Когда будет хорошо жить на Клумбе в Клубе со смартфоном и планшетом?

Здравствуйте!

Зная, что с сайтом происходят различные сложности, в т.ч. технические, я все же не теряю надежду, что эти проблемы будут решены; так же хочется видеть лояльность к "клубирующейся" постоянной аудитории Клумбы, а именно: доработку функционала сайта для полноценнй работы в разделе Клуб на Клумбе.

 

 

Например, у меня НЕТ стац.компьютера и ноутбука дома; рождественские каникулы 2 недели: это значит, что я 2 недели не смогу писать нормальные читабельные посты на сайте (ноут есть только на работе). Простите, но это как-то no good и не современно.

Я хотела выложить фото подарка из обмена, но не смогла это сделать из зома, т.к. фото в пост с мобильного загрузить не смогла. Печально :(

Многие хотели поделиться фото своих подарков, вместо этого приходилось описывать словами полученные подарки. А все полчему? Потому что Клумба не userfriendly site (есть такой термин) :(

Сейчас целевая аудитория раздела Клуб (не говорю о продавалке), которая поддерживала создателей и всячески переживала за судьбу проекта, не может полноценно пользоваться своим любимым продуктом. Печально.

Я понимаю, что прибыли Клуб не приносит прямой. Но не прислушиваться ни к трендам, ни к пользователям длительное время  - это как-то "нипанятна".

Вот скажите мне, нормально ли такое диалоговое окно?!

Это я решила отредактировасть свой пост. Вот что я могу написать или отредактировать?!

Ниже выдежка из статьи о росте рынка моб.устройств. Тенденция такова: все больше пользователе уходят от стационарных компьютеров, отдавая предпочтения мобильным усттройствам. Фактический рост рынка моб.устройств выше, чем предполагалось. Это еще один общедоступный аргумент в пользу можернизации сайта.

Взято тут в разделе GFK, ссылка на статью тут.

"Рынок телекоммуникационного оборудования в Украине в третьем квартале 2013 года составил 2,8 млрд грн, нарастив 27% объема сравнительно с аналогичным периодом 2012 года. При этом, 70% рынка занимают смартфоны — сегмент вырос на 60% за год, а продажи мобильных телефонов упали на 23%."

*****

"Рынок информационных технологий в третьем квартале 2013 года вырос на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Его объем достиг 3,5 млрд грн. Основной составляющей динамики роста данного сегмента остается рост спроса на планшеты, остальные категории показывают спад — ноутбуки на 5%, электронные книги на 16%, стационарные компьютеры на 24%, мониторы на 12%."

Уважаемые авторы, вадельцы и модераторы, пожалуйста, сообищте о ваших планах по поводу нормализации работы раздела Клуб на сайте klumba.ua: когда вы планируете дать возможность пользователям публиковать читабельные посты с возможностью добавлять фото?

Уважаемые пользователи Клуба, прошу Вас , пожалуйста, "посчитайтесь" в комментариях к посту, кому так же, как и мне, неудобно пользоваться Клубом с мобильного? Думаю, нас будет много.

Именно потому, что я не одна такая (я на 95% уверена), я не пишу данный вопрос на help@kloomba.com.Пожалуйста, сделайте нам подарок на праздники! Прислушайтесь к нам, вашим читателям, жителям и переживателям!

Всех поздравляю с наступившими, наступающими  праздниками, а так же каникулами.

П.с. мои каникулы будут без Клуба, и все накопившиеся радости и вопросы буду оставлять для устного обсуждения....И фоток вы моих не увидите.... а жаль.

23 коментаря

  • Александра 26 грудня 2013, 13:48

    с мобильного стараюсь не заходить вообще. если захожу - только читаю - ответить не реально

  • Yuliazt 26 грудня 2013, 13:54

    та ж історія, нажаль(
    майже всі мої активні сайти (розетка, новапошта, гісметео, вконтакті) вже давно зробили мобільні версії для айподів та айфонів.
    наскільки я люблю клумбу, та любов ця поки невзаємна(

  • Nastik 26 грудня 2013, 14:52

    мобильная версия не обязательна для корректной работы формы ответов и создания поста.
    это просто небольшая надстройка:).
    создание мобильной версии не всегда необходимо, но она нужна всем интернет-магазинам :)

  • O_Nab 26 грудня 2013, 14:04

    с мобильного - это вообще жах! комментировать могу,редко не работает, а вот прочитать сообщение или ответить не могу,запись в дневнике вообще не создается,даже без фото!Это все несерьезно для такого крупного сайта и давно пора было бы сделать мобильную версию!

  • Alionchos 26 грудня 2013, 14:06

    Поддерживаю! Я тоже захожу всё время с планшета, ноутбук всё время у мужа на работе. Для того, чтобы создать пост, приходится просить, чтобы муж ноут притащил(

  • Natalie 26 грудня 2013, 14:23

    Ситуация один-в-один! Поддерживаю!

  • zueva 26 грудня 2013, 14:31

    Настик и все-все-все. Мобильная адаптация - наша общая боль. Как только мы возвращаем базовые функции - а их осталось не много, но они важные и не сдаются так просто, - мы беремся за адаптацию под мобильные устройства.
    Я благодарна, что вы уже проявили к нам столько терпения. Осталось еще совсем немного, я обещаю.
    Извините, что так вас мучаем неудобствами. Я каждый раз ужасно переживаю из-за этих неприятностей. Мы правда очень стараемся все сделать как можно быстрее.

  • Alionchos 26 грудня 2013, 14:47

    Спасибо) будем ждать)

  • Nastik 26 грудня 2013, 14:57

    Наталья, спасибо!
    Еще вопрос-предложение по доработкам:
    -добавить функцию в комментариях "приложить фото" (как в ФБ, например).
    Часто хочется показать "а у меня ....., попробуйте это....", а ссылу не всегда можно найти.

  • SvetlanaKot 26 грудня 2013, 14:32

    Блин девочки. то ли я неприхотоливая...
    у меня с мобильного все ок. последние три поста писала с мобильного. и сейчас сижу в парке и вот этот коммент пишу с мобильного.

  • Nastik 26 грудня 2013, 14:54

    Светлана, а что, Вы можете и "жирненький" шрифт сделать, и фото вставить в пост?
    Я могу писать комменты и создавать темы, но нормально их форматировать с моб не могу, про фото, раздел страницы и ссылки - молчу вообще.

  • SvetlanaKot 27 грудня 2013, 10:09

    @Nastik )) понятно...я даже не знаю, так как таким почти никогда не пользуюсь.

  • Марина 26 грудня 2013, 14:56

    в моем планшете , значок вставить фото не работает, кубик синий и все, так же и видео

  • Toritoys 26 грудня 2013, 15:18

    я заходила, у меня всё работало. вот теперь думаю, на какой клумбе я была...

  • Nastik 26 грудня 2013, 15:35

    а с какого устройства заходили?
    я ни с планшета Acer IconiaTab 500, ни с Samsung Galaxy S4 не могу нормально работать.
    могу писать просто неформатируемый текст :)

  • Toritoys 26 грудня 2013, 16:34

    @Nastik у меня Samsung Galaxy кажется S7262, точно не помню уже

  • Toritoys 26 грудня 2013, 15:20

    кстати, многие девочки жалуются на клоне, что и с обычного компа не могут войти на клумбу:(

  • velociti1984 26 грудня 2013, 16:01

    Поддерживаю,сообщения читать с тел нереально,если их больше двух в переписке,создать пост не получается,очень часто на клумбе именно с телефона сижу.

  • YanaTR 26 грудня 2013, 16:18

    Поддерживаю,хотела фото отчеты выложить с поездок ,с отдыха с маленьким ребенком.девочки давно просили,но не могу

  • Olenka_Fot 26 грудня 2013, 16:36

    пишу с планшета. вот обзоры с планшета делать нереально, и добавить фото в продавалку тоже.

  • Mariia_k 26 грудня 2013, 16:48

    Поддержу, просто как пользователь со смартфоном. Для чтения у меня настройка -текст по ширине странице, читать могу. Комментировать тоже, но проверяю, а то телефон так перекручивает слова иногда....)
    А вот писать и вставлять фото-только нетбук.
    Так что поддерживаю всяческое расширение мобильных функций, и на доске объявлений тоже. Вот объявления с мобильного смотреть- это
    жесть! Можно рассмотреть возможность просмотра объявлений списком, а не только плиткой.

  • Gane 26 грудня 2013, 21:14

    А я почти все объявления на клумбе вылаживала через телефон , очень удобно , сфотографировала , написала текст объявления,выложила фотки и все. Не надо их скидывать на компьютер чтобы добавить фото.Проблем никогда не было.Постоянно захожу с телефона.

  • xfendas 26 грудня 2013, 22:39

    поддержу, я постоянно с планшета или мобильного, невозможно вставить фото в новый пост, это самая большая проблема, ужасно неудобно. в личные сообщения невозможно вставть ссылку, пока посреднику напишешь полчаса промучаться нужно. на все остальные проблемы закрываю глаза.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу