Очень красивый стих

Наткнулась на фб.

Хоть у меня и доця, но все равно за душу взяло!!))))

-Мама, дай покушать!-Мама, дай попить!-Мама, ту игрушкуНадо мне купить! -Мама, вытри сопли!-Мама, обними!-Мамочка, промоклиСапоги мои.То не спит, то хнычет,То кругом бардак.Целый день талдычуЯ примерно так: -Сын, ты не голодный?-Все, пойдем гулять! -Дай нос - не холодный?-На горшок и спать!День сурка окончен,Наконец-то спитМой родной комочек -Маленький бандит.Шепот среди ночи:"Мам, не спится мне.Страшная там оченьТень на потолке.Будь со мною рядом!"Я к нему лечу,У кроватки сядуИ ночник включу.Только глаз прикрою,Снова слышу "ма,Посиди со мною"...Вот и пять утра.Подремлю чудесноЯ часок-другой -Сын уже на месте,Словно постовой.Жмется у кровати...-Ну чего??! Я сплю!!!-ПрибеЗал сказать я,Что тебя лУблю!Обниму сыночка,Крепко и с теплом.Пахнет сладко щечкаДетством и добром.Ты зови, сыночек,Триста раз на дню,И сто сорок ночью -Для того живу,Чтоб быть нужной детям,Чтоб дарить любовь,Ведь на этом светеСрок есть у всего.Время быстротечно,Годы нас несут...Детство ведь не вечно,Малыши растут.Скоро перестанетНежно маму звать.Будет взрослый пареньСам дела решать.Будет редким гостемЗабегать на чай,И не чмокну в носикБольше невзначай.Обнимать он будетРедко уж; и самСкажет мне при людях"Мам, ну перестань!" Больше не попроситПесню спеть меня,Ножку не забросит,Рядышком сопя.Наведу порядок,Отосплюсь одна.Только вряд ли надоБудет все тогда.Обниму сыночка,Крепко и с теплом,Пока пахнет щечкаДетством и добром.


Теги: стих, стихотворение, сыночек

21 коментар

  • Julikin 30 жовтня 2016, 15:00

    так трогательно, слезы сами катятся)))

  • Nataliya8 30 жовтня 2016, 15:01

    И детство пройдет...

  • Lidok 30 жовтня 2016, 15:05

    Старшему 7 лет, младшему 1.1, слова написаны прямь в точку. Сижу и реву(((

  • Olchenok5673 4 листопада 2016, 19:34

    +++++

  • moonlight 30 жовтня 2016, 15:09

    Детство-самое счастливое время

  • DankaA 30 жовтня 2016, 15:11

    У меня аж мурашки по телу)))))). А время так быстро летит(

  • Vesssna 30 жовтня 2016, 15:14

    +++

  • Finnka 30 жовтня 2016, 15:12

    очень мило,сердечно. Спасибо!

  • mamuka 30 жовтня 2016, 15:16

    плакаю... часто думаю об этом, нам пока 1,3

  • sssssss 30 жовтня 2016, 15:37

    Нам 11 лет и 1,2 -прочла аж ком в горле сдавил

  • atmanaecka 30 жовтня 2016, 15:43

    Есть еще такое стихотворение на эту тему,тоже с мурашками:
    "Берегите, родители ,ДЕТСТВО»
    Берегите своих детей, их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дел никогда на них не срывайте. Не сердитесь на них всерьез, даже если они провинились, Ничего нет дороже слез, что с ресничек родных скатились. Если валит усталость с ног, совладеть с нею - нету мочи, Ну а к Вам подойдет сынок или руки протянет дочка, Обнимите покрепче их, детской ласкою дорожите, это счастье - короткий миг, быть счастливыми поспешите. Ведь растают как снег весной, промелькнут дни златые эти и покинут очаг родной , повзрослевшие Ваши дети. Перелистывая альбом с фотографиями детства, с грустью вспомните о былом, о тех днях, когда были вместе. Как же будете Вы хотеть в это время опять вернуться, чтоб им маленьким песню спеть ,щечки нежной губами коснуться. И пока в доме детский смех ,от игрушек некуда деться, Вы на свете счастливей всех ,берегите ж ,пожалуйста детство..

  • 2 коментаря
  • Tanchik 30 жовтня 2016, 22:03

    Мы на выпускном в 4 классе делали под нее танец детей с родителями

  • moonlight 10 січня 2017, 02:59

    Много раз мне попадалось это стихотворение на глаза.не знаете,кто автор?

  • atmanaecka 10 січня 2017, 14:11

    представляете,нравится это стихотворение,а кто его автор и не знала,а сейчас ,прочитав ваш вопрос ,решила посмотреть автора и оказывается это мой любимый поэт Эдуард Асадов...да,который раз убеждаюсь,что это великий ПОЭТ-все его произведения в точку и до мурашек)))))

  • Majchuk 30 жовтня 2016, 15:44

    дуже гарний вірш!

  • atmanaecka 30 жовтня 2016, 15:47 1

    А это стихотворение от дочери-невесты, с Ооочень большими МУРАХАМИ..... (я на днях стала тещей)
    Мамочка, давай с тобой, как прежде, Вместе полежим часок в обнимку! Говори со мной... Уткнусь в подушку, Буду слушать добрые советы. Славная моя, - шепчу на ушко, Благодарна я тебе за это! И за то, что не спала ночами, А дремала с трубкой телефона. Многое осталось за плечами, Помнишь ты,.. а я уже не помню". «Папа, мир шагами измеряешь? Куришь-куришь молча сигареты… Ты же мне, как прежде, доверяешь Маленькие личные секреты? Не грусти, а вспомни ту лошадку, На спине которой я каталась? Отчего слезу смахнул украдкой? Здесь из детства лучшее осталось. А еще катал меня на санках, Хохотала я легко и звонко. Называл меня ты хулиганкой, Грел в руках озябшие ручонки. Посмотри на дочь свою в альбоме, И на сердце станет веселее. Это я на выписке в роддоме, А вот тут уже чуть-чуть взрослее, Вырядилась в мамину одежду… Как смешно! Спасибо фотоснимку!.. Вот рассвет… И день родился новый. Впереди - счастливая дорога. Все по плану. Все уже готово. И жених любимый у порога. Флердоранж фаты и платье в рюшах, Затопила душу белоснежность, Розы на столе... Невеста, слушай! Так поет о счастье птица-нежность. "Как же странно, милые подружки! - Осмотрелась, задушив рыданья, - Комнатка моя, мои игрушки, Выхожу я замуж. До свиданья!

  • Tanchik 30 жовтня 2016, 22:05

    Очень трогательго

  • Netakaya 30 жовтня 2016, 22:26

    Стих до мурашек....

  • H_elga 30 жовтня 2016, 22:40

    Сегодня мужа заставляла позвонить маме... (хоть она и доставать умеет :) ) страшно представить, что и мой сынуля таким когда-то станет...

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу