Проблема,отказали в субсидии

Решила поделиться сегодняшними впечатлениями. На днях пришла бумажка о том,что мне отказано от субсидии с мая месяца не начисляется ,типа из-за неуплаты обязательных платежей и аккуратненько написан телефон и номер кабинета где можно решить.Решила попробовать позвонить, знаю дело хилое, можно часами дозваниваться, а потом оказывается у них телефон не работает(было такое зимой я аж от злости рвала и метала...пришлось ехать,не близко и не очень удобно,пустая трата времени,просто чтобы записаться на приём,эх) но звезды в этот раз сжалились надо мной и я лихо дозвонилась,девушка очень культурно сразу типа назыапйте адрес ,фио и не дожидаясь сразу говорит у вас типа отказали,так как по электроэнергии долг -32,00 грн. Я аж растерялась,долгов никаких,все оплачиваю,.ну она даже не спорит,типа привезите любую копию,что долг погашен или погасите и типа будет все ок. Я решила зайти проверить на сайт в облэнерго куда передаю свои показания по счетчикам, а там перелёта аж +91,00 грн. Я вообще опешила,думаю ну идиотизм чистой воды... Решила уточнить снова у приветливо девушки, что она имеет ввиду под любой копией и я ей звоню снова....и о чудо звезды решили снова меня не заставлять злиться и я снова дозвонилась очень быстро, девушка снова приветливо,я назвала адрес и объяснила,что у меня переплата и долга нет ,да и не было, она типа не вопрос,распечатайте скрин своего кабинета и принесите ...я а ступоре, для меня серин это вообще бред и не доказуемое ....вообще принимаю решение и сегодня я поехала по всем кругам ада, первый круг был в облэнерго,выстояв в очереди получила две бумажки, первую распечатки за полгода по счёту и о том,что у меня есть переплата и вторую дали справку в отдел субсидий о том,что долга нет, Но печати никакой, на справке девушка хоть подпись поставила....таких бумажек я и сама могла дома нарисовать и подписать) Потом второй круг ада это управление труда, когда я приехала около 10 я в окошко к информатору увидела мавзолейную очередь пенсионеров ,мамаш с детьми....все злые нервные, думаю не хватало бронивечка и чела в кепка и была б революция,но бронивичек в музее,чел в мавзолее и некому народ баламутить, поговорят,по волнуются и разбредутся....выстояла я к информатора аж 1,5 часа для того,чтобы меня послали в другой кабинет, где была тоже безумная очередь,но там хоть были кресла и я уже просто не могла стоять....короче и тут пролетели незаметно 1,5 часа времени, и я пришла и отдала свои справки и получила результат:Ожидайте и потом звоните если что....

На мой вопрос почему такое произошло? Ведь преплата у меня и нет задолженности? Девушка мило так поморгала и говорит,не знаю проблема не ко мне, в отдел субсидий, на 1 мая у меня был долг.... А теперь вопрос как я могу оплатить раньше если мне счёта выставляют с 10 по 20...ну бред.... Ну хорошо я в отпуске, хорошо есть возможность... Но есть старики,инвалиды,мамочки с маленькими детьми,которых по безнодеге берут с собой и они даже не просятся без очереди,так как очередь 99% пенсионеры,которых самих без очереди надо пропускать....обидно,что теперь в управление труда придётся ездить по каждому чиху....почти в Европе уже, ежкин кот!

 

P.S. записалась в отдел субсидий на понедельник,решила все же уточнить такие нюансы, я немогу по 4-5 часов проводить у них в очередях из-за идиотов, ни на одной работе не будут держать сотрудника,которому раз в месяц нужен один или два выходных,а то и неделя,мало ли какие они приколы при думают....прям Форд Буаярд отдыхает!!! 

 

Темы: Хники


Теги: субсидия

86 коментарів

  • Kiro4ka 17 липня 2017, 22:04 2

    Це Ви ще по ОВІРам не ходили, щоб подати і забрати документи))
    Я Вас розумію. Головне, що все вирішилось, сподіваюся, все буде ок і нарахують субсидію

  • 4 коментаря
  • Leana 25 липня 2017, 14:46 1

    Та же ситуация...Пришло письмо, что субсидия не предоставлена из-за задолжености. Еле-еле дозвонилась - отвечают, что меня не находят, что догла нет, что отказали, наверное, по какой-то другой причине. Я говорю, как это не нашли меня, у меня пришло уведомление,в котором черным по белому написано..... Попросили оставить номер, “разберемся -перезвоним” Где-то через час перезвонили и сказали, что “субсидия вам начислена, подьедте за уведомлением” )
    Тоесть расчитано, авось человек прочитает бумажку “ну не дали, так не дали”

  • Suvenirych 25 липня 2017, 20:04

    Ужас,хорошо,хоть дозвонились) Да,беспредел ещё тот, у нас вообще дозвониться не реально, просто трубку не берут,а зимой полгода телефон не работал,так как кабель украли,очень сильно жалко инвалидов и мамочек с детьми,которых не с кем оставить, чтобы что- то узнать приходится ехать....очереди...жуть

  • Alen_a 26 липня 2017, 14:08

    Вчера была в 9.00 в отд. субсидии - ул. Вишневая (Харьков) очередь была как инспектору так и к информатору, заняла на всякий случай туда и туда, по ходу дела поняла что оставить копии платежек о погашении задолженности можно информатору, она внесла данные в комп и сказала если будут вопросы наберут. Информатор молодец, оперативно отпускала. В сентябре будет снова запрос по коммунальным службам на долги, я так понимаю картина может повториться если будет долг. Знакомая набрала в этот же день только в 11.00 сказали что в отдели субсидии базу отключили уже на 2 дня, т.к. конец месяц и будут выгружать базу. Бедный народ который стойко стоял в очереди, ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!

  • sulya 17 липня 2017, 22:09

    і мене таке чекає))) Пеально запуталась і не знаю що в тих платежах платити. Плачу а борг всерівно є, бо субстдії дають менше ніж нараховують, в то не на 5-10 грн а в раза так два.

  • Suvenirych 17 липня 2017, 22:14

    Если долг старый,они предлагают заключить договор о реструктуризации(оплата частями) с той службойц по которой висит долг, но конечно дальше будет хуже....

  • sulya 17 липня 2017, 22:17

    от і я про то ж, фількіна грамота ці субсидії

  • Suvenirych 17 липня 2017, 22:31

    +

  • Sofiko 17 липня 2017, 22:16

    подскажите,а долгов не должно быт на 01 мая?
    за летние месяцы начисляется субсидия или только когда отопительный сезон (с мая у меня не начисляется в платежках)?

  • 7 коментарів
  • CandyNut 18 липня 2017, 16:42

    Сейчас уже ничто не удивительно.

  • Zabava_028 18 липня 2017, 16:48

    Кілька разів на рік роблять перерахунок.Я у березні пішла платити за 3 попередні місяці (грудень-лютий),розраховувала на борг в 3500-4000,а там було лише 1600.Це ми 3 місяці не платили!Дивина та й годі.

  • Suvenirych 18 липня 2017, 18:14

    Перерасчет делают два раза в год на отопительных период и на летний период

  • Nata_tatka 17 липня 2017, 22:19

    Вам на руки вьідают Повідомлення про призначення субсидіі. В нем указан ваш обязательньій платеж. Оплачиваете его до 15 числа и никаких долгов не будет. По поводу вопроса, откуда долг, у меня переплата. Все организации прислали в отдел субсидии файльі (и списки к ним) с должниками и суммой долга. Согласно новой Постанове должньі отменить субсидию и уведомить получателей.

  • 4 коментаря
  • Alen_a 18 липня 2017, 08:59

    Кому Вы повторяте про платежки? Я имела ввиду подтверждение платежа, о погашении задолженности, было бы не плохо чтобы информация для людей с обязательным платежом была доступна, а смотрю для некоторых это стало сюрпризом

  • Nata_tatka 18 липня 2017, 23:23

    По поводу подтверждения погашения задолжности. Или справка из орг-ции об отсутствии ее или квитанции об оплате.

  • Alen_a 19 липня 2017, 08:52

    В отделе субсидии сказали так, как написано ранее, если был образован долг нужна квитанции. Я так понимаю каждый по своему правила диктует

  • Tanchik 17 липня 2017, 22:20

    Ой, капец...Мама платила все по субсидии. За горячую воду по нормативам, а потом понеслось....месяц-два нормально, а потом по 1500-2000 за горячую воду на 1 человека ((((
    Мотивируя тем, что расстрата воды по дому была большая. Ага, была...трубы рвут, вода затапливает подвалы. А людям- плати!
    P.S. счетчик поставим. Но как теперь разгребти эти вопросы....когда...куда и как?!((((

  • 2 коментаря
  • sulya 17 липня 2017, 22:28

    в нас таке з газом пріколи

  • Tanchik 17 липня 2017, 22:31

    Вот именно - ругаться (((
    А с мамиными нервами....
    Завтра буду писать обращение директору департамента соцполитики города. А потом...видно будет.

  • Suvenirych 18 липня 2017, 00:28

    Тоже правильно)

  • KiparisM 17 липня 2017, 22:35 1

    Мама была на той неделе в собесе как раз по этому поводу. Говорит, у одной женщины долг аж 4 копейки, и субсидию не дали. И смех, и грех.

  • 6 коментарів
  • Suvenirych 19 липня 2017, 09:39

    Они выиграют только получение деньги авансом,а это сумма не малая

  • CandyNut 19 липня 2017, 10:36

    Да, получат деньги авансом, перекроют свои долги, а позже уже пересчитают, но не всем, а тем, у кого нет долга, а остальным начнут давать субсидию с того момента, когда оплатят долги. Таким образом останется государство в выигрыше. Иначе чего они написали о том, что если два месяца долг, то субсидии не будет, раньше ж такого не было. Наше государство не знает, как уже народ обобрать.

  • Suvenirych 19 липня 2017, 20:18

    +

  • Alen_a 17 липня 2017, 22:42

    Ответьте мне пожалуйста, субсидия начисляется с мая по сентябрь до отопительного сезона, т. е. За 5 месяцев, следовательно будет переплата после перерасчета, где ЛОГИКА обязательного платежа? Если таким образом я сознательно буду увеличивать переплату!!! В чем тогда суть перерасчета, для замыливания глаз!?

  • Yuliya_Y 17 липня 2017, 23:03

    Я вообще нигде не вижу , где этот обязательный платёж. Доки на субсидию подавала, сказали ожидайте. А бумажки никакой у меня нет.

  • Alen_a 17 липня 2017, 23:13

    Он только у них в отд. Субсидии , отдельная колонка, вилами по воде писана

  • Suvenirych 18 липня 2017, 00:29

    У нас раньше надо было приезжать и забирать у информатора распечатку, с прошлого года стали присылать на почту.думаю вам надо сходить и ввть распечатки по обязательным платежам

  • Ksena 17 липня 2017, 22:46

    Я сегодня также отходила, только по льготе((( Такое чувство, что специально задолбуют людей, чтобы они отказались добровольно от льгот и субсидий... Целый день потратила и почти ничего не выходила... На каждую справку нужна новая справка(((

  • Alen_a 17 липня 2017, 22:53

    Туда прийдешь: все ясно что ничего не ясно выходишь, а результата 0

  • Suvenirych 18 липня 2017, 00:30

    Сочувствую....

  • Landish 17 липня 2017, 22:55

    Аналогичная писулька пришла. Все счета по "0". За отопление даже переплата. Я решила для себя, что это так "государство" тупо не даёт субсидии. С осени будем разбираться. Даст бог на отопительный период дадут.
    У сада коллеге пришло уведомление о назначении субсидии - 0,00 грн. Тоесть пошло в статистику, что ему таки дали субсидию.

  • Landish 17 липня 2017, 22:56

    Сада - муж

  • Yuliya_Y 17 липня 2017, 23:06

    А с мая ни у кого субсидий нет? А то я не пойму, всем снли, или только мне. Стоять в очередях не могу. Буду злая и грубить. В принципе, кроме отопления уже Бог с ним, буду платить.

  • 2 коментаря
  • Suvenirych 18 липня 2017, 18:12 1

    Субсидии есть ,но тем кому сделали перерасчет, если отказа нет,ждите будет

  • Zabava_028 18 липня 2017, 18:31

    Якщо не було листа з повідомленням про відміну субсидії,якщо сплачуєш щомісяця або маєш борг менший аніж платіжка за 2 місяці відповідного періоду-то субсидія є і треба платити повністю?А решту повернуть в середині осені,так?

  • Suvenirych 18 липня 2017, 19:10

    У меня долг был 31 грн. Поэтому как они сейчас все смотрят и неачисляют ивозвращают не могу сказать. Раньше когда не приходил перерасчет субсидии я платила обязательный платёж предыдущий, но потом приходил перерпсчет и были плюсы и пока плюсы я не платила обязательный платеж,....теперь все сложно

  • Rozamimoza 17 липня 2017, 23:47

    У нас в апреле сусидия меньше и идет начисление отдельной выпиской. И за летней субсидией пртходить узнавать о результатах не раньше конца июля, а платить типа по субсидии, а потом пересчитают. А если не дадут? То сколкож сразу отдать то надо чтоб на зимнюю долг не образовался? Жесть. И что входит в квартплату?

  • 1 коментар
  • Alen_a 18 липня 2017, 00:38

    Девчонки у кого был опыт, ходили туда с подтверждением платежа что долгов уже нет, что нужно заново заявление на субсидию писать?

  • Rozamimoza 18 липня 2017, 00:47

    Нет. Я не писала. Но в кажлом собесе по своему

  • Suvenirych 18 липня 2017, 00:51

    Я тоже не писала,отдала копии справки и теперь жду результат

  • Коментар видалено

  • tayab 18 липня 2017, 08:41

    У меня по свету был долг.
    стали начислять и брать аванс на следующий месяц,вот этот аванс и был долг.
    за свет нужно было платить как за 2 месяца.
    ты им еще не пользовался ,а плати.

  • Alen_a 18 липня 2017, 09:01

    Причем плати примерное потребление, а если ты в отпуск уехал и потребление будет минимальным, где такое видано не получив услугу уже заплати

  • Suvenirych 18 липня 2017, 09:30

    Так и у меня походу получилось,что за свет лишнее взяли....как раз авансом и за это же и сняли субсидию

  • ksena_3 18 липня 2017, 09:25

    О! А я думала,только мне субсидию сняли с мая. Но на последних сроках беременности+ ребенок не могу кататься по инстанциям

  • Juljet 18 липня 2017, 09:36

    Подскажите, для возобновления начисления субсидий нужны справки от коммунальных служб, об отсутствии задолженности, или достаточно квитанций об оплате?

  • 8 коментарів
  • Alen_a 19 липня 2017, 19:54

    У нас бухгалтерия отказалась давать справку о зарплате объясняя тем, что для субсидий справка не нужна они и так имеют доступ к этой информации, называется из серии "принесите чисто поржать"

  • Suvenirych 19 липня 2017, 20:19

    В субсидию не требуют справку о доходах,так как её переоформляют автоматически

  • Alen_a 19 липня 2017, 21:17

    +

  • sv2718sv 18 липня 2017, 19:59 1

    Телефонуйте на гарячу лінію субсидій або кабінету міністрів, до вас і зателефонують і напишуть.

  • Tanchik 18 липня 2017, 23:37

    Куда? Подскажите контакты, пожалуйста)

  • vika1972 18 липня 2017, 23:16

    Звоните на гарячую линию, Вам перезвонят.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу