Один будний день, 17 февраля, типичное село.

с. Мала Мечетня, окраина Николаевской обл. Обычно мой будний день, как и многих тут, начинается под звук будильника (или детей), точнее 5 раз звонит тот будильник и звонит )) Эхх...уже утро, так быстро 07.30. Не охота вставать с теплой кроватки, но пора собирать деток в сад.  :-] Нацепив махровый халат, запрыгнув в тапки тороплюсь к шкафу, собрать вещи деткам.  (У меня двое Таня 03.03.12г.р и Артем 06.03.14г.р.))) (таки да, скоро у нас гулька)))В начале будим Танчика, она, скрывая нос под одеялом, пытается сделать вид что не слышит :-) Тем временем у меня уже кипит чайник, готовлю кофе, а как же))

Нехотя, но бегло одевается) Артем всё дальше и дальше зарывается под одеяло :-) Начинается сеанс мультика, и прически)) Очень люблю когда у неё аккуратная и красивая прическа.

На вот эту корзинку ушел по времени один мультик Маши и пол мультика Барбоскиных :-). Дольше искала заколку :-) после фото поправила невидимками))) 

В наглую вытянув Артема с кроватки, полусонного одела, собрала, Таньчик собирается сама)

До сада дорога не близкая, 1,5-2км (надо будет проверить) в одну сторону. На этот случай мы перекупили мне велосипед Украина). Муж сделал  впереди сидение малому, Таня сзади. Карикатура ещё та, успокаиваю  себя тем что занимаюсь спортом :-) :-) :-) еле перебирая педали лечу как лань, т.к. всегда опаздываем)

Под горку сдалась, иду пешком...Утро туманное...

В общем приехали, отдала детей, выдохнула всё, часть марафона позади. 

Это наш сад, не судите строго :-)

Это речка, летом я там рыбку ловлю, любитель)) но зимняя рыбалка меня не вдохновляет) Обычно там куча рыбаков, но пока один был.

Жаль, не по пути, не сфоткала но в селе в прошлом году достроили и открыли новую церковь, очень красивая.Только фото из далека 

Но я же тороплюсь, у меня дома мини хозяйство и муж с ночной едет. 

Долетаю домой, тут меня перелавливает сын соседского дедули, только ночью приехал с командировки в гости, попросил помочь с настройкой телефона, 30минут жизни пролетели незаметно. А я то тороплюсь....

Залетаю в дом, Кидаю кастрюлю на плиту, будет овсянка. Не скажу что мы любители её, но зато быстро. мужу сладенькая мне соленая) И тут приезжает муж с кумом Бахнули кофе, кум уехал, муж перекусил овсянкой, пошел кормить свёкра хозяйство (тот уехал к жене  в Николаев на недельку пока в отпуске как афганец (почему жена в Николаеве, а не с мужем? "думаю закрался такой вопрос." У неё не работаю почки и она живет недалеко от больницы т.к. три раза диализ, уже лет 7 где то)

А я тороплюсь к нашему хозяйству (не до хозяйка я, не лечу утром рано в 5 часов кормить их, ленивая...) Но тем не менее иду. У нас как раз сегодня 7дней как пополнение :-) 

Это мои любимчики, барашки, сегодня ещё один дебьют, они начали кушать сено)) Радуюсь больше чем когда свои  дети начали прикормом плеваться)) (шучу, если что) 

Машка (коза) как всегда всунула свои рога. Старая, пенсионерка, но вредина ещё та, всегда мимо неё быстро прохожу, уж больно роги большие и лоб твердый :-) Не любит она почему то женщин, власть любит)) мужа не бьет)) Меня она любила только в прошлом году как я роды у неё принимала)) даже лизнула, ого! ;) У нас с ней всегда война и мир как дойка (благо сейчас нету молока))

У меня есть маленькие приколы в сарае))) вьетнамские свинки)))  задорные такие, всегда меня ждут стоя на задних лапках. По темпераменту они мне напоминают собачек и крысят :-)

На звук ведёр бежит моя петушня и аж 2 утки :-) Осенью муж "помог мне", привязал собачку нашего, а тот зараза включил из себя охотничего пса и поймал всех моих 3 уток)  Ох я "радовалась" мужу громко, со спецэфектами) я же за ними с яйца ухаживала. Селезень овдовел :-/  Поддерживала его как могла, он такой потеряный ходил. Подружились мы :-) После нового года принесла ему барышню, та сразу в бега вдалась, я за ней по всей дороге бегала... А мужик её проморозил. Но с тех пор он загордился что ли собой, или гормоны)) начал на меня в прямом смысле нападать, мы с ним деремся, но сила таки в моих ногах) Вот он предатель, бежит уже, вывернули мне ведро как обычно и  нападают)

Эта голошея подружка, хороша курочка, сама адекватная и тихая во всем хлеву) А петух настощий мужик, даже за селезня заступается когда у нас с ним батлы :-)

Ну, эти засранки не требуют описания.Обычно мне помогает  сопровождающая, кошка)

Пока нет мужа, растоплю топку, и на минуточку загляну в интернет. Где то через пол часа я поняла что не то что теплее не стало, я окачанела от холода))) А в топке то, затухло, та что уж, даже не горело))) Пришел муж, обрадовался... Включил эл.простынь и лёг мирно спать, я ещё с пол часа боролось с огнём, а точнее с его отсутсвием, но таки ура, победила я.

После  бегу к мужа бабуле, несу ей заказ)) Дорога предстоит через речку. Эта речечка впадает в Южный Буг.

А этот приток, в котором пульсирует родничек, впадает в речку выше)

По приходу домой я выпила чам с лимоном, наконец по завтракала :-) с кашалотом :-) (Да, девочки, не ешьте перед компютером, сьела и не заметила)))

Убралась по быстренькому в доме, загрузила стирку и уселась покорять фотошоп, он упирается)))

Сестра меня учит графическому дизайну, у меня не очень получается и уже не раз бросала и начинала это дело, но всё же, интересно. Вот, это была пустое начерчение, а на момент как я фотографирую стало так. 

И вот, за своим увлечение я просидела 2 часа, а уже надо ехать забирать деток из сада. Пошла будить мужа.

 По приезду , муж, алилуя, исполнил моё нытье, и тепер у нас на одного вьетнамского поросенка меньше. Дочь проигнорировала этот момент ушла устраивать проверку холодильника, тумбочки и таки нашла что искала ;) 

А мы с сыном помогали папе. Успели по играть в снежки (давно у меня не было снега за шиворотом))) Сын упорно кормил белых свинок снегом прям в приказном тоне) После муж по кормил хозяйство, ушел к свекру, а мы пошли готовить добычу. :-) Пока я включила режим хозяйки дети навели "порядок "  в комнате. Таня, что бы не убирать, включила снежинку и по просилась учить стишок к 8 марта) Убирали вместе, два раза до отбоя, но всё равно, наш камаз возле кровати, половина машинок у мамы, папы и Тёмы под подушкой и прочее...)) не буду углублятся)  Почитала детм книгу, 10раз по ложила спать))) и пошла писать свою поЭму :-) 

Конечно, хотелось больше показать Вам красоту обычную, показать заснеженый Буг, остров отдыха, карьер, но муж своим "на улице холодно, как ты представлешь себе ехать на мотоцикле, сиди дома, перебил все мои планы. Пардон за не стерильность, много текста и за обычность, но захотелось почему то показать типичное село) 


Теги: конкурс кашалот зима один день из

152 коментаря

  • Zoolo 18 лютого 2017, 02:00 3

    чудесно пишите) от меня лайк

  • 15 коментарів
  • Musetto 21 лютого 2017, 23:01

    До сих пор помню батлы с петухом у тети в селе, был у нас такой, что норовил всегда в голову клюнуть и всегда давался ему последний шанс, пошла я в летний душ раз, выхожу, а он на меня 0_0 я назад и не выйти, ходит, ждет меня, я давай на помощь звать, моя племянница, тогда лет 6-7 было ей, сказала, что сейчас тетю позовет, ждала я больше часа наверное, подмога не пришла :-) отмахиваясь полотенцем побежала и он за мной летит :-) забегаю в дом, а племяшка: ой, я забыла про тебя, тут мультики как раз начались :-) обедали мы куриным супом)

  • Musetto 21 лютого 2017, 23:02

    Забыла, сказать, что у Вас очень интересный день получился, лайк

  • Vredunka1 22 лютого 2017, 09:15

    Страшные звери эти петухи :-) Спасибо!!))

  • Iriska 18 лютого 2017, 02:09 2

    Поросенка вьетнамского жалко ((((
    Сначала написали о них так, что я прониклась теплыми чуйствами.... А потом.... уууубиииилиии :'(
    Я с юмором, если, что. Но правда жалко (((

  • 6 коментарів
  • Vredunka1 18 лютого 2017, 15:40

    Как только в Танюшки отросли волосы чуток, они начали мешать, лезть в глаза. Заколочки не помогали, она их снимала и игралась, или отламывала "красоту". Резиночки ей тоже мешали. Начала плести ей обычные две косички которые начинались "на лбу" :-) Со временем до плелась до такого

  • lewchyk 18 лютого 2017, 15:42

    Какая же Вы молодец! Я вот и виде смотрела и крутила дочкины волосы как могла...а нет все рассыпается в руках. Мечта моя маленькая так научится

  • Vredunka1 18 лютого 2017, 15:46 1

    Видео это хорошо, но главное практика))) я сидела и училась на украинском веночке, точнее на ленточках))) плести 4-5-6-7пасм, интересно, пробуйте, обязательно получится!!! ;)

  • Solovyova_Irina 18 лютого 2017, 02:13 4

    У меня ностальгия по селу....
    Спасибо за фото :)
    Козули у вас прелесть ;)

  • 4 коментаря
  • Vredunka1 18 лютого 2017, 08:34

    Как то я, было мне три или 4 года упала с вишни, как тогда мне казалась высочееенной ;)) разбила нос в пух и прах, до сих пор аукается, но не о том. Мама помогла, наругалась, спрашивает, ещё будешь лазить по деревьям? И без минутной задержки вываливаю ей, да, конечно! Это было так классно, лавочки на деревьях, наши домики на улице, кухни, прятки до ночи, эххх...Классно было. Мне по повезло возможностью по жить и в селе и в городе. А сейчас моя дочь как вспоминает чего то, так сельские мелочи. Театры, океанариумы, зоопарки и всё где мы бывали, она не вспоминает с таким восторгом, да и не вспоминает вообще )как сельские штучки, парадокс, но ...))

  • Musetto 21 лютого 2017, 23:05

    А у меня нет ностальгии, мы сейчас у свекрови в селе, да летом конечно круче, но и зимой интересно, утро у детей начинается с похода к цыплятам и к поросятам)

  • Vredunka1 22 лютого 2017, 09:15

    Детям интересней))

  • Kazabusa 18 лютого 2017, 02:16 1

    Понравилось, так интересно как в окошко заглянула

  • Vredunka1 18 лютого 2017, 02:17

    ;)

  • Lesia_Bookhunter 18 лютого 2017, 02:38 1

    Спасибо вам за искренность! Удачи в конкурсе!!!
    А прически у вас с доченькой суперские ;)

  • Vredunka1 18 лютого 2017, 08:34

    Спасибо! ;)

  • Dasha 18 лютого 2017, 02:56 1

    Очень круто написали. Спасибо, ощутила себя как дома)))

  • Vredunka1 18 лютого 2017, 08:34

    Спасибо, заходите! ;) :-)

  • Dasha 18 лютого 2017, 15:50

    С удовольствием)))

  • Brungilda 18 лютого 2017, 03:04 2

    Знатное хозяйство, лайк от меня

  • Vredunka1 18 лютого 2017, 08:35

    Это ещё маленькое))) Спасибо! )

  • OlStep 18 лютого 2017, 05:37 1

    Легко читается и очень интересно. К сожалению, никогда не была в селе( Хоть у Вас посмотрю. Живность просто сказка! Смотрела на них и думала - это ж как, наверное, тяжело, вырастить их с малышей, а потом... Они же как любимцы-питомцы, наверное, становятся? Фото природы замечательные! Обожаю зиму и кучу снега. Получила массу удовольствия от рассказа и фотографий. Это же день пчелки-трудяжки! Одна коса чего стОит!)))

  • 2 коментаря
  • Vredunka1 18 лютого 2017, 08:56

    Да, были у нас дома, но я накомандовала их увезти к свекру (на соседней улице) А то мой мини мужчинка туда песок носил, объелся конфетами и туда пошел, они его обсели по лицу, руках, я чуть в обморок не свалилась, сама боюсь их... Но на улице сохла стирка, я быстренько накинула на него полотенце, отряхнула, забежали в дом и все, ни одна не укусила, малой не понял, но мне азарта хватило. А весной вообще, не дают на огороде делать, они весной злые, ещё еды мало, бросались на меня, не могла толком работать. Уфф...хватило эмоций.

  • OlStep 19 лютого 2017, 17:17

    Не, я у пчелок только мед люблю) А так нет - очень настороженно отношусь))) Если бы на ребёнка сели - навпечатлялась бы)

  • Vredunka1 19 лютого 2017, 17:42

    Вот и я так :-) О да. как вспомню - вздрогну... брр...

  • ElenkaV 18 лютого 2017, 06:00 1

    Молодца, хозяечка)) очень позитивно пишите)))

  • Vredunka1 18 лютого 2017, 08:41

    Забавляю сама себя :-) :-) Спасибо!;)

  • Elena 18 лютого 2017, 06:59 1

    Классно написано))
    Как в гостях побывала у Вас :)
    Ловите лайк ))

  • Elena 18 лютого 2017, 07:00

    Очень тепло написано, вспомнила прабабушку и деревню.Хотя я только три раза в жизни у нее была

  • Vredunka1 18 лютого 2017, 08:42

    Спасибо! Рада что смогла навеять Вам приятные эмоции))

  • BECHA_KPACA 18 лютого 2017, 07:20 1

    Лайк)

  • Vredunka1 18 лютого 2017, 08:42

    Спасибо!)

  • fialkin 18 лютого 2017, 08:09 1

    Какая вьі умничка!!! Описать и показать всю красоту!!!

  • Vredunka1 18 лютого 2017, 08:43

    Было бы чуть больше времени, постаралась бы показать всё что хотела, но, всё в рамках дня))

  • Valya14 18 лютого 2017, 08:13 1

    Лайк:blush:

  • Vredunka1 18 лютого 2017, 08:43

    Спасибо!)

  • Igrushki_ot_Tanjuwki 18 лютого 2017, 08:13 1

    Прелестно, лайк вам, аж в село захотелось) романтика своеобразная, вспомнила детство в селе,чудесные времена)

  • Vredunka1 18 лютого 2017, 08:44

    Да, таки своеобразная))) детей летом в дом не загонишь))

  • Maryna 18 лютого 2017, 08:20 1

    Вспомнила свое село в Черниговской обл. Здорово! :)

  • Vredunka1 18 лютого 2017, 08:45

    Это село на границе с Черкасской, Одесской и Кировоградской областях, глушь ещё та :-)

  • Maryna 18 лютого 2017, 08:56

    Поверьте, в Черниговской глушь не меньшая ))) а так, реально здорово, я даже скучаю немного, но жить бы уже не смогла. Я - лентяйка, и заставить встать меня раньше 7 может только что-то очень важное. А идеальное время до подьема - 8 )))

  • Vredunka1 18 лютого 2017, 09:01

    Даа....глуши полно))) я тоже лентяйка)) как муж в дневную смену встает в 05.00 сама удивляюсь, не смогла бы, но ему ничего не говорю))

  • Alperina 18 лютого 2017, 08:21 1

    Лайк!!! Было интересно почитать

  • Vredunka1 18 лютого 2017, 08:46

    Спасибо!))

  • AnittaJuice 18 лютого 2017, 08:23 1

    Оооо, от меня точно лайк!)) я тоже не подрываюсь на рассвете к своей живности) повезло Вам с садиком, а мы с доченькой круглыми сутками неразлучны. Весело описали свой день)))

  • 8 коментарів
  • Vredunka1 18 лютого 2017, 10:50

    В соседнем селе так и сделали, там садик в школе, летом каникулы три мес. Село не большое, деток 16 ходят, сделали новую площадку.

  • AnittaJuice 18 лютого 2017, 11:01

    Круто) я была бы очень рада, если б и нам так сделали)

  • Vredunka1 18 лютого 2017, 11:03

    Стучите, может откроют ;)

  • Katya_Berezovskaya 18 лютого 2017, 08:44 1

    Спасибо, теплая и искренняя история))

  • Vredunka1 18 лютого 2017, 08:57

    спасибо!)

  • Nataly 18 лютого 2017, 08:45 1

    Было интересно, лайкнула.

  • Vredunka1 18 лютого 2017, 08:57

    Спасибо! ;)

  • Nata_tatka 18 лютого 2017, 08:50 1

    Лайк из Николаева)))

  • Vredunka1 18 лютого 2017, 08:57

    Оо)) Спасибо!))

1 2 3
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу