Абсурдные особенности разных стран, о которых лучше знать…

Говорить об отличиях разных стран нет смыла, все мы разные и по разному живём. Но если вы собираетесь в путешествие, то стоит поинтересоваться тонкостями, ведь в противном случае вы можете прослыть невеждой и грубияном, да и просто обидеть людей, в стране которых вы гостите.

Китай

Никогда не покупайте китайский шелк в магазинах, где продаются венки и гирлянды. Независимо от того, насколько эта одежда красивая и хорошо выглядит, она предназначена для похорон. Китайцы действительно цепенеют, когда видят иностранца, одетого именно в эту одежду.

Вьетнам

Пытаетесь пересечь улицу? Успокойтесь и идите медленно на другой тротуар. Выглядит очень зловеще и пугающе, но водители будут вас видеть и на вас не наедут. Если вы попытаетесь перебежать дорогу, ваши шансы оказаться в больнице сразу же возрастут. Никто не остановится, чтобы помочь вам!

Малайзия 

Очень часто вас спрашивают о вашей расе, но не потому, что они являются расистами, а потому, что они любопытны и уважают иностранцев. Только 50% населения являются коренными малазийцами.

Финляндия 

Никогда не подходить слишком близко к кому-то, наше личное пространство огромное.

Филиппины 

Это не вежливо, если вы у кого-то в гостях и отказываетесь от угощения. Извините, но вы не можете уйти, если вас пригласили спать в доме хозяина, и вы получите лучшую кровать. Уходя, вы должны забрать оставшуюся еду в случае, если проголодаетесь в пути. Любой отказ является оскорблением. 

Южная Италия

Делайте все очень шумно! Если кто-то другой делает что-то, вы тоже можете это делать! Законы движения являются рекомендациями, а не обязательствами. Вы можете пить, где хотите. Любая попытка говорить по-итальянски положительно характеризует Вас!

Сингапур

Вы имеете право и желательно ходить в шлепанцах и шортах в любом месте. Пятизвездочный отель, городской транспорт, и везде, где вам только заблагорассудится. Если вы не в этом одеянии, будете выглядеть очень странным.

Франция

Всегда приветствуйте продавцов, или просто поговорите с ними, даже если ничего не покупаете. Если ваши гости французы, всегда изъявят желание помочь на кухне. Скорее всего, вы откажетесь принять помощь, но главное выразить свое желание. Если вы смотрите человеку в глаза, в то время как находитесь на улице, не усмехайтесь. Они будут думать, что вы псих.

Германия

Вы можете увидеть обнаженных женщин в сауне или голых женщин в парке. Не смотрите и вообще не пытайтесь это все комментировать. Забудьте стереотипы — есть немцы, которые не любят сосиски и пиво. И никакого упоминания о войне! ЛЮБОЙ!

Источник :nz1.ru

Темы: Відпочинок і подорожі


Теги: традиции, абсурд, странности мира, дикие люди

4 коментаря

  • LuLuda 5 лютого 2017, 10:00 1

    Забавно)

  • Nescafe 5 лютого 2017, 10:17 2

    Майже всі ваші пости прочитала, дякую! Іноді не вистачає такого на кашалоті

  • Yepik 5 лютого 2017, 13:09 2

    Вже дуже не вистачаэ!!!
    Читаю с удовольствием, балуйте нас еще!

  • Helena 5 лютого 2017, 16:49 1

    Про Сингапур чушь написана) офисные работники (к примеру) там ходят не в шортах и шлепках)
    В Сингапуре другая фишка) там очень много штрафов на вроде бы элементарные вещи)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу