Сообщество любителей орхидей

Подписаться
Сообщество любителей орхидей вчера в 20:17

Орхидеи из семян.

Девочки, у кого есть опыт выращивания орхидей из семян? Увидела на Али семена, стоят недорого, думаю, а вдруг получится?

Marmariska
Сообщество любителей орхидей 4 июля, 12:58

Куплю орхідеї

Хтось займається продажем орхідей

Shot_shot
Сообщество любителей орхидей 19 июня, 08:42

SOS!!!

Доброго ранку. Девочки ви все знаєте, підскажіть чи можна щедопомогти цій доходязі??? Листя пожовкли і відпали.

mama_masha
Сообщество любителей орхидей 11 июня, 16:37

Не про орхідеї, та все ж про не менш екзотичні тілландсії атмосферні!

Напевне, не по темі! Та можливо хтось відгукнеться!Дуже давно цікавлюсь Тілландсіями атмосферними! Хочу собі!Та ціни в магазинах зашкалюють, як на таку крихітку.Можливо хто має "діточок" на продаж, то буду рада їх придбати!

Фото для привернення уваги.

Розгляну різні види для покупки.

Дякую!…

rinet_ka
Сообщество любителей орхидей 26 мая, 09:24

чесночная вода для орхидей

Есть у меня лентяйка одна, моя самая первая орхидея, подаренная мужем. 3 год стоит зеленой капустой и не цветет. Корни хорошие, нращивает корешки и листья, а вот цветонос нет. Делала ей темную, освещение и перепады температуры как надо, делала засуху. Результата ноль. Подкармлюю фосфорный удобрением и янтарной кислотой. Вот прочитала про чесночный настой. Кто пробовал? Игра стоит свечь?

BuZiNa
Сообщество любителей орхидей 18 мая, 10:23

Перша орхідея(

Подарувала сестра орхідею, поставила я її на вікно, а там протяг був, як я потім зрозуміла, вона почала скидати квіти, я переставала, але уже було пізно(( один почав відсихати, а другий скинув всі квіти. Перший я підрізала, а другий так і стояв. Ну і ось другий почав відпускати квітку, що мені з ним робити, і що робити з тим що відрізала?

gricenko
Сообщество любителей орхидей 13 мая, 01:40

Мои любимые орхидеи!

Девочки! Вот совсем помешана на этих цветочках. Покупаю втихаря от мужа уже... а мне все мало) предложите или таблеточки от этой зависимости или красоточки до 100 грн (обязательно с цветочками, чтобы видеть реальный цвет!)Рассмотрю все предложения!

DavydovaG
Сообщество любителей орхидей 8 мая, 17:50

Орхідeя. Підкажіть.

Одній із моіх орхідeй-5років. За цeй час нe цвіла всього 2 місяці. За цeй час встигла іі пeрeсадити. Алe, мяко кажучи, нeпривабливий іі вигляд у горщику (особливо нижчe листків) трохи мeні нeприємний. Чи нe “потурбую ” іі, якщо обріжу під корінь сухі залишки від стрілок?Хоча при самому корeні дeякі з них нe зовсім сухі.

І щe запитання. З-під листка , на другому фото виднішe, цe чeргова стрілка народжується? Чи цe повітряний корінь?Дякую всім за комeнтарі

Irynochka