюсь, извините, конечно. Очень похоже у меня было с бывшим. Он считал себя независимым, жил за мой счёт и моей бабушки, а я, дурочка, ещё и алименты за него платила) и вот теперь понимаю, куда бы это могло зайти. Как хорошо, это все в прошлом) теперь мой мужчина добытчик, я уверена в завтрашнем дне и уважаю себя. Это круто!

  • Tane4_ka 16 жовтня 2017, 09:00

    Искренне рада за вас! Такие истории вдохновляют меня! На то, что рано или поздно и у меня всё будет хорошо!)

  • mADAM_Elvira 16 жовтня 2017, 09:20 1

    Обязательно будет, но не с этим мужчиной... Не зная даже, что была дальше, я могу это сказать. Люди не меняются

  • solodka 15 жовтня 2017, 22:40 1

    Я находилась непродолжительное время (оносительно замужества) в отношениях, где я деградировала морально, социально, вела себя неадекватно. Поэтому понимаю вашу болезненную привязаность в первые годы. Но я в недоумении, почему, когда розовые очки слетели, вы до сих пор с ним?
    Надеюсь, в конце повествования, ответом будет шантаж, угрозы, насилие. Иначе добровольное нахождение в подобных условиях я не пойму.

  • Tane4_ka 16 жовтня 2017, 08:59

    Вы усвоили урок с первого раза. А я - нет. До мужа у меня ещё были отношения с альфонсом, меня это ничему не научило(((

  • Torri 15 жовтня 2017, 23:24

    Я с интересом слежу за событиями, столько совпадений))

  • Tatianna 15 жовтня 2017, 23:34

    1. Пишите вы красиво!
    2. В ожидании, когда же этот мазохизм закончится....!?
    3. Просто идеальное пособие, как не нужно вести себя женщине.
    4. Ваша мама мудрая и добрая женщина. Берегите ее !

  • Nata_ly 15 жовтня 2017, 23:39

    +

  • iryna_b 16 жовтня 2017, 00:12

    Хорошо по пунктах изложили

  • Svetlana18 16 жовтня 2017, 07:45 1

    Таня, а где ваш папа?

  • 1 коментар
  • Svetlana18 16 жовтня 2017, 12:30

    Извините.
    Я просто не пойму, почему вы так себя не любите. А мама ваша, почему содержит его? То что вв пишите, я реально объяснить не могу.

  • Коментар видалено

  • Tane4_ka 16 жовтня 2017, 14:07

    Объяснила отдельным постом....)

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу