У мамы предсадичный мандраж....

Перед первым днем в саду,точнее пока что на час-полтора буду водить очень не спокойно на душе.Состояние как будто что-то забыла сделать,рассеяность...

Итак на завтра кроме того в чем он будет одет собрала в кулечек тапочки,носочки,4трусов,3 шортов и один костюмчик.Платочек и слюнявчик.Вроде все?

И самое главное что меня волнует это адаптация.Ребенок подруги тоже идет в сад,и есть возможность чтоб они ходили в одну группу,групп всего 3.Как вы думаете,детям которые знакомы с рождения и почти каждый день гуляют вместе легче будет влиться в коллектив?Или лучше отдать в разные группы?Плюсов вижу очень много.Минуса всего два.Переживаю что не поладят со всеми детками потому как будут держаться вдвоем.Еще они иногда дерутся,если шкодят,то по крупному,организованно,только вдвоем.

Темы: Виховання і психологія


Теги: детский сад, ребенок, совет, адаптация к детскому саду

17 коментарів

  • Lena_ya 10 серпня 2014, 22:27

    Какие знакомые чувства) Держитесь! Я три дня сидела на успокоительных и ночами спала по полчаса(
    Я своей еще давала самую любимую игрушку (она сама выбрала мягкого котика) и задание - разузнать что и как в саду и рассказать котику (нам помогло чуток). По вещам - более чем достаточно.
    Я свою тоже отдавала в группу с знакомым ей мальчиком (соседом). Но это же все зависит от характера и настроения деток, привязанности глубокой в столь мелком возрасте у них еще нет.... Нам лично не помогло вообще никак это. Они поздоровались друг с другом и каждый пошел заниматься своим делом: мальчик плакать, моя показывать коту сад. После адаптации их привязанность друг к другу была на таком же уровне как и другим деткам)

  • 4 коментаря
  • Lena_ya 11 серпня 2014, 00:21

    Тогда да, конечно( мой совет в вашей ситуации не совсем уместен((
    Держитесь! Рассказывайте малышу много позитивных вещей о саде, интересуйтесь всем там происходящим, и обращайте внимание на все детали, чтобы ничего не упустить. Удачи вам!)

  • Tashenka 11 серпня 2014, 02:08

    @Lena_ya А почему не дождаться, когда старшие дети перейдут, а потом пойдете уже в группу с одногодками? уже тут до сентября подождать совсем чуть-чуть.

  • Оля 11 серпня 2014, 13:15

    @Tashenka Потому как не все дети уйдут в школы в 6 лет.Многие в этом году хотят отдать с семи,и еще год будут в саду.В связи с этим набирать деток будут в течении лета постепенно,так чтоб все старенькие ушли и новенькие пришли не получиться,потому как многие в полные три года останутся еще в яслях.

  • yulichka26 10 серпня 2014, 22:43

    Мы уже неделю ходим на 1 час))) Приходим к 10, в 11 забираю - это как время прогулки, поэтому никаких вещей еще не относила)) Но у нас просто ясельная группа только через неделю будет отдельно (заканчивают ремонт и воспитатели в отпуске), потом уже начнем подольше ходить! В первый день плакала так, что слышно было мне прямо домой (садик во дворе дома), на следующий спокойно пошла прямо в садик, немного похныкала пока я уходила, и пошла спокойно ковыряться в песке!!! Так что все проходяще и адаптацию надо пережить больше родителям, чем детям!

  • Саша Дар 10 серпня 2014, 23:19

    Нам скоро тоже пора. Уже раз пережила ЭТО, сейчас второй заход после перерыва. У меня мандраж от сопутствующих заболеваний больше, чем от моего псих. равновесия))) одно успокаивает - что детей в группе всего 12 и воспитатель клевая

  • Aivy_dp 11 серпня 2014, 08:20

    Все через это проходят, но только это неправильно. Так ребенок не сможет расслабиться и все пойдет кувырком. Старшего так вела в сад- через полгода в новой группе. Младшего повела как в гости к бабушке - третий год ходим ТТТ с шутками-прибаутками, ни разу не ревел и не просился дома остаться:)))

  • Mary_Popins 11 серпня 2014, 09:38

    я плакала перший тиждень кожен день!!!!!
    А з приводу того, що ідуть в одну групу з дітками по площадці - то чесно Вам скажу доброго тут мало, так як такі "братські компанії" додають немао хлопотів вихователям!
    мене мала ішла, нікого не знаючи, нормально адаптувалась. Плакати почала тільки через місяць після водіння, коли зрозуміла, що її туди ведуть і залишають свідомо))) Но не вестись на сльози і істерики і всеодно вести в групу.

  • Irochka_Plombirochka 11 серпня 2014, 13:06

    У нас очень много наших одногодок во дворе и уже 4-ро(включая мою дочку)пошли в сад и в одну группу.Ходим уже месяц,то на площадке они стали дружнее-такая себе маленькая банда.Воспитатели пока не жалуются,дальше посмотрим.

  • Оля 11 серпня 2014, 13:11

    У нас в одну все таки не получилось.В каждой группе было по одному месту.Сегодня вроде все хорошо,что завтра будет посмотрим...

  • TatianaA83 12 серпня 2014, 12:39

    мы тоже идём в садик.а что вообще с собой нужно ребёнку давать?и когда в садиках завтрак??

  • Viktoriya1981 12 серпня 2014, 12:40

    а что давать в смысле? завтрак обычно в 8.20 у наших

  • TatianaA83 12 серпня 2014, 15:57

    с одежды я имела ввиду

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу