Обзор детских книг на английском про приключения, динозавров, пиратов и драконов.

Здравствуйте, сегодня покажу вот такую необычную коллекцию книг.

Книга My grandpa’s amazing inventions. Скажу, что больше всего мне понравились в этой книге иллюстрации, они настолько красочные, добрые и красивые, что их хочется рассматривать и рассматривать. Ну вот есть у английских книг такая особенность, некоторые из них необычайно красивы) Эта книга о фантазии и творчестве. Однажды дедушка получил письмо с предложением поучаствовать в конкурсе изобретений. И вместе с внучкой они начинают придумывать необычные приборы: телефон для общения с животными, автобус для поездки в космос на пикник, прибор для увеличения предметов, сказочные механические крылья, чтоб летать как птицы и т.д. И в день конкурса дедушка представил свое творение: прибор, который рассказывает истории в сопровождении звуковых эффектов и рисунков, которых можно коснуться, и даже понюхать. Конечно, за это он получает главный приз. Вечером была очередь внучки опробовать в действии это изобретение, но оно сломалось, и дедушка рассказывает сам внучке на ночь сказку и внучка говорит, что ее дедушка самый лучший в мире.

Дальше книжечка для юных любителей динозавров. Маленький динозавр встречает других динозавров, которые издают определенные характерные звуки.

Две книги о пиратах. Первая про пирата, который говорит Пожалуйста. История о том, что пират Джим говорил пожалуйста своим родными и взрослыми, но с друзьями был груб и не воспитан, тогда друзья отворачиваются от Джима и он понимает, что с друзьями нужно быть вежливым. Дружба восстанавливается и Джим выносит урок для себя, что нужно быть вежливым со всеми )

Вторая книга – это Plunge into the piratepool. Был дождливый и холодный день, и Albie настолько устал, что он не хотел идти купаться. Но когда, Albie ныряет в бассейн, он обнаруживает, что он проглочен акулой в форме подводной лодки. Он понимает, что это пиратский бассейн.Albie вместе с пиратами отправляется в подводную охоту за сокровищами и встречает страшные подводные существа - плавание еще никогда не было таким веселым!

Книга How to catch a Dragon – еще одна из серии книг про Albie. В этот раз поездка Albie в библиотеку превращается в забавное приключение с его новым другом-рыцарем. На своем пути они встречают медведей,  троллей и драконов. Ни один поход в библиотеку не был так весел!

The dragon machine. Это трогательная история об одиноком мальчике, который страстно любит драконов, показывает силу воображения, и подчеркивает важность дружбы. Мальчик замечает драконов, которые следуют за ним повсюду. Мальчик строит своего железного дракона на которым отправляется в путешествие…

Спасибо за минуточку внимания. Всем приятного чтения :)


Теги: детские книги книжки на английском англ дракон динозавр пират приключения english book

5 коментарів

  • Finnka 9 лютого 2017, 22:45 1

    шикарная подборка! Спасибо за обзор! Как поймать дракона и книжки о пиратах очень миліе, детские такие)

  • Lifeline 9 лютого 2017, 22:55

    Супер) в нас наразі таких нема) але беру на замітку.

  • Viktori_a 10 лютого 2017, 11:56

    Очень красивые иллюстрации, а где вы их приобретаете?

  • Antyk 10 лютого 2017, 19:51 1

    Очаровательные книжечки))))

  • Marys 10 лютого 2017, 20:51 1

    Очаровательные иллюстрации.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу