Почему детям лучше расти в окружении домашних животных?

Известно, что дети, которые растут бок о бок с домашними животными, более гармонично развиты в сравнении с детьми из семей, где домашних животных нет. Отношения между детьми и их питомцами - это всегда нечто особенное и трогательное. Самая очевидная польза от общения ребенка с животными заключается в следующем:

 

1. Животное для ребенка становится не только лучшим другом, но и прекрасным воспитателем, который учит его доброте, ответственности и заботе. 2. В компании с домашним любимцем малышу проще преодолеть свои детские страхи. 3.Рядом с питомцем дети лучше переносят недостаточное внимание родителей или отсутствие братьев/сестер. 4. Исследования показали, что у детей, живущих с животными, выше самооценка, они более общительны и популярны среди своих сверстников. 5. Уход за животным развивает у ребенка невербальные навыки общения. 6. Домашнее животное положительно влияет на установление гармонии в семье. 7. Животное помогает расслабиться и снять стресс, поддерживая здоровье не только детей, но и взрослых членов семьи. 8. Владельцы домашних животных меньше подвержены риску сердечных заболеваний, они реже болеют или испытывают болезненные состояния, реже посещают врачей по сравнению с людьми, у которых нет домашних животных. 9. Животные, в основном собаки, дают ребенку возможность понять такую любовь, которая не зависит ни от каких внешних факторов, потому что собака будет любить кроху просто за то, что малыш есть, а не за что-то другое.

Темы: Виховання і психологія


Теги: домашние животные, психология воспитания

4 коментаря

  • Gvelana_Anna 8 листопада 2014, 19:49

    для розвитку дитини важливими є безліч факторів, в основному, один і той же чинник по різному відобажаються на становленні різних особистостей.

  • Kvitka_Ann 8 листопада 2014, 21:52

    Я все свое детство бредила собакой, думала выросту и 100% заведу и вот 30 лет, а собаки нет(((( И я дала себе слово, ну хоть у моего ребенка БУДЕТ СОБАКА.....уже даже с породой определилась)

  • yagoda 8 листопада 2014, 23:07

    В нашей семье две собаки, йорк и чихуахуа. И дочери скоро 2 годика. Забавно между ними все! Чихуахуа "нянчил" дочь с рождения, йорк опекает чихуахуа. Дочь их кормит с рук. Вот такая взаимная любовь! Вообщем весело всем!

  • kusik 8 листопада 2014, 23:15

    мы завели котика, дети участвуют в процессе ухода за ним, это приятно

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу