но я люблю тебя, Киев

Мистический, прекрасный, истощенный но гордый, теряющий лик, но не утративший Души, мой город.

Какой же он многогранный. А что мы знаем о нём? Даже про возраст до сих пор идут споры:) Хоть 1535 год его рождения мы все таки празднуем сегодня.

Я родилась   и росла в глубинке Сибири, но  так случилось, что Киев стал моим родным городом. Порой мне кажеться что я бы расчудесно прижилась бы и в любом другом красивом городе:) и если бы не родители , то давно бы уехала куда-то за бугор.

Но воспоминания, которые мне дарит Киев, о том что нас  с ним связывает ,заставляют  раз за разом  благодарить  Бога ,Вселенную, Небеса, Жизнь, что я живу здесь, и дышу  хоть  и с выхлопом , но каштанами XD

Да! Убирая за своим псом вступаю в  кекешки других собак. Да!  Торговые центры растут как грибы закрывая привычные пейзажи закатов из моих окон. Да! пакращання не заставляют себя ждать долго!Но вся эта материальная мишура касается исключительно  человеческого фактора. Город здесь не при чем. Он страдает от человеческого муравейника  даже больше чем я от  повышения тарифов.

Лучше жизни можно искать бесконечно и везде! И гараздо сложнее её создать самому здесь, в  городе, который корнями пророс в сердце.

Я люблю  ласточек которые гнездятся в домах моего района, йОжиков которые бегают по аллеям,  колокольный звон православия, хоть и не религиозна весьма.Я люблю старые улочки, те самые  из фильмов о Голохвастове и Проне. Загадки и тайны лысых гор, самые глубокие тонели метро, брущадку,  парки, скверы проспекты,бульвары в них  воспоминания о моей бурной смешной и порой стыдной юности^^

Мосты, острова, море судеб с которыми переплеталась моя судьба. Тысяча чертей, как же это прекрасно!

В Киеве родился мой Смысл! Моя Отрада , моя Краса!

Я узнала здесь таких людей, которые  по сей день как Ангелы-Хранители для меня!

Уверена для многих людей Киев- особенный город. И если его  все же любишь, он непременно отвечает взаимностью.

С Днем Киева Вас, дорогие Друзья!

Темы: Свята


Теги: киев

12 коментарів

  • Tanyushka 27 травня 2017, 13:04

    Поздравляю с праздником!!!!!! За 7лет тоже стал уже таким родным, люблю вечером сделать кружок по набережной на машине, все светится, красиво)))

  • AnnaNevi 27 травня 2017, 14:57

    Благодарю) Ночной Киев -это вообще отдельный мир)

  • DALMURA 27 травня 2017, 13:25

    С днём Киева!) Берегите этот город, переехавшие сюда, если он стал для вас родным,- любите его и защищайте.

  • AnnaNevi 27 травня 2017, 14:58

    Благодарю^^ буду стараться

  • NataliZ 27 травня 2017, 13:43

    Да, для меня это особенный город....Три маминых сестры живут в Киеве, все каникулы я с братом проводила у них и с ними у бабушки в Виннице...Для меня Киев был не просто большим городом, столицей...что-то очень особенное было в нём. Я очень любила всматриваться в дома напротив, этот свет в квартирах, эти люди, лес...Моя одна тётя живёт на 12 этаже, и мы любили детьми залезать на крышу и созерцать оттуда город...Как же я его люблю, и как за ним скучаю...Все наши родные там...Последний раз я была в Киеве 12 лет назад...И не знаю даже, когда сново его увижу...Это город моего детства....У меня детство = Киев+киевский торт + черный хлеб+мороженко шариками в кафешке))) И лес.......С праздником вас, киевляне!!!

  • AnnaNevi 27 травня 2017, 14:59

    Спасибо Вам!Спасибо, что поделились такими телыми воспоминаниями! я на крыше дома была всего лишь раз- но оооочень прекрасный вид)

  • Svetlaja 27 травня 2017, 13:45

    Боже,как же Вы красиво написали !
    Очень душевно, трогательно и с какой-то материнской заботой и нежностью...
    У вас красивый слог и Вас очень приятно читать!
    С праздником Вас !

  • AnnaNevi 27 травня 2017, 15:00

    Благодарю Вас на добром слове! И Вас от Души поздравляю^^

  • Lialia 27 травня 2017, 13:59 1

    Безумно люблю свой город!Горжусь им,его могучием,зеленью,Днепром.С днем Киева нас)))))Я здесь родилась и выросла,все такое родное мне в моем городе

  • AnnaNevi 27 травня 2017, 15:00

    Очень разделяю Вашу любовь^^С праздником!!

  • Svetlaja 2 червня 2017, 17:38

    Дружу с Вами)

  • AnnaNevi 2 червня 2017, 18:31

    Очень радостно) и взаимно^^

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу