З 1 листопада 2025 року змінюються терміни доставки замовлень.
Аукціон
Клуб
Довідковий центр Угода користувача Політика конфіденційності Компанії
Інші проекти
Клумба Спєшка Булавка
Кашалот на русском
Google Play
LunaSun
г. Киев
На Кашалоті з 9 лют. 2018
Я на КлумбіЯ на Клумбі
Я на СпешціЯ на Спешці
Особисті
  • Огляд
  • Лоти
  • Відгуки
  • Записи 13

Записи в Клубі LunaSun 

  • Б'юті процедури, новини індустрії краси 2
  • Здоров'я дітей
  • Здоров'я дорослих 5
  • Кулінарні балачки і смачні приготування 1
  • Розвиток діток 2
Здоров'я дітей 21 липня 2020, 00:24

Как быть с садиком с сентября? Ваши мысли?

Доброй ночи! поделитесь пожалуйста вашими мыслями - стоит ли в сентябре вести ребенка 5 лет в сад с учетом коронавируса (ранее ходили до карантина). Как Вы делаете? Дома или идете? Я работаю дома и паралельно сижу с ребенком, не могу решить, что делать осенью. Вроде бы идти в сад - это риски, но не понятно сколько продлиться эта ситуация к сожалению , дома сидеть слишком долго тоже не хочеться - ребенку скучно и мне сложно работать

LunaSun
45 коментарів 3
Здоров'я дітей 3 червня 2019, 12:32

Детский гастроэнтеролог , Киев

Всем привет! подскажите, пожалуйста, кто знает хорошего детского гастроэнтеролога в Киеве,лучше в частной клинике - Медиком,Добробут, Борис или какие-либо другие центры. У ребенка с рождения есть проблемы с животиком, генетическая лактозная недостаточность, были проблемы с поджелудочной. Вот сейчас опять есть жалобы - проблемы с копрограммой (жиры в кале) и периодически болит живот после еды.Спасибо!

LunaSun
12 коментарів 1
Здоров'я дітей 31 березня 2018, 21:15

Сильно температурим, загляните пжлст

Добрый вечер всем!

Подскажите пжлс коллективным разумом , на что похоже наше орви.

Дочка 3 года после садика ночью три для назад начала сопеть носом, на следующий день потекли прозрачные сопли и поднялась температура 37,3-37,5. Под вечер до 39.

Приходил педиатр - горло в норме. Назначил пшикать в нос изофру и жаропонижающее и ждать 3-4 дня и смотреть динамику. Позавчера и вчера днем и вечером поднималась периодически температура до 39, я сбивала нурофеном и парацетамолом в свечах. По симптомам - все те же прозрачные сопли и все.

…
Читати далі...
LunaSun
83 коментаря 2
Здоров'я дітей 13 лютого 2018, 14:19

Citrobacter freundii в кале ребенка

Добрый день! Кто сталкивался с Citrobacter freundii в анализе кала на дисбактериоз ребенка? что с этим делали? нужно ли его лечить или ничего не делать? ребенку 3 года

у нас высеяли Citrobacter freundii - 4,2x 10^5 КУО/г (в нормі - 10^3 - 10^5 КУО/г)

а также Enterococcus faecalis - 4x 10^6 КУО / г (в нормі - 10^4 - 10^9 КУО/г), остальные показатели в норме. Ребенок не жалуется на живот, сдавали по причине старых проблем с ЖКТ - есть небольшое количество нейтральных жиров в кале.

LunaSun
23 коментаря 1
  • 1
  • Безпека
  • Угода
  • Додаток
  • Мапа сайту
  • Написати