Девочки,подскажите хороший увлажняющий крем!

Здраствуйте,помогите пожалуйста.Кожа на лице стала очень сухая ,особенно лоб  и постоянно шелушится мне 22 года.Подскажите пожалуйста кто чем пользуется?в магазинах такой огромный выбор боюсь купить что то не то)

Темы: Краса мами


Теги: кожа, крем

34 коментаря

  • Tata_original 9 вересня 2011, 10:27

    Катюша, купите в аптечном супермаркете масло из зародышей пшеницы и протирайте на ночь и по необходимости утром. шелушение как рукой снимет, если оно вызвано именно недостатком влаги.

  • Tata_original 9 вересня 2011, 10:41

    еще это может быть от недостатка витамина А и Е. Можно пропить курс капсулок АЕвита, тогда и волосы, и ногти и кожа будут, как у малючка)

  • Olga_Ya 9 вересня 2011, 10:44

    @Tata_original Только хотела написать такой же комент)))

    В прошлом году столкнулась с такой же проблемой, только еще и руки ужасно сохли. Пропила курс, и все лето кожа была отличная, ногти росли как никогда.Сейчас опять сохнет, буду допивать Аевиту(пачки хватает на два курса)

  • Екатерина 9 вересня 2011, 10:29

    спасибо)))схожу куплю сегодня)))))

  • Екатерина 9 вересня 2011, 10:54

    а во время беременности их можно?

  • Tata_original 9 вересня 2011, 10:54

    нет, не нужно, я забыла)))

  • Tata_original 9 вересня 2011, 10:55

    @Tata_original в смысле капсул, а масло можно))

  • Ира+Саша 9 вересня 2011, 10:59

    подтверждаю насчет смазывать кожу маслом на ночь(предпочитаю жожоба). даже дорогие аптечные крема рядом не валялись в плане увлажнения, а уж магазинные(ну там из ДЦ, космо) - и подавно!

  • Tata_original 9 вересня 2011, 11:00

    согласна. здесь хоть есть надежда, что присутствует натурпродукт.

  • Sophia_125 9 вересня 2011, 11:24

    при беременности масло жожоба не рекомендуется. может вызывать тонус. остановитель на ви А и Е

  • Ира+Саша 10 вересня 2011, 10:19

    @Sophia_125 впервые слышу! полезла вскрыла новую упаковочку масла жожба от ТМ"Икаров"(продается олько в аптеках) - в инструкции не написано, что беременность является противопоказанием для применения. Притом, что масляный композит "Стимулятор для роста волос" этой же марки обписан такими предупреждениями со всех сторон, ибо содержит розмариновое масло. София, откуда информация?

  • AlisAlla 9 вересня 2011, 11:14

    купите масляный раствор витамина А (в аптеке около 4 грн) и капайте по 2-3 капли на маленький кусочек черного хлеба и съедайте - хотя бы 1 раз в день. Результат увидите уже через несколько дней! Еще очень полезно - свежевыжатый морковный сок выпить с кусочком черного хлеба, смазанного сливочным маслом или сметаной.

  • Lucky_sky 9 вересня 2011, 11:28

    В свое время страдала от стянутости, шелушения сухой кожи. Тоже долго была в поиске, и таки подобрала кремы, которые нужно. Остановилась на фирме Мирра Люкс. Все кремы сделаны на натуральных компонентах, травах, эфирных маслах. А еще очень хорошо помогает маска: яичный желток+чайная ложка межа+чайная ложка подсолнечного масла или сметаны. Наносить на предварительно очищенную кожу, держать 10-15 минут, смыть теплой(не горячей) водой. После этого нанести увлажняющий крем.

  • 1 коментар
  • Lizard 9 вересня 2011, 11:57

    +1 Ольге за Мирра Люкс.Пользуюсь оооочень давно.

  • IrynaY 9 вересня 2011, 12:34

    и мне тоже очень нравится Мирра Люкс...отличная косметика...по качеству и эффективности не уступает очень крутым проф.брендам типа того же Гатино и т.д.

  • Леся 9 вересня 2011, 12:58

    Маска ОЧЕНЬ класная - начала её делать и кремом практически не пользуюсь!!!

  • Екатерина 9 вересня 2011, 11:49

    спасибо девочки))начну по тихоньку все пробывать, а то кожа в ужасном состоянии.

  • AlisAlla 9 вересня 2011, 12:15

    а я пользуюсь израильскими кремами Fresh Look очень давно и тоже довольна. Но ведь дело не в кремах - налицо недостаток витамина А. А крем - вещь индивидуальная, его подбирают путем проб и ошибок...

  • Lizard 9 вересня 2011, 12:25

    Ну, если бы у Екатерины были свои кремы в постоянном пользовании, то наверное до шелушения дело не дошло бы. Меня вот очень поразил такой факт: когда я лежала на сохранении перед родами, в палате со мной лежали 2 девченки (ещё третья потом заменила одну из них), так вот из трёх ни одна не пользовалась кремам.Я была удивлена, потому что сколько себя помню без кремов (как минимум дневной, ночной и под глаза) не жила никогда и всегда считала что так делают все, потому что это самый минимум что нужно для уход. Хочу сказать что за лицом (да и не только за лицом) нужно ухаживать постоянно и начиная с ранних лет, а не когда уже проблемы как говорится "на лицо" (каламбурчик такой получился:)

  • Мария 9 вересня 2011, 13:46

    В 22 года сухость кожи- это скорее нонсенс, чем обычное дело! К сухости может привести умывание мылом, спиртосодержащие лосьоны, декоративная косметика! Думаю, что ваши кожа нормального типа, но вы не правильно за ней ухаживаете!

    Магазинная косметика, а проще- косметика Mass market никаких проблем не решает, скорей ее можно назвать поддерживающей и то с натяжкой- только посчитайте- пусть 40 грн стоит крем- 10% от этой стоимости - сам крем а 90%- упаковка, реклама, зарплата всем работникам начиная от завода ии до магазина в котором вы этот крем купите! Вот мне например даже страшно покупать крем который стоит 4 грн....из чего он?))))

    Вам сейчас обязательно нужно купить аптечную косметику (упаковка красотой не блещет, зато ее изготавливают фармацевты и под конкретные проблемы кожи), что-нибудь из Uriage, Vichy, Aven A-Derma или что особенно мне нравится Bioderma! Сейчас вопрос идет не об экономии или покупке одного увлажняющего крема- а о подборе средств которые СПАСУТ вашу кожу.... для женщины- это безумно важно! Вам нужно будет проконсультироваться в аптеке- консультант подберет вам средства по уходу! Сейчас самое главное- очищение, увлажнение и питание! То есть- средство для умывания, тоник или лосьон без спирта (а еще лучше термальная вода) и крем! Обязательно берите из одной серии одного производителя, т.к. компоненты входящие с состав ср-ва для умывания, тоника и крема, составляются таким образом, что биологически активные компоненты находятся в определенном соотношении и дополняют друг-друга! Если брать из разных серий и разных производителей, то нужного эффекта не будет, так как нет биологической взаимосвязи активных веществ! Пользуйтесь по утрам косметическим льдом, хотя бы просто из кипяченой воды- усиливает кровообращение !Удачи вам, надеюсь вам помогут мои советы!

  • Леся 9 вересня 2011, 14:32

    А лучше замороженным молоком.

  • Мария 9 вересня 2011, 13:49

    И дополню- в наше время помимо косметики нужно для кожи покупать и витамины- попробуйте Perfectil для кожи и ногтей или Супрастин дражже, по моему опыту- и те и те витамины- прекрасные!

  • Екатерина 9 вересня 2011, 14:44

    спасибо)Витамины беременным наверно нельзя...

  • Екатерина 9 вересня 2011, 14:47

    а вообще кожа всегда была нормальная и не пользовалась никакими кремами,просто не было необходимости..а во время первой беременности начались эти проблемы..когда родила вроде все нормализовалось,а сейчас опять беременна и опять кожа шелушится(

  • Мария 9 вересня 2011, 15:57

    Можно Элевит, даже нужно, пила всю беременность и пока кормила, врач прописал (это кроме фолиевой кислоты) Беременным витамины обязательны- т.к. сейчас в продуктах витаминов мало.... потому что экология другая, земля в которой растут растения истощена! Не знаю из-за витаминов или нет, но во время беременности и кормления у меня стали очень хорошо расти волосы (на голове конечно))) а вообще у меня очень медленно вырастает длина!

  • Екатерина 9 вересня 2011, 16:21

    я щас принимаю Витрум Пренатал назначила врач)

  • Galyusya 10 вересня 2011, 08:45

    Катя, конечно Мария 100% права. Если такая проблема есть, обязательно пользуйтесь аптечной косметикой, потому что вторая беременность еще больше сказывается на здоровье женщины (чтобы там не говорили, что роды омолаживают и оздоравливают женщину). А витамины нужно пить обязательно по назначению. Если у Вас 1-4 месяцы беременности, то лучше Элевита не найти, а если у Вас уже более поздний срок то пейте назначенный Вам Витрум Пренатал или Прегнавит. В период становления костных тканей у лялечки на 4-6 месяце я еще пила и Кальций Д 3 Никомед. В этом сроке идет очень интенсивное "высасывание" кальция у мамочки.

  • Екатерина 10 вересня 2011, 09:50

    спасибо в первую беременности кальций тоже пила)

  • GalaStep 18 вересня 2011, 00:55

    У меня во время первой беременности тоже была такая проблема. Пользовалась кокосовым маслом, и увлажняющим кремом из серии органической косметики Natura Siberica.

    И витамины натуральные не синтетические пила. помогло. .Думаю, именно дефицит витаминов является причиной этого неприятного явления.

  • Леся 18 вересня 2011, 02:06

    У меня во время беременности кожа не шелушилась, волосы не лезли, ногти оч твёрдые (пила только Прегнавит, и кремом для не пользовалась), зато после родов... Волосы лезли пучками, на лице кожа просто сыпалась хлопьями, руки растрескались до крови ещё в роддоме. Для лица пользовалась маслом Джонсонсбеби, а для рук - раздавливала капсулу АЕвита в ложке и смазывала кожу.

  • Екатерина 18 вересня 2011, 10:32

    Галина,а натуральные витамины это какие?

  • LudmilaSoul 18 вересня 2011, 22:49

    http://nsp-ua.info/nsp/production/skin.html

    Американская компания предлагает качественные витамины (натуральные) и пищевые добавки.Я очень довольна,принимаю сама и ребенку тоже даю:)

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу