Ребятам о Котятах и Юля об Уле, издательство StellaR Одесса

Хочу познакомить всех с новинками. На днях в уютном арт-барчике в центре Одессы произошло небольшое, но значимое событие. Я впервые была на презентации книг. Вообще впервые общалась с авторами книг и иллюстратором. Для меня это было очень интересное событие. 

На презентации было представлено две книги, иллюстрации к которым написал юный, талантливый мальчик Бевза Вова. Вове всего 14 лет, но он уже выставляется в галереях и участвует в художественных выставках, иллюстрирование книг его первый опыт.  

Автором книг стали Сергей Бакуменко - "Ребятам о Котятах" и Юлия Слюсарь "Юля об Уле"

Каждая книга со своей задумкой и изюминкой. Юлина книга, это мамин блокнот, в котором мама Юля, записывает перлы своей маленькой дочери Ули. Я считаю, что у каждой мамы должен быть такой блокнот. Время уходит, а детские "перлы" останутся с вами на всю жизнь. Будут вас веселить, когда взгрустнётся, о том что дети растут и время скоротечно. ))) Кому то, возможно, книга покажется странной, но она пронизана тонким юмором, детской непредсказуемостью и непосредственностью. Дети, не задумываются о глобальном, их мозг не загружен заботами. Они могут придумать на ходу стих из несовместимых слов, проявляя рифму и смеяться над этим. Взрослый же человек если и сложит такой стих, вряд ли будет понят и вызовет улыбку. ))) Юля, по образованию психолог и всегда умело чувствует детские манипуляции, хитрости, улавливает и отмечает находчивость Ули и отлично парирует своей любимой дочке. ) Эта книга, скорее будет понятна и принята за образец, мамами у которых детки постарше. Помните Книгу Чуковского от 2 до 5... Там собраны перлы разных детей, всех возрастов. Иногда даже с черным юмором. Вот например: 

— Бабушка, ты умрешь?

— Умру.

— Тебя в яму закопают?

— Закопают.

— Глубоко?

— Глубоко.

— Вот когда я буду твою швейную машину вертеть!

© Корней Чуковский 26

Рисунки тоже детские, веселые, и смешные. Если попросить ребенка нарисовать свою маму или себя, получится что то похожее на маму, но на взрослый взгялд не очень то и красивое. Но спроси у ребенка и он ответит, мама смотри какая ты тут красивая )

Вторая книга для всех возрастов. Представлена писателем, психологом, режессером и поэтом Сергеем Бакуменко. Для деток и для родителей тоже. Мудрые, поучительне сказки о котятах и даже собачках, которые почти как люди, только более понятливые и душевные. Книга несет в себе добрую мораль и будет полезна для чтения всем возрастам. Еще от книги веет Одесским юмором, пахнет жареной рыбкой и дуновением морского бриза со стороны Одесского порта. ) Кто не был в Одессе, добро пожаловать. Лето впереди, сезон одесских бычков и тюлечки, хамсы и камбалы. Одесские дворы с сотнями холеных котов и нижним бельем, сохнущим на веревках через весь двор. ) Ласковое море и белый песочек. Приезжайте. Одесса всегда была гостеприимна и толерантна. Мы говорим на разных языках, многонациональны, доброжелательны и готовы дарить свою любовь и доброту всем, кто приходит к нам с миром. )

Иллюстрации к книге также нарисовал Бевза Вова. Коты с человеческими глазами и добрыми сердцами. Яркие, веселые, не оставят равнодушными. Смотрите сами. 

От себя напишу. Дорогие родители, Любите своих деток. Ловите моменты их неповторимых достижений, развивайте в них таланты.

С любовью...Podrugadetstva


Теги: одесса, художник бевза вова, юле об уле, ребятам о котятах

7 коментарів

  • Mama_bb_8 30 травня 2017, 19:21

    Гиии)
    Я Юля і в мене дочка Уля)))

  • Maximus 30 травня 2017, 19:54

    И я Юля) и у меня дочка Уля))

  • Maximus 30 травня 2017, 19:58

    Спасибо большое за отличный обзор! Надо тоже в конце концов себе блокнот завести

  • Podrugadetstva 30 травня 2017, 20:41

    Заводите!))) Может книгу издадите... Все может быть )

  • Zabava_028 30 травня 2017, 21:33 1

    классные.

  • Podrugadetstva 31 травня 2017, 15:16

    Книги пока не поступили в продажу. И их тираж очень мал всего по 200 шт. )

  • Zabava_028 31 травня 2017, 15:38

    Начало дано,а там пойдет.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу