Салон красоты

Эта тема своего рода опросник для девочек

Как вы относитесь к салонам красоты среднего ценового сегмента? Где предпочитаете делать стрижку, маникюр, на дому или в салоне?

Хочу понять, насколько рентабельно содержать салон красоты)

Темы: Краса мами


Теги: услуги, салон красоты

24 коментаря

  • Elenka 8 липня 2022, 15:29 12

    Я как раз и хожу в салон "среднего ценового сегмента". Дома мне очень не удобно и не особо комфортно. Например в туалет... ну или родственники начинают шастать, дети дергать... Хочется прийти и спокойно уделить время себе любимой. И элементарно голову помыть не в раковине)

  • Elenka 8 липня 2022, 15:39

    Но я ничего супер пупер не делаю, маникюр, стрижка+покраска корней иногда брови, все.

  • Sadulya 8 липня 2022, 15:32 1

    Я не дуже розумію "середній ціновий сегмент".
    Мій манікюр з базою 400-430.
    Стрижка подовжене каре/складне фарбування у блонд 1500 -1800.
    Мабудь, я і в такі заклади і ходжу. Чи це дешевим сегментом вважається? Яка градація?

  • Olga_olga 8 липня 2022, 16:19 1

    Это и есть средний сегмент.
    Сложное окрашивание может стоить на вашу длину 4500-5000

  • Olga_olga 8 липня 2022, 16:21

    @Olga_olga Люкс - и все 20000

  • bondar_vv 8 липня 2022, 15:34

    Рентабельність буде залежати від того, які майстри там працюють.
    Я обслуговуюсь в салоні. Але... волосся фарбую та стрижу в одному салоні( бо там мій майстер))).Педикюр в іншому. Манікюр ходжу робити до дівчини додому, бо вона з салону звільнилась коли дитина пішла до школи( бо не встигала фізично). Лишила декількох постійних клієнтів і приймає нас вдома. Брівки мені робить донечка))) Косметологічні процедури- то лише в салоні.

  • AngelinaNikitina 8 липня 2022, 15:43 3

    Маникюр делаю на дому, у мастера золотые руки, намного лучше чем у салонах у нас в городе

  • Nataly 8 липня 2022, 16:00 5

    Подружка открывала салон, не из серии папик купил поиграться, а с целью заработка. из основных проблем - мастера приходят, нарабатывают клиентов и с ними уходят:grin: Она сама научилась красить стричь, но через 2 года продала, пахала целыми днями и вся выручка уходила на аренду зп и тд.

  • Alessya 8 липня 2022, 17:32

    Вот и я о чем, сейчас мастера идут в салоны чтоб на работать себе базу клиентов а потом с ней уходят работать на дому и получается салоны остаются без клиентов

  • Wild_fairy 8 липня 2022, 17:58 1

    @Alessya ну, мабуть, умови не вигідні. бо у нас поруч салон, то там перукарні років з сім вже ті самі. Але в них там і навчання усіляке, і на виставки різні їх відправляють, то й працюють. Відсоток, якщо я правильно пам'ятаю 60/40, косметика салону і навчання за рахунок салону

  • samsanty 8 липня 2022, 18:24 1

    І я думаю, більшість ходять за своїми майстрами. Я сама така: ходила в один салон до перукаря, а коли вона перейшла в інший, то стала їздити до неї туди.

  • natajnna 8 липня 2022, 16:01

    Мне кажется, что все зависит от города и места расположения. Например, в моем городе. В гламурные=очень дорогие ходят инстадивы, блоХеры и т.д. В дорогие у кого

  • natajnna 8 липня 2022, 16:03

    зарплата приличная, руководящая должность и т д. А средний ходят все остальные. А в дешёвые ходят, где работают крутые мастера.

  • natajnna 8 липня 2022, 16:09 4

    @natajnna Я было 2, 3, 4. Мелирование все делают одинаково, но цены разные. Зачем платить больше? Да, в среднем сегменте не предлагают кофе, может не идеальная накидка или не белоснежное полотенце, но на качество стрижки это не влияет. А криворукие мастера есть в любом салоне. Когда-то делала химию а дорогом салоне до 10вечера, а в 5 утра волосы были уже, почти, прямые. А делала в дешёвом, так химия держалась больше года. Сама парикмахер была в шоке.

  • Nataly 8 липня 2022, 16:04

    Теперь про свою модель потребления. У меня есть 2 случая. Первый - я хочу что-то быстро и не дорого, т е это всегда салон возле дома и без претензий. Всякие депиляции, маникюры, то, что нужно часто и регулярно. Второй - я хочу получить удовольствие. Тогда это в центре и по дороже, и тут мне нужно чтобы все было красиво приятно. В основном стригусь в таких.

  • maksim 8 липня 2022, 16:19 3

    Хорошие салоны , элитные имеют свою клиентуру . Забежавших иногда в такие салоны так и стригут и обслуживают как забежавших )) средняя категория это самый лучший вариант для самоокупаемости , но при этом и выполнение : быстро и качественно и без всяких там лечения волос и масок . Если коротко об этом . Маникюр , педикюр там должно быть дано это делать , клиентура находится сложнее .

  • Коментар видалено

  • samsanty 8 липня 2022, 18:31 3

    В нашем спальном районе нормально себя "чуствуют" экспресс-стрижки и барбер-шопы. А парочка салонов было у меня по пути, то один уже давно не работает, а мимо второго проходила неделю назад - тоже закрылся, помещение сдается в аренду.

  • Elenka 8 липня 2022, 23:08 3

    Ну вы конечно поставили в один ряд экспресс и барьер шопы)))), видимо у вас нет в семье тех, кто пользуется их услугами

  • samsanty 9 липня 2022, 10:19 5

    @Elenka Возможно, потому что женщина готова ехать ради услуг дальше собственного района, в салон который ей нравится, или специально к своему мастеру. Возможно, потому что мужчинам стрижка и уход за бродой нужен чаще, и они пользуются тем, что под рукой по дороге домой и специально не будут ради этого пилить в другой район. Если я перечислила их подряд, это не значит, что я их ставлю в одну ценовую категорию.

  • Elenka 9 липня 2022, 10:58 1

    @samsanty И тут с вами не соглашусь, муж ездит только в один барбер-шоп.

  • Svetlik555 8 липня 2022, 20:17 1

    В салоне , куда ходила я , мой мастер арендовала помещение и стригла, ее дочь делала маникюр/педикюр. А остальные кресла она сдавала в субаренду другим мастерам, которые там работали с ней годами и имели своих клиентов. Маленький кабинет снимала косметолог. Всех все устраивало.

  • yulya3012 8 липня 2022, 22:19 3

    Перед войной я научилась сама себе делать маникюр,педикюр, потому что любила менять рисунок через дней 10.
    Сейчас я уже научилась не только сама себе волосы красить,но и стричь :person_facepalming:

  • Yamayskaya 8 липня 2022, 23:11 1

    За парикмахером готова ехать в любой конец города, т.к покраска долго, 5-6 ч и крашусь я редко
    Косметолога для эпиляции/ маникюр/педикюр рядом с домом в салоне
    Косметолог для лица готова ехать в любую частьгорода

  • Olga_Helga 9 липня 2022, 00:00 1

    Раньше постоянно ходила и на ногтики и на бровки и на реснички и на чистки и т.п., но как война началась что-то теперь не до этого всего. Подруга имела небольшую сеть салонов , тоже все по очереди начали закрываться -причины разные ( в одном стоимость аренды помещения подняли в два раза , в другом половина мастеров уехали заграницу с детьми и так далее). Сама салон не держала , могу только с боку глядя на нее сказать, что если хотите таким делом заниматься, то желательно чтобы вы сами в прошлом работали в салонах и знали всю эту « кухню» не на словах. Не все так хорошо и так мило там - вечный головняк и проблемы , то с персоналом , то с оборудованием и т.п. хорошо иметь энную сумму денег и просто держать салон больше как хобби , но если вам он нужен именно для того чтобы « прокормить семью» , но вы в сфере красоты некогда не работали ( хоть можете быть и отличным менеджером ), то лучше 100 раз подумайте надо ли оно вам

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу