Бухгалтеры, есть вопрос по ЕСВ, Работа и карьера

Если зарплата меньше минимальной, потому что работник оформлен на пол-ставки, то ЕСВ все равно платим как с минималки в полном объеме? Можно ли как-то оформить сотрудника чтоб платить согласно начисленной з/п? Спасибо.


7 комментариев

  • Nadin_ua 23 ноября, 16:55

    При начислении заработной платы (дохода) физическим лицам из источников не по основному месту работы ставки единого взноса, установленные частью пятой статьи 8 Закона N 2464, применяются к определенной базе начисления независимо от ее размера.

  • Nadin_ua 23 ноября, 16:56

    Письмо ГФС № 4979/7/99-99-17-03-01-17 oт 14.02.2015 г ЕСВ в случаях, когда зарплата меньше минимальной

  • Nadin_ua 23 ноября, 16:55

    Если основное место работы, то по полной. Вариант перевести на ГПХ

  • Maxsimm 23 ноября, 17:05

    Но гпх ж без оформления по трудовой? И как со стажем в таком случае?

  • Nadin_ua 23 ноября, 17:11

    По ГПХ - стаж идет

  • Nadin_ua 23 ноября, 17:11

    На пол ставки - и стаж половинка :)

  • Maxsimm 23 ноября, 17:13

    Спасибо)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться