Раннее развитие детей

это мой третий последний и самый маленький ребенок,и я сразу решила,что нужно ему дать все самое самое и много много.С 2 лет мы ходили в Розумку,сейчас ходим в садик и ходим в Малятко на хореографию,математику,мову,труды и музыку,английский.Еще занимаемся с логопедом,плохо разговариваем.Может это слишком я?Я не против внесения этих тактильных и эмоциональных ощущений  в жизнь ребенка.Но мне кажется передозировка этими ощущениями и вынос мозга на предмет ,что я плохая мать,потому что все делают тематические задания ,а я нет,меня стала напрягать уже.Может мы рано пудрим мозги детям и сильно их загружаем?Нам 4 года,а впереди еще 12 лет учебы,если примут эту программу.Так кто за раннее развитие  и загружаете ли вы так детей?

Темы: Розвиток дітей


Теги: развитие ребенка, раннее развитие

21 коментар

  • Виктор 2 листопада 2015, 15:55

    нужно не забывать что все детки разные. если ребёнку нравятся эти занятия и посещает он с желанием это хорошо. но если ребёнок быстро устаёт и не хочет заниматься каким-то отдельным видом занятий то лучше не перегружать.

  • Anastasia1505 2 листопада 2015, 16:12

    У меня между детками 11 лет разницы. Старшую как и Вы водила по всем возможным кружкам и секциям. Как говорит моя мама- доченька три года отсидела в первом классе: сначала на занятиях с четырех лет, потом подготовка к школе с репетитором индивидуально, а потом и сам первый класс. Что Вам сказать? В школу она не хотела ходить, говорила, что ей не интересно и она все это знает. И это было трудно. С о второго класса я оставила только театральную студию, куда мы отходили семь лет всего и английский язык до сих пор, с этого года добавили математику(13 лет уже) . Сама захотела и второй год занимается вокалом.
    Когда водила на танцы и фигурное катание она была еще маленькая и не хотела идти, а я дура заставляла. Сейчас спрашиваю себя ради чего переступала через ребенка и вела на эти тренировки? Вот на театралку она ходила с удовольствием и , наверное, поэтому долго. Девочка учится в гимназии и уроков много, но она уже может сама решить, что и как ей делать. Забыла- еще спортзал с этого года у нее.
    Своим подругам я советовала не нагружать так деток как я, быть умнее и не компенсировать свои комплексы за счет ребенка. Сложно с мыслью- а вот у нее детеныш это может и делает, а мой - нет. Но ведь и Ваш может что- то такое, чего другие еще не могут! Не надо комплексовать по поводу ребенка своего, он ведь Ваш и только Ваш- самый лучший и самый любимый.
    Знаю мамочку, которая свою дочь нагрузила с малочку по полной и что? Да , она посещает много и сразу, но результат не велик! Невозможно во всех эпостасях быть лучшим. Ребенок уставший не только физически, но и морально. Жалко ее. И маму ее тоже жалко- она уже не может остановиться и у ребенка по 2-3 кружка каждый день!!!
    Малого не буду до трех лет никуда водить. Все успеет, ничего не пропустит.
    Моя подруга имеет школу развития маленьких деток с 9 мес. Так вот она говорит, что НЕ надо это. Просто мамочки дома засиживаются и им общения хочется под прикрытием занятий с малышами. Конечно в этих центрах будут говорить- Ведите, а то поздно будет! - но не будем забывать, что им деньги нужно зарабатывать в первую очередь.
    Нас родители ни в какие развивалки не водили и только в семь лет я пошла на худгимнастику и во Дворец пионеров. И ничего- все, что хотела я получила там, а родителям Спасибо, что умнее меня были!

  • Funtick 2 листопада 2015, 16:17

    Согласна с Вами!

  • seveneleven 2 листопада 2015, 17:01

    +10000000000

  • Anastasia1505 2 листопада 2015, 16:15

    И Вы не плохая мать! Плохая мать не будет задаваться этим вопросом и заниматься развитием ребенка с малочку!

  • Funtick 2 листопада 2015, 16:15

    Я считаю, что главное для маленького ребенка - любить, обнимать, целовать, кормить, поить, гулять, соблюдать режим, бегать, прыгать и играть:) Если этого ребенку мало, то тогда можно и развивать, но только не пережать, иначе потом будет просто отказ.
    Моему сыну все надо и все интересно, потому он много знает на свой возраст, учили все играючи и от того, что ребенок активный и любознательный очень, и в сад пошли частный с английским и айкидо с ясельной группы.. Но... я Вам честно скажу, мне его немного жалко. Лучше бы они больше гуляли в саду.. Потому что вся эта наука никуда не убежит, а детство и здоровье одни у ребенка.
    Так что, главное во всем - золотая середина. Как по мне ,у Вас перебор с занятиями, учитывая, что ребенок еще и в сад ходит. Но Вам виднее, если ему нравится, то ладно.

  • Hellcat1 2 листопада 2015, 17:42

    да вот и я так стала задумываться,что может многовато.

  • AnetMarket 2 листопада 2015, 16:25

    Я с ребенком занимаюсь дома, у нас здесь никаких кружков и подготовок нету, нам 5 лет у нас в день по 5 заданий, и 5 дней учим. проходим мы сейчас читаем, математика вычисление до 20, письмо, тесты, рисование, английский, мир вокруг нас, я читаю сказку или рассказ а он потом отвечает на вопросу по прочитанному.
    Да у него загрузка, но в школу нужно тоже готовить. Вдень у нас на это уходит 2-3 часа

  • Anastasiia_Halabydka 2 листопада 2015, 17:14

    Зачем в 4 года труды? Или что там делают?

  • 1 коментар
  • Коментар видалено

  • Hellcat1 2 листопада 2015, 17:44

    клеят,вырезают,апликации всякие,рисование,пластилин,ну если чесно,таким мы и дома занимаемся.А мне с этими всеми занятиями денег на крем нету уже.Ребенок развивается-мама в старушку превращается...Написала,аж самой смешно стало.

  • Olgysha 3 листопада 2015, 09:41

    перебор лудше себе добавьте занятия а не ребенку

  • Natalie_999 2 листопада 2015, 17:37

    Я может и не за раннее развитие , но мой опыт показывает, что к высоким требованиям в школе лучше подготовится заранее, иначе в 1-м классе очн сложно . Тут главное не перефанатеть, смотреть по ребенку тянет-не тянет и давать соответсвующую нагрузку.

  • AnetMarket 2 листопада 2015, 17:45

    ++++

  • Sunflower_ 2 листопада 2015, 17:45

    Я за золотую середину, нагружать но в меру, так что бы ребенку было интересно. А что у Вас со старшими двумя детьми? Почему Вы решили оторваться на младшем ребенке?

  • Hellcat1 2 листопада 2015, 17:53

    старшие уже сами себе,а вот этому решила прям все внимание посвятить,ну наверно пора остановиться

  • Hellcat1 2 листопада 2015, 17:56

    просто смотрю,мамы стараются водят,дети занимаются,вернее кто как занимается.Но просто задумалась,что раньше не было этих методик,ну не бараны же мы выросли и наши мамы так с нами не званимались.Боюсь,вдруг его отвернет от учений с моими Малятками и садиками.

  • AnetMarket 2 листопада 2015, 18:07

    Можно было так не переживать, если бы в школах не было таких нагрузок((((

  • Коментар видалено

  • Hellcat1 2 листопада 2015, 20:00

    ну да

  • Oksanat 2 листопада 2015, 23:48 1

    https://kashalot.com/club/post-293147/

  • Hellcat1 3 листопада 2015, 09:52

    спасибо за ссылку,очень полезно,я даже расслабилась и узбагоилась,а то еще и со стороны бабушки и дедеушки,води да води,сижу там по 3 часа в коридоре,не знаю куда себя деть,а потом времени на себя и нет.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу