нектарин

Каждый четверг у нас ярмарка. Выглядит это так: в забытый всеми район под милым названием Вьетнам приезжают торговцы продуктами и немножечко чулочников/носочников. Собирают столики и выкладывают овощи-фрукты- молочку-колбаски. Это небольшое движение оживляет территорию возле АТБ. Рынок не то что бы далеко, но время нужно потратить и дотянуть купленное. Так что местные аборигены с удовольствием просыпаются утром, знают, что можно купить что то свеженькое. А я вот вечно забываю, всегда. И вместо того что бы захватить удобный рюкзак вечно с кулечечками картошки, морковки и прочих даров пророды. Плюс собака, плюс мальчик. ну классическая картина) 

Покупайте нектарины! Сладкие, лучшие! Конечно куплю. Какой сильный мальчик. На тебе сливку. Следует диалог, в котором обсуждаются все обычные мелочи покупателя-продавца. И мальчик чудо и собака агонь. Конечно же и товар загляденье. Я верю. Я всегда верю в людей. Ну раз говорят что ничем не поливались, значит так и есть. Вкусные? Попробовать? Давайте лучше куплю, мне нужна дыня. Что то случилось. Не совсем поняла что, но дыню мне отдали две по цене одной. Дома все стало ясно.

Ложив нектарины очень активно обсуждалось все на свете. так было нужно, потому что гнилые выбрасывать жалко. Гнилых оказалось три. Напрочь, с плесенью внутри. Ну и внешне тоже видно, конечно. Мне было так жаль. Жаль потому что они хорошие люди и теперь в следующий четверг нас "не узнают", так же как было с помидорами... А ведь лучше бы я заплатила за дыню и забрала бы неликвид довеском. как то оно наверное более честно получилось бы что ли...

хотя какая разница. кто как может выживает... как может. лучше-хуже, не мне судить. нравятся свежее - выбери сама. Нравится верить - нужно продолжать верить. 

Темы: життєва замальовка

3 коментаря

  • NIKAMAMA 14 вересня 2017, 22:38

    ... "И опыт, сын ошибок трудных,"...

  • Anna_Z 14 вересня 2017, 23:25

    та этого опыта завались... в следующий четверг снова куплю. нужно поблагодарить за те что вкусные)

  • NIKAMAMA 15 вересня 2017, 07:53

    :-) :-) :-)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу