Обзор недорогих товаров из Икеа (Ikea)

Всем привет! Еще зимой обещала сделать обзор икеевских мелких покупочек. Вот только отфоткала, а текст с зимы напечатан, сейчас только добавила несколько позиций .Скажу, что все товары стоят недорого, как для своего качества. А некоторые даже дешево до неприличия)) Аналогичные товары худшего качества в обычных магазинах стоят раза в 3-4 дороже. Обзор пишу впервые, как умею, если что, спрашивайте. Покупки делались для кухни, ванной и детские товары. Ну и парочка примочек просто в квартиру. Пост длинный)) и пардон за качество фото.

Начну с мамских помощников и того, что у нас из икеи в ванной:

1. Сиденье для унитаза детское  ТОССИГ.  Это просто маст хэв! Приятно взять в руки, эргономически продумано. Надежный пластик. СОВЕРШЕННО НЕ ЁРЗАЕТ ПО СТУЛЬЧАКУ!!! Даже когда вы снимаете чадо с унитаза. И кроме прорезиненной кромки там есть ограничитель, который не даст ему съехать со взрослого сиденья. Я своего посадила и он как всю жизнь на него ходил))

2. Но до сидушки, естесссно, был и есть  красавец  горшок  Локкиг. До него я брала самый дешевый, мол, какая ему разница. Когда пришло время высаживать    (у нас это было после 1,5 л, до этого лишь мои редкие пытки-попытки), сын плакал и не хотел на него садиться ну никак. А на икеевский сел, как на трон и ходит по сей день.  Отличный  пластик,  как всегда, приятный вид, чашу удобно снимать и мыть, кстати, маленькая хитрость: прежде, чем выливать «большие»  дела, наливайте туда немного воды, оно отходит сразу от стенок, вылили в унитаз и горшок осталось сполоснуть, никакой  грязи. Не  ерзает, есть спинка и ограничитель спереди (актуально для мальчиков, чтоб не писать  вперед мимо. Такое  же  и на сидушке). После того, как научились ходить на этом горшке, другие уже не страшны: ходит и на первый, когда у бабушки, и в саду все нормально, а  там вообще полный примитив)))

3.  Просто для коллекции приобрели табурет Фёрсиктиг. У меня  давно есть дешевая табуретка детская, вполне хорошая, малый стоит на ней, когда руки надо  мыть. Но по кафелю она скользит, а Икеевская не скользит+ в тон к предыдущим товарам для ванной-туалета. Была куплена с расчетом, что ребенок будет сам ставить ее к унитазу и подниматься. Не сейчас, чуть позже, но пусть будет. Хоть точно не подскользнется. Один момент, взрослому на нее становиться не стОит, она не такая крепкая, как та, что дешевая.

4. Антискользящий коврик в ванную крокодил ПАТРУЛЬ. О нем не раз писали на кашалоте, поэтому расписывать не буду. Да, я им довольна, есть дырка, за которую удобно вешать на крючок, чтоб он не кис в ванной, качественный, сплошной, что для меня важно, т.к. грязи негде собраться, кроме присосок. А если его регулярно мыть и сушить, то и грязи то не будет. То же самое про взрослый коврик ДОППА. Смело берите)) Взрослый даже больше люблю.

5. Серия Грундталь для ванной у меня представлена в виде вешалки для полотенец, крючков, держателя туалетной бумаги и набора небольших контейнеров на магните. Все из нержавейки, ничего лишнего, очень прочные. Контейнеры подойдут как для хранения чего-либо на кухне, так и для хранения каких- то мелочей, скрепок и прочего (не съестного). Магнит мощный, даже слишком)).

6. Еще один контейнер- находка для шпиЁнов)) ВАРЬЕРА. В ванной я храню в нем туалетную бумагу, запаску. Рулон закончился- достал тут же новый. Можно привинтить, а можно приклеить на двусторонний скотч. Скотч уже есть на нем. Я для спокойствия добавила еще и , кстати, родной скотч оказался надежней. мой за полгода пересох.  Держится отлично, влезает 4 рулона целиком и 5-й будет немного выступать ( у меня белая бумага с кольцом, большие рулоны). Второй такой контейнер у меня на кухне в малозаметном месте, туда я складываю все пакеты, до этого у меня с ними был абзац, теперь компактно. цена смешная. Мой маст хэв

7, Контейнеры (зеленые) ГЛЕС у меня для игрушек, привлекла цена 32 грн  и цвет. идут без крышец. можно подобрать у них там по размеру, но оно того не стоит, ибо цена на крышки больше 100 грн. мне этого не понять))

Поехали по игрушкам. фото не делаю, т.к. просто неудобно. но там все соответствует описанию и фоткам с сайта. можете не сомневаться.

1.     Лабиринт  Мула, большой, качественный, дерево, приятные цвета. Все крепления скрыты и защищены, ребенок не поранится, никаких заусениц. Развивает моторику, можно цвета учить, на некоторых взрослых действует успокаивающе)) Написано, что с 1,5 лет. я считаю, что нужно брать с года , а то и чуть раньше. Я купила в 1,5 и мы, по сути, не играли, так новым и продала его. 

2.     Стол и стул МАММУТ. Столик прямоугольный, есть и круглый у них. Отличный пластик, нет углов. Ребенку удобно и приятно сидеть за своим собственным столом. Мы сразу стали и кушать за ним. Стул выдерживает и папу в 82 кг! Ну ему я часто не разрешаю садиться, а вот сама сижу с малым спокойно. Мы взяли 2 стульчика. Так удобней заниматься с ним на одном уровне+ если пришел дружбан, есть на что посадить. Вот единственный минус, отмывать от него некоторые восковые карандаши очень проблематично, иногда прибегаю к помощи смывки для лака без ацетона, конечно. Но это ерунда  по сравнению с его достоинствами. В икеа есть экран для стола матовый,  читала, что он спасает от разрисовывания стола, но меня жаба давит отдать 170 грн за него. 

3,Железная дорога ЛИЛЛАБУ. Брали все три комплекта, т.к. в отзывах писали, что одного маловато для взрослеющего ребенка. Указано, что детям от 3х лет из-за имеющихся мелких деталей, а именно, крепежей дороги. Так вот они вмурованы намертво, мы играем с 2-х лет, ему пока в голову не приходило выламывать их. Вагончики красивые, яркие, соединяются встроенными магнитиками. Рельсы гладенькие. Получаешь тактильное удовольствие. Со временем малыш сам начинает придумывать, как ее построить. Получаются веселые горки, переплетения дорог и т.д.)) Не убиваемая, как по мне. А если соединить вагончики из 2х наборов, то получается приличный состав.

Дальше у меня светильник и бра Кварт. Простота в дизайне, надежная тяжелая основа. Ребенок просто так не смахнет и не опрокинет. Надо постараться. Маленький черный плафончик, ножка гнется как вам нужно. Впишется и дома и в офисе. Очень довольна. Докупила к нему бра, чтоб под ним вязать, когда все спят)) но пока он лежит в клодовке))

Поехали по кухонным примочкам

1.     Таймер СТЭМ. Класс! Есть в трех цветах. У меня красный. На магните, что безумно удобно. Работает от 1 пальчиковой батарейки. Наконец-то нормальный громкий сигнал! Если у вас большая квартира ли дом и вы все равно боитесь не услышать, можно взять с собой и прикрепить к чему угодно из металла. Я , если сажусь за комп и обо всем забываю, креплю прям  к системному блоку под носом))) Есть минуты и секудны. Максимальное время за раз,  если не ошибаюсь, 1,5ч. позьзуюсь полгода и только сегодня поняла,  как сбрасывать время, до этого мучалась и включала-выключала. тупизм никто не отменял, а икеа все продумала))Стоит порядка 60-65 грн

2.     Собрала так же набор из серии Стэм : нож для пиццы, открывалка для бутылок  и нож для консервных банок (срезает прям с верхней кромкой), все сделано добротно, а стоит ну просто копейки.

3     Чашки Динера. У мужа серая, у меня розовая. Очень кайфовые, большие, цвета приглушенные. Пить из них одно удовольствие.

4.     Брала еще 4 чашки  из более дешевых Фэргрик, 2 разбились. Ручки у них на любителя, цвета красивые, но покупать больше не буду.

 

1.     Щетки АНТАГЕН. Они НЕУБИВАЕМЫЕ и СУПЕР НЕДОРОГИЕ. Красивенные цвета, удобный крючок. Щетинки из полиэстера, они не размокают со временем от воды и не принимают форму «врастопырку», поэтому прослужат очень долго. Для меня спасение при мытье жирных сковородок или кастрюль. Еще имеется скребок , чтоб деликатно отскрябывать прилипшее, потом щеткой вымываете основной жир. При этом руки чистые и губка не плавает в жире так, что потом только выкинуть. Потом споласкиваете начисто губкой и все.

2.     Вспениватель молока, капучинатор. Это для тех, кто любит сам варить кофе и любит пенку, капучино или латте. Я кофеман и люблю разный кофе. Подкупила цена 40 грн)) представляет собой венчик на батарейках. Довольно хлипкий на первый взгляд. Сначала была недовольна, плохо закрывался блок батареек, не работала кнопка вкл/выкл, потом я как-то его дожала и все стало работать. Первое время делала пенки с энтузиазмом, потом перестала. Если у вас таких любителей больше, чем 1, то можно взять. А я делаю только себе, поэтому однажды просто забросила до поры до времени.

3.     По горячим следам купила Кувшин (питчер) для вспенивания молока МАТТЛИГ. Штука классная, нержавейка. Но при условии, что вспениватель вы забросили, бесполезная, а стоит уже не 40 грн, а 160. Поэтому обдумывайте, насколько это вам надо. К качеству вопросов нет. В спец.магазинах такая штука стоит намнооого дороже. В чашке тоже прекрасно вспенивается. Сейчас стоит без дела , но вспенивателем пользуюсь

4.      Кувшин с  крышкой ЙЭМКА, цена вопроса 40 грн. Для летних напитков или воды , или молока очень удобно. Прочный и легкий, иногда еще храню в нем молоко прям в пакете ,чтоб не разлилось.

5.     Стаканы ПОКАЛ 350 мл. Толстое стекло. Очень их люблю. Встречаются во многих кафешках. Идеальны  для летних коктейлей типа мохито. Я в них соки и какао пью, изредка и чай или кофе, большой объем, толстые стенки. Говорят, что трудно разбить, но я не пробовала. Чашку керамическую икеа сын разбил. Стакан будет прочнее. Цена около 15 грн/штука. Надо брать!)) есть такие зеленые, крассивенные, у меня в списке желаний))

6.     Приборы Акут. Девочки, три прибора за 16 грн! Да, они мини версии, но они заняли достойное место на моем рейлинге кухонных висячков)) Ложка, лопатка и типа вилки (ею почти не пользуюсь) . Самая ходовая- лопатка, очень тонкая, поддевать блинчики или сырники самое оно. Ну или просто мешать небольшой объем пищи. Перегружать не стОит. Ложкой удобно мешать супы, борщи и т.д. , снимать пенку. За такую цену можно даже не расписывать ничего)) я накупила всем близким. Сейчас, кажется, нет их в наличии, есть другой набор Гнарп, лопатка, щипцы и ложка, 35 грн. на фото новый.  Еще не тестила. Взяла, шоб було. Но сомнений нет, что отлично пригодятся. 

7.      Бутылочка для воды БЕХОЛЛАРЕ. Искала себе бутылочку на лето, чтоб в рюкзаке таскать воду и нашла ее. Прочный пищевой пластик, приятный дизайн, шершавые крестики не дадут скользить в руке и выглядят стильно.И наконец, только что повесили в спальню плафон ЛИСБОЙ, 802.835.85 за 60 грн. Смотрится прикольно. Надо понимать, что любые мошки и пыль при свете будут видны. Но я сразу вспоминаю про 60 грн)))) Это из серии "дайте два"

Вроде бы и все…  в списке желаний висит еще много товаров, но на все сразу денег нет)))

П.С. еще лет 10 назад в Краснодаре покупала некоторую мелочовку :корзинки для мелочи, мерные ложки на магните, ножи для консерв и овощей; сейчас они немного по-другому выглядит, поэтому не показываю, но служат по сей день. так что... до сих пор поражаюсь, что в наши дни можно купить что-то хорошее почти за спасибо.

Спасибо за внимание!))

 


Теги: икеа ikea

143 коментарі

  • IuliiaD 5 червня 2017, 13:09

    Классно.У меня тоже есть многое из Вашего обзора )))) люблю Икеа . Скажите пожалуйста с какого возраста ребёнок сидит на сидении унитазном?))

  • 5 коментарів
  • Amely 7 червня 2017, 10:36

    спасибо, рада, что оказался полезен. берите сразу 2))

  • Natali_30 7 червня 2017, 11:13

    Я все хочу свой обзор сделать) вот надо собраться

  • Amely 7 червня 2017, 13:13

    я полгода собиралась))) текст зимой написала, а фото вот только-только

  • Asenka 5 червня 2017, 13:15 1

    И на дне этих стаканов Made in Russia. Я, когда это увидела, усомнилась воду ли я из них пила) очень люблю эти стаканы.

  • 7 коментарів
  • XTRAIL 7 червня 2017, 08:18

    Можна прати

  • Natali_30 7 червня 2017, 10:08

    Про стаканы кстати да) Мы их купили вообще в Будапеште, а заметила дома, когда пила из него.

  • Amely 7 червня 2017, 10:37

    видимо, мне повезло, что указана Испания. ))

  • Tati298 5 червня 2017, 13:21

    А мы так так и не воспользовались сиденьем, лежите новое(((

  • 2 коментарі
  • Amely 5 червня 2017, 14:38 1

    Посмотрите на сайте,я цен ге помню. Сто с чем то. Я за все унитазы не знаю, но предполагаю,что да

  • Tati298 5 червня 2017, 15:39

    У меня дочка сама закарабкивается на унитаз, а заказалая позже,вот и отпала надобность, мне сиденье обошлось с доставкой 120 грн, если нужно кому-то, могу продать)))

  • Yanusya 5 червня 2017, 23:27

    и мы продаем как новую накладку на унитаз)

  • Xadijka 5 червня 2017, 13:21

    Сколько стоит пинчер для молока Без вертушки?

  • 1 коментар
  • Amely 5 червня 2017, 13:32

    пиТЧер, раз на то пошло)))

  • Garmonia 5 червня 2017, 23:33

    Если уж на то пошло, то джаг.

  • Amely 6 червня 2017, 23:33

    можно и так и так

  • Amely 5 червня 2017, 13:38

    кстати, кто с Днепра, можно кооперироваться для заказа. т.к. на тех сайтах, что я беру, есть минимальный заказ. и у меня не всегда есть нужная сумма. если что, в личку пишите

  • 11 коментарів
  • Amely 26 червня 2017, 23:20

    Дружим

  • HELGA_dnipro 7 липня 2017, 14:31

    дружим.мне тоже нужно с икея.если что зовите

  • Amely 7 липня 2017, 14:35

    Я надеюсь, в этом месяц буду много заказывать. Дружим

  • Anna_Kh 5 червня 2017, 13:39

    Спасибо, нам подарили сертификат в икеа, а я не знала что выбрать)

  • Amely 5 червня 2017, 13:49

    Круто! Кто б мне подарил)))))

  • Nescafe 5 червня 2017, 13:40 2

    Я вже чекаю коли Ікеа з'явиться в Києві, хоч прогулятись там) таймер зацікавив, користуюсь телефоном завжди, не дуже зручно, коли руки мокрі

  • 4 коментарі
  • Viki_tiki 6 червня 2017, 18:51

    Переведите))

  • Amely 6 червня 2017, 20:39

    я ниже писала, что к настоящей икее это не имеет отношения. просто покупают у них товары

  • Yulia_Yank 7 червня 2017, 11:12

    В нас в Тернополі є ікея дві шт і юск ціни там такі дорогі що капець...
    Вигідніше в Варшаві з'їздити))))

  • Kaseta 5 червня 2017, 13:41

    Оооо, спасибо большое! Какая милая и нужная бутылочка, первый раз вижу)

  • Amely 5 червня 2017, 13:46 1

    Я сама ее недавно увидела и сразу взяла. Жаль,крышечки не разноцветные. Хотела одну себе и одну сыну,но будем путать

  • Kaseta 5 червня 2017, 13:59

    Да, это жаль) и таймер классный)

  • Neria 5 червня 2017, 14:08

    Дружим!

  • Amely 5 червня 2017, 14:35

    +

  • Elenka35 5 червня 2017, 14:15

    Очень многое понравилось. Вы сама заказываете или через посредников?

  • Amely 5 червня 2017, 14:34

    Сама с львовских сайтов, они регулярно ездят за заказами. Выше написала какие сайты

  • Amely 5 червня 2017, 14:36

    По сути, это и есть посредники. Но не 1 человек,а сайты с налаженной схемой. Все четко.

  • Elenka35 5 червня 2017, 14:50

    Спасибо)

  • Missis 5 червня 2017, 14:55

    класс.
    поделитесь, у кого покупаете?
    посредник кто?

  • 12 коментарів
  • Amely 6 червня 2017, 20:39

    ждем-с))

  • Malinka_orijinal 6 червня 2017, 23:13

    Будет в Киеве ? Так что мне не спешить таймер выкупать?))

  • Amely 6 червня 2017, 23:32 1

    я б на ближайшее время не расчитывала))

  • Tanya_mother_Sasha 5 червня 2017, 16:16

    Отличный обзор! Мне не хватает ссылок, но в принципе я все, что заинтересовало, найду, половина вашего у меня уже есть, я тоже фанат Икея, жду их захода на укр. рынок как манны небесной.))
    Заходите в мой обзор Икея, может что-то вам у меня приглянется.
    Спасибо.

  • Amely 5 червня 2017, 16:19

    спасибо)) я не знаю, можно ли ссылки тут писать. я написала серии. кому реально нужно, тот найдет, я думаю))

  • Amely 5 червня 2017, 16:30

    посмотрела ваш обзор и теперь тоже кое что хочу из вашего)) но у вас закупки по серьезнее, нам нужно капитально к ним готовится в плане финансов))

  • Ladywise 5 червня 2017, 17:57

    Киньте будь-ласка ссилку на підставку і горщик, Дякую

  • Amely 5 червня 2017, 18:05

    https://ikea-club.com.ua/sku-60193128. я везде написала название серии, вводите в поиск на сайте и находите. там все просто + есть отзывы. я просто не в состоянии на каждую позицию искать ссылки

  • Amely 5 червня 2017, 18:06

    там есть еще вкладка Дополняющие товары, жмете и находите связанные группы товаров

  • Ladywise 5 червня 2017, 22:23

    дякую

  • Irina_Kuzzz 5 червня 2017, 19:27

    А где можно купить ящики для игрушек по такой цене?

  • Ta_ta 5 червня 2017, 19:57

    тут в сп или на ауке часто такая цена

  • Krissi 6 червня 2017, 09:54

    У меня такие же ящики,очень довольна.

  • Yulia_Yank 7 червня 2017, 11:16

    Тут на ауці продають ці ящики є лот по 1 і по 3 шт,я купила 3 шт за 130-140 з УП здається

  • annakoz 5 червня 2017, 21:05

    А плафон який за розмірами? Дуже маленький?

  • Amely 5 червня 2017, 21:14

    диаметр 31 см, высота 18.для спальни норм. он именно потолочный

  • annakoz 5 червня 2017, 21:29

    Дякую:) Як ви замовляєте?

  • Amely 5 червня 2017, 21:34

    я выше писала сайты и условия

  • Yanusya 5 червня 2017, 23:30

    как на сайте найти то что у вас под номером 6?))

  • Yanusya 5 червня 2017, 23:31

    какая его цена?

  • Amely 6 червня 2017, 00:06

    Контейнер? Название в поиск вводите и должно выйти,если доступно к заказу. 40-45 грн

  • Yanusya 6 червня 2017, 00:21

    все поняла спасибо не обратила внимание на указанные названия)

  • Sophia_125 6 червня 2017, 02:58

    у меня есть много вещей из вашего списка и плюс к нему еще куча. часто в икее бываем.
    может кому интересно, у меня много есть обзоров вещей оттуда и также самого магазина. вот тут все обзоры http://mama-znaet.com/search/node/ikea

  • Viki_tiki 6 червня 2017, 09:04

    Автор, а кастрюли и сковородки у Вас есть Икеевские?
    Хороши в использовании? ?

  • 9 коментарів
  • Prosto_LenOk 6 червня 2017, 23:35

    У меня дешевенькая сковородочка из икеи пережила уже тефаль и дормео

  • Viki_tiki 7 червня 2017, 12:56

    Уже заказала 2 шт. По 72 грн )))

  • Prosto_LenOk 7 червня 2017, 14:06

    Она легонькая, но со своей задачей справляется)

  • Alusya 6 червня 2017, 11:15

    О! Полезный обзор! Только вчера заказала сиденье для унитаза, табурет, крокодила, чашки, для игрушек взяла ящики на колёсиках по 130 по-моему. На следующей неделе обещают доставить))) и буду следующий заказ делать а всякие кухонные мелочи)

  • 2 коментарі
  • Amely 6 червня 2017, 13:56

    про клаб я и писала, а спрашиваю про другних, дешевле

  • Alusya 6 червня 2017, 14:34

    Не знаю дешевле (( но теперь и самой интересно, тк хотелок много уже.

  • Sophia_125 6 червня 2017, 14:59

    у меня в обзоре про магазин есть ссылки на посредников. там самые оптимальные цены. везут из польши. в россии все дороже

  • Viki_tiki 6 червня 2017, 11:26

    Автор, зелёные ящики друг на друга ставятся?

  • 3 коментарі
  • Amely 6 червня 2017, 13:40

    по космической цене? точно дороже самого контейнера

  • Krissi 6 червня 2017, 13:48

    Ой,я не знаю,покупали в магазине,так я не помню,но они шли в комплекте вроде

  • Sophia_125 6 червня 2017, 15:00

    крышки дешевые. в разы дешевле ящиков. покупала месяц назад в москве около десятка таких ящиков

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу