Вот и наша семейная жизнь терпит фиаско

Про таких говорят "не сошлись характерами"...

За детей очень больно. Старшая дочка к нему очень привязана, "папой" его называет. А сын целиком и полностью папин. На работу отпускает его со слезами, в течение дня несколько раз нужно поговорить с папой по телефону, вечером и на выходных только с папой.

Он очень хороший, он прекрасный отец. Но постоянные скандалы разрушают нашу жизнь и психику детей.

Так обидно, что из-за двух идиотов страдают дети

109 коментарів

  • IrinaSnejKa 17 липня 2017, 23:11 2

    А в чем причина скандалов?

  • 17 коментарів
  • Natto4ka 18 липня 2017, 15:26

    У меня тоже похожая ситуация , даже один в один , только живем сами , без родителей. Если сможете уговорить на психолога , то пойдите , может что-то и получится ( но , честно, сомневаюсь )
    Если ещё терпимо так жить , то живите , пусть ребенок подрастет немного , копите по чуть-чуть денежку .
    Если нетерпимо , то ищите комнату и уходите в никуда, ребенку нужна счастливая мама .
    Сколько лет ребенку ?

  • Pogodkimag 18 липня 2017, 16:24

    Моя знакомся в такой ситуации ушла с ребенком на съёмную квартиру, год выбивала с бывшего мужа алименты, так и не заплатил ничего. По интернету познакомилась с французом, сам нашел её в фейсбуке, говорит, полюбил с певого взгляда. Встретились в Одессе, потом они с дочкой поехали к нему во Францию на 2 недели, познакомились с его мамой, с его двумя дочками, которых он сам воспитывает, он сделал предложение, собирается переезжать во Францию. Но она молодец, работает тренером, следит за собой, одеальная фигура, в 40 лет выглядит на 30.

  • Vredynka 18 липня 2017, 18:49

    На съёмную квартиру с радостью- но даже если с кем-то снимать,могу не потянуть...

  • Landish 17 липня 2017, 23:15 17

    Значит двум идиотам нужно бороться за счастье своих детей

  • 4 коментаря
  • Elena77 17 липня 2017, 23:39

    +++

  • Elena77 17 липня 2017, 23:41 1

    Ваша мука перемолится , нечего потом про такие причины сор и вспоминать будет

  • AnittaJuice 18 липня 2017, 06:16

    +++

  • Vanessa2903 17 липня 2017, 23:19 3

    А вы пробовали проблемы решать? Сходить вместе к психологу? Помогаееет аж бигом, если хороший психолог. Разрушить много ума ненадо. А вот менять себя (в первую очередь только себя) ради сохранения семьи это тяжёлый труд. И стоит попробовать все, если оно того стоит.

  • 11 коментарів
  • Solnechnaya_Tanya 17 липня 2017, 23:52

    Дочке 9 лет, а сыну 2,4 годика. Дочка уже месяц на даче с дедушкой, как не позвоню, а они постоянно там смеются, зато дома она ходила постоянно расстроенная и раздраженная из-за наших ссор с мужем

  • maksim 18 липня 2017, 00:14 1

    Ну хорошо , для себя ты ЧЕСНО можешь ответить, что не так . Вот если бы ... то мы бы не ругались и я была бы другая. Хороший возраст у тебя , дети уже у тебя не маленькие судя по старшей. То есть как мама состоялась , замужем. Другие и многие и этого не имеют. Если ка к мужчина он тебя не устраивает , то тут тебе даже не знаю как и объяснить От добра добра не ищут. Вот кажется мне , что ты думаешь , что он не твой вариант , а он думает, что ты не его и грызете друг друга. За жизнь так может случиться не раз , что что -то будет не устраивать . Но надо ценить, то что есть и тогда и мудрость и терпение друг к другу будут.. И жизнь будет другая. Сядьте поговорите . ЧЕСНО признайтесь , что друг другу не так. Глицисед мел, что б ты себе представляла. А вот скандалы да могут довести до серьезных таблеток как и тебя так и старшую. Женщины как правило слабее в этом плане. Идите к психологу или психотерапевту. Вон девочки выше советовали , что есть толковый.Вместо того , что б смачивать счастливые дни вместе , то вы вместе будете пить глицисед.Обоим мудрости не хватает . Не думаю , что это нельзя исправить.

  • maksim 18 липня 2017, 00:15

    Смачивать =смаковать

  • Aleksuha 17 липня 2017, 23:19 9

    Если идиота два-это уже повод договорится.

  • 2 коментаря
  • MashaSku 18 липня 2017, 12:53 1

    Согласна. Начни с себя! Во время ссоры нужно посмотреть на себя не с точки зрения обиженной, а с точки зрения обидчика, подойти и извиниться, и обим легче. Мне не раз помогало! Все только счастливы от примирений!

  • XTRAIL 18 липня 2017, 13:58 1

    100%
    я через кілька років життя в чоловікові побачила всі свої негативні риси. тепер виправляю себе і чекаю коли зміниться він)))

  • Lenochta 18 липня 2017, 22:14

    А я на все претензии своему говорю: "начни с себя!"... Неправильно, конечно. А если с себя начинать и прогибаться под всех, то потом может такой депрессняк начаться - в какой-то момент понимаешь, что ты всем делаешь добро, а об тебя ноги... И так себя, родную, жалко становится, до слез!(
    А потом все по новому кругу. До бесконечности....

  • Len_ok 17 липня 2017, 23:32 3

    Если бы вам действительно было жаль своих детей,то вы бы искали компромисы,шли на уступки,а так.... пост на кашалоте((

  • Solnechnaya_Tanya 17 липня 2017, 23:44 6

    Вы понимаете, я обычно своими проблемами и радостями не привыкла ни с кем делиться, обычно все в себе или с мужем. В данный момент ситуация в семье зашла в такой тупик, что самой в одиночестве мне очень сложно из него выйти. А комментарии девочек и в том числе и Ваш, дают возможность посмотреть на ситуацию с разных сторон и принять правильное решение

  • she_wolf 17 липня 2017, 23:33

    А сколько Вам лет?

  • Solnechnaya_Tanya 17 липня 2017, 23:44

    32

  • Aleksuha 18 липня 2017, 01:00

    Оооо,еще горы свернуть успеете)Вдохните,выдохните и дайте времени немножко поработать(отпустите ситуацию и постарайтесь совладать со своими эмоциями)все разрулится.

  • LuLuda 17 липня 2017, 23:34 1

    Что-то пошло не так. Никто кроме вас этого не сможет осознать!
    Просто так раздражение не приходит. Для него есть веская причина. В основном это измена одного из партнеров.

  • Solnechnaya_Tanya 17 липня 2017, 23:45

    Измены однозначно нет ни с его, ни с моей стороны

  • Kukuzya 18 липня 2017, 00:04 2

    Поставьте себя на место обоих детей, по очереди. И представьте, какую непоправимую травму Вы нанесете их ранимой психике. Потом почитайте, в какие комплексы это выльется для них в будущем. Потом ещё можете представить, сколько денег они потратят на психологов (Вы же их воспитаете не равнодушными к своему здоровью?) и что будет мешать их будущей семейной жизни благодаря Вам (двум идиотами, как Вы выразились). А теперь идите и покажите мужу все комментарии. Честно, повода делать собственных детей несчастными вообще нет, а виноваты Вы оба одинаково. Берите друг друга за мягкое место и идите самостоятельно решать проблемы, не вмешивая своих ни в чем не виноватых детей.
    Извините, резко, но в данном случае по-другому не поможет.

  • Solnechnaya_Tanya 18 липня 2017, 00:12 1

    Я помню себя в детстве, когда мама с папой ругались. Они вечером поругаются, а я всю ночь не сплю. Я давала себе слово, что у моих детей этого не будет. И у меня просто разрывается сердце от глупых ссор, от которых страдают дети.
    Спасибо за ушат ледяной воды, буду исправлять свою жизнь

  • Kukuzya 18 липня 2017, 00:26 1

    Так это и выполз Ваш комплекс из детства, который в Вас поселили Ваши родители. Вы этого боялись, поэтому и "напоролись", а дети опять же ни при чем. Конечно же нужно убрать ссоры из семейной жизни, это не нормально. Но два взрослых человека способны это сделать при желании без привлечения в разборки детей.

  • tasechca 18 липня 2017, 00:04 3

    СТАДИИ ЛЮБВИ
    1.Влюбленность (стадия привлечения)
    2.Привыкание (стадия насыщения, далее пресыщения)
    3.Ссоры (стадия отвращения)
    4.Терпение
    5.Служение
    6.Дружба
    7.Любовь
    А теперь подробнее.
    1. Как правило, отношения начинаются с влюбленности. Когда мужчина и женщина очарованны друг другом, погружены в страсть, чувства, романтику. Конфетно-букетный период, обусловленный гормональным фоном. И длятся он, как правило, от 3-х месяцев до 2х лет.
    2. Далее следует этап привыкания. Когда романтические отношения достигли своего пика и стали обыденностью. Этап насыщения. И далее пресыщения. Эти отношения напоминают погоду перед грозой: все подозрительно тихо, спокойно, но в воздухе уже пахнет бурей.
    3. Ссоры. Этап отвращения. Конфликт назрел и открыто проявляется.
    ! Эти три пункта описывают один из наиболее часто встречающихся сценариев развития отношений. (привлечение)-(насыщение, пресыщение)-(отвращение). На стадии ссор люди расходятся в надежде, что с другим партнером им повезет больше. Но как правило ситуация повторяется.
    4. Терпение. На этой стадии люди понимают, что надо перетерпеть конфликт. Этап ссор проходит, отношения как бы обновляются. Начинается новый виток. Опять влюбленность, привыкание, ссоры, терпение и… новый виток.
    ! Это еще один возможный сценарий развития отношений. Теперь они могут быть более длительными. Партнеры уже знают, что ссоры это всего лишь определенный этап, после которого будет новый виток отношений. Такие пары либо расстаются, когда иссякает ресурс терпения, либо у них появляется желание и найти настоящую устойчивую платформу гармоничных отношений. Тогда они могут подняться на следующую ступень.
    5. Служение. Это кардинально иной подход к развитию отношений. По сути, только с этого этапа мы начинаем приближаться к понятию «любовь». Если на предыдущих стадиях мотивы были достаточно эгоцентричны, то здесь появляется идея служить партнеру, действовать для его удовлетворения.
    6. Следующий этап развития отношений - дружба. Он основывается на предыдущем, на служении; когда у пары накапливается «банк доверия», благодарности.
    7. ЛЮБОВЬ! В конце этого длинного и сложного пути пара получает заслуженную награду - настоящую любовь, которая уже не прекращается и не ослабевает со временем, а только возрастает.
    Считается, что прохождение всех семи стадий может занимать около 12 лет и более...

  • 8 коментарів
  • AlenkaFix 18 липня 2017, 12:09 2

    Надеюсь. У меня до вашего поста была истерика. Думала все, докатились. Друзья, которые сексом занимаются и живут вместе. Прошла любовь, нужно что то менять. Все нервы себе истрепала, и ему мозг палочкой выковыряла))) Сейчас как камень с души упал. Вот оно оказывается как. Век живи, век учись)

  • tasechca 18 липня 2017, 12:15

    AlenkaFix, мой совет, послушать лекции Нарушевича(толкователь Вед, семейный психолог)

  • Коментар видалено

  • tasechca 18 липня 2017, 00:23 1

    Разрушить отношения не сложно. Сложно создать,а ещё сложнее и развить до состояния крепкой и любящей семьи. Опыт из жизни моих родителей. Они развелись, когда маме было 35 лет по её инициативе. Точно как вы, вечно ругались. А так больше не было причин. И вот мама в сердцах подала на развод, меня с сестрой никто не спрашивал. После развода не легко было без отца нам. Это эгоистическое решение родители приняли не учитывая, что пострадают дети. Мама так больше замуж и не вышла. Отец женился и стал нам уделять очень мало времени. Нам его очень не хватало...Мама потом пожалела..Есть много способов, литературы и специалистов, чтоб сберечь семью. Главное, чтобы вы этого захотели. Кто то должен один уступить и промолчать, хотя бы иногда. Подумайте детях. Вспомните за что полюбили мужа? Почему решили выйти за него замуж? Могу рекомендовать почить Барбара де Анджелис
    Секреты о мужчинах,
    которые должна знать каждая женщина
    Так же вот http://www.perejit.ru/main/razvod?id=196
    http://womancosmo.ru/secrets-partner/ssora-muzha-i-zheny-istinnye-prichiny.html
    http://zanimatika.narod.ru/Psiholog_ssori.htm
    Ещё очень много есть информации, нужно искать и вспоминать
    Главное, нужно начать с себя...Искать виновных проще простого. Все конфликты начинаются в нас же самих..

  • Solnechnaya_Tanya 18 липня 2017, 01:10

    Спасибо Вам за вашу историю. А меня дочка всегда обнимает и просит: "Мама не разводитесь. Я не хочу, чтоб он ушел от меня, как первый папа". Капец, это моя дочка, которой я обещала, что она будет счастливой

  • tasechca 18 липня 2017, 01:16

    Пожалуйста. Лишь бы бил мир!) Я за мир! Вот ведите...вы сами всё понимаете..Не думаю, что вы развода хотите..Просто запутались и ищете выход..

  • tasechca 18 липня 2017, 00:55 1

    Притча о ссоре.
    В одном маленьком городе живут по соседству две семьи. Одни
    супруги постоянно ссорятся, виня друг друга во всех бедах, а другие в своей половинке души не чают. Дивится строптивая хозяйка счастью соседки. Завидует.
    Говорит мужу:
    – Пойди, посмотри, как у них так получается, чтобы все
    гладко и тихо.
    Пришел тот к соседям, зашел тихонечко в дом и спрятался в
    укромном уголке. Наблюдает. А хозяйка веселую песенку напевает, и порядок в доме наводит. Вазу дорогую как раз от пыли вытирает. Вдруг позвонил телефон, женщина отвлеклась, а вазу поставила на краешек стола, да так, что вот-вот упадет.
    Но тут ее мужу что-то понадобилось в комнате. Зацепил он
    вазу, та упала и разбилась. «Что будет-то?», – думает сосед.
    Подошла жена, вздохнула с сожалением, и говорит мужу:
    – Прости, дорогой. Я виновата. Так небрежно ее на стол
    поставила.
    – Что ты, милая? Это я виноват. Торопился и не заметил вазу.
    Ну да, ладно. Не было бы у нас большего несчастья.
    …Больно защемило сердце у соседа. Пришел он домой
    расстроенный. Жена к нему:
    – Ну что ты так долго? Посмотрел?
    – Да!
    – Ну и как там у них? – У них-то все виноваты. А вот у нас
    все правы…

  • AnittaJuice 18 липня 2017, 08:58

    +++ Таня, время выбирать , быть всегда правой и твёрдой в своих убеждениях, касательно мужских "должен" и "обязан" или жить счастливой семейной жизнью, быть мягкой , сглаживать остроты бытовых ссор своей текучей пластичностью водной стихии, быть наполненной миролюбием и всепоглощающим спокойствием.

  • tasechca 18 липня 2017, 09:43

    да, именно так..хотя у меня не всегда получается быть мягкой..

  • AnittaJuice 18 липня 2017, 11:02

    О,да..(( вот вроде читаешь умную литературу, набираешься знаний как себя правильно вести, но привычка командовать и ворчать неискоренима :laughing:
    Иногда так загоняюсь, как ляпну гадость( вот сказал бы муж мне такое, врагом народа стал бы, а он молчит, терпит..

  • Solnechnaya_Tanya 18 липня 2017, 01:29 3

    Девочки, спасибо вам всем огромное за помощь! Бросила мужу ссылочку на эту тему. Пришел, поговорили, постарались понять из-за чего мы так часто взрываемся. Принято решение работать над собой для сохранения семьи)

  • 1 коментар
  • Galinka83 18 липня 2017, 01:51 1

    Молодцы). Таня, темку не удаляйте пожалуйста, уж очень много полезных советов здесь, буду периодически перечитывать))

  • Galinka83 18 липня 2017, 01:51

    Дружим? ))

  • Solnechnaya_Tanya 18 липня 2017, 09:30

    Конечно дружим))

  • yayamp 18 липня 2017, 02:00 2

    Все пройдет,попустит. В моменты,когда накрывает полностью и отрицательные эмоции переполняют, вспоминаю то хорошее,что было. И не просто приятные моменты,а мне помогают воспоминания озгзнакомстве, первых встречах,когда дрожь в ногах,в голосе...Первые звонки телефонные, первый раз.....Попускает и как то душа наполняется этими волнительными ощущениями. И все плохое отходит на задний план. Попробуйте,реально помогает

  • Solnechnaya_Tanya 18 липня 2017, 10:06

    Вот я сгоряча ляпну что-то, а потом понимаю, что лучшего мужа и отца для детей уже точно не будет

  • ZACADRIN 18 липня 2017, 07:43 1

    Девочки)))) столько всего в жизни бывает!!! Моя бабушка всегда говорила:"Жизнь прожить это не поле перейти". Работайте над своими отношениями, ищите компромиссы! В каждой семье есть взлеты и падения в отношениях. Себя помню.......при каждой беременности и во времена токсикоза кричала мужу:"Всё, разводимся, надоело ... на нюх тебя не переношу.....уйди, не трогай, не так делаешь и т.д." Как вспомню!!!!! Это был кошмар!!! Потом с детьми (зубы, колики и т.д.)..то не выспалась, то гормональные перестройки.
    Всё у Вас наладится. Я такая что покричу, а потом думаю, вот я какашка....как муж меня такую терпит.....и тихонько иду мириться! Просто подхожу и обнимаю, даже когда вижу что сердитый очень или обижен.....подхожу и обнимаю, прошу прощения что наорала. А он автоматически прижимает меня к себе...... даже сердитый или обижен....... обнимает! Потом спокойно говорим или вообще не подымаем причину ссоры!!!))))
    Удачи Вам!

  • Solnechnaya_Tanya 18 липня 2017, 10:11

    У нас муж первый идет на примерение, а я такой "серый кардинал" очень редко проявляю свои чувства.
    Спасибо! И Вам удачи!

  • elena0712 18 липня 2017, 08:21

    У меня муж не кладет на место ничего,рассеянный какой-то,это начинает раздражать.Сначала я молча все убирала,теперь говорю,и получается что я все время делаю ему замечания.Но я же тоже не прислуга-ходить за ним.Говорю,что будет не на своем месте- все будет в мусорке.

  • Solnechnaya_Tanya 18 липня 2017, 10:16

    Ой, я так детям говорю))) Не зря говорят "муж еще один ребенок в семье"))
    Вот так и получается, что жена-пила))

  • Zugzwang 18 липня 2017, 08:29 2

    тот самый случай когда я не готова рубануть "разводитесь"... Мне кажется что нужно сесть и откровенно обсудить это, возможно в присутствии психолога. У нас было похожее, муж оказался мудрее меня, пытался сгладить конфликты, устраивал романтические вечера, многое терпел... А потом в один момент до меня дошло сколько всего он делает для нас и я включилась)

  • Shirazi 18 липня 2017, 08:41

    Почему просто не заткнуться во время ссоры и посчитать до 20-ти-реально помогает,а то о чём пишите вы,просто дет. сад(

  • Barbus_ 18 липня 2017, 18:45 1

    Да, умение промолчать это хороший маневр обойти многие острые углы. Ещё хороший - юмор. Хоть один шутку скажет и обстановка разряжается .

  • AnittaJuice 18 липня 2017, 08:46

    В трудное время мне помогло это упражнение с персиками https://valyaeva.ru/kak-prinyat-svoego-muzha-takim-kakoj-on-est/
    И вообще книги Валяевой спасли меня и наш брак от разрушительной власти моего эгоцентризм)))

  • 5 коментарів
  • AnittaJuice 18 липня 2017, 11:06

    Тогда Вы меня точно понимаете))) кого ещё порекомендуете?

  • tasechca 18 липня 2017, 11:47

    AnittaJuice, ))), Рами Блект, Таргакова, Нарушевич

  • AnittaJuice 18 липня 2017, 14:10

    Спасибо! Таргакову слушала вк по деткам лекции, Нарушевич гуру Валяевой :laughing:а Блект незнакомец, изучим))

  • liliia 18 липня 2017, 08:59 1

    Только женщина отвечает за атмосферу в доме.вам надо учиться разговаривать и действовать как любящая женщина.спокойно, с юмором, с улыбкой.такую ерундой вы занимаетесь.беспочвенной.я бы со стыда умерла если бы мне дочка такое сказала как вам?вы очень эгоистично ведете себя по отношению к своей семье.не изменилась именно вы,потеряете все.

  • Aleksandra__ 18 липня 2017, 09:12 1

    Если женщина не может в нужный момент промолчать или сказать правильными словами то что действительно нужно а чаще всего с ее уст слышан истерическийговнопонос, то даже самый подкаблучный мамкин сын сбежит.
    Умная женщина даже возле сильного мужчины все перекрутит так как надо ей,.а ОН будет думать что это рн весь такой молодец.
    У нас в семье папа овен и мама козерог.... жесть еще та. После нескольких ситуаций я поняла где границы и как нужно влиять на этого человека.
    Мужчины не любят истерики, мужчины ненавидят крики.. мужчины не уважают баб которые орут базарным слэнгом...
    В каждой семье своя атмосфера, ни один человек не подскажет вам ничего,потому что мы не знаем всей картины

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу