Мамочки, нужен совет

Всем привет. Мамочки, я к вам за советом, как вы укладываете или укладывали своих деток в первые месяца. Моей малышке почти два месяца. С момента рождения и почти до месяца, моя малышка засынала во время того как кушала на ГВ. После месяца время бодстрования увеличилось и теперь засынает во время того как кушает только ночью и в обед, в остальное время после еды она еще часик гуляет а потом начинает зевать, капризничать и уложить спать целое мучение. Мы и качаем на руках, и в кроватке-маятник, и на мячике фитбол, и качелька, и на животик ложим себе, и прижимаем рядом ложимся,  и если удается чтоб она заснула то только через полчаса, а так как мы кушаем через каждые два часа, то поспав полчаса она просыпается кушать. Бывает такое что по 4 часа подряд не спит вечером, капризничает, плачет, засынает в час ночи или и то позже. Может спать по 15 минут только. Вот сегодня проснулась в восемь вечера и сейчас полодинадцатого, капризничает, плачет но не засыпает... Ко всему еще иногда мешают спать нам колики. Вообщем мамочки поделитесь кто чем может и кому не сложно напиши какой у вас режим дня, может у нас не правильный режим... Малышка просыпается в период с 8-10 утра, иногда в 8 кушает и еще спит до 10, иногда больше не спит но все равно в 10 второй раз кушаем, потом до 14.00 мы не спим, гуляемся,только в 12.00 кушаем,и в 14 00 кушаем и можем спать до 17.00-17.30.,просыпаемся,кушаем и может еще часика два поспать до 20.00 кушаем и больше не спим до ночи,только кушаем каждые два часа. 

Темы: Виховання і психологія


Теги: укладывание спать ребенка

27 коментарів

  • Morgana_Le_Fay 16 грудня 2015, 22:48

    Нас спасало тугое пеленание, дальше укачивали в коляске

  • MissFisa 16 грудня 2015, 22:50

    до скольки месяцев пеленали?

  • OlyaZemlyak 16 грудня 2015, 22:54

    Я сына пеленала до 3 мес
    А дочку только в роддоме)

  • Morgana_Le_Fay 17 грудня 2015, 00:14

    Начала пеленать где-то в месяц (я вообще не сторонник этого метода была), потому как засыпал все хуже и хуже, спал по 20 минут и снова в крик, и только на руках столбиком сидел тихо. До 4-х пеленала туго, чтобы и во сне оставался "связанным", сейчас нам 6, немного "приматываю" руки пеленкой когда засыпает, потом во сне он разматывается и спит уже как ему хочется.

  • Tanya_flowers 16 грудня 2015, 22:51

    В первые месяцы когда ребёнок больше спит и ест, я спала вместе с ней, лежала,читала, смотрела телевизор тихонько,отдыхала, потому как дальше не поспишь рядом))))Лежите с ней пока она не уйдёт в глубокий сон,а потом занимаетесь своими делами или попробуйте дать пустышку, я меняла грудь на пустышку. 1 месяц так получалась обманывать))))

  • Morgana_Le_Fay 17 грудня 2015, 00:16

    ну это смотря какой ребенок. С дочкой у меня Ваш метод прокатывал, а с сыном никак (( вообще спать со мной не хотел с момента рождения. Как выложили после родов на меня - так сразу в крик. Спал только в боксе. И дома тоже соглашался спать только отдельно

  • kseopatra 16 грудня 2015, 22:58

    Мой ребенок засыпал в слинге. Но аккуратно развязать слинг и положить ее в кровать у меня не выходило, и я ее продолжала таскать на себе. Хорошо что не тяжелая. Но и в кроватке она хорошо спала сама. Я клала ее на большую подушку, подушку на руки и укачивала как в колыбели, а потом с подушки в кроватку перекатывала )))

  • SVET_i_K 16 грудня 2015, 23:02

    Постарайтесь увеличить интервал между кормлениями до 2,5-3 часов. Перед 10-ти часовым кормлением купание и массаж. Постарайтесь кормить в кровати положив на покрывальце( детки очень хорошо чувствуют изменение температуры и если вы переложите малыша в кроватку без покрывальца или пледа, то наверняка, ребенок проснется). Если хорошо покупались(лучше большоя ванна и круг) и правильно сделали массаж(только без игр со смехом), малыш будет уставшим и кушая будет засыпать. Мы закачиваемся на фитболе с песнями в крайних случаях. Еще одной хитрости меня научила бабушка. Малыши хорошо спят если мама рядом. Положите в кроватку, ближе к носику, свой халат или ночнушку в которых ходите. Мамин запах и запах молочка обманут немного малыша и он будет спокойно спать. И самое главное-чем беспокойние будете Вы, тем больше будет капризничать малыш.

  • MissFisa 16 грудня 2015, 23:06

    купаем перед сном в большой ванне с кругом от 10-25 мин, на фитболе раньше засынали сейчас ни в какую...Как увеличить интервал? у нас получается интервал 3-3,5 часов только один раз днем и ночью, все остальное время каждые два часа и не задурить не загулять не получается верещит пока грудь не дам...

  • Krasnoto4ka 16 грудня 2015, 23:02

    В идеале лолжна быть такая схема: поспали-поели- поиграли и так по кругу. Т.е. на сисе давать засыпать не стоит. У нас первые 4 месяца была благодать - засыпал сам в кроватке. Придерживались этой схемы с самого рождения. Даже ночью кормила сидя и ложила снова в кроватку. Потом поехали к бабушке в гости и небыло где ложить малого, пришлось около себя... По сей день.... В вашем расписании я бы посоветовала сократить вечерний сон, например,Вы знаете, что малышке нужно бодрствовать 3 часа перед ночным сном, чтоб утомиться и заснуть. А вы хотите ложить её,скажем, в 22:00. Значит будить её самое позднее в 19 часов, чтоб она нагулялась. Но придется сдвинуть утренний подъём тоже,чуть пораньше имхо

  • Natali_Natalka 16 грудня 2015, 23:05

    У вашего ребенка колики - обычное дело у деток вашего возраста, я так думаю судя по признакам. Наша вобще в это время перепутала день с ночью, я не спала ни днем - так как дом, еда ит.д еще и ночью, так как ребенок плачет и не спит.
    Больше всего помогало пеленание и убаюкивание на фитболе

  • MissFisa 16 грудня 2015, 23:12

    да колики есть и если она успела уйти в глубокий сон то она не просыпается а если нет то колики ее будят и даже если удается их быстро устранить то все равно продолжает плакать так как спать то хочет но чтоб заснуть уходить много времени...Помогает только машина,в ней засынает мгновенно

  • G_Elena_N 16 грудня 2015, 23:06

    Моему младшенькому сейчас почти 6 месяцев и только совсем недавно стало немного легче укладывать его спать. До недавнего времени было так как вы описали только ещё и спал на руках. Ложить можно было только ночью, днём часами спал на руках. Сейчас большую часть дня он с бабушкой и ей удаётся его укладывать спать быстро и ложить в кроватку спать. Правда периодически он просыпается, она берет его на руки, качает, а потом опять в кроватку может уложить. А чтобы уложить спать ношу на руках, качаю, пою. Так и спим. Так что держитесь. К году все должно нлрмализоваться, главное терпение и спокойствие.

  • Olga_Shoymar 16 грудня 2015, 23:07

    Режим вырабатывается только к месяцам 4. Кормить каждые 2 часа - это нормально, у меня, когда болеет или зубы и в 1,10 просил))
    Сын до 4 месяцев орал, когда спать хотел. но не мог, а я думала колики(( Маленьким очень тяжело заснуть. Я постепенно сосредотачивала кормления до сна и на пробуждение. Через некоторое время займите малыша: рассказами, гимнастикой, массажем, положите на животик, упражнения на мяче, почитайте сказку, поставьте черно - белые картинки рассматривать или погремушкой водите перед глазами. Но не все сразу)) Через 1-1,5 часа должен уже устать и тогда можно кормить. Я иногда еще кормила на мяче, если долго не мог успокоиться: и ребенок засыпает и мама приводит себя в норму!
    Ребенок еще может капризничать от того что мало кушает или зовет маму, может ему не комфортно?

  • Olga_Shoymar 16 грудня 2015, 23:09

    и очень хорошая статья http://baby-sleep.ru/articles/85-kak-prodlit-20-minutnyj-son
    Из собственного опыта: это действует!

  • MissFisa 16 грудня 2015, 23:30

    спасибо

  • hey_Nastya 17 грудня 2015, 00:57

    +++ нам уже 10 и если я рядом когда просыпатся, то чуть меня подергает за волосы, погладит и дальше спит. мне кажется, они просто проверяют рядом мама или нет?

  • Irinka_kartinka 16 грудня 2015, 23:44

    О у нас тоже в первые месяцы были проблемы с засыпанием. Такое впечатление,что она просто не умела засыпать, кошмар конечно. Спасалась, тем что было лето и я много с коляской гуляла, на улице отлично спала, а дома закачивала на руках, помогало столбиком и так же столбиком прикладывала к груди, так и вырубалась, потом в кроватку.

  • MissFisa 16 грудня 2015, 23:49

    у нас тоже столбиком на груди только у папы

  • Mariia_k 16 грудня 2015, 23:55

    Для ребёнка важно иметь определённый ритуал, то есть последовательность действий и мест, и вещей, так ребенку проще понять, что делать. Если в 8 проснулась, пол часа поела, дайте часик погулять и потом делайте одно и то же, покупали, переодели, завернули в любимый пледик, покормили и укачиваете одним способом каждый день. У меня дети засыпали около груди и потом в таком возрасте спали в большой люльке- коляске, удобно было укачивать.
    Делайте одинаково хотя бы неделю и ребёнок привыкнет.

  • Chernika 17 грудня 2015, 00:42

    На счёт последовательности действий и ритуалов полностью согласна.Днем на руках засыпала,перекладывала в кроватку или коляску.Вечером купание,я говорила чётко слово "ночь" выключала свет,кормила.В начале на мячике прыгала с ней,потом в кроватку.Со временем осталась только кроватка.Ещё кормила по требованию и не придерживалась интервалов между кормлениями.Только в момент введения прикорма стал появляться чёткий график.А до этого могла и через час попросить кушать,и через три.

  • Oksanat 17 грудня 2015, 00:12

    А нам помогала соска))))

  • Ecolog 17 грудня 2015, 00:23

    Мои оба ребенка соску не брали,спасала коляска

  • Elena_MF 17 грудня 2015, 00:34

    У нас режим был, что перед сном было кормление. Просыпалась в 6, кушала, гуляла, в 9 покушала и засыпала. Спала, проснулась, гуляла. В 12 опять кормлю и засыпает. И так целый день. В 20 купание, в 21 кушать и засыпаем. Ночью просыпались кушать, кушала и засыпала. Благодаря такому режиму не укачивала вообще. Вернее было вначале, что после кормления в 21, могла проснуться через час, клала в качалку и укачивала,где-то недельку, пока привыкла, что это не день и гулять не будем.

  • hey_Nastya 17 грудня 2015, 00:54

    наночь в спальник ложу и кормлю грудью. а днем кушает, играет, потом ложу к себе в постель на бочек глажу головку, целую в лоб и засыпает. никакие укачивания не помогают. старшую качала, пела, соска до года.

  • sveta1920 17 грудня 2015, 01:02

    Марина, Вы описали полностью мой опыт с дочкой Катюшей. Все зависит от ребенка, одному что-то помогает, то другому ничего не подходит, лишь стоит переждать и время покажет. Я первые месяцы не высыпалась с ней, была как тень. У подружек детки спали в первые месяцы по 16-20 часов, так моя лишь 8-10 часов. Девченки могли и по дому все сделать и за собой поухаживать и мужу время уделить. А я лишь успевала поесть, забывала даже расчесаться и накраситься (как меня муж терпел))). Домашние работы вообще не успевала, благо что родители помогали. Мне ничего не помогало ее уложить поспать. После ГВ, она чуть дремала на руках и то 10-15 минут и все, лишь к 3 месяцами она начала привыкать к режиму и я хоть как-то подстроилась под нее. Зато с младшим сыном Мишей таких вопросов не было - поел и на бочек спать

  • VitalinkaV 17 грудня 2015, 11:51

    Клала в кроватку и сидела рядом, игралась с ним погремушками и так он постепенно засыпал, но правда не надолго, живот нас мучил.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу