Книгомания 2 - Львівські книгарні

Сьездили мы с мужем и малышом на выходные во Львов погулять. Так озабоченная мама обошла все книжные магазины в центре - а что, дома такого книжного изобилия нету:) вот чем увенчались мои поиски интересностей:

 

3 тонких книжечки издательства Микко с очень симпотичными картинками и минимум текста. (кому интересно, пофоткаю все развороты, скажите какие книгии) Книжки понравились, и цена приятная - 18 грн. У них в этой серии еще несколько милых книг про разных зверюшек. Мне больше всего про зайчиков нравится.

Завжди разом http://www.mikkobook.com.ua/ua/books_ukr/literatura_dlya_detej/for_little/vsegda_vmeste/

Казка про старого Лева - изд. Старого Лева, львовское. Вот тут именно такой украинский язык, который мне захочется читать малышу - красивый, самобытный. Начало истории:

У місті, що зветься по-княжому Львів

Не так вже й багато знайдеться левів.

 Ну трохи знайдеться. Та як не крути –

То все кам’яні велетенські коти.

І тільки одного зустрінеш в трамваї,

В цукерні, де часто він чай попиває,

На Галицькім ринку купує він шинку,

Шпондерок,  морквинку,  десяток яєць –

І з кошиком повним вертає до Ринку,

А далі зникає в одній з кам’яниць...

История интерестная, и везде чудесные иллюстрации, в которых угадываеш Львов. Я даже малышу на первой странице напила пару строк о том, как мы его впервые возили во Льовов в его 10 месяцев, все описала, потом буду ему книгу читать - сама вспомню, и ему, наверное, интерестно будет:)) 

Казка про старого Лева http://www.starlev.com.ua/index.php?page=1&cid=175&pid=138&m=9

Вот эти книжки нашла по акции за 20-25 грн.

Артур и принцесса взяла число изза иллюстраций Олейникова, у меня с ним пока ничего нету, авось сыну приглянутся. Сама история об Артуре, когда он был еще маленьким, встретился со своей будущей женой, они подружились, и всякие приключения... а потом Мерлин стер у них память, дабы не нарушать будущее. http://www.labirint.ru/books/278527/ 

И репка! Нравится мне очень-очень! Креативная такая репка:) http://www.labirint.ru/books/244990/ С этими иллюстрациями наша сказка сначала вышла в  Англии, стала там довольно популярной, а потом только ее выпустили у нас. Перелистывала сама несколько раз, очень уж интересно, деталей куча - бабка с чашечкой кофе и цветочками в пучке, а-ля старая Мери Попинс, а внучка мне точно Пеппи Длинныйчулок. А как зовет пес кошку - колбаской, а мышь приманивают на книжку (ха-ха)... Смотрите

2 коментаря

  • natasha_kb 10 вересня 2014, 13:38

    Спасибо за вашу подборку, взяла себе на заметку. Сама долго искала интересные книги. А от этих просто в восторге. Хотя у меня ключевой момент, чтобы была на укр. языке. Скажите, о Микко смотрю те книги, пишет язык укр. а обложка книги на русском. Там есть и укр. и русский? хотя в описании к книге пишет, что укр.

  • OlgaSh 10 вересня 2014, 14:23

    Да, у Микко эта серия есть на 2 языках, только много уже в издательстве нет в наличии, но они часто в обычных магазинах попадаются.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу