Защита на кроватку

Девочки, похвастайтесь защитой на кроваку, которая Вам понравилась. Есть ли там всякие кармашки-липучки-пуговички и оказались ли они полезными?

Наконец купила ткань что бы пошить высокую защиту в кроватку, потому что дитю еще 1.6 года и наверное минимум еще с годик он будет спать в своей детской кроватке. Благо одна сторона снимается и кроватка стает похожая на обычную.

Засматривалась на защиу их подушечек-зверей, но подружка, которой такую подарили не могла нарадоваться ею первые 3 месяца, а теперь, когда ребенку почти годик сняла ее и завесила плотным пледом.

Потому я сейчас в раздумьях - сделать просто мягкие бортики или все же наваять чего-то эдакого, было бы только это полезным.

 

 

Спасибо кто откликнется


Теги: бортики

13 коментарів

  • Milano 6 квітня 2017, 16:06

    я просто ровные бортики делала, с загибом под матрас и на всю высоту былец. Во внутрь 1 см поролон вставляла(одну сторону вручную зашивала-на время стирки-глажки поролон вынимала, стирала его отдельно. Бортики были на 3 стороны кроватки, 4я приспущена была, на неё просто махровое полотенце, сложеное вдвое, накидывала на время сна, чтоб об бортики не стукался малой.

  • 3 коментаря
  • Milano 6 квітня 2017, 16:34

    от ткани многое зависит, если немнущаяся, или жатка-можно и с синтипоном, я из бабушкиных запасов ситец(или хлопок?) брала, его обязательно гладить нужно, потому и поролон во внутрь покупала. Когда малой подрос-защита была превращена несколькими взмахами ножниц и парой строчек - в подушки-сидушки на кухонные стулья ;-)

  • Mari_Ka 6 квітня 2017, 16:45

    оу, как все рационально )))
    я купила 50\50 с синтетикой, вроде не должна сильно мяться.
    А вот с рисунком кажется не угадала - накинула на кроватку, сильно много динозавриков )))

  • Milano 6 квітня 2017, 17:03

    Ну можно разбавить однотонной или нейтральной тканью, а можно шить из того, что есть- там главное функционал -защита от сквозняка и ударов об деревяшки, а рисунок-второстепенное. Вы главное загиб под матрас делайте, чтоб руки-ноги не пролазили между защитй и постелью- мой так под короткую покупную засовывать-путаться во сне умудрялся :-)

  • Jkz007 6 квітня 2017, 16:07

    Мої двоє виросли без захисту, вважаю його зайвим

  • Mari_Ka 6 квітня 2017, 16:12

    Возможно, но когда сквозняк в комнате - не очень хорошо для ребенка спать в кроватке с одной только решеткой

  • Chychaka 6 квітня 2017, 16:35

    У нас была защита в комплекте со всем, карманчики вешались на торец кровати, мне было отлично. Я люблю простоту.. То что на фото для меня перебор))))

  • Mari_Ka 6 квітня 2017, 16:44

    Для меня тоже перебор ))
    И карманчики меня тоже напрягали - с них все было раскидано как только стал до них дотягиваться, сначала из кроватки, а потом уже когда ходил - находила крем и салфетки в самых неожиданных местах )))

  • Julia_Eremenko 6 квітня 2017, 19:46

    На фото это перебор. У нас была защита, и с Вами согласна, если сквозняк может быть,то бортики очень спасают. Вы уже взрослые и сделайте просто бортики, без излишков.

  • Mari_Ka 6 квітня 2017, 22:08

    Ну да, тоже к этому склоняюсь. Только наверное изголовье фигурное сделаю.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу