Давайте похвастаемся соседями :-) :-) :-)

Все мы живем в социуме за редкими исключением (отшельники мы Вас не беспокоим ;) ). Кому-то повезло с соседями, кому-то не очень ))) ,но вовсем есть позитив.  Но это так сказать вступление. А история моя такова ! Есть у нас соседка бабушка ( нет Вы не подумайте не божий одуванчик, это скорее КГБист на пенсии  )  забор у нас общий ( дом частный). Не далеко от забора растет орех ( его еще моя бабушка садила ) так вот листя сипятся и на ее сторону. Что делает моя соседка :-)  она  перекидывает их мне через забор с аргументом " Твое ! Забирай!" или наметает под мою калитку :-)( листья я убираю регулярно, но не в 8 утра :-) ). Моя мама расказывает , что в свое время у соседки под забором росла абрикоса и она сортировала листья перед перекидкой ( мою бабушку страшно бесила эта причуда ). Меня иногда тоже это бесит и ТОГДА Я ВСПОМИНАЮ ПРО СОРТИРОВКУ :-) :-) :-) так и вижу : это тебе, а это мне :-) :-) Уточню с бабушкой у нас хорошие отношения :-) А есть ли у Вас такие соседи ???


Теги: соседи

201 коментар

  • Svetlana_Poland 18 жовтня 2016, 21:10 1

    Орехи тоже обратно перекидывает?

  • 14 коментарів
  • Svan1 19 жовтня 2016, 10:19

    Тоже у свекрови есть сосед с орехом (огромным орехом),девочки реально жесть,она осенью чуть ли не каждый день их выгребает,а если еще и намокнут так вообще ужас. Предлагали ему отрезать ту часть,которая свисает в ее палисадник,нет отказывается.Надо ей идейку подкинуть с вашей соседкой))))) Автор,а вы просто обрежте часть ореха,которая к ней свисает или ни как?

  • Juli86 19 жовтня 2016, 11:46

    С орехом -жесть)
    У рнидителей частный дом.За домами сразу идут огороды.Так вот у них соседи дедулька и бабулька.Огороды тоже рядышком.Так вот этот дедушка дорожку между огородами(забора нет) косит только со своей стороны.Там той дорожки 40 см вцелом.но нет,он обычной косой умудряется скосить только свои 20см.и ,зараза,как под линеечку.Ровненько ,до ужаса.Я ни разу не видела как он это делает.
    Папа ,если косит,убирает всю.Говорит что очень геморно такими размерами косить))Но дедуле ,видать,занятся нечем больше.)

  • Modnyashka 19 жовтня 2016, 14:36

    хахаха, вот это чудо бабка) это же надо столько сил то на сортировку потрать ):smile::smile::smile: так Вы ей кричите "а орешки ?? орешки то забыли))):smile:

  • amantis 18 жовтня 2016, 21:11 1

    Обрежьте ветви да и все:))
    И жизнь соседки станет безрадостной:))
    У меня есть соседи и похлеще бабульки соседки
    Слава Богу пока без криминала

  • 4 коментаря
  • amantis 18 жовтня 2016, 23:34

    :grinning:Вам я смотрю там не скучно:))а ей точно одиноко..

  • Tannuwa 18 жовтня 2016, 23:47

    Мы завсегда с ней поболтать становимся , на чай зову не идет - стесняется . Характер у нее как говорится нордический :-), но все мы с тараканами ( мои вообще откормленые ;) ) Эту тему подняла не для пожаловаться, а для того что бы возможно кто-то кого достали соседи тоже найдет что-то смешное ( позитивное ) в их раздражающей деятельности . Ну или просто раскажет о наболевшем и то легче станет :-)

  • amantis 19 жовтня 2016, 08:32

    Интересная тема получилась:))

  • Filira 18 жовтня 2016, 21:12 1

    Моя соседка заявила свекрови что я в 4 утра домой пришла как то (когда муж был в командировке, она так думала) а муж приехал поздно вечером на кануне... Аргументирвала что на этаже только я на каблуках хожу...

  • 2 коментаря
  • madamInna 19 жовтня 2016, 11:47

    Я бы сказала слух музыкальный)))

  • Miralissa 19 жовтня 2016, 15:02

    Ми з чоловіком колись разом працювали на робрті. На роботу разом, з роботи разом, всюди разом. Якось забули купити хліб, чоловік повернувся в магазин, я пішла додому. Тут зустрічає мене сусідка і говорить. У нього тут кожен день інші "дєвачки" ходять))). Я культурно пояснила, що помиляєтся. Сама заледви стримала сміх. В тієї бабулі ще син був алкаш. Тільки бачив, що чоловік десь виходить на пару хв. з дому, біг стукати в двері. Я казала прихоть коли чоловік буде. Нікого в дома нема))).

  • Tannuwa 19 жовтня 2016, 15:56

    Я на такое всега говорю что мне не жалко поделится с хорошим человеком :-) оппонент впадает в ступор ( как так ?) и не надоедает ;)

  • A_nastasiia__ 18 жовтня 2016, 21:15 1

    маразм крепчает.
    у нас 2 одинокие бабы развели зоопарк: 20 котов( котят) и 15 собак - примерно. они обеспечивают их горячим питанием 3 раза в день. блохи, вонь - тк эти гринписовцы еще и двери( домофонные) блокируют что бы животинки грелись в подьезде! коты пачкают и царапают капот машины.
    ррррр!

  • 2 коментаря
  • koozya 19 жовтня 2016, 00:16

    А говорят пенсии маленькие, такое "хозяйство" попробуй прокорми)))

  • A_nastasiia__ 19 жовтня 2016, 00:19

    верите, им явно не хватает, а они все котам/собакам

  • Sofiy 19 жовтня 2016, 02:19

    Соседка на площадке держит 4 собаки разных размеров и 5 кошек.Когда она им варит какие-то обрезки то рядом с верью лучше не стоять .... вонь адская.Ну хоть лестницу убирает.А сверху варят и торгуют .... наркотой.Весь дом в курсе а сделать ничего не можем.Подкладки по всему двору.У знакомых соседка чнизу сняла свои перегородки потолка и теперь они могут болтать (оба этажа)прямо из кровати.Слышимость 100%.Уже не знают куда бежать и куда жаловаться.И музыку им на сутки оставляли а ием хоть бы хны.

  • Marianalov 18 жовтня 2016, 21:15 2

    Поверхом вище молодий мущина який як випє на повну катушку включає пісню Есмеральда, тільки цю пісню! таке враження що катушку заїло))) Останній раз дуже гучно було чути, чесно нам незаважає але в кого діти більш чутливіші до шуму то напевно так,останній концерт Есмеральди закінчився викликом патрульної)))

  • 7 коментарів
  • Juli86 19 жовтня 2016, 14:41 1

    Я когда жила на сьемной квартире в студенческие годы,надо мной жили. Гардемарины)Каждый день раз по надцать играла песня из фильма.Иногда среди ночи,иногда рано утром.Других песен не слышала почти за год."Не вешать нос,гардемарины!) писец
    Потом гардемарины сьехали(самих людей ни разу не видела) и поселился парень ,который очень громко общался по скайпу.Запомнился случай когда он пьяный по этому самому скайпу просил 3анять 50грн.В 4 утра.уже собиралась пойти дать ему эти 50 гривен,но мучение закончилось(видимо вырубился)

  • Tannuwa 19 жовтня 2016, 15:58

    Не вееешать нос гардемариныыыы ...блин прилипло :-)

  • Brend 19 жовтня 2016, 18:53

    У бабушки сосед сверху сблку был пиздопроти*нейшей души человек, родственников нет всех донимал, рядом в однушке три поколения ютились весь подъезд его просил мол завещай квартиру соседям те готовы были и денег немного символически дать, нет даже крышу в доме меняли не скинулся, а как сдох через недели 2взломали с него черви сыпались и в подезде трупниной еще месяц воняло, фу жуть вспомнить вздрогнуть. Як жило так померло

  • Anastasiya 18 жовтня 2016, 21:17

    Как хорошо что мы с соседями не общаемся)

  • Tannuwa 18 жовтня 2016, 21:19

    Ну не скажите ;) общение с соседями не всегда негатив :-)

  • Anastasiya 18 жовтня 2016, 21:24

    Согласна) Я выросла в квартире и соседи у нас просто мечта были)) Ребенок их мне как брат был, а они лучшие друзья родителей. А сейчас живем в частном доме и так сложилось что вокруг одни пенсионеры....

  • Viktoriya_mama 18 жовтня 2016, 21:22

    наши соседи на просьбу закрывать дверь в подъезд демонстративно громко его захлопывают перед нами.

  • Vikkita 18 жовтня 2016, 21:22

    У одной моей коллеги сосед потравил вишню, которая за двором растет аргументируя это тем, что дети идут со школы и на его скамейку становятся ногами пытаясь нарвать вишен. В итоге дети отравились. Так мало того, его собственные внуки когда приехали, то он забыл предупредить и они тоже отравились...Никто не умер, но скорую вызывали в связи с отравлением...Вот такие вот бывают соседи...

  • Tannuwa 18 жовтня 2016, 21:32

    Вот не понимаю я такого жлобства ! !!!Если ты посадил за двором или ветки свисают за забор будь готов , что детвора будет обедать :-) ( Есть исключение жлобы которые с ведром к такому дереву пристраиваются ).

  • Elluna 19 жовтня 2016, 13:00

    Есть притча об этом "Всё что мы делаем, мы делаем для себя"

  • Olya_Dm 18 жовтня 2016, 21:23

    У нас у соседей двойня мальчиков 1,5 лет. У нас девочке 5 лет и мы уже немного отвыкли от графика малышей)) и вот каждые выходные, когда охота поспать, в 8.30 она выводит их гулять. Под нашу дверь ставит коляску - одевает одного, садит, идет за другим, а первый в свою очередь начинает орать на весь этаж, дергать ручку нашей двери, ну короче будильник капитальный. Минут 10 длится их выход на прогулку.. Мы конечно молчим, и у вас ребенок, все понимаем. Но иногда, я все же задаюсь вопросом, почему так рано, и почему муж не возьмет одного малого и не спустится с ним на улицу, пока она не соберет другого.. )) Вот такие у нас соседи)

  • Elena31 19 жовтня 2016, 13:01

    Этожедети))))

  • a_nastasi_a 19 жовтня 2016, 14:24 1

    Я бы без конфликта сказала бы, что мы спать хотим. Может за ручку хоть дергатт перестали бы.

  • a_nastasi_a 19 жовтня 2016, 14:26

    Хотя своей соседке говорила уже миллион раз, что днем мы спим, все-равно звонит только днем и ровно два раза- это у нее пароль такой, что это она. Типа я не слышу с каким скрежетом ее дверь открывается и не понимаю, что это она :))))

  • LuLuda 18 жовтня 2016, 21:25

    Я с соседями дружу)
    Мы выручаем друг друга ;) угощаем, чаи/кофе гоняем ;) Возрастная категория разная.
    Есть у нас в подъезде одинокая бабуля, за которой не ухаживает ее племянница, на которую бабуля переписала квартиру. Она потеряла документы и не получает пенсию, голодает. Мы ее по очереди подкармливаем. Одна из соседок раздобыла телефон племянницы и мы теперь ее тероризеруем. Скорее всего будем обращаться в органы социальной защиты.

  • 5 коментарів
  • eLENKA_ 18 жовтня 2016, 23:27 2

    Так пус ть бабушка аннулирует доверенность и вы ее под руки и помогите востановить доки. Чтож она свои кровные получить не может! Модно конечно еще и племянницу напугать, скпзать что бабушка решила аннулировать доверенность и переписать завещание, и отдать всё государству раз ты не востанавливаешь ее документы чтоб бабушке хоть кушать за что было. А кто коммуналку платит?

  • Ania__ 20 жовтня 2016, 19:20

    Может племянница документы присвоила? Чтобы самой пенсию забирать и тратить и чтобы бабуля не изменила доверенность на кого-то другого?

  • LuLuda 20 жовтня 2016, 19:22

    Мы уже написали заявление участковому. Пусть вызывает племянницу, она перестала отвечать на звонки.

  • Oli_Vo4ka 18 жовтня 2016, 21:30

    А нам с соседями повезло... Одни любят битки бить после хорошего секса ( эт я уже рассказывала ) :) вторие купили малышне добротный барабан, который никак не порвется... Третьи вообще на ребятенка забили большой и толстый и ребёнка больше кормим мы чем мамашка... Зато пока все без негатива )))

  • 7 коментарів
  • Marianalov 18 жовтня 2016, 21:42

    ой неможу))))

  • Viksik 18 жовтня 2016, 22:43 1

    У меня сосед,когда у мамы жила еще,на трубе по ночам играл,это был уужас((((((((а Соседка сверху до сих пор ночью мебель двигает,умереть-не встать((((((((

  • Lyampampusik 19 жовтня 2016, 02:26

    Наш барабан прожил не долго, тоже простоял на нём... А вам весело)

  • Nadin_ua 18 жовтня 2016, 21:32 2

    У меня классные соседи!!!!!
    И ребёнка в школу в дождь подкинут и муки-масла-сахара займут. А одна девочка маникюр до декрета на дому делала. Жду не дождусь пока сыночек подрастет :)

  • LuLuda 18 жовтня 2016, 21:56 2

    Я тоже за добрососедские отношения ;) Все мы люди, все мы человеки ;)

  • Oksana1 18 жовтня 2016, 21:33

    А у меня соседи самые классные.
    Я живу в общежитии, при чем на студенческом блоке. ( на семейный не втолпится)
    но зато у нас целый блок свой)
    мне когда они уежжают, даже как то грустно становится)))
    А так , чувствуешь, что жизнь кипит)))

  • Iriska177 18 жовтня 2016, 21:33 1

    Оо про орехи и листья у почти как у вас.Каждую осень ноет,что огород не может капать пока мои листья не опадут

  • Tannuwa 18 жовтня 2016, 21:38

    А вы ей про пользу внесения листьев как органического удобрения раскажите !!! ;)

  • Iriska177 18 жовтня 2016, 21:57

    Не она она вкурсе что с ореха негодяться.Они же ядовитые

  • Liubinka_m 19 жовтня 2016, 09:58

    а я вот недавно прочитала, что как раз с ореха надо сушить листья и весной, как удобрение подсыпать и оно убивает всякую букашку, которая ест урожай

  • maksim 18 жовтня 2016, 21:39 1

    Блин , а у меня соседка проститутка . И Ее выходы и сборы по звонку - полный капец. Надевает каблуки и по пол часа битый гоняет по квартире. Потом возвращается домой часа в три - четыре утра и телевизор на всю и курение на балконе. Иногда домой приводит, на замечания не реагирует . Мама на престижной должности работает.

  • 2 коментаря
  • Oli_Vo4ka 18 жовтня 2016, 21:45 2

    Понятно что бедняге нужно покурить... Работа у неё нервная.... Понимать нужно.... Работает человек все таки а не х*и валяет :) :) ;) ....

  • Valery_19 18 жовтня 2016, 23:00 2

    Моя сусідка теж думає що кругом одні простітутки)))... і я теж ...з 2річною дитиною))

  • maksim 19 жовтня 2016, 08:18

    Сегодня опять час гоняла по квартире собиралась . Пришла под утро , как лошадь . Разбудила пол дома. Наверно дурь принимает , неиначе. Нереально терпеть.

  • Vikkita 18 жовтня 2016, 21:41

    Помню была у соседей привычка выставлять мусор в общий коридор и он стоял вонял по пол дня, а иногда еще и текло что-то оттуда

  • Tannuwa 18 жовтня 2016, 21:52

    Напомнили о мусоре :). Подруга переехала в новострой сейчас делают ремонт и естественно есть строительный мусор. Мусор складируется в коридоре поскольку такая ситуация у всех и вывозить его нужно отдельно , то все терпят. Но за время подруга совой родной мусор выучила и знает так сказать в лицо :-) и тут появляется ОНО таинственое ведро . Собственик НМО ( неизвестный мусорный объект) был вычеслен :-) Ведро выставлено под его дверь. На следующий день выходит она из квартиры мелькает мысыль хорошо что человеку стало стыдно и он сам убрал свой мусор. Спускается этажом ниже и что она видит ? Конечно ТО САМОЕ ВЕДРО :-) :-) :-) ну не смог он ...

  • CaptainMorgan 18 жовтня 2016, 21:42

    Мне под дверь свой мусор соседка поставила, когда у меня ремонт был и одеяло вонючее, типа будем мусор выкидывать и их выкинем, я ей обратно поставила под дверь, обиделась не общается больше) Ну и как у всех бабки на лавке косточки моют)

  • Marianalov 18 жовтня 2016, 21:43 1

    Бабки то святе))) місцеве ВВС)))

  • Nataly 18 жовтня 2016, 21:42

    У нас соседи золотые, моя дочь первый год плакала очень много, громко и в не установленное время, и все терпели, и я терплю их недостатки. С одной мы стали хорошими подругами, это очень удобно, можно занять молоко, денег, попросить встретить курьера и прочее

  • Nadina 18 жовтня 2016, 21:44

    Вот про моих чудо соседей) https://kashalot.com/club/post-106647/

  • 7 коментарів
  • Nadina 18 жовтня 2016, 22:13

    Симпатичное растение)

  • Tannuwa 18 жовтня 2016, 22:16

    Я посмотрела :-) классный , но когда много наверно .опа . Заводите пчел, а то Википедия так круто пишет :"Хороший медонос. Молодые растения используют в пищу, вместо спаржи"

  • Nadina 18 жовтня 2016, 22:19 1

    Опа, это очень мягко( ни химия ни выкопка ему не страшны((( Медонос он знатный, к нам на выпас пчёл привозят каждое лето...

  • Vanessa2903 18 жовтня 2016, 22:02

    У меня сосед был в квартире прям под нами, врубал музыку и фильмы на такую громкость, что к нам приходили соседи с пятого этажа (чудо-сосед жил на 2-м) и просили выключить музыку, а то у них ребенок не спит... Громкость была такая, что у меня кровать ходуном ходила, как при землетрясении. И музыка не выключалась никогда, 24/7 . Как он спал и спал ли вообще я не знаю. Что мы только не делали, и свет ему на щитке вырубали, и милицию вызывали... Ничего не помогало. Потом женился и музыка выключилась :) а сейчас живем в частном доме, с одной стороны были соседи алкаши, как они достали... Мало того, что вечно "займи 10 гривен, дуга горит", так постоянные попойки, драки, на чердаке у нас своровали все, что только можно было на бутылку обменять.... Милиция у нас жила

  • Vanessa2903 18 жовтня 2016, 22:03

    Дуга *душа

  • Tannuwa 18 жовтня 2016, 22:04

    Вот она рольза семейной жизни :-)

  • Tannuwa 18 жовтня 2016, 22:04

    Рольза=польза

1 2 3
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу