Домохозяйка...)))

Публикация из соцсетей. 

Просто делюсь )))

 

Мама-домохозяйка взорвала сеть ответом на вопрос: «А что ты целый день делаешь?»

  Устав постоянно слышать одну и ту же фразу: «А что ты целый день делаешь?», тату-мастер из Флориды Ришель Каслберри решила написать пост от имени всех мам-домохозяек. И он взорвал сеть. Ее сильный ответ на этот вопрос был отмечен более 640 тысячами лайков и более 300 тысячами репостов. Это должен прочитать каждый, чтобы действительно оценить невероятные жертвы, на которые идут мамы ради детей.

Все начинается с воображаемой ситуации, когда муж (М) встречается с психологом (П).

«П: — Чем вы зарабатываете на жизнь, мистер Роджерс?

М: — Работаю бухгалтером в банке.

П: — А ваша жена?

М: — Она не работает. Она домохозяйка.

П: — Кто готовит завтрак для вашей семьи?

М: — Моя жена, потому что она не работает.

П: — Во сколько она просыпается?

М: — Она встает рано, потому что ей все нужно организовать: собрать и одеть детей, проследить, чтобы они поели, почистили зубы и взяли с собой все необходимое. Она просыпается вместе с малышом, меняет ему подгузники и переодевает. Кормит грудью и готовит всем тормозки.

П: — Как ваши дети добираются в школу?

М: — Их отвозит моя жена, потому что она не работает.

П: — Что она делает потом?

М: — Обычно она решает, что может сделать, пока выехала в центр, чтобы не снимать лишний раз автокресло с младшим. Она может оплатить счета или заехать в магазин. Иногда она что-то забывает, и ей приходится снова выезжать из дома, с ребенком. Когда она возвращается домой, она кормит малыша, меняет ему подгузники и готовит ко сну, убирает кухню, занимается стиркой и уборкой в доме. Ну, она же не работает.

П: — Что вы делаете вечером, когда приходите домой с работы?

М: — Отдыхаю, конечно. Я же устаю после целого дня работы в банке.

П: — А что ваша жена делает вечером?

М: — Она готовит ужин, кормит нас с детьми, моет посуду, опять убирает на кухне, следит, чтобы собаку выгуляли. Помогает детям с домашними заданиями, а потом готовит ко сну — дает теплое молоко, следит, чтобы они надели пижаму и почистили зубы. Потом она в течение ночи встает покормить грудью младшенького и, если нужно, поменять ему подгузники. Ей же не нужно вставать утром на работу.

— Это будни большинства женщин по всему миру, которые начинаются рано утром и продолжаются до ночи…И это называется «не работает»?!

У домохозяек нет дипломов, но есть ключевая роль в жизни семьи.

Цените свою жену, маму, бабушку, тетю, сестру, дочь… Потому что их жертва бесценна.

Кто-то спросил ее…

«Ты работаешь или просто домохозяйка?»

Она ответила:

«Я работаю женой 24 часа в сутки, я мама, женщина, дочь, будильник, повар, прислуга, няня, разнорабочий, охранник, советчик, и у меня нет отпуска или больничных, я работаю днями и ночами, и не получаю за это зарплату.

И все равно часто слышу фразу: «Но что ты делаешь целыми днями?».

Посвящается всем женщинам, которые отдали свою жизнь во благо семьи. Женщина как соль. Ее присутствие никто не запоминает, но ее отсутствие лишает все вкуса.

Темы: Виховання і психологія

14 коментарів

  • Anna_Klubochek 14 липня 2017, 00:10 1

    Уже читала, так оно и есть. Наш папа это понял, когда пару часов сам посидел с ОДНИМ ребёнка, мсейчас их трое, о том что я ничего не делаю больше не отворит, но видно, что тогда хочет это сказать.

  • Olga_mebel_na_zakaz 14 липня 2017, 00:11 6

    Банально но факт.
    женскую работу видно сразу - когда один день ее не выполнишь)))

  • RollerDnepr 14 липня 2017, 00:40 2

    Ага,точно. Сразу срачь полный,если не дай Бог на часик прилегла

  • tatyana__777 14 липня 2017, 00:13

    Таки да.

  • Helena 14 липня 2017, 00:18 1

    Все чистая правда)
    Про соль бомба, надо запомнить))

  • Irishka20 16 липня 2017, 18:31

    підтримую)

  • Apriori 14 липня 2017, 01:43 1

    Нашего папу год как "пробило": чуть у меня что- иди к в расу, лучись, почему не сходила?! Если пытаюсь " отбрыкаться" типа за собой бы так следил! Он говори: что я? Если с тобой что то случится я с детьми не справлюсьсам! Приятно, конечно.

  • Alina_ty 14 липня 2017, 07:21 1

    Это точно! Отдала дочку в садик, ходит уже почти месяц и две недели мой благоверный казится "что ты целый день делаешь, если дочки нет дома". Я вообще спокойная, но вчера я взорвалась. На вопрос "хочешь я выйду на работу, но в октябре сокрашение и меня могут сократить" ответил "сиди дома". Ладно. Два дня не разбирала стирку, не убирала, не мыла полы, не гладила, доедали то, что было наготовленно до этого. На третий день "когда завалы разгребешь?"... "так я ж ничего не делаю!!" Два дня уже не задает глупых вопросов. Посмотрим, как будет дальше. Он у меня нормальный, вменяемый, но создается впечатление, что на работе, какая то зараза, его накручивает и он начинает говорить глупости.

  • MasIn 14 липня 2017, 08:35

    Видимо в курилке обсуждают :)
    У нас как то этот вопрос не появлялся. Правда я каким то чудом и к ребенку ночью вставала, и завтраки готовила, убирала и работала по пол дня с ребенком (именно на работу ходила).

  • Alina_ty 14 липня 2017, 11:05

    С первым ребенком выскочила сразу на работу. А со вторым включился режим "я же папа".

  • Viktoriya_mama 14 липня 2017, 07:32

    Это надо моей дочери почитать, часто начинают проскакивать фразы " ну мама же не работает". Пока ей муж отвечает, но она его не понимает(

  • wella 14 липня 2017, 08:57

    Ничего сверхъестественного!Наши девчата с Кашалота,при таком распорядке,ещё и деньги умудряются зарабатывать)))

  • Zhmenka 14 липня 2017, 09:35

    только хотела написать, что здесь нет упоминания подработок в декрете которую обычно мужья считают баловством)))

  • Zhmenka 14 липня 2017, 09:38

    Это блин так точно, до года мой ребенок с рук не слазил, пока не пошла ножками. Муж постоянно задалбывал вопросом что я целый день делала? Раз оставила его с дочкой на целый день, потому что с сестрой поехала выбирать прогулку, никому не доверила этот выбор. Приезжаю, а завтра что ему приготовила стоит на плите не тронутый, говорю ему - ты что не ел еще? Он такой глаза на меня вылупляет и говорит - когда мне было поесть? Я же с ребенком сидел.............

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу