Наше (не)новогоднее чтение:-)

 Выдалась свободная минутка для чтения и дочь выбрала себе книг)). Скажу так : Шумсы ( обзор можно увидеть в КК) и Летающий  на стрекозе  мы еще не прочли.

Вальтера и Рауда читала я:-) здесь ничего не поменялось, мне как нравились эти произведения , так и нравятся). Единственное Поки с годами стает скучноват.А Муфта и его компания не теряет актуальности. Напомню картинками:

Открытием для меня стала трилогия Лунный Том.

Я долго откладывала покупку, ведь отзывы противоречивы 50% позитивных и 50% негативных. Но все таки решилась.  Эти книги стали первым фэнтези  для моей  дочери. Дочь с замиранием сердца слушала о приключениях мальчика  из картофелины.  Иногда вместо прогулки просила продолжить чтение,  так как хотелось узнать:  вспомнит ли он все, найдет ли он маму, победит ли он врагов... вы знаете, мне тоже очень понравилось. Этакое доброе детское фэнтези. 

Потом я выделю Майю Ганину и её  книгу о девочке Тяпкине и Вове-Леше. С иллюстрациями Ники Гольц книга приобрела какую-то особенную  изюминку. 

Здесь дочь и плакала ( когда Тяпкин сбросила Лешу- Вову в колодец), и переживала ( вернётся ли Леша, вылечится ли он) и радовалась вместе с главными героями.

 Что до Кнышиков с большого дерева...такая хорошая сказка для детей про приключения двох Кнышиков - Фуфырли и Кузли, которая  учит детей взаимопомощи, дружбе.

 Вот такое у нас чтение.


Теги: обзор книг, животные, сказки, приключения, лунный том, тяпкин и леша

17 коментарів

  • miros_ya 13 січня 2021, 09:26

    "с годами стает скучноват" - захотілося терміново перечитати щось, що сподобалось років 20 тому )))

  • edelveys 13 січня 2021, 15:03

    Ну, года идут и вкусы меняются

  • miros_ya 13 січня 2021, 20:26

    @edelveys А, я ж і не проти ;)

  • bondarka 13 січня 2021, 10:15

    Какое у вас интересное чтение! Поки у нас пролежали несколько лет, но так и не открыли( То же самое с Муфтой. Закончим Дедморозовку (которая у нас наконец-то пошла) и достану.
    Взяла на заметку "Лунный том", люблю фэнтези. Может, и сыну понравится)
    С Тяпкиным у меня своя история) Купила, начала читать, продала. Передумала, купила снова). И планирую прочитать целиком)
    Летающий на стрекозе недавно достала для своего чтения, но отложила пока. Начала Войну и мир.
    На Шумсов неоднократно смотрела, но так и не купила. Интересно будет прочитать ваше мнение о книгах).

  • Gnomiki 13 січня 2021, 11:50

    Спасибо, что делитесь! Лунный Том заинтересовал.

  • edelveys 13 січня 2021, 15:04

    Пожалуйста)

  • Paula_X 13 січня 2021, 12:16

    Очень хорошее чтение. Поки и Муфта - понятное дело (да, Поки и правда, скучноват, ну ничего), но я вот сразу как увидела Летающего на стрекозе, ахнула. Как раз на прошлой неделе на нее наткнулась, но у нас нигде нет этого прекрасного издания от Нигмы, везет Вам, что купили. И Тяпкина и Лешу такого же хотела, тоже совсем недавно попался на глаза.

  • Paula_X 13 січня 2021, 12:23

    Да и остальные книги кажутся очень хорошими "для почитать", хотя и рисунки в них неплохи. Не знала ни про Кнышиков, ни про Шумсов, ни про Тома...Спасибо!

  • edelveys 13 січня 2021, 15:06

    @Paula_X Уже многих книг, увы, нет. Кнышики нудноваты для меня и предсказуемы. Ребенку- норм) Лунный Том- весьма хорошая книга и для ребенка, и для меня.

  • Profesora 13 січня 2021, 15:55

    Яке гарне читання))) лунного тома беру у віш, дякую, що ділитесь цікавинками)))

  • edelveys 13 січня 2021, 22:05

    Думаю Вам сподобається)

  • de_la_Fere 13 січня 2021, 19:20

    Замечательное у вас чтение! Туфта с Челаком, очень красивая книга, наверное самое красивое издание. Поки тоже классные. Сын не оценил, к сожалению, но они такие уюные и такие яркие! Шумов 2 года рассматривала, потом решила воздержаться от покупки, но как только вижу, сразу начинаю жалеть, что у нас нет таких книг. Про многие, к сожалению не знала даже .

  • edelveys 13 січня 2021, 22:07

    Спасибо) поки и моя не очень оценила. А вот лунный Том и Тяпкина даже очень.

  • zoria_zaycheska 13 січня 2021, 22:16

    ой які гарні книги ;) Рауда обожнюю з дитинства- і мені не нудно ;) Тяпкин, Летающий на стрекозе - вау, мені їх уже теж треба стало :rofl::rofl::rofl:

  • edelveys 14 січня 2021, 00:48

    :-)

  • KcuMarik 16 січня 2021, 23:04

    Не знаю ни одной книги, кроме Шумсов) Шумсы суперские! Отличная подборка, спасибо,Вика!

  • edelveys 17 січня 2021, 10:57

    Спасибо что читаешь

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу