Вакцинатор або щепленням ТАК, Консультації

Спільнота носить інформаційний і, за можливістю, консультативний напрями. Тут буде збиратись інформація з багатьох…
Вакцинатор або щепленням ТАК 10 листопада 2023, 13:37

Вакцинація від поліомієліту (Індія)

Дівчата, хто робив своїм діткам, як перенесли?

juliytut
Вакцинатор або щепленням ТАК 19 жовтня 2021, 14:58

Паспорт вакцинованных,ограничения...

Ваше мнение по поводу красной зоны и ограничения . Делали ли вы вакцину,какую,как самочувствие.Как быть тем кто не хочет делать. ваше мнение. Говорят продолжительность жизни сокращается .....незнаю....что думаете?

Nadinlove
Вакцинатор або щепленням ТАК 6 грудня 2019, 23:04

Кто начинал прививать детей не по календарю, а позже с 5 лет. Как перенесли дети Инфанрикс Гекса Бельгия.

Вопрос. Как дети перенесли прививки? Вакциной Инфанрикс Гекса. Бельгия. Начало вакцинации 5 лет и 11 месяцев. Есть только одна БЦЖ. Сделали в роддоме. Такой разрыв между прививками может как то отразится на ребенке не правильно.

tatyana__777
Вакцинатор або щепленням ТАК 30 червня 2019, 21:36

Імунопрофілактика

Превенар 13 (Prevenar 13) - акцина пневмококова полісахаридна кон’югована (тринадцятивалентна, адсорбована). Превенар® 13 містить 7 пневмококових капсульних полісахаридів, ідентичних тим, які входять до складу вакцини Превенар (4, 6В, 9V, 14,

Marianalov
Вакцинатор або щепленням ТАК 18 лютого 2019, 22:09

Прививка от полиомиелита как переноситься

Девочки, расскажите как перенесли ваши детки прививку от полиомиелита. Первую прививку нам не делали, капнули капельки в рот. Теперь вот сказали, что нужно делать прививку. Переживаю.

Anya27
Вакцинатор або щепленням ТАК 6 лютого 2019, 16:01

Является ли прививка от Гепатита обязательной

Подскажите пожалуйста в саду обязывают сделать прививку от Гепатитов, иначе не допускают. Имеют ли на это право? Насколько я поняла читая "Закон Украины про защиту населения от инфекционных болезней" она не входит в число обязательных. Проблемма в том, что мы сейчас только пролечили гастродуоденит (а обострился как раз после последней сделанной прививки). А педиатр не дает мед отвод (т.к как говорит сейчас не имеют право). Может кто то, что то знает по данному вопросу. Проконсультируйте пожалуйста. Мы "За" прививки. Но просто сейчас не можем пока сделать.

NUSHA_K
Вакцинатор або щепленням ТАК 20 січня 2019, 17:37

Вакцина Верораб

Девушки, подскажите. 16 числа сына укусила бродячая собака. Цапнула сзади, за щиколотку, два клыка пробили кожу. Укус был через джинсы, но не обычные, а резинки. Рану обработали, от столбняка прививка есть, поехали к рабиологу. Вакцинировать от бешенства он не хотел, отговаривал, и очень нехотя написал направление на вакцинацию. Говорил, что лучше вы за собакой пригляньте(бродячая собака с Барабашова, на месте, понятно, что не сидит). На мой вопрос- а если она сдохнет- то потом куда бежать? мне сказали, что ничего с ней не останется:person_frowning:.

Теперь вот проблема- со вчера у сына поднялась температура, 37, 4-37, 2. В побочках сказано, что это…

Walenna
Вакцинатор або щепленням ТАК 22 листопада 2018, 18:15

Когда будет Ротарикс?

У кого-нибудь есть информация, когда появится Ротарикс? Сроки поджимают, думаю, капать в частной или ещё ждать?

Может у кого есть сообщества в Вайбере на эту тему, напишите в личку!

riallda
Вакцинатор або щепленням ТАК 29 вересня 2018, 18:23

Ротарикс

Кто капал Ротарикс? На Оболони где есть?

Когда лучше колоть? С плановыми прививками? Или то уже занадто для организма?

riallda
Вакцинатор або щепленням ТАК 17 серпня 2018, 10:43

Гексаксим після 2-х років

Добрий день. До Вас за порадою. Дитині 2,9. Маємо перші дві АКДП Тетраксимом. Зараз його в аптеці немає. З'явився Гексаксим. Педіатр каже, що мабуть можна робити Гексаксимом, хоча в інструкції вона дивилася і написано до 2-х років, але 2 роки рахується до 2 років, 11 місяців і 40 (чи більше, я забула) днів. Хочеться почути реальні відгуки мам, які робили прививку Гексаксимом дитині після 2-х років, як перенесла. Чи чекати Тетраксим. Дякую.

Innesss