В киевском роддоме смогут делать беременным внутриутробную коррекцию

В киевском роддоме №2 появится отделение, где будут проводить операции на эмбрионе у беременных. В операционную этого роддома благотворительный фонд "Центр социальных проектов будущего" передал мультифункциональный хирургический стол Merivaara Practicо.

Теперь у медиков роддома есть все необходимое оборудование для открытия отделения микроинвазивной и фетальной хирургии. В Европе такие отделения — не редкость. В Украине оно будет пока что единственным.

 

Роддом №2 -  одно из немногих медицинских учреждений в Украине, где есть возможность проводить эндоскопические операции, которые существенно сокращают срок пребывания пациентов в больнице. Здешние врачи уже провели более 160 таких операций у женщин с гинекологическими заболеваниями.

Операционный кабинет оснащен всем необходимым оборудованием, чтобы проводить операции с минимальной инвазией. Не хватало лишь специального электро-гидравлического операционного стола, который может менять угол наклона пациента при проведении операций. После того, как такой стол в роддоме появился, стало возможным создание отделения малоинвазильных вмешательств. Там женщин с бесплодием будут готовить к беременности, а затем наблюдать за развитием у них плода и при необходимости делать внутриутробную коррекцию.

Коментарі

    Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

    Повернутися до Клубу