14 интересных фактов о вас

1. Ваша любимая песня — та, которая связывает вас эмоционально с важным событием в жизни.И это подтверждено научным исследованием.

КОММЕНТИРУЮ: манипуляторы узнав вашу любимую мелодию смогут без проблем с помощью этой композиции вызывать в вас те эмоции которые им нужны.

 

2. Музыка может влиять на ваши решения.Скажем, ученые из Университета Гронингена знают, что если по радио в автомобиле играет ритмичная музыка, вы обязательно начнете ехать быстрее и агрессивнее.

Они также установили, что веселая музыка действительно может сделать вас веселее, а грустная — печальнее. Т.е. музыка задает вам настроение, а не вы выбираете, что послушать, по настроению.

КОММЕНТИРУЮ: Вы тоже можете быть манипулятором ) Хотите чтобы муж ехал медленнее? ))) 

 

3. Чем больше вы тратите денег на других, тем счастливее становитесь.Это доказали многочисленные исследования. Здравый смысл подсказывает, что тратить заработанное нужное на себя, но биология, требующая от нас заботы о близких, устанавливает свои правила!

КОММЕНТИРУЮ: Вот почему щедрый человек всегда счастливее жадного )

 

4. Чтобы стать счастливее, нужно тратить деньги на опыт, а не на вещи.Опять же, здравый смысл продолжает твердить: если потратишь деньги на развлечения, то пожалеешь, а вещью можно пользоваться долго. И долго получать от нее удовольствие.

Но правда в том, что к новым вещам мы привыкаем быстрее, чем думаем, а удовольствие от них проходит буквально за несколько дней.

КОММЕНТИРУЮ: Вы с радостью вспоминаете свои модные резиновые сапоги или веселый поход за грибами? )) 

 

5. Большинство современных детей отправилось бы в психушку в 1950 году.Около половины населения Земли сейчас страдает от хронической депрессии и тревожного синдрома. Примерно такой же процент людей зависим от употребления тех или иных психоактивных веществ. Если бы стандарты работы психбольниц не менялись с середины XX века, половину из нас можно было бы смело закрывать в психушке!

КОММЕНТИРУЮ: Без комменариев )) 

6. Некоторые религиозные практики действительно снижают стресс.Исследования показывают, что люди, которые регулярно молятся и занимаются медитацией, в меньшей степени подвержены стрессу и депрессиям.

КОММЕНТИРУЮ: Чаще отвлекайтесь от любых житейских мыслей и погружайтесь в слушание мелодии, шума дождя, прибоя и тд по вашему вкусу ) 

 

7. За деньги можно купить счастье, но только если вы зарабатываете до $75 000 в год.Деньги приносят удовлетворение только до тех пор, пока их не хватает на удовлетворение ваших базовых потребностей. Если вы были представителем среднего класса, но потом резко разбогатели, счастья это не принесет.

КОММЕНТИРУЮ: Третий самолет в вас радости не вызовет... а вот первый - возможно ) 

8. Стресс — заразная штукаЕсли вы будете общаться с депрессивными людьми, то вскоре и сами станете одним из них. Вне зависимости от того, какие события происходят в вашей собственной жизни.

КОММЕНТИРУЮ: У кого чего болит тот о том и говорит,...... кто о чем говорит - у того то и болит ))) 

9. Если вы способны внушить себе, что хорошо выспались, мозг в это поверит!Для нашего мозга вообще нет разницы между реальным миром и воображаемым. Если вы поспите пять часов, но будете повторять про себя, что отлично выспались, то это сработает! И вы почувствуете прилив сил.

КОММЕНТИРУЮ: Проверено: когда просыпаюсь с фразой "как же отлично я выспалась" - так и ощущаю себя. Во всяком случае утром ) 

10. Люди в возрасте 18-33 лет — самые депрессивные.Семья, образование, работа — все это вызывает сильный стресс, не так ли? Годы, которые мы называем «лучшими» или «цветущими», на самом деле — самые трудные.

КОММЕНТИРУЮ: Чем меньше опыта тем больше страхов. Первый раз негативный результат собеседования мог вас убить, через 20 лет это как поход в магазин за продуктами. 

11. Умные люди недооценивают себя, глупые — переоценивают.Это называется эффектом Даннинга Крюгера.

КОММЕНТИРУЮ: Чем больше человек познает, тем больше он ощущает мир неизведанного, тк год назад к примеру он думал что знает об этом все. Люди, которые не развиваются - живут в коконе своих знаний, и этот кокон имеет границы. Эти границы он и отстаивает, когда доказывает абсурдность других знаний, опираясь на свои. Примерно это как не пускать чужаков на личную территорию. У человека с обширными знаниями исчезают границы территориальные, ментальные, рассовые, религиознвые и тд - то есть он не держится за "свою общину" а принимает весь мир как дом и всех людей братьями. 

12. Ваш мозг не вспоминает события из прошлого. Он воспроизводит воспоминания, «придумывает» их.Вот почему показания свидетелей так ненадежны! ВСЕ, т.е. абсолютно ВСЕ воспоминания из вашей жизни мозг видоизменяет. Каждый раз, когда вы к ним возвращаетесь. Хотите сохранить что-то в памяти? Старайтесь вспоминать о нужном событии как можно реже!

КОММЕНТИРУЮ: Вот так рождаются анекдоты и басни ) 

13. Ваши решения будут более рациональными, если размышлять о них вы будете на иностранном языке.Это доказало исследование университета Чикаго. Если люди размышляют над тем, какое решение им принять, на иностранном языке, то в более значительной степени опираются на логику, а не на эмоции.

КОММЕНТИРУЮ: Срабатывает концентрация на правильности изложения. 

14. Если вы поделитесь своими планами с другими, то шансы на их реализацию действительно упадут.И дело тут не в зависти, как вы бы могли подумать. Дело в том, что люди, делясь своими планами, занимаются, по сути, самоуспокоением. Мозг, как мы уже говорили, не видит разницы между воображаемым миром и настоящим. Поделились планами — тут же почувствовали радость от несбывшихся событий, успокоились и расслабились.

КОММЕНТИРУЮ: "Я куплю тебе доооом у прудааааа в подмоскоооовье... и тебя приведуууууу в этот сооолнечный рааааай!....." - Ты тут мне не рассказывай! Делай давай! )))

Комментарии мои,

Статья отсюда: 

Источник. http://funnymom.ru/14-faktov-dokazyvayushhih-chto-vy-glupee-chem-dumaete/

 

Темы: Виховання і психологія

62 коментаря

  • OLGADIDI 31 серпня 2017, 23:49 2

    Интересно, спасибо

  • AMOR_FATI 1 вересня 2017, 12:58

    ;-)

  • Aleksandra25 2 вересня 2017, 00:06

    спасибо!

  • seveneleven 31 серпня 2017, 23:51 3

    Супер!!!! Спасибо!
    Есть над чем подумать!!!

  • AMOR_FATI 1 вересня 2017, 12:58

    Пожалуйста )

  • Katerinayra 31 серпня 2017, 23:55

    Спасибо, очень познавательно.

  • AMOR_FATI 1 вересня 2017, 12:58

    Пожалуйста )

  • Коментар видалено

  • 8 коментарів
  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • Alenadana 1 вересня 2017, 00:12

    Спасибо! Пункт 4, хотелось бы). Пункт 10, я б ещё пару годков добавила б)). Последние 3, пожалуй, самые любопытные)

  • AMOR_FATI 1 вересня 2017, 12:58

    ))

  • Olga_mebel_na_zakaz 1 вересня 2017, 00:23

    Спасибо))

  • AMOR_FATI 1 вересня 2017, 12:58

    Пожалуйста )

  • Elena_Kostenko 1 вересня 2017, 00:25 2

    4. Чтобы стать счастливее, нужно тратить деньги на опыт, а не на вещи.
    А я то себя все =взвешиваю=...ну чего меня всегда тянет больше к морю, чем к ремонту )))

  • 1 коментар
  • Katya_Berezovskaya 1 вересня 2017, 00:36

    +++
    Мне тоже эта фраза больше всего запомнилась)

  • KnopkaZ 1 вересня 2017, 00:36

    +1:)... Так откосы и не покрасила, на море уехала... Думала они мне покоя давать не будут, не люблю недоделки... а нет-т)) после моря я их тупо не замечаю.. Вот сегодня твердо решила в понедельник крашу, а потом получаю удовольствие от полученного опыта"лето для моря, осень для ремонта"

  • AMOR_FATI 1 вересня 2017, 00:38

    "весы" если вы об этом методе - никогда не обманывают )

  • ElenaPre 1 вересня 2017, 00:33

    С пунктом 10 у меня с точностью до наоборот, опыта было мало, боялась мало чего, зато теперь с приобретением опыта, остерегаюсь)

  • ElenaPre 1 вересня 2017, 00:33

    Спасибо! Как всегда познавательно)

  • AMOR_FATI 1 вересня 2017, 12:57

    ;-)

  • Katya_Berezovskaya 1 вересня 2017, 00:38

    Наталья, спасибо! Беру на заметку))
    Только можно уточнение- о своём доме мечтать-то можно или нужно? А то мозг успокаивается от воображаемого дома, а остальным частям тела как быть?

  • 1 коментар
  • AMOR_FATI 1 вересня 2017, 00:41

    это уже ГЕНПЛАН называется ))

  • Katya_Berezovskaya 1 вересня 2017, 00:46

    Ооо так я на верном тогда пути, спасибо!
    Собираю и вырезаю даже элементы интерьера из журналов, брошурок, все руки не дойдут в общую картину слепить..

  • AMOR_FATI 1 вересня 2017, 00:51

    Оно )

  • KnopkaZ 1 вересня 2017, 00:46

    Спасибо как всегда покормили мой мозг на ночь:) Вот про отношения верно, всю жизнь хотелось к себе безусловной любви от мужчин... Родила дочь и поняла, искала то , но не там!!! Строила из гнилых досок.. что без купюр в любом настроении, с прической, без...с игрушкой или без нее, без всяких условий любит только ребенок... Осознав будто все перевернулось в голове, вот зачем мне теперь с кем то отношения выстраивать.. У меня все есть:) Вот вырастет, отпущу ее потом и подумаю...)

  • AMOR_FATI 1 вересня 2017, 12:57

    ))

  • Lastivka 1 вересня 2017, 07:34

    Супер!

  • AMOR_FATI 1 вересня 2017, 12:57

    ;-)

  • Lynxx 1 вересня 2017, 07:37 1

    Всегда знала, что между реальным и воображаемым миром для сознания нет разницы...

  • 1 коментар
  • Elena_i_Alexey 1 вересня 2017, 13:31

    Это точно...

  • AMOR_FATI 1 вересня 2017, 13:39

    Это не я сказала )))
    "Все что произносится человеком уже было сказано" )

  • barambulechka 1 вересня 2017, 15:32

    А я то думаю,что ж я так довольна жизнью,а я её в уме проживаю,вот и ответ)

  • Vla_dimirovna 1 вересня 2017, 07:47 1

    Наташа, а если любимая песня на неизвестном языке и ты ее не понимаешь, но постоянно поешь везде, на всех звонках, будильниках, в наушниках?
    У меня коллега уже с мая месяца носится с какой-то песней (арабский язык вроде как). Если не понимаешь смысл, тогда что это значит (пункт 1).

  • Vla_dimirovna 1 вересня 2017, 07:52

    А статья очень классная! Комментарии отличные! Мне очень понравилась запись. Спасибо!

  • AMOR_FATI 1 вересня 2017, 11:58

    Не скажу, нужно пообщаться с человеком. Я не медиум и не гадалка))) нашего брата система немного иначе работает))

  • Elenka35 1 вересня 2017, 08:18

    Видать мой бывший читал первые два пункта) мы когда разводились он попросил со мной поговорить,я села в машину,а в машине играла наша свадебная песня) я как то даже на время растерялась,но потом собралась и сказала,что не передумаю. Так он сказал,что я бездушное создание,что он даже песню нашу поставил,а я даже не отреагировала) хотя в глубине души отреагировала

  • 6 коментарів
  • Vla_dimirovna 1 вересня 2017, 19:03

    Ну так это реально же круто) я прям вдохновилась, просмотрела кучу видео с этой техникой.....Но я даже не слышала о ней, хотя проходила кучу тренингов.... Вот это да) спасибо за расширения моего кругозора ;)

  • AMOR_FATI 1 вересня 2017, 19:05

    ;-)

  • Marissabel 2 вересня 2017, 12:28

    Еленка ахаха
    Бездушная))))

  • Elena_i_Alexey 1 вересня 2017, 13:32 1

    А статья очень классная! Комментарии отличные! Мне очень понравилась запись. Спасибо!

  • AMOR_FATI 1 вересня 2017, 13:40

    Пожалуйста ;-)

  • vikulyav 1 вересня 2017, 15:32

    Интересненько. Спасибо

  • AMOR_FATI 1 вересня 2017, 16:40

    ))

  • Коментар видалено

  • AMOR_FATI 1 вересня 2017, 16:40

    :-)

  • ElenkaV 1 вересня 2017, 17:38

    Картинка тожк со смыслом))

  • AMOR_FATI 1 вересня 2017, 18:02

    Это ирония)

  • IZIS__ 1 вересня 2017, 17:47

    Всё очевидно, но...

  • Litrik 1 вересня 2017, 19:35

    Мне непонятно по поводу музыки. Если я в плохом настроении начну слушать веселую музыку, она меня начнет раздражать, диссонанс, так сказать. У мкня есть 2 варианта выхода из такой ситуации. Если плохое настроение из-за злости - слушвю агрессивну, постепенно выходя через электронику на веселую. Если мне грустно, слушаю медленную музыку типа рок-баллад или чилл-аут и постепенно наращиваю темп))

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу