Дальнозоркость и очки

Марусе (5 лет) проверили зрение: +1, +1.25 и немного астигматизм. Выписали очки.

Упражнения, аппаратное лечение - ничего такого не прописали, только контроль через 3 месяца. 

У кого есть опыт? Прошло/не прошло?

11 коментарів

  • busja 26 травня 2017, 17:55

    У нас є досвід. Тільки проблеми з зором почались в 6 років. Не пройшло. Окуляри доця носити не хотіла, тому зір впав ще більше, ніж на початку. Потім виділити, падати перестав.

  • busja 26 травня 2017, 17:55

    Блін, вділи т9

  • Strazik 26 травня 2017, 18:09

    Сама 29 лет в очках и сын тоже. Моему сыну от меня передалось. Но не про это сейчас. Там много факторов влияет. У подруги дочь в четыре года походила пару месяцев и все ок сняли. У второй сын при рождении что то там было так до прервого класса и тоже все прошло без апаратов. Мой до 5 был без теперь в очках. Но у нас так сказать наследственное и первые пару лет апартаменты помогли и зрение после них улучшалось но теперь к сожалению все стабильно. Не помогают но и не падает и то радует. Так что лучше не запускать и все у Вас и доци будет хорошо

  • Strazik 26 травня 2017, 18:10

    И я написала " апартаменты" вместо апараты)))

  • KsenyaJasm 26 травня 2017, 19:37

    Аппаратное хорошо, когда только обнаружилась проблема, надеваются очки и занятия дают толчок зрительному нерву "напрячься".... вот и все.

  • NIKAMAMA 26 травня 2017, 18:40 2

    Астигматизм, к сожалению, на всю жизнь. А дальнозоркость может и пройти, но надо упражнения и аппаратное лечение. Выздоравливайте! :-)

  • KsenyaJasm 26 травня 2017, 19:35

    Аппаратное лечение -это только у нас такое бывает.
    Наша врач (моей дочки), британка и там же и училась. На меня смотрела очень удивленно, когда я ей рассказывала про ортоптистку, которая занималась с дочерью. Так же считают и местные офтальмологи, у всех есть борд....
    Гимнастика простая, гигиена зрения, очки, постоянный контроль. Астигматизм это самое сложное, не сам факт близорукости, наверное вы уже сами много читали в интернете.

  • Коментар видалено

  • Kate_totosha 26 травня 2017, 22:22

    У нас сын уже больше года в очках, тоже дальнозоркость и астигматизм наследственный. За год ношения очков улучшилась острота зрения, врач даже хотела линзы сменить на более слабые, но Антошка сказал, что в старых лучше. Контроль каждые 3 месяца. Пока упражнения не делать.
    Чем раньше выявляют астигматизм, тем больше шансов скорректировать зрение именно с помощью очков, как нам объяснило несколько офтальмологов.
    Но и ограничение нагрузки на глаза (комп, планшет, телефон т.д. максимум 30 минут в день).
    Мужу лет в 10 выявили астигматизм, ни ношение очков, ни засветы, ни упражнения, ничего не помогло. Один глаз теперь у него паразит, острота зрения 0,1, на втором зрение стало падать из-за сильной нагрузки. Но ходит без очков

  • sulya 19 червня 2017, 07:16

    Я носила в два підходи в 6 років і в 12років. Помогти не помогло але і далі зір не котився донизу. До 35 років залишився таким же як і в 6.

  • Olya_lya 20 червня 2017, 16:02

    Якщо набута далекозорість то пройде з віком, якщо вроджена то тільки лазерна корекція може допомогти (яку можна робити тільки після 22 років)

  • mashamasha 27 липня 2017, 17:44

    Астигматизм с детства. Дальнозоркость-лечится, а с астигматизмом надо научиться жить.
    Лечили родители сначала у нас, потом за рубежом. На какой-то период вроде как и улучшения.....а потом вроде и как ухудшение... Если не хотите ухудшения -зарядка необходима и должна войти в привычку.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу