Занимательное кукладелие.) Рэйвен.

Девчоночки, с замечательным окончанием очередного летнего дня!) Буду продолжать кукольную тему.) Эту красотку я хотела сделать чуть ли не с первых дней , как узнала что такое ООАК.)Клео в переделке очень классно смотрится. У неё очень интересный молд личика. Высокие скулы, тонкий аккуратный носик правильной формы, миндалевидные глаза , смуглый скинтон. Причем приятно смуглый, не такой темный и шоколадный как у Клодин. Если Хорошо подумать, то молд Клео и Дракулауры для меня самые любимые, особенно, если нужно сделать человеческого персонажа.Донора для ООАК нашла у своего любимого продавца Тамара Цяця . Правда куколка была немного с изъяном.) У неё обе руки правые.) Несколько месяцев серфила инет в поисках левой кисти, но пока не судьба.( Или её нет , или уже купили.( Ну ничего, я не унываю.)))) Обязательно её найду или найдет новая хозяйка девочки.)  Много написала выше о том, за что люблю в работе куклу Клео де Нил, теперь, думаю стоит написать за что не люблю. Пункт будет всего один.))) ЛЮРЕКСОВАЯ НИТКА в волосах! Это дикий кошмар.))) Возможно, когда куклу только достали из коробки, эти блестяшки ( для меня такое вот сродни " дорого и богато", фе) выглядят не так и плохо, но стоит куклу пару тройку раз причесать, сделать прическу, помыть волос и всё. От люрексовой красоты мало что остается. Ниточки начинают перетераться и из под блестящего слоя в разные стороны начинает лезть кусками белая нитка , которая является основой люрекса. Сказать, что смотрится убого и страшно - ничего не сказать.Вот и моих двух Клео посетила эта беда. Клео " День фотографии" я отложила до лучших времен , а над той, которая стала основой для ООАК призадумалась. Прошивка сама по себе была довольно хорошей и густой, трогать её было жалко. И она как раз подходила под выбранный мною образ. Но жуткие косматые блестяшки...))) Я 2 дня с периодическим успехом вырезала их маникюрными ножничками из лунок.)))) Причем так, чтобы не задеть основной черный цвет.) Совсем полностью удалить так и не удалось, кое где по контуру и в глубине пробора на затылке можно ещё увидеть мааааааленькие блестящие столбики у самых корней, но удалить всё без остатка - перерошивать заново волосы. Но результатом я очень довольна.)

Зовут девочку Рэйвен ( Raven - анг. ворон). Она дама утонченная с хорошим вкусом. Предпочитает в одежде элегантный женственный стиль ( платья, юбки, обувь на высокой танкетке и каблуках). Любимый зверек - енот, о чем говорит обложка её скетчбука.Да, она дизайнер одежды и обуви, поэтому скетчбук неотъемлимый артибут Рэйвен, с которым она практически не расстается. Как , впрочем и со своим телефоном, цвет которого она специально подбирала под цвет своих сережек с крыльями.)Чехол для телефона так же серебрянный в виде милого котика ( очень жаль, но когда она заказывала его в инет магазине, с енотами чехлов уже не было)Рэйвен часто сидит в Инстаграм и Фэйсбуке, где ищет вдохновения и радует своих фанатов интересными и информативными постами про свою работу. Фотки с едой , сэлфи - это не про Рэйвен. Не смотря на свой , довольно готический образ, она любит белый шоколад , пломбир , комедии и кофе со сливками.) А черный цвет? Он подходит под любой образ и хорошо оттеняет её зелено - карие глаза.)


Теги: ручная работа, кукла, монстер хай, монстерхай, монстер хай кукла, ооак, перерисовка куклы, перерисовка лица, айфон, монстер хай  кукла monster high, ооак монстер хай, кукла на заказ, monster high, кукла монстер хай, чехол для телефона, шарнирная кукла, крылья, ручная роспись, монстер хай клео, cleo, cleo de nille клео де нил, ворон, смоуки, смоуки айс, чехол для айфона, платье ручной работы, купить куклу

33 коментаря

  • Polina_Andreeva 22 червня 2017, 20:55

    Классно так!
    А подскажите, пожалуйста, как у Лагуны вывести ручку с лица?

  • 2 коментаря
  • Elizabetik 22 червня 2017, 21:27 2

    Поняла. Рядом с макияжем? Есть несколько вариантов, но макияж может повредиться. Можно попробовать осторожно потереть ватной палочкой средством для снятия лака или же хардовая версия - убийственный раствор. Смешайте в пропорциях 50 на 50 белизну и уксус. Намочите ватный диск в этой ядовитой смеси и приложите на место порисовки. Желательно это делать не в квартире, а хотя бы на балконе. Запах - " божественный". И куколку с таким компрессом нужно оставить в теплом месте хотя бы на пару часов. Периодически проверяйте, так же раз в пару часов. Можно будет заменить компресс. Порисовки, пятна, разводы сходят с резины, но для этого нужно время и оно зависит от сложности дефекта. Для примера. Месяца 3 назад сводила с личика Оперетты перед ООАК следы фломастера. Ребенок решил навести кукле красоту и от души нарисовал стрелки на верхних веках.) Кукла пролежала сутки мордахой в растворе и порисовка сошла. А недавно делала ООАК на китайской подделке на Клодин Вульф. Снимаю заводской мэйк, а краска вся размазалась по мордахе, а некоторые детали ( брови, ресницы, подводка глаз) вообще въелись в резину. Я была в шоке. Впервые с таким столкнулась. Сначала пробовала просто компрессы делать из ватных дисков с раствором, т.к. уже прошила кукле волосы и боялась их повредить, но компрессы ничего не дали. Мордаха куклы кисла в растворе на солнышке 3- е суток и то кое - где остались небольшие пятнышки. Правда после перерисовки их не видно. Мораль - может занять не один день. А запах неприятный потом можно будет вывести.

  • Polina_Andreeva 22 червня 2017, 22:27

    Спасибо

  • Elizabetik 23 червня 2017, 01:17

    Не за что. Лечите Лагуну. Если будут ещё вопросы , пишите. Обязательно постараюсь Вам помочь.)

  • Odessitka_2016 22 червня 2017, 20:57

    Супер!Я прям пощупать ее захотела))Стильняжка!

  • Elizabetik 22 червня 2017, 21:01

    Спасибка.) На счет щупанья, у неё платье из очень жмакательного материала.)))) Он нежный, гладенький и тонкий.))) Пока шила, мои пальцы испытывали восторг.)))))))

  • TaNyShA1990 22 червня 2017, 21:08

    Очень красиво)))

  • Elizabetik 22 червня 2017, 21:10

    Огромное спасибо.)

  • sulya 22 червня 2017, 21:57 1

    Ви моя фанатка

  • 1 коментар
  • sulya 22 червня 2017, 22:24

    ))))))) і ваших ляль))

  • Elizabetik 23 червня 2017, 01:11

    Поняла.))Тогда скорее наоборот.)))

  • sulya 23 червня 2017, 18:59

    точно точно))

  • juliya_m_c 22 червня 2017, 22:57

    Привет ))) и снова ручки сотворили красоту ))) очень круто она такая милая и одновременно серьёзная )) круто

  • 2 коментаря
  • Elizabetik 23 червня 2017, 01:20

    Старалась.) Но, как не странно, не она моя любимая в этой партии.))) Чуть позже выложу пост про свою фаворитку.))) Даже родители уговаривают ее не выставлять на продажу.) Нравится.)))

  • juliya_m_c 23 червня 2017, 01:22

    Жду позовёшь)) интрига

  • Elizabetik 23 червня 2017, 01:28

    Обязательно. )

  • Brasil 23 червня 2017, 00:33

    А что вы тут сами сделали?

  • 8 коментарів
  • Elizabetik 23 червня 2017, 13:18

    Да ладно.)))) Чего сразу с таким настроем?) Но посмотреть интересно.)

  • Seraya 23 червня 2017, 16:45

    Я ж с юмором ))) правда бигфут )))иду в лс

  • Elizabetik 23 червня 2017, 22:01

    Оки.)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу