Когда я говорю не О боли, а ИЗ боли я сжимаю в руках нож.

Редко делюсь здесь таким, но сегодня хочется разделить.Сегодня впервые проводила трансформационную игру семейной паре. Когда два человека со взаимными претензиями и разными взглядами на всё играют об одном. 

Из историй, которые поднялись в игре во мне соткалось много чувств, чувства сложились в слова...и вот:

Когда я говорю не О боли, а ИЗ боли я сжимаю в руках нож.Иногда я не знаю, что наношу 12 ножевых в Душу тому, кто напротив. Иногда я не знаю, что моего "извини", оказывается недостаточно,чтоб остановить "кровотечение".Но как я узнаю если со мной говорят не О боли, а ИЗ боли...Я извиняюсь от сердца за причиненную боль, но не догадываюсь, что моего искреннего раскаяния  оказывается недостаточно,для того, чтоб тот, кого я ранила простил, и понял,что его боль была нападением для меня.За своей болью я не вижу боль другого...это нормально-не видеть, особенно когда болит невыносимо.Что я могу сделать?Что я могу?Я могу опустить нож и увидеть откуда струится моя боль, найти СВОИ раны, увидеть их- признать что они есть, прикоснуться к ним, омыть водой, приложить травы,не соль, и  ухаживать за ними,пока не зарубцуются. Когда рана зарубцевалась боли становится меньше и тогда есть силы увидеть боль другого. А когда я вижу боль другого, в моих руках не поднимется нож.

И иногда для этого приходится сделать два шага назад, чтоб не нападали на мои раны, чтоб я не тратила силы на защиту. И тогда проходит время,когда я свидетельствую свое исцеление. Тогда и только тогда, я могу подойти на опасное расстояние не желая защищаться и сказать " Прости меня!Только сейчас я могу ясно слышать тебя! Прости, я не могла этого раньше, но могу сейчас и быть может ты можешь..."И тогда что-то вдруг меняется, и тогда можно услышать  в ответ так же "И ты прости меня..."А возможно нет, и тогда мне решать, только мне решать куда мой следующий шаг.

Меняемся мы,меняются те кто рядом.Исцеляемся мы, исцеляются  те, кто рядом.И когда это происходит мы больше не говорим ИЗ...мы говорим О...И руки отпускают нож.

 

Быть может это важно сейчас прочитать кому -то здесь...Быть может это важно сейчас.

Темы: Стосунки дорослих

6 коментарів

  • Lilianna_18 19 лютого, 07:27 2

    Дуже актуально. Дякую,Аня.

  • AnnaNevi 19 лютого, 09:15 2

    :pray_tone1::relieved::heart:

  • Pustogor 19 лютого, 11:36

    Аби не спізнитись

  • Ptashkamoyakohana 19 лютого, 14:39 1

    дуже важливо..дякую...потрібні слова в потрібний момент..

  • Lynxx 19 лютого, 14:45

    Важливо для мене. Ніби про мене...

  • MARINA_ZELENSKAYA 19 лютого, 19:35

    Анюта, дякую!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу