Кому-то удалось НАВСЕГДА збавиться от демодекса (клеща)? Так, чтобы удержать хороший результат?

3 врача, 3 мнения) 1 дерматолог сказал, что он есть у 98% людей, это практически естественно, особенно при генетической склонности к жирной коже и стоит просто "гнобить" этих паразитов (уход за кожей, правильное питание). 1 дермалог расписал схему лечения. 1 оч хороший, мудрый врач (не дерм.) сказал, что от него никуда не деться и поддержал вариант "живи с ними, ухаживай за собой). Состояние не плохое, но ведь так хочется иметь вообще гладкую по структуре и цвету кожу!)) Уже начинала лечение (сложное, не приятное!), но сложилась ситуация, пришлось бросить. Теперь думаю...Интересно, кому-то удавалось достичь цели и удержать её? Или потом паразиты опять откуда-то заводятся и примерно через сколько времени? Прошу отозваться тех, кто имеет личный + или - опыт, это не тема для порассуждать...:)

Темы: Краса мами


Теги: кожа, демодекоз, демодекс

12 коментарів

  • Olya_1 13 липня 2017, 07:28

    У мене хронічний гастродуоденіт, через це є і демодекс, коли загострення тоді і це по шкірі видно, я лікувалася пігулками, мазями, болтушками(доречі вони добре помагають), а зараз користуюсь серією "Стоп демодекс", ну краще як нічого, мило для вмивання і тонік хороший,крем жирний, мені не дуже. До всього цього не треба користуватись нічим, ні фарбувати сьогодні, а я так не можу...Але давненько вже не булау лікаря, бо ніяк не можу знайти хорошого, сама розумію що за шкірою потрібно доглядати.

  • Alika1971 13 липня 2017, 07:34

    5 лет назад у моего мужа был демодекс. Перепробовали огромное количество препаратов. перерыли весь интернет. Ничего толком не помогло. Дерматолог, пожилой дядечка, посоветовал обычную эмульсию бензилбензоата. Месяца 2 муж постоянно мазал свое лицо - точечное нанесение. И вот уже 5 лет даже не вспоминаем об этом клеще.

  • Valery_19 13 липня 2017, 07:53

    В 2008 у мене сидів демодекс у повіках....як тільки лінзи вдягала, з очей йшов гній і кров вперемішку.....бррр ужас!! До кого я тільки не ходила, на мене всі махали руками! І ось, пощастило знайти дуже хорошу лікарку...вона одною єдиною маззю мене вилівала. Від тоді я не мала проблем, тьху тьху тьху в добрий час сказати

  • ElenkaV 13 липня 2017, 08:07

    Он есть почти у всех, но бушует у тех, у кого с кишечником не всё ок, жирная кожа (что тоже связано с работой жкт). Он питается кожным салом.
    У меня было обострение прям жуть. И гормоны проверяли и на наличие гастрита. Короче что помогло - диета (ничего сладкого, жирного, мучного), мазь бензилбензоат, протирать лицо хлоргексидином, и курс витаминов внутри мышечно Б6 и Б 12. Уход за лицом - серия стоп демодекс. Результат не заставил себя долго ждать. А! Ещё подушки перьевые убрала и наволочки каждый день меняла на время лечения. Их стирала и выглаживала с двух сторон.
    Короче, диета - моё всё сейчас. Если пошли прыщи, то ничего мучного, сладкого,острого, жирного. И кожа становится чистой.

  • ElenkaV 13 липня 2017, 08:09

    И на время лечения отказаться от косметики. Лучше её поменять. И инструменты тоже- там кисточки спонжы. Не пользоваться чужими НИКОГДА.

  • TatyanaInch 13 липня 2017, 08:12 1

    Подкожный клещ в небольших количествах действительно есть почти у всех. Демодекоз прогрессирует, когда иммунитет ослабляется.

  • Marija 13 липня 2017, 08:30

    5 лет назад нашли....
    Выписали серию СТОПДЕМОДЕКС
    +спец.антибактериальное мыло (БИО НЕТ)+ДЕТОКСИЛ (капсулы)+НЕТ сладкого/мучного/жирного/жареного
    +наволочки стирать и гладить каждый день и полотенце каждый день новое
    (Я промакивала лицо бумажными полотенцами)
    Результат-отличный...
    Ну вот сейчас....нервы..хронич усталость и т.д. >>>демодекс не заставил долго себя ждать...
    Т ч пока только начало-сразу возобновила борьбу..чтоб не запускать
    А так..да....это особенность Вашей/моей/нашей кожи....нужно постоянно следить

  • Sveta82li 13 липня 2017, 08:36 1

    А может быть такое у девочки 13 лет?вот уже второй год прищики,лицо часто как бы воспалённое .Мажу зинеритом вроде проходит не мажу опять все лицо в прищиках

  • 1 коментар
  • Sveta82li 13 липня 2017, 09:02

    Я просила дерматолога,она говорит мазать зинеритом и все пройдет.Действительно пойдем к другому врачу и сделаем соскоб

  • IrinaIrinaIrina 13 липня 2017, 11:37 2

    Вам не обязательно к врачу для соскоба. Если вы в Киеве, пойдите на Саксаганского, там даже направление не нужно.
    А ещё в 13 лет вероятно гормоны, а может и жкт. Удачи вам!)

  • Sveta82li 13 липня 2017, 12:12

    Спасибо

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу