Для кого среда в Киеве будет выходным днем

6 ноября занятия в школах отменят, а в садиках будут дежурные группы. Власти рекомендуют частным компаниям сделать выходной. Отрабатывать будем 9 ноября

В следующую среду, 6 ноября, у киевлян будет выходной. Такое решение принял Кабмин в честь 70-летия освобождения Киева от фашистских захватчиков. Так что большинство муниципальных предприятий, школы и детсады работать не будут. Исключение — медучреждения. Отрабатывать этот день придется 9 ноября.

 

КТО БУДЕТ ОТДЫХАТЬ

Объявить следующую среду выходным — идея городских властей. «На 6 ноября в городе запланированы масштабные мероприятия, поэтому КГГА и обратилась с просьбой сделать этот день выходным для коммунальных и госпредприятий. Центральные органы власти — Кабмин и Верховная Рада — будут работать в обычном режиме. Частным компаниям рекомендуется организовать выходной, чтобы не создавать сотрудникам неудобства в передвижении по городу», — сказал нам замглавы КГГА Александр Пузанов.

Так, в среду выходной будет в школах и детсадах. «Родители детей, которые будут работать, могут не волноваться — в садах организуют дежурные группы. В больницах и поликлиниках выходного не будет», — рассказали нам в пресс-службе КГГА.

Сотрудники большинства кафе, ресторанов и магазинов свои рабочие дни менять не собираются, то же самое касается банков и почты.

ДВА КОНЦЕРТА И ФЕЙЕРВЕРК

Главным событием 6 ноября станет открытие новой станции метро «Теремки».

А утром возле музея истории ВОВ зажгут Вечный огонь, потом президент и глава КГГА возложат цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Парке Славы.

«Возле станции м. «Арсенальная» всем будут выдавать шарики и флажки. А в 18:00 в Парке Славы начнется мемориальная акция «Почти память освободителей», где всем раздадут лампадки со свечами, которые нужно положить к Могиле Неизвестного Солдата», — рассказали нам в КГГА.

Около 11:00 на Крещатике (от Бессарабки до Европейской площади) начнутся военно-историческое шествие и марш-парад военных оркестров.

После здесь же выступят Тина Кароль, Таисия Повалий, Руслана, Александр Пономарев, известная группа fun factory купить билеты на которую обычно тяжело из-за большого на них спроса.

К слову, уже в 19:30 на Майдане состоится еще один концерт, но уже с участием других звезд — групп «Скай» и «Друга рiка», а в 21:50 запустят фейерверк.

1 коментар

  • MIM 8 грудня 2014, 00:01

    «Все про бухгалтерський облік» – завжди актуальна газета для бухгалтерів! Щомісячно Ви отримуєте: 8 номерів + 2 спецвипуски на «гарячу» тему; індивідуальні консультації з будь-якого бухгалтерського питання; відео уроки 1С; доступні передплатникам додатки на сайті www.vobu.com.ua

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу