«Ода» курильщикам или мои законные права).

Куда подевались все некурящие?)) Я одна рвспыляюсь в теме с девочками, которые так переживают за мое здоровье, что, мол, я ж выхлопными все равно дышу, так чего я не хочу дышать их сигаретками? А я не хочу! Почему я должна? Есть для курения специально отведенные места. Почему я должна проходить через дымовую завесу к метро или маршрутке?

На все колкости, типа: «А я не хочу дышать дешевым парфюмом и т.д.», отвечаю. Мне нет дела до тех, кто чем дышит и чем душится. Дешевым парфюмом я не пользуюсь, вообще душусь редко на праздники и не в общественный транспорт, не курю, пиво на площадках и парках не распиваю, в транспорте бабушкам и дедушкам место уступаю, мусор не разбрасываю вокруг себя. Еще? Стараюсь жить так, чтоб не мешать окружающим и хотелось бы того же.

Я НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ ПРОТИВ КУРИЛЬЩИКОВ, КОТОРЫЕ УВАЖАЮТ МОЕ ПРАВО НЕКУРЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА И ОТХОДЯТ В ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ ПОКУРИТЬ ХОТЯ БЫ В СТОРОНУ.

 

Гавкаюсь тут:)))

https://kashalot.com/club/post-11433817/?self_ref=notify-club-comment

199 коментарів

  • Mamzelka 21 вересня 2017, 12:42 17

    И что это было ? Я тоже уважаю права и свободу, уступаю место бабушкам и дедушкам и даже детям. Не пью пиво и даже водку, вообще не пью. Но я курю, нет не на остановке, а гуляя вечером с собакой, так , что мне убегать от всех, кто идёт мне на встречу ?

  • 31 коментар
  • Trina 21 вересня 2017, 20:53 4

    А мне вот всегда было интересно, а где места для курения? Они как-то обозначены?

  • yarishka23 21 вересня 2017, 21:33

    Живу на третем этаже с первого все тянет ко мне в ванну,мне неприятно в туалет сходить,аж туман...За купание ребенка вообще молчу,как ее туда вести?

  • medyzka 21 вересня 2017, 23:27

    Я тоже на третьем живу и надо мной мужик постоянно курит, у утром , и днем, и ночью. Так балкон хоть не открывай, мало того что дым постоянно в квартире, так ещё и пепел слетает мне на балкон и приходится после этого курильщика убирать.

  • sonnn55 21 вересня 2017, 12:43 18

    Ненавижу когда дымят идя по улице.Блин ну отойди в сторону.Курят все друзья и их супруги ,то отходят от меня,что бы я не дышала.

  • 10 коментарів
  • Sabina 22 вересня 2017, 12:13

    Да ладно, не встретишь. Или Вы думаете,что это наши граждане там только курят?
    Хотя согласна,курящих на улицах видно меньше чем у нас

  • MaiyaKim 22 вересня 2017, 12:30

    Ну вы знаете, я прожила в Польше пол года, в основном курили на улице только безстрашные наши. И кстати, по моим наблюдениям, курящих женщин там в 3 раза больше, чем курящих мужчин, при чем 60+:)))

  • Sabina 22 вересня 2017, 12:37

    Да,согласна,почему то, процент курящих женщин больше. Так и в других странах Европы. В Польше понятно,каждый второй наш, но в Австрии тоже хватает курящих, и наверное это не только наши)

  • maksim 21 вересня 2017, 12:43 6

    А там в той теме я так понимаю ужас. Я с вами согласна . Курево бесит. У меня соседка как мужик смалит на балконе. И бочки на голову прохожим. И духами как мужик.

  • Ludaluda 21 вересня 2017, 12:55 1

    Типа не слышно,что накурена))У меня кума так)

  • Hungry_GalMary 21 вересня 2017, 12:48 4

    Мне все равно. Смысл портить себе нервы?

  • Коментар видалено

  • MARINA_ZELENSKAYA 21 вересня 2017, 12:50 18

    Ну, что Вы... Те, кто не курят, должны сочувственно относится к курильщикам, это же болезнь, такая же, как наркомания и алкоголизм... Бедные люди, они же так мучаются, а тут еще и Вы со своими нравоучениями. Ну как вы так можете? Эх... :)))

  • 6 коментарів
  • Irina_ry 21 вересня 2017, 14:20 8

    При чем здесь постсовковый менталитет??? У вас даже если запор будет-будет совок виноват(((

  • MARINA_ZELENSKAYA 21 вересня 2017, 14:37 3

    А Вы, видимо, специалист по запорам, поэтому я приду лично к Вам за советом, если, вдруг, мне понадобиться помощь в этом вопросе.

  • Irina_ry 21 вересня 2017, 14:56 6

    Не стоит ко мне обращаться)) а вы видимо, специалист в приплетании ко всему совка)))

  • Inessa_vis 21 вересня 2017, 12:50 1

    Мне все равно кто где курит, главное, чтоб я в дыму не сидела.

  • yayamp 21 вересня 2017, 12:51 4

    Я когда аижу дым и курящих просто обхожу . Мне не сложно. В маршрутке никто не курит, а вот когда дама или мужик с дешёвыми парфюмамм сядет, то здесь жесть. И к слову,людям,страдающим бронхиальной астмой также вредно дышать парфюмами, как и дымом. Но если​ на улице есть возможность этого избежать,то в транспорте-только выходить

  • 2 коментаря
  • Lynxx 21 вересня 2017, 13:58 17

    Ага, и потом судорожно всасывает последнюю затяжку, кидает дымящийся бычок, залезает в маршрутку и нависает своём прокуренным дыханием прямо над тобой... а ты беременна... ффф как вспомню, так вздрогну, и не единичный случай, и не скажешь ничего

  • Irin4ik 21 вересня 2017, 14:27 2

    ага, не курит в маршрутке!)) водитель! зимой часто с конечной выезжает прокуренная маршрутка

  • GlamKid 21 вересня 2017, 16:33 2

    В маршрутках курят водители, вся маршрутка задымлена

  • SoVa_toys 21 вересня 2017, 12:51 11

    многие (и я тоже) считают подобные споры бессмысленными, потому что всё-равно ничего не докажешь. многим не доходит, что другие не обязаны дышать их сигаретной вонью это, увы((((

  • 4 коментаря
  • Katya_m 22 вересня 2017, 10:06 2

    А я і далі курю, але завжди розуміла,що це заважає іншим людям. Ніколи не веду себе таким чином у громадських місцях. І повірте,таких курців дуууже багато! Не буду сперечатися,що хамів багато,але їх не менше і в інших категоріях.Хоча б взяти цей форум і саме цю тему,які тут злі жінки і всі ж вони не курять,а скільки негативу несуть,думаю там з атрофацією все ок,процес давно запущений)))

  • SoVa_toys 22 вересня 2017, 10:36 3

    Katya_m, и чем вы гордитесь? вроде не 15-20 лет, что бы не соображать, к чему ведёт эта привычка)))))
    я могу понять курящих подростков и людям котором за 60. но вот возраст 30-40 понять не могу) наверное, так и застряли они в юношеском возрасте) дешевые понты и прочее :)
    Пс, и где эти воспитанные курци? аууууу! не вижу, наверное все тут, на форуме застряли :)
    а вокруг одни чукчи, которым чхать на окружающих :)
    злые некурящие? таки да, злые, ибо допекли своей сигаретной вонью по самое немогу :) не провоцируйте людей - тогда никто вам в след проклёны думать/говорить не будет)))) ибо терпеть ваш дым никто не обязан)))

  • Katya_m 22 вересня 2017, 10:55 2

    Karamell,А з чого Ви зробили висновок,що я горда за своє куріння?! І я краще ніж Ви соображаю до чого веде ця звичка)) Понти не ганяю,про те,що курю знає дуже мало людей з близького оточення. Чи Ви мене вирішили навчити уму-разуму?) Дякую,якось сама буду розбиратися! Ви б краще боролися з своєю неконтрольованою агресією,а то кидаєтеся на незнайомих людей з прокльонами))) А культурних курців Ви не помічаєте,бо вони не ходять з 2 сигаретами в зубах і не видувають вашій дитині в обличчя. Вас може оточувати багато людей,про паління яких Ви і не здогадуєтеся. А з чукчами думаю Ви якось справитеся,бо якщо Ви і в реальному житті така бойова,як на форумі,то Вам нема чого нервуватися. Повбиваєте всіх)))

  • Aleksuha 21 вересня 2017, 12:54 6

    Я курю,а запах дыма не переношу,поетому никогда не курю на бегу или в непредназначенных для этого местах

  • Ludaluda 22 вересня 2017, 07:48

    +++

  • IrinaSnejKa 21 вересня 2017, 12:55 4

    Добить вас, написав,что я не курю?)) Кстати, постоянно нервничать куда вреднее, чем пару раз вдыхнуть сигаретный дым.

  • 5 коментарів
  • vladalukina 21 вересня 2017, 14:30 2

    Ага это как моя кума мне выдала,вот ты не куришь и у тебя молока нет, а я курю и у меня молока полно было. Прям срочно бежать за сигаретами надо.

  • lavandim 21 вересня 2017, 14:50 3

    А как можно не оставаться равнодушным? Что предпринимать? Можно на остановке сделать замечание, но не значит что курильщик впредь никогда больше на остановках курить не будет. А вот органам правопорядка должно было бы это делать. Закон есть, так почему бы его не соблюдать и тем и другим. И страна бы богаче стала и люди воспитанней. А летящие, горящие окурки с балконов соседей!!! Как с ними бороться? Неужели трудно иметь на балконе пепельницу? И опасно ведь это! Пару лет назад в соседнем доме залетел окурок на балкон, хозяев не было, случился пожар. Пострадали квартиры как снизу, так и сверху....Хозяйский, шикарный кот надышался дыма и умер наследующий день. А все потому, что кто то так захотел и ему плевать на всех окружающих! Не помогут ни слова, здесь в теме, ни замечания на остановке и соседям - только штрафы, а это подвластно только властям. Чтоб как в Сингапуре, за окурок - 100 долларов. Но пример брать никто не хочет!

  • JulRu 21 вересня 2017, 14:55 1

    Мамзелка,это вы моему деду расскажите,к-й умер от Альцгеймера,что курящие не болеют этой болезнью (курил всю войну и после),да и в статьях написано,что помогает при лечении,а не то,что не болеют

  • bonita 21 вересня 2017, 12:56 11

    Так не дышите. Мне чет не воняет по улицце дымом и мне в лицо его не пускают.

  • 37 коментарів
  • NATAL_KA 22 вересня 2017, 15:35

    Линочка, сочувствую.Зависимость тяжело перебороть. Но реально!!! Говорю не понаслышке. Главное захотеть. Я тоже когда-то курила. Захотела ребёнка - бросила. Бросала в течение 3-4 х месяцев, переходя на более облегченные сигареты и сокращая их кол-во. Причин бросить было много - некурящий муж, задолбали постоянные мысли о том, где бы покурить, чтобы никто не увидел и вообще мысли о том как бы покурить, борьба с запахом сигаретного дыма изо рта, от волос, одежды.Конечно же волновалась о здоровье.Но дало мне настоящие силы для того, чтобы покончить с этой пагубной привычкой - желание родить здорового ребёнка и огромный страх родить больного. И моя совесть не позволила мне принудить своего малыша дышать этой гадостью. В общем, у каждого свой стимул. Дедушка моего знакомого бросил курить после 80 лет, когда врач ему сказал, что в противном случае останется без ног. Никому такого не пожелаю. Но пожелаю всем курящим найти в себе силы и побороть эту ужасную привычку. И конечно же будьте здоровы!:-)

  • Liinochka 23 вересня 2017, 10:22

    Спасибо, Наталка! У меня стаж курца 12 лет с перерывом в 4 года (когда была беременна и кормила - бросилось само собою, на каком-то подсознательном уровне). Потом развод, выход из декрета на новую работу, постоянные болезни ребенка и вечный стресс. Снова нашла утешение в сигаретах (на работе все курили поголовно).
    Как я Вас понимаю - я тоже борюсь с этим ужасным запахом, чтоб родные не дышали и нычкуюсь! Вы большая умничка, что бросили и не сорвались. А я не смогла(((

  • NATAL_KA 23 вересня 2017, 18:28 1

    Если уже когда-то смогли бросить, значит ещё раз сможете.Конечно тяжело бросать, когда курят окружающие...но возможно. Вы просто не очень хотите. Я, кстати, ещё очень боялась, что моя дочь вырастет и тоже начнёт курить, а я ничего не смогу сделать, т.к сама делаю то же самое.

  • Aleksandrovna_Ia 21 вересня 2017, 13:01

    Смиритесь, против танка не попрешь

  • VasheVelichestvo 21 вересня 2017, 13:03 3

    Я курю, но исключительно с 11 вечера до 7 утра, когда дети спят)))) дома на терассе с кофейком - в других местах мне не по приколу))

  • maksim 21 вересня 2017, 13:22 3

    Та девочки расскажу прикол про курение . Был футбол . Вроде как чемпионат мира или что. Финал короче. Люди и студенты активно отдыхали на улице , кричали и веселись. Смотрю, а у меня перед домом три вышки на шулявке стоят и так красиво огоньком горят по дому. Я малому и говорю , что иди глянь как клево люди дом украсили. Украсили... Если б . Какая то курящая и переживающая кинула бычок да неудачно. И попал он на парапет над первым этажом. И все 24 этажа одного дома горели по стояку как факел. Обшивка горючая . У меня там много знакомых.. Ото ночь была.Многие на море отдыхали. Приехали , а квартир нет. До сих пор там не сделали. И еще он потом горел. Оно того стоит то курение. Я не знаю как они разбирались там. Но то , что хорошего мало это точно.

  • Osik_ 21 вересня 2017, 20:37 1

    А чем думали люди делая пожароопасную обшивку?

  • Lena4114 21 вересня 2017, 21:20 1

    А как залетают петарды на балконы не слышали? Их некурящие пускают...

  • Lelia 21 вересня 2017, 13:22 6

    Мне неприятно:
    Выйти в подъезд. Там почему-то курят.
    Ехать в лифте. После курильщика (
    Заходить в подъезд, а там прямо около дверей тоже курят, обойти никак.

  • 3 коментаря
  • Lelia 21 вересня 2017, 13:49

    И у нас однажды ногу сломал. Распитие на троих было прямо на лестничной площадке(((

  • Alya_analogi_Duplo 21 вересня 2017, 20:11

    +++

  • mrs_Elena 21 вересня 2017, 22:34

    Наши соседи курят и на лестничной площадке и на балконе постоянно, днем и вечером.Живем в сигаретном дыму(((

  • Radisna_N 21 вересня 2017, 13:23

    я позавчора мужику , який перед тим як зайти і бус покурив і став наді мною :(, сказала - "якщо будете наді мною стояти - мене укачає" ..він відійшов мовчки..невпевнена , що він і інші зрозуміли , що я мала насправді на увазі :)))))))))думали , що з привітом :)))

  • lolusha 21 вересня 2017, 13:49 2

    На пляже не знала куда лечь из-за курящих. Пустой пляж, а они укладываются рядом и все курят. Собираю вещи-ухожу подальше, И так бывало не по одному разу. А сейчас окно не могу открыть. Соседка снизу и соседка сверху свешиваются в окно и курят, а весь дым у меня. Но тут ничего не скажешь(((((

  • Frezia 21 вересня 2017, 16:46 1

    О на пляже больше всего раздражало,ты с ребенком рядом лежишь,делаешь замечание чтоб не курили,а в ответ такие красноречивый взгляды.

  • Elena31 21 вересня 2017, 14:02 3

    Смысл поста? Всегда есть/были/будут курильщики и носоворотящие)))). Вечная борьба. Ничего не изменится. И Ваше отношение к этому нужно менять: забейте да и все. Относитесь проще.

  • 6 коментарів
  • d7933 21 вересня 2017, 22:32

    А где эти отведенные места?

  • Marietta 21 вересня 2017, 22:34

    Ну если это торговый центр то возле въезда на парковку. Если заправка то очень далеко от заправки лавочка. Если пляж то возле входа в стороне от всех. При желании всегда можно найти. В остальных местах везде таблички не курить.

  • d7933 21 вересня 2017, 22:48

    Понятно что возле каждого супермаркета есть место для курения ,есть на пляжах отведенные места ,но там же тоже ходят люди и на улице распространяется дым.а в собственном доме где отведенное место для курения?

  • Irinika 21 вересня 2017, 14:07

    Не курю,но пока была студенткой курила, всегда в сторонке, и никогда не понимала когда человек идёт и курит, это как минимум неудобно, но каждый сам делает свой выбор курить или нет. Замечание делаю только в том случае, если я стояла и тут рядом примостился курящий, говорю что мне некомфортно и прошу отойти покурить или когда ребенок рядом, прошу не курить.И да, кашляю не демонстративно, а потому что мне реально нечем дышать и как курила раньше вообще не понимаю

  • megera 21 вересня 2017, 14:16

    капля камень точит

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу