Будем читать летом..

Ранее я писала пост, про список литературы на лето. Будучи во Львове и проходя мимо Е Книгарні, конечно же книжной маньячке было нереально пройти мимо :joy: но ошибка моя была в том, что гуляла я с мужем и младшим ребёнком и с ними мы туда зашли. Как говорится начали за здравие, закончили за упокой  :joy: заходила туда с одними мыслями купить что-то младшему, но так как не могли сойтись на чем - то одном с ребёнком и мужем, то пришлось покупать старшему книги. Я могу здесь ещё долго писать о разных книгах, которые у меня в хотелках для младшего, и что удалось их потрогать, рассмотреть, но пост не об этом

Короче кусочек того, что мы будем читать летом:

это все детский кобзарь. Ну ооочень красивые иллюстрации. Стихи - урывки из разных произведений. Думаю, что мой ребёнок оценит книгу, хотя сложновата для него будет, но будем вместе с ним разбирать суть. 


Теги: видавництво старого лева, дитячий кобзар, казки андерсена, в кран сонячних зайчикв

6 коментарів

  • miros_ya 30 травня 2017, 10:40

    О, чудово! Тут на днях, як раз Шевченка питали кольорового ))

  • natasha_kb 30 травня 2017, 13:21 1

    Как по мне, то это идеальная книга для знакомства с творчеством Шевченка. Лично мне маловато страниц и тот факт, что все в коротких урывках. Чтобы проникнуться душой к его произведениям, нужно читать целиком, но вот как раз таки для 7-леток эта книга отличная!

  • Anna0511 30 травня 2017, 10:43

    вы молодец, сказки Андерсена в детстве обожала, это точно любому ребенку будет интересно. А кобзарь - это вообще громаднейший вклад в духовное и литературное развитие ребенка, если он проникнется. Очень правильные покупки.

  • natasha_kb 30 травня 2017, 13:22

    Правильные и нужные, так как задали это прочитать и ещё много другого :relaxed:

  • Коментар видалено

  • mari_serjan 30 травня 2017, 12:20

    Муж купил эту книгу еще когда была беременной, сказал что такая книга обязана быть в дом библиотеке и не зря, иллюстрации просто приковывают к себе) Мне настолько понравилась книга, что я решила купила ее дочке своей подруги из Беларусии и отправила туда) Книга на них тоже произвела огромнейшее впечатление (как я поняла, то в Беларусии в основном русскоязычные издания книг), правда им было сложно разобрать некоторые слова, но тем не менее книга стала одной из любимых у них)

  • natasha_kb 30 травня 2017, 13:25

    Эта книга действительно станет отличным подарком для ребёнка, потому можно смело покупать как своим детям, так и другим в подарок! И да, в Беларуссии не очень знакомы с украинским языком, но это поправимо...:blush: всего лишь делать такие подарки, сразу научатся :smile:

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу