Кабанчик, та інші сайти фріланса

Всім привіт.

Вирішила себе спробувати на фрілансі. Зареєструвалась на Кабанчику. Хочу взяти замовлення, а мені каже "Ти поповни спочатку % на комісію, і тільки тоді ти можеш спробувати взяти роботу". Поясніть мені чому смисл? З мене знімуть комісію, а саме замовлення можуть дати комусь іншому? Чи якщо замовник мене не обирає, то мені ці гроші повертаються? Чому не можна знімати комісію при перерахувані коштів від замовника виконавцю.

І підскажіть, які ще нормальні сайти для фрілансу, а то попала на один сайт, зареєструвалась, а там ти заплати 1100 грн, і тільки тоді можеш брати замовлення. Почитала відгуки - шахрайство.

Дякую всім хто відгукнеться

Темы: Я новичок

19 коментарів

  • Alex_Raby 18 листопада 2021, 20:53

    А в чем Вы фрилансите?Какое направление интересует?) По каждому есть неплохой сайт, и кабанчик сайт хороший. Комиссию берут наперед, и она вам возвращается, они себя так страхуют, если вдруг Вы взяли заказик, а оплатить комиссию забыли)

  • 10 коментарів
  • Talantiche 19 листопада 2021, 21:45 1

    @Aria159 Комиссия снимается после того, как вы выполнили работу. Принимаете заказ, выполняете, отмечаете как выполненную, списывается комиссия. Если заказ приняли, но вас не устраивают условия надо отменять заказ, комиссия не списывается. Если приняли заказ, а заказчик не выходит на связь и по прошествии срока для выполнения задания прошло, комиссия списывается.

  • Aria159 20 листопада 2021, 15:47

    @Talantiche А отменить заказ я тоже могу, или только заказчик?

  • Irina_Irina 1 грудня 2021, 12:27

    @Aria159 Можете, но ваш рейтинг понизится) кажется н понижается и тогда, когда заказчик отказывается. Но это неточно)

  • belka45 19 листопада 2021, 08:16 2

    Зять подрабатывает на,,кабанчике,,иногда
    Смысл-да,снимаются со счета деньги/выполняешь работу/оказываешь услугу/тебе ставят оценку/появляется рейтинг в процентах/ ты попадаешь в список продавцов-услуг/не дай Бог,низкий рейтинг-тебя не выбирают потом(на оценку влияет скорость выполнения работы, скорость,как приехал на место выполнения услуг,как общаешься с заказчиком,и т д)
    Было у зятя,опоздал на место на 10 мин из-за пробок,поставили не ,,отлично,,а ,,хорошо,,и рейтинг опустился...
    Часто,, система,,на ,,кабанчике,, выбирает того продавца услуги,у которого процент налога ,,кабанчика,,выше,и тогда рабочему, выполняющему услугу,капнет меньше денег за работу(у зятя 30 процентов мзды)

  • Aria159 19 листопада 2021, 09:31

    Спасибо, за ваш отзыв.

  • Lena00 24 грудня 2021, 12:40

    Если интересно могу предложить компанию которой работаю сама, ето супермаркет услуг. Можете cами предложить свои услуги и ждать заказа, а можете стать партнером и собирать свою команду. Компания на предстарте, потому сейчас есть возможность без приглашения получить партнеров. Подробнее https://t.me/HelpFi_market

  • AnyutaMedvedeva 3 лютого 2023, 21:37

    Freelancehunt Фриланс-сервис. Тысячи публикуемых проектов еженедельно, широкий выбор специализаций для заказчиков, возможность публикации проектов и конкурсов, безопасная работа через Сейф, верификация профиля, удобная и мощная платформа с API, безопасность и круглосуточная поддержка - на сервисе бесплатно могут работать как новички, так и профессионалы.

  • AnyutaMedvedeva 3 лютого 2023, 21:38

    FreelanceJob Портал для профессиональных фрилансеров. Удобный поиск как исполнителей, так и созданных заказов, богатый набор фильтров. Единственная биржа рунета, регистрирующая фрилансеров с внушительным портфолио. Много крупных высокобюджетных проектов. Профили: веб-, принт-дизайнеры, копирайтеры и журналисты, seo-специалисты, программисты.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу