Нужен совет от мыловаров-мастеров

Я немного балуюсь мыльным делом и меня тут пригласили провести МК по мыловарению из мыльной основы для деток 6-12 лет, группа 6 человек. У меня есть силиконовые формочки, мыло-основа (прозрачная и белая), ароматизаторы и пищевые красители (не мигрирующие).

Есть ли тут, кто-то кто проводит детские занятия по этому делу, посоветуйте:

1. Сделать двухцветное мыло или остановиться на одноцветном?

2. Предложить однотипную вариацию для всех (например красное прозрачное с белам) или дать детям пофантазировать и самим выбирать цвета (тогда есть риск не очень уданых сочетаний цветов...) 

3. И самое страшное для меня, как сделать так, чтобы никто не обжегся горячей основой)

4. чем занять детей в конце занятия, когда залиты последние слоя мыла. нужно же минут 20-30 ждать пока засьынет? может есть какое-то интересное видео про мыло?

5. Дайте проверенные рецепты, которые точно получатся у детей. А то я могу что-то нафантазировать слишком сложное и дети не справятся)


Теги: мыловарение

7 коментарів

  • Elena_soap 24 листопада 2015, 23:41

    Юля, а пищевые же мигрируют. Многоцветность зависит от того, какие формы в наличии. Может сначала сделайте сами несколько видов мыла и покажите всю прелесть мыловарения. Вот и не надо будет видео. по поводу цыета, Вы ведь можете откорректировсть детское желание и объяснить правильность или неправильность выбора. Основа когда немного остывает, то становится не очень горячей. Не бойтесь. Предварительно расскажите и дайте потрогать емкость с растопленным мылом. В конце заняти можно сделать из бумаги коробочку для мыла.

  • 1 коментар
  • Elena_soap 25 листопада 2015, 22:00

    Я тоже новичок, но уже столько денег потратила на формы, красители и ароматизаторы)))

  • masterica 25 листопада 2015, 22:26

    ну да, и не говорите)) затягивает же ж....

  • Elena_soap 25 листопада 2015, 23:18

    Затягивает, не то слово))) Жду выходных, буду над подарками колдовать))) Сделаю фотки и похвастаюсь.

  • Elenahasbrotoy 25 листопада 2015, 01:40

    Здравствуйте! По вашей теме! как это делается не подскажу, но у нас есть наборы для деток на складе-фабрика мыловарения. в пределах 95 грн. там всё подробно описано) можете взять для пробы)

  • masterica 25 листопада 2015, 14:55

    спасибо, обязательно посмотрю

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу