Итоги марта.

С опозданием, но все же вот мои книжные итоги марта:

1. «Ниндя Тимми: загадка белой обезьяны» Хенрик Тамм.

Тимми и его друзья отправляются на поиски коварного Секретаря, белой обезьяны, завладевшей древним Свитком о происхождении всего сущего. Отважным смельчакам предстоит преодолеть долгий и опасный путь, столкнуться с кровожадными пиратами и найти в них союзников, перестроить подводную лодку в самолёт и разведать непроходимые джунгли. Именно там, согласно легенде, располагается древнее полузаброшенное поселение Нексор. И, говорят, Секретарь направляется именно туда. Для чего? Что он хочет найти в руинах? Тимми с друзьями раскроет все тайны и выведет предателей на чистую воду!

Ссылка на обзор всей серии:

 https://kashalot.com/club/post-40944357/?self_ref=notify-club-comment

2. «Коралина» Нил Гейман.

Книга о девочке, которая вдруг обнаруживает за дверью другую квартиру в другом доме, точно такую же, как ее собственная. Там происходят удивительные вещи - живут другая мама и другой папа, которые хотят, чтобы Коралина осталась с ними и стала их маленькой дочкой, и томятся в плену другие дети. Ей придется быть очень смелой, чтобы вернуться в свой настоящий дом, спасти этих детей и обрести себя.

Больше фотографий здесь:

https://kashalot.com/club/post-24836009/

3. «Черный гримуар» Вера Гринти.

Бакки Орсон живет в Блэквелле. На первый взгляд это самый обычный город, в котором нет ничего примечательного. Но это не так. У жителей есть тайна, которую они хранят от всего остального мира. Дело в том, что все девчонки, живущие здесь, — ведьмы.

Однажды младшую сестру Бакки похищают из-за ее необыкновенных способностей. Чтобы найти сестру, Бакки придется забыть о своих переживаниях, переступить через обиды и отправиться в мистическое путешествие, во время которого он начнет лучше понимать город, доставивший ему столько огорчений. Герой узнает трагическую историю Блэквелла и распутает заговор, навсегда изменивший судьбу горожан.

4. «Охотник на зоидов» Пол Стюарт.

Суперсовременный космический корабль размером с целый город бороздит бесконечное пространство космоса. Тысячу лет назад люди покинули родную планету, чтобы найти новое место для жизни. Но в какой-то момент все роботы на борту вышли из-под контроля... Большинство пассажиров погибли. Теперь между небольшой группкой выживших и злобными роботами-зоидами идет ожесточенная борьба. Юноша по имени Йорк – охотник на зоидов, он выслеживает их и убивает, чтобы разобрать на запчасти, необходимые для защиты. В одной из таких вылазок он и другие охотники попадают в засаду. Йорку удается сбежать, но с этого момента он – единственный, кто сможет спасти своих родных от атаки смертоносных роботов!

5.«Джо варвар и чвокая Шмарь» Пол Стюарт.

Когда шкафы начинают летать, великаны – рыдать как дети, кухонная утварь – строиться поэскадронно и покидать хозяев, а волшебники – исчезать один за другим, пора вызывать подмогу. Порядок под тремя лунами сам не восстановится. Герой-воитель в этом случае именно то, что надо. А если он еще варвар, в смысле чужеземец, победа гарантирована.Закончив уроки, Джо решил отправиться на прогулку, прихватив с собой своего пса. Прогулка обернулась преследованием призрака, испытанием в виде кроличьей норы, встречей с Рэндальфом Мудрым и драконами... Джо предстоит потрясающее приключение в Чвокой Шмари. Где его, оказывается, ждали. И с нетерпением...

6-8. Трилогия «Книга Звезд» Эрик Л'Ом.

книги о головокружительных приключениях юного ученика колдуна Гиймо и его храбрых друзей. Им во что бы то ни стало надо найти волшебную "Книгу звезд", которая поможет противостоять могущественному Призраку - черному колдуну и магу, решившему покорить их родную страну Ис. В поисках "Книги звезд" друзья с помощью магических заклинаний, которым обучил Гиймо добрый колдун Кадехар, путешествуют по соседним волшебным мирам, участвуют в рыцарских поединках, управляют ультрасовременными машинами, сражаются с орками.

 


Теги: обзор книг, для детей, книжный шкаф, рус, книга звезд

16 коментарів

  • Iriwa2604 5 квітня 2021, 19:55 2

    Отличные книги, Крис Ридделл, как всегда :orange_heart:

  • Darinchik_1864 5 квітня 2021, 23:19 1

    И мне очень нравится!

  • zoria_zaycheska 5 квітня 2021, 21:18 1

    О, а таких у мене нема :) і не читала. Дякую за огляд. Мені можна сміливо купляти те, що ви читаєте :sunglasses::sunglasses::sunglasses: я вже зрозуміла

  • 4 коментарі
  • KcuMarik 6 квітня 2021, 09:07

    @zoria_zaycheska :grin:скажи,что берешь доче на вырост))

  • zoria_zaycheska 6 квітня 2021, 09:56

    @KcuMarik та то ж такий далекий вирост. Йомайо :joy::joy::joy: у мене вже ящиків 8 на виріст :thinking::thinking::thinking:

  • KcuMarik 6 квітня 2021, 10:05

    @zoria_zaycheska :grin::grin::grin:

  • de_la_Fere 5 квітня 2021, 21:49 2

    Ох, Дарина, ну ты читаешь! Молодчина! Я держу Гримуар в избранном, но мне все же кажется, что я для него старовата. Но красивучиииййй:heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes:

  • 1 коментар
  • de_la_Fere 5 квітня 2021, 22:50 1

    @KcuMarik Понятно...ну что жжжж, на одну книготрату меньше:sweat_smile:

  • Darinchik_1864 5 квітня 2021, 23:21 1

    Спасибо:hearts:Да, Гримуар очень красивый и интересный комикс!

  • KcuMarik 5 квітня 2021, 23:28

    @de_la_Fere фуххх, да?))

  • bondarka 8 квітня 2021, 08:46 1

    Люблю Риддела и Геймана) И Книга звезд заинтересовала) Коралина жуткая. Книгу еще не читала, но мультик мне, взрослой тете, смотреть было страшновато))) Спасибо за дневник чтения, интересно!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу