Ваксинг и пластифицирующий воск, что это и каков эффект?

В принципе, вопрос в теме. Я - мастер шугаринга, в своей теме я асс, но вот хочу сходить на курсы по воску и пластифицирующему воску. Хотелось бы узнать, нужно ли мне это. В том плане, что именно я смогу предложить своим клиентам как альтернативу шугаринга? И что такое ваксинг? 

Моя знакомая из Швеции говорит, что ходит на процедуру, когда ей заливают бикини какой-то год, она застывает и волосы удаляют против роста. Но результата хватает на пару месяцев. Что это, ваксинг? Кто что из этого пробовал

А ещё глянула - фитосмола, это та же паста сахарная?

Темы: Краса мами

7 коментарів

  • Landish 18 червня 2017, 22:18

    Для того чтобы стать мастером шугаринг, Вы ходили на курсы?

  • Businka_2d 18 червня 2017, 22:20

    Да, конечно))) и не на одни. Я 4 года в этой области, но воск до сих пор меня не интересовались, я двигалась именно в индустрии шугаринга.

  • Landish 18 червня 2017, 22:30

    Я сделала первый этап - заказала пасту )) хочу на себе попробовать, а потом посмотрю, авось этим мне будет интересно заработать

  • Businka_2d 18 червня 2017, 22:32

    Это популярная вещь. Тут главное, делать правильно и качественно, иначе клиент второй раз не прийдет)))

  • Mirabella 18 червня 2017, 22:21

    Я 2 года делала Шугаринг. результата хватало ровно на неделю. мастера меняла, сама пыталась делать итог тот же. Плюс эта процедура для меня очень болезненная. воск сделала один пока раз. Сразу записалась на следующий прийом. Удивило, что для меня это абсолютно не больно. Эффект гораздо продолжительней.

  • Businka_2d 18 червня 2017, 22:23

    Ну это скорее исключение из правил))) мой многолетний опыт показывает, что как минимум в области бикини воск и шугаринг сравнится не может. Но, повторяю, все очень индивидуально. У меня была девочка, у которой сразу после процедуры было видно так, будто мы просто бритвой ей побрили, а не шугаринг делали.

  • Mirabella 18 червня 2017, 22:32 1

    Я согласна полностью. Но теперь я точно знаю, что шугаринг не мое. В сахаре мне нравится кожа после, но увы... Волосы... Лучше бы на голове так росли.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу