Предложение модераторам, по поводу негативных отзывов от покупателей невыкупивших лот

Здравствуйте, дорогие модераторы, хочу выступить с предложением: 

Все мы знаем, что покупатель, который в течении недели не выкупил лот может получить негативный отзыв от продавца, которому Клумба вернет деньги за размещение лота. Почему же тогда этот покупатель может оставлять отзыв продавцу? естественно емоционально - гневный....я понимаю, что написав в службу поддержки через несколько дней этот отзыв удалят....но все же...нужно писать, ждать...в это время возможно кто то откажется от покупки у продавца увидя негатив.

Предложение такое:

либо

1) автоматически покупатель невыкупивший лот в положенные сроки согласно правил, получивший негативный отзыв и за лот которого Клумба вернула деньги продавцу - не имеет права оставлять по данному заказу ответный отзыв продавцу.

либо

2) хотя бы этот взаимно негативный отзыв направляется на модерацию (мало ли вдруг какая то спорная ситауция вышла...и был продавец неправ, а не покупатель - например неверные замеры/цвет/состояние, нет информации о доставке и т.д) и только потом после выяснения ситуации модератором публикуется.

Ну и естественно обращение по поводу ответственности покупателя невыкупившего лоты....как то наказывать...например, за 3 невыкупленных лота в течении 90 дней, блокировка на те же 90 дней....вообщем ввести какие то санкции за невыкуп...а то сил нет, половина отказов с каждого аукциона

 


Теги: аукцион, отзывы, лот, продавец, блокировка, санкции, покупатель, штраф, невыкуп

48 коментарів

  • Familia 12 грудня 2015, 17:45

    +, у мене та ж ситуація. Модератори не звертають уваги, на час, коли був поставлений негативний відгук покупцем(

  • Виталия 12 грудня 2015, 17:46

    хотелось бы, что бы это было автоматически...я думаю - это справедливо

  • vita2106 12 грудня 2015, 17:48

    у меня сегодня такой отзыв, да ещё жадной назвали

  • 1 коментар
  • Familia 12 грудня 2015, 17:55

    Я писала, толку-ноль, їй видалили, а мені - ні(

  • vita2106 12 грудня 2015, 18:08

    написала, жду

  • vita2106 13 грудня 2015, 11:32

    Ура, модераторы отзыв убрали. Виталия,спасибо вам за тему, она для меня вчера была очень актуальна, и помогла мне собраться с мыслями, и просто ждать, пока уберут. А то, я как вчера этот отзыв увидела, очень сильно расстроилась и весь день про это только и думала.

  • Margoha 12 грудня 2015, 17:56

    Я из-за этого и не пишу негатив. А то потом нервы тркпаешь себе. Единственное, что считаю запретить участие тех, кто в день аукциона зарегистрировался. Ставок наставят и исчезают, точнее по выигрывают и пропали..

  • 10 коментарів
  • Sabina 13 грудня 2015, 00:05

    читать конечно не пробовали,проще дуру включить))))

  • vita2106 13 грудня 2015, 09:54

    Ура, уже не маячит. Спасибо, модераторам!

  • Sabina 13 грудня 2015, 10:03

    Я все равно оставлю негатив такому покупателю,ответный удалю,жаль только что будет висеть пару дней((((

  • zueva 12 грудня 2015, 18:25

    Автоматически это невозможно делать, к сожалению, потому что не всегда лот не выкуплен по вине покупателя. Все равно каждый раз надо разбираться.

  • 1 коментар
  • Alena_Dnepr 12 грудня 2015, 18:38

    Наташа, а планируется наказание горе-покупателей?

  • zueva 12 грудня 2015, 20:45

    Пока мы разрешаем покупателям покупать с первого дня регистрации - наказание не имеет смысла, к сожалению. А запрещать мы пока не можем.

  • Familia 12 грудня 2015, 21:18

    Наташа, а видалити відгук,якщо він поставлений до закінчення регламентованого, на угоду тижня, можете?

  • Tanjushka 12 грудня 2015, 18:56

    i я - ЗА! менi не продали виграний лот, я залишила негативний вiдгук, менi - у вiдповiдь. декiлька днiв висiв - неприэмно...

  • NATKA78 12 грудня 2015, 20:39

    А я бы еще попросила ввести в Правила запрет на обсуждение покупателями цены Блица продавцов.
    Вначале по выигрывают в аукционах, а потом начинают выносить мозг, что почему цена большая...а я вот видела на таком-то сайте намного дешевле. Ну так и иди туда и покупай дешевле...только вначале набери товара на 1000 грн., а то и на 2000 грн....плюс комиссия банка поставщику...плюс доставка транспортной службой, потому что с Укрпочтой никто связываться не хочет...плюс комиссия за размещение здесь лота....стоимость проезда до службы доставки и обратно....упаковку товара....дорога на Укрпочту и выстаивание в очередях. Когда это все перечисляешь покупателю, то совестные извиняются и возвращают комиссию за размещение лота...ну а остальным негативным отзыв.
    И постоянно после аукционов как грибы вырастают темы вот какой продавец обманщик и ворюга...нажиться хочет на нас покупателях .... блиц у него видите ли заоблачный. Можно подумать, что за Блиц кто-то покупает. Ну так не принимайте участие в аукционе....идите ищите где дешевле до аукциона, а не после.
    Это уже так надоело.

  • Marian 12 грудня 2015, 21:28

    ++++

  • Yuliya85 13 грудня 2015, 00:24

    +++ ;))

  • Виталия 13 грудня 2015, 10:33

    ++ так что мешает покупателю поставить ставку и выиграть лот за пол цены от блица....по той цене, которая его устраивает...если уже выше выходит..то он просто ставку дальше не ставит - вот и все.... А меня еще возмущает обсуждение доставки...если указан способ доставки и в объявлении и уже в шапке объявления - это условие просто игнорируется - или не читают или падают на дурачков....сначала выиграют лот...оплатят с учетом укрпочты, не смотря на то что везде большими буквами написано только новая почта...и когда хочу вернуть деньги за укрпочту начинаются возмущения....ну люди добрые, если вас это условие не устраивает, зачем тогда ставки ставить и мозг потом выносить, и рассказывать мне чем я обязана на их взгляд отправлять товар....у меня такие условия - не устраивает - не ставьте ставки....

  • Kravchuchka 12 грудня 2015, 21:01

    Плохо, что нет гостевой, где можно просто оставить отзыв, если продавец не подтвердил заказ.

  • Tanusha 12 грудня 2015, 21:21

    Я впервые отказалась выкупать лот но выход из ситуации был таков: я просто оплатила сумму которую продавец потратил на выставление лота и я думаю это справедливо, продавец ничего не потерял, а я буду внимательней в дальнейшем)))

  • SVAMA 12 грудня 2015, 21:44

    Я полностью поддерживаю Татьяну, была ситуация, я выиграла соску-пустышку за 10 грн. продавец попросил за доставку 15грн, это при том, что я день назад отправила взрослую зимнюю курточку за 11 грн. Извините не выкупила лот и получила отзыв.

  • 8 коментарів
  • Oxana_for_girls 15 грудня 2015, 02:34

    Сабина...какой то странный тон Ваших постов...напрягаете. По-человечески запаковано - это не обязательно в коробку. Что за предвзятое мнение такое, если пакет - то б.у . Неприятно читать Вас. Вы с Покупателем договорились о ценной посылке - Ваше дело. Другие могут делать иначе. О весе....у меня пуховик-куртка весит 800 гр.

  • Lena22 15 грудня 2015, 02:44

    слушайте,спор о стоимости доставки очень актуален. подписывайте в обьявлении стоимость укрпочты или в описании лота. ато получается так,что я каким-то чудным образом своим клиетнам пишу от 5 до 10 грн( и это за курку на флисе теплую детскую),вот гилауронку считала 5 грн,и это ее реальная цена дставки,а некоторые за масенькие сережки в 10 грамм считают 12 грн. где логика? может кто-то подумает,что это мелочно,но я не хочу,чтоб меня обманывали на доставке. либо прикрепляйте чек и разницу возвращайте.

  • miriam_ 15 грудня 2015, 11:14

    Сабина, а почему Вы так категоричны по поводу упаковки? "Я конечно допускаю,что пакуется не в коробку а в пакет б.у.дай бог,что б не мусорный и не с под тампакса(" = что плохого в том, что пакет мусорный, да даже пусть и из-под тампакса, памперсов, главное, чтоб пакет мусорный не б/у был, это да :)
    .
    а так = если продавец берет с меня только стоимость пересылки по весу ну и округляет копейки, ну там 11,46 он пишет 12 грн = то я буду ему благодарна, в какой бы он упаковке мне не прислал - главное, чтоб вещь нормально дошла, не испачкалась, да и вообще, упаковку выбрасываю всю. смысл мне больше платить? продавцу такому буду только благодарна, так как он экономит мои деньги, а кто захочет коробку - может сам за нее доплатить - я тут веночек купила, продавец пишет, что если УП, то не знает, как сделать, чтоб дошел целый, так как нет коробок таких под него у нее - я ей предложила доплатить за коробку УП, и все ок.
    .
    но если при стоимости пересылки в 8.57 грн, продавец берет 18 грн, мотивируя тем, что будет покупать коробку на УП, а приходит все в несколько раз б/у коробке, которая к тому же еще и пришла продавцу когда-то от его продавца, а тому продавцу от другого - это видно по заклеенным на ней адресам - вот тут злость берет!

  • TataKiev 12 грудня 2015, 22:55

    Девочки! А как можно вернуть деньги за невыкупленный лот? Расскажите,пожалуйста!

  • NATKA78 12 грудня 2015, 23:07

    п.4 и 6 Правил https://kashalot.com/club/post-455465/

  • Коментар видалено

  • NATKA78 12 грудня 2015, 23:10

    если продавец оставит Вам в отместку негативный, то пишите в службу поддержки Клумбы...с указанием ссылки на лот в котором участвовали.... ссылки на отзыв продавцу...ссылки на отзыв в Вашем профиле...можно еще переписку скопировать. Негативный отзыв через пару дней модераторы убирают

  • Sabina 13 грудня 2015, 00:03

    Если не было нарушений со стороны покупателя(свои как правило не замечают)И такой отзыв удален не будет.Поэтому подумайте наказывальщица,может не стоит у человека вырывать из глотки товар купленный по минималке?))))

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • miriam_ 15 грудня 2015, 02:08

    Юлия, за хамство нужно оставлять отзыв. Именно не за не продажу, а за хамство. За гадости в личной переписке однозначно.
    Ответный отзыв ее удалят, и не слушайте про то, что ответный отзыв не будет удален - будет, если Вы сами не отказались выкупать, ну и не оскорбляли человека в ответ - тут тоже он будет удален, но уже оставлять отзыв за то, что продавец еще и гадости умудрился написать в личку, будет как-то не правильно, если писали гадости в ответ.
    Я писала в личку Редактору клумбы с просьбой удалить несправедливый ответный отзыв и ссылку на свои отзывы - удаляли в тот же день в течении пары часов, за что Редактору очень и очень благодарна.
    Так что даже пару дней ждать не нужно)
    За хамство и оскорбления НУЖНО "наказывать"

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу