Русские народные сказки для малышей (Цыганков)

Раз пошла такая тема, покажу и я нашу любимую книгу с русскими народными сказками. Художник Иван Цыганков, издательство АСТ.Брала для малыша 1,2 года, понравились крупные иллюстрации и мельчайшая прорисовка каждого животного, люди с красивыми выразительными лицами, ну и животные с эмоциональными мордами. Особенно балдею от нарядов Лисицы-девицы и Котофея Ивановича, и, конечно, царевны Василисы Премудрой в Царевне-лягушке.Художник не поленился и в трех сказках по-разному нарисовал Бабу Ягу.  Не знаю, кто как, а я люблю симпатичные рамочки )) Тут рамочка у каждой сказки своя: береза, покрытые снегом ветви, канат или фигурные цветные рамочки. А текст сказки «Теремок» размещен как-бы на отдельных листах бересты.

Тексты сказок со всеми народными словечками, читаются как песня.  После этих сказок не могу читать сказки Пегаса )))


Теги: сказки

7 коментарів

  • Yarina_ivolga 30 листопада 2016, 17:56

    Хорошие иллюстрации, спасибо! Никак не решусь народные сказки дать (2,8 - сын)из-за некоторых странных моментов (почему старик дочь свою замерзать в лес повез?) Конкретно у этой книги нравится все. но типография, похоже, подкачала? тускловатая печать?

  • Irinella 30 листопада 2016, 18:19

    В сказках народных есть всякие страшные моменты, думаю, дети их проще воспринимают, чем взрослые (вспомните себя, разве задавались такими вопросами?))) Через сказку передается ребенку народная мудрость - что в самой трудной ситуации надо быть смекалистым, не гордым. А проблемы всякие будут - и с родителями, и с властвующими людьми, бюрократические проволочки. Сказки хоть и жестокие иногда, но в них много житейской правды. Думаю, они нужны ребенку ))) Печать яркая, просто снимала на закате. И бумага плотный офсет, не меловка.

  • Yarina_ivolga 30 листопада 2016, 19:16

    Поняла, спасибо!:)

  • Foxama 30 листопада 2016, 19:34

    Глянула обложку книги и подумала, да ну, как-то не очень. А дальше смотреть иллюстрации- красивые же! :)

  • Irina_ilovebooks 30 листопада 2016, 21:43

    Красивые очень рисунки. У нас Цвганкова только истории про зверей Сказки лесной опушки. Мне нравится его стиль

  • Irinella 30 листопада 2016, 22:18

    Да-да, мы и такую тоже купили, животные Цыганкова нас покорили )))

  • Finnka 4 грудня 2016, 11:50

    Столько всего! глаза разбежались) спасибо за обзор.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу