Воші!, Здоровье ребенка

Доброї пори всім, хто заглянув! :)

Думала, що воші - то пройденний вік. Зараз такого не буває, хіба що  в бомжів і соціально незахищених людей.. ага.. вчора мила малу і знайшла воші. ВОШІ! В моєї чистоплюйки-дитини! Меншу через день купаю, старшу - раз  на тиждень голову мию, а митись/підмиватись кожен день, сама раз на три дні голову мию, вологе прибирання через день в квартирі. Звідки?! Ну як?! Вчора поночі (дякувати цілодобовій аптеці) скупили всю  продукцію від вошей - від лосьонів до спреїв. Не дешева то забавка виводити вошей - Парамикс шампунь 165грн, ще якийсь Хеглосьон 280грн. Все перестірую зараз, вчора знову пропилососила, помила, повітріпувала. Короче жесть. Тепер треба всі шапки і капюшони і хутряні речі обробити паром. Малу сьогодні в школу не пустила - не те, щоб інших не заразила, а щоб сама знову не нахваталсь вошей після обробки спреєм, попередила вчительку, щоб інших дітей первірили.

Суть в чому :) може хтось виводив цю напасть діткам? Які засоби ефективніші виявились? Бо їх багато, а які ефективні? Може просто голову олією намазюкать і походити так 2-3години? чи то не допоможе, треба, щоб хімія якась була, яка повбиває їх там? Допоможіть порадою, будь ласка. Буду вдячна за будь-яку підказку. 

ПС, а чим шапку обробити? воно ж від гарячої температури сяде.. а чим ще можна продезінфікувати речі? Постіль поглажу, подушку, теж може проглажу, а диван? А коври? а куртки?.. ой, капець. Дівчата, прошу, виручайте!

(післяслово: Дякую, дівчата, що допомогли справитись з цією проблемою. З вашою допомогою поборола цю напасть, думала, що звихнусь - і плакала, і нервувала, і знову плакала - а після ваших порад взяла себе в руки. Кожного дня вологе прибирання з оцетом вранці і ввечері. Всі речі перепрала і попрасувала, що не можна обробити було - запихнула в пакети і забула на тиждень про них. Ліжко, матраси, подушки, ковдри і підковдри, все, що можна попрасувати - проутюжила праскою, повитріпувала всі речі, що попались на очі. Перший день: перметрин-спрей на 30хв, вичесувала, другий день-лавинал-спрей на 30хв і вичесувала, на третій день - хедринг-спрей, на четвертий день - компрес із водки на голову на півтори години, помила голову і сполоснула уксус+вода /1:1/, вибирала руками і гребінцем вичісувала три дні поспіль. На четвертий день ввечері після всіх  процедур, навіть, гниди були всі мертві. Сухі вибираю до сих пір. Що саме допомогло - не скажу. Просто написала, як боролась і що вийшло. Ще раз - величезне, людське ДЯКУЮ. Я перший раз з таким зіткнулась, тому паніка в мене було та ще. Потім все устаканилось. Перепсихувала і зрозуміла, що за раз справитись не зможу, потрібно набратись терпіння і змиритись. Дякуючи вашим порадам - справилась. Дякую, мої хороші. Хай ця зараза обходить вас всіх стороною.)


280 комментариев

 • Katerina75 4 октября 2016, 09:41 3

  Мы выводили "чемерычной водичкой". Дешево и сердито.

 • Myrashka 4 октября 2016, 09:42

  а де її взяти? в аптеці є?

 • Katerina75 4 октября 2016, 09:42

  Да.

 • Katerina75 4 октября 2016, 09:43

  Так и называется " Чемерична вода"

 • Myrashka 4 октября 2016, 09:51

  у неї - читаю зараз - трохи протипоказань є:
  +Не рекомендуют специалисты использовать подобную воду беременным женщинам и тем мамочкам, которые кормят своих малышей грудью.
  +Нельзя применять настойку, в том случае, если на коже головы имеются ранки или царапины. (мала розчухала ті укуси, то ранки є)
  але читаю, що добре допомагає, навіть від перхоті, тому треба спробувати =- гірше не буде. Дякую велике за підказку!

 • Magdalena 4 октября 2016, 09:52

  +

 • MamaOlya 4 октября 2016, 09:57 1

  Чемеричну не треба

 • Myrashka 4 октября 2016, 10:02

  ага, добре - дякую, спробуєм, щось що радять знизу.

 • Katerina75 4 октября 2016, 10:04

  А почему Чемеричну не надо?

 • Myrashka 4 октября 2016, 10:09

  Katerina75, може вона токсична? бо її в рукавичках наносити треба і не можна мамам, які кормлять, а я ще кормлю.

 • Katerina75 4 октября 2016, 10:15

  Наносила без рукавичек. Вши были у малой несколько раз.То из лагеря привезла,то со школы принесла. Выводили их этой водичкой. Всё норм.Но если Вы себе хотели обработать,тогда не надо,раз Вы кормящая.

 • Myrashka 4 октября 2016, 10:22

  значить малій спробую чемеричной водичкой, а собі - Лавиналом. Дякую!

 • Shirini 4 октября 2016, 11:16 1

  ой я месяц выводила. старшему просто вычесывала спец. гребнем младшый кучерявый. оч. сложно. пришлось подстричь. себя.... 10р на день вычесывала всех. новинет вроде что то нови... спрей с гребнем только помог с 3 попытки. ( пробовала спрей без гребня 2р. не помог. мазь простую за 10 волосы попалила уже пол года вылазят... полулысая уже. и масло чайного дерева везде капала на подушки шею. они не двигаются от него час. и вылавлюю ато шустрые. хитрие они под цвет волос маскируются. как хамелионы!!!
  месяц стараний!!!
  но можно за неделю. постель всю прокипятить. куртки шапки и что нельзя спрятать в пакеты вакуум или простые но что бы воздух не заходил. они через 2 дня без воздуха умырают! (комаровский говорил)
  сразу берете спрей с гребнем и в ваной вычесывать. и себя. а то в 1 бегает уже в другого яйца. и так по кругу....
  это быо самый ужасный месяц в жизне шутку мужу про побрится налысо под конец месяца уже обдумывала серьезно...

 • Shirini 4 октября 2016, 11:17

  вспомнила лавинал был и даже младшего 2г. им пшикала на балконе

 • Olesichka 4 октября 2016, 14:36

  Параниксом вывела когда-то за один раз. Ничего не кипятила, не обрабатывала. Просто постель постирала и все, мне врач професор сказала, что вне головы они живут 2 часа. По сей день (тьфу-тьфу) все нормально)))) Дочь, тоже чистюля, принесла тогда из школы)

 • KseniyaNI 4 октября 2016, 17:21 2

  За чемеричную воду. Только ей у дочки и племянницы и вывели

 • dives_felix 4 октября 2016, 18:10 1

  они чистоту тоже любят)))))
  Сейчас какая то напасть этих вшей.У нас тоже "ВШЕ-эпидемия" в садиках и школах.Старший сын притащил со школи----представляю как родителям девочек,а если ещё длинные волосы(((((то вообще жесть!
  Автор,а Вы не втирайте и не впрыскивайте всё подряд на голову девочке,хватит одного средства.Я сыну покупала "хигию"там и мелкая расчёска идёт.Но Слава Богу ота одна вша и вычесалась,не успела даже гнид отложить.Я этих " насекомых" очень боюсь така как у меня очень длиные волосы-боюсь не смогу вывести или вычесать.Так что хоть у меня и пацан,но голову ему просматриваю.

 • Комментарий удален

 • Elena31 5 октября 2016, 09:28

  Нет. Нам не помогла

 • Myrashka 5 октября 2016, 09:45

  Ой, дівчата, вчора лавиналом всіх обробила, воші може й подохли, а гниди, засранці, - живі-живусеньки. Вичесувала, але у малої волосся тонюсеньке, то гребінець не справляється, а вибирати, справді, десь неділю буду, бо їх мерва там... В мене після вчорашнього лавинала голова так чухатись почала - псіхоз почався видно))) здається що вся голова кишить вошами, що вони там повзають.. вчора лавандовим маслом голову помазала - все тихо - навіть не чухалась голова - може поздихали? чи просто тимчасово приспала, а стогодні активувались? і хендрингом спреєм і лавінолом.. поки що гниди живі.. мабуть піду чемеричну воду купувати, бо івже сил нема.

 • nikusja2703 5 октября 2016, 10:35

  Успокойтесь, головные вши не живут нигде, кроме головы. Так что переживать за одежду, постель не нужно. Никакую "дезинфекцию" проводить НЕ НУЖНО)) Так, что выдохните, и только обработайте волосы.
  У меня ребенок тоже со школы принесла весной. Тоже волосы густые и длинные, ничего - обработали волосы и за НИХ забыли

 • Anika1988 5 октября 2016, 11:43

  Та да, какая то эпидемия, моя малая тоже со школы принесла, хотя тоже чистюля ещё та, и я тоже перепробовала уже все что можно, а у нее длинные и кучерявые волосы, то это жесть! Потом еще и у себя нашла, как их у себя вычесывать вообще не представляю. Нам советовали ПараПлюс, но что то нифига он не помог. Сама не знаю что делать уже сил нету!

 • nikusja2703 5 октября 2016, 11:57

  Мы вывели ПараПлюс. Хорошо помазать и подержать подольше

 • Lady_Ru 5 октября 2016, 12:17

  Я за чемеричную воду, тампончиком намазать кожу головы укутатт и подержать проверено не один раз

 • Anika1988 5 октября 2016, 12:37 1

  Та в том то и дело что долгова-то держали. У меня подруга тоже вывела ПараПлюс, ну а нам не помог к сожалению.

 • nikusja2703 5 октября 2016, 13:30

  Может быть плохо намазали, пропустили волосики?

 • Anika1988 5 октября 2016, 13:34

  Та не, я наоборот мазала так обильно, ну думаю уже что бы на верняка, а оно не тут то было. Может просто одним подходит, а другим нет, и такое может быть.

 • Anika1988 5 октября 2016, 14:46

  Девочки только что посмотрела передачу доктора Комаровского (ссылка на нее есть ниже) про вшей и он сказал сто самое эффективное средство то в состав которого входит "ПЕРМЕТРИН", в аптеке продается лекарство называется ПерМин стоит 32 гривны, не думала что оно хорошее потому что насторожила слишком низкая цена, но теперь я его обязательно попробую.

 • Katerina75 5 октября 2016, 14:54 1

  Нам пермин тоже не помог.

 • Myrashka 5 октября 2016, 16:21

  ми теж перметріном одразу попшикали - воші подохли, а гниди - живі. Зараз водкою компреси на голову роблю)))

 • N_a_t_a_l_i 6 октября 2016, 11:00

  Я обробляла ПараПлюс, але від нього є користь, якщо побризкати і на голову надіти пакет. Хоча в інструкції пишуть, що не треба покривати. Але в минулому році ми так намучились з цими вошима, що вже методом проб і помилок зрозуміла як з ними боротись. Потім знімаєте пакет( тримати пакет 10 хвилин ) і переглядаєте волосся - якщо є воші, то вони всі будуть зверху, просто виймаєте їх. Промиваєте гарно волосся з шампунем. Гниди не вичісувала гребінцем - мені здається, що для довгого волосся не ефективно , поки дотягнеш, ще десь залишаться. Я їх просто вибирала, дуже прискіпливо, волосина за волосиною. Речі випрати, постіль теж, бажано пропрасувати. Кожного дня перкдивлятись волосся обовязково на наявність гнид. Через днів 7-10 бажано знов обробити голову. Зараза ще та, але побороти можна.

 • N_a_t_a_l_i 6 октября 2016, 11:01

  Хігію не беріть - так, шампунька за 80 грн :)

 • Myrashka 7 октября 2016, 08:59

  хех, тепер вже поборола ту заразу, хоч сухі гниди ще до сих пір вибираю - наче вже всі вибрала - очі відпочили - знову дивлюсь, тільки вже під денним світлом - знову знайшла.. знову відпочили очі - перебираю під лампою - знову нашла - а ну їх, добре. хоть неживі. Разів з вісім перебирала під різним освітленням, під різним ракурсом, і все одно, десь пропускаю.

 • irina_musienko 7 октября 2016, 09:11

  я вибирала 3 дні донці - двічі на день. перед денним сном, та перед нічним.
  налобний фонарь на голову і вперед. ділила волосся резинками на частини, так було зручніше

 • yana_na_sedmom_nebe 7 октября 2016, 09:14

  Не поверите.Вроде было не много их и все выбрала ещё тогда,а до сих пор местами нахожу остатки слвсем светлых и высушеных.

 • Myrashka 7 октября 2016, 09:19

  от і я - наче повибирала, а все одно знаходжу їх де-не-де.

 • Myrashka 7 октября 2016, 09:20

  Саме головне, що вже сухі. А вибирати - то повибираю, цілій вихідні ще є))

 • Margoha 4 октября 2016, 09:45

  Я за Лавинал.

 • Myrashka 4 октября 2016, 09:52

  Лавинал - брати спрей чи шампунь?

 • Margoha 4 октября 2016, 09:53 1

  Спрей. Там гребешок, потом вычесывать аккуратно.

 • Myrashka 4 октября 2016, 09:55

  треба буде спробувати і Лавінал. Я з перепугу, мабуть, зараз все понамазую на голову, щодня буду щось мазати, тільки б позбутись цієї напасті.
  Дякую за пораду - спробую обовязково!

 • Margoha 4 октября 2016, 09:56

  Его цена в районе 150грн. Его хватает на несколько раз.

 • MamaOlya 4 октября 2016, 09:58

  Щодня не треба, ви що. Одного разу досить.А через 7 днів ще раз. І все

 • Myrashka 4 октября 2016, 10:03 1

  То добре, а гниди якщо не вичешу всі, то через 7 днів знову оброблю, то вони зникнуть, чи по-любому треба вичесувати, бьо ніяка хімія тих гнид не виведе?

 • Margoha 4 октября 2016, 10:04

  Вы знаете,я медик, и знаю что каждый день не нужно. Для обработки и профилактики хватит на пару раз. Я это имею ввиду .

 • Katerina75 4 октября 2016, 10:04 2

  Выбирать руками ОБЯЗАТЕЛЬНО!

 • Myrashka 4 октября 2016, 10:10

  от капець.. вложу меншу і піду вибирати в старшої. Мені б хто вибрав))) я таке люблю - почухають, а я побалдю))

 • Margoha 4 октября 2016, 10:10

  Выбирать обязательно, и каждый день еще потом проверять. Через неделю-10 дней процедуру повторить.

 • Myrashka 4 октября 2016, 10:22

  Добре, так і зроблю. Дякую!

 • Alenchik 4 октября 2016, 13:15

  тоже Лавиналом

 • Sanechka 4 октября 2016, 21:05

  Сыну мыли лавиналом и ещё хигия вроде так называется шампунь.

 • nushik 4 октября 2016, 21:38

  Мы тоже им выводили!!!! главное всю семью набрызгать на всякий случай!!! и плюс все волосы пройти ВЫПРЯМИТЕЛЕМ ДЛЯ ВОЛОС!!! точно сдохнут и вши и гниды!!!!

 • Olga_Gris 5 октября 2016, 08:01

  Мне лавинал не помог, только гребешок использую.
  Помог керосин на 20 минут (печет)+вычесывание с уксусом на ватке на гребешке+ плойка или выпрямитель для волос. Все в один день. Постель- в стирку, утюгом прошлась по горловинам и капюшонам.

 • Margoha 5 октября 2016, 08:09

  Ольга, таким набором можно конкретно пожечь волосы...я против такого решения не имею ничего против, но все же...

 • mariana__ 5 октября 2016, 09:04

  Два роки тому малий з садочка притащив, а я вагітна вже до родів готувалась. Купила лавінал-спрей, всіх обробила для профілактики і все.

 • Myrashka 5 октября 2016, 09:48

  Я теж лавіналом вчора всіх обробила, але сьогодні зранку голова так чухається, що капець. Ніби там повзає щось - у мене параноя почалась))) чи психоз на фоні цих вошиків)))

 • Myrashka 5 октября 2016, 09:48

  а гниди лавінол повинен убивати - у нас не убив. Коли вичесувала гниди, то вони живі були.

 • Zoja_D 5 октября 2016, 13:31

  У нас лавинал гниды не убил. Не очень им довольна. Один лень лавиналом, а через 2 дня еще дифлофосом без запаха оброботала и час походили. Слава Богу ничего нет, но гребешком чухала еще неделю. А по поводу обработки сильно не переживайте, обработайте все верхнее горячим паром, а вообще почитайте, что если вша находится не на теле человека она больше 24 часов не живет, поэтому они сами сдохнут.

 • Taenka 5 октября 2016, 15:12

  Лавинал и спрей и шампунь

 • Myrashka 5 октября 2016, 16:21

  Zoja_D, добре, дякую. Зараз водкою ще намазякала, малу і себе)) побачим))

 • Tanuha 6 октября 2016, 10:33

  Ольга чистым киросином это жесть. Надо было сделать мыльно-керосиновую эмульсию.

 • Innet55 4 октября 2016, 09:50

  Мы весной поймали в больнице. Спрей и лосьон помогли не на 100%. Вычесывала гребнем и выбирала руками. Себя покрасила - помогло. Вещи паром не обрабатывала. А туго завязала в пакет и не трогала 2 недели. Вша без еды умирает через 6 дней.

 • Innet55 4 октября 2016, 09:53

  спрем пожгла малой кожу головы!!! до сих пор шелушение. и появилась лупа :(

 • Myrashka 4 октября 2016, 09:58

  ага, добре - спробую речі так зробити, бо читала що воші гинуть через 38днів, то вже перпугалась, як воно його :)) а спреєм - да, вчора малій робила теж спалила - зараз лупа зявилась і перепалила шкіру голови.. хоч тримла не 40 хв, а 30.. Саме прискорбне - малій волосся пришлось відрізати, а вже за попу були і такі гарні... капец

 • Katerina75 4 октября 2016, 10:00

  У моей малой волосы за попу (14 лет) не стригла. Но выбирали очень долго.

 • Myrashka 4 октября 2016, 10:04

  от горе.. я намагалась вибирати, але, мабуть, таки пропустила 0 бо волосся світле і буває не в идно, да ще й спреєм перепалила, то тепере лупа,та й пустих яєць багато.. капець.

 • Katerina75 4 октября 2016, 10:06

  У нас тоже светлые волосы.Прекрасно Вас понимаю. Тяжело.

 • Myrashka 4 октября 2016, 10:11

  ой, да. Це ж треба таке - видно щось погане зробила, раз така напасть приключилась)

 • yana_na_sedmom_nebe 4 октября 2016, 11:46

  Нанесите на волосы кондиционер и интенсивно размассируйте,затем мелким гребнем прямо с кондиционером прочешите,затем смойте и как прдсохнут ещё прочешите.Все мёртвые легко соскадьзывают от кондиционера.

 • Комментарий удален

 • yana_na_sedmom_nebe 4 октября 2016, 11:55 1

  Бельевые вши живут в одежде,головные-нет

 • Olyshka 6 октября 2016, 07:44

  + методу с кондиционером. И чем больше в нем силикона, тем лучше. Старшой тоже так когда-то побороли гниды. В воскресенье обнаружила вши у малявки. 3 года. Усадить и выбрать гниды не могу. Выбираю только когда спит. Волосы как мивина курчавые. Давно не ездила за грибами. А тут как на грибной поляне побывала. Одну тащу, другую придерживаю, третью присматриваю.... У меня шок. Я не знаю как я с ними справлюсь. Вычесать не дает...выбрать не дает. А это неотемлемая часть борьбы.

 • irina_musienko 6 октября 2016, 09:50

  ой, это у вас много их развелось

 • Myrashka 6 октября 2016, 10:39

  Кошмар, тільки поспівчувати можна..

 • yana_na_sedmom_nebe 4 октября 2016, 09:50 2

  Успокойтесь.В одежде головные вши не живут,шапку достаточно вытрусить ,они на шапках не отсаживают гнид.Ковры и диваны тоже достаточно попылесосить.Вне головы вши живут очень не дрлго и яйца не оикладывают!

 • Myrashka 4 октября 2016, 09:59

  Дякую! Заспокоїли. Я вчора з перепугу два раза все пропилососила - потріпала. Ніч, люди сплять, і я як дурне ганяю з ковриками і пледами і тріпаю на вулиці)))

 • Sportkompleks_SKIDKA 4 октября 2016, 16:02

  как же тогда дети получают эту напасть, если вши на вещах не живут? в садикам - через подушки и постель и особенно конечно через контакт двух голов, которые рядом спят....а как в школе это реально ??

 • yana_na_sedmom_nebe 4 октября 2016, 16:32

  Да,по подушке они переползают с головы на голову,с шапки чужой.Они совсем не долго могут жить вне головы.И прыгать они не могут.Только если касаться головами.Я имею ввиду что яйца они не откладывают нигде,кроме волос.

 • Margarita 4 октября 2016, 18:51 1

  Чет вы сильно паритесь. Вроде Комаровский что-то когда о вшах говорил, найдите послушайте. У меня были один раз в детстве, наверное в поезде споймала (волосы по пояс) один или два раза помыли шампунью. По поводу шапок мама не переживала сильно. Постирайте и все. Постель может не в 40 градусах а в 60..

 • Myrashka 5 октября 2016, 09:50

  та я все на 95 градусах попрала, а все інше по пакетам і залишила. дома прибириння тепер щодня - зранку і ввечері. Це капець.

 • MamaOlya 4 октября 2016, 09:51 2

  Та що за паніка? Ну воші то й воші))) Хи-хи. А якщо серйозно, то достатньо вивести з голови, але якщо вони в дитини то імовірно що в усих членів сім"ї. Треба передивитися і також обробити. Засоби від вошей токсичні дуже, так що обробили один раз і через 7 днів здається ще раз, і все. Але, ви в курсі що воші то таке- здохли і все, а от гниди- це бяка. Треба вичесати всі, спеціальним гребінцем, дуже щільним. Постіль погладьте, а все прям парити, кипятити не треба

 • Katerina75 4 октября 2016, 09:54

  +++главное гниды хорошо выбрать.

 • Elenka35 4 октября 2016, 10:02

  ++++ чего так паниковать? Мой тоже с лагеря привез полную голову,обрпботала шампунем хигия,вычесала и даже не пришлось повторно обрабатывать. Не паникуйте,это не всегда показатель грязи. Они даже иногда и от нервов бывают

 • Myrashka 4 октября 2016, 10:05

  а якщо гниди не виберу всі - ну по-любому десь пропущу, то потім через 7 днів обробити знову, то вони зникнуть? чи без вичісування ніяк?

 • MamaOlya 4 октября 2016, 10:25

  І обробити треба через 7 днів і вичесати всі. От цим ці паразити і неприємні що довго видивлятися, вибирати. Я коли вибирала думала шо це нереально, у малої волосся довге. Але вибрала. А сину навіть не вибирала, тільки гребінцем і все

 • Myrashka 4 октября 2016, 10:27 1

  )) от хлопцям добре)) вже малій волосся вкортила втричі, тому буду вибирати, бо вже легше буде. Дякую!

 • Shirini 4 октября 2016, 11:25

  без высесываний никак. сама накупила с перепуги кучу не того зря 2 нед волосы жгла. потом все равно спрей с гребнем взяла

 • yana_na_sedmom_nebe 4 октября 2016, 12:09

  Вши очень любят чистые волосы.У дочки длинные и густые волосы.Всегда выводили бабулиным методом-самогон или водка на волосы наносится на час под пакет,затем помыть голову и ополоснуть каким-то кислфм рвсствором.Или уксусом,или лимоном.гниды покрыты и приклеены хитиновым слоем,а именно кислота егр разрушает.
  В последний раз я вообще смешала один к одному водку,воду и уксус,обработала ысех.А после мытья кондиционером и отлично,повторять не пришлось.

 • yana_na_sedmom_nebe 4 октября 2016, 12:10

  Но лучше повторить через неделю.Вдруг повторно от кого-то подхватит.

 • Sportkompleks_SKIDKA 4 октября 2016, 16:05

  yana_na_sedmom_nebe, я так вижу вы опытная уже по теме вшей, откуда ребенок их приносит, ведь не первый раз же уже,..?

 • yana_na_sedmom_nebe 4 октября 2016, 16:48

  Как начинается школа,то осенью приносит.Во втором классе первый раз появились,я вообще не ожидала ,позвонила учительнице,сказала что-бы всех проверили,не нашли.Я вывела и тут приходит соседская девочка и я случайно заметила у неё в проборе целое кубло,как глянула,у неё они кишали.Отвела её домой,а они говорят "мы год ничего не можем сделать,что теперь голову ей отрубить?в третьем и четвёртом принесла из школы,там у многих нашли,а в этом году в начале сентября познакомилась с девочкой,с нашей улицы,играла с ней.Через время я одну ночь не могла спать от того что чешусь,под утро обработала голову и вычесала одну огромную и двоих мелких .Утром осмотрела дочку в волосах ничего не нашла,очень густые но увидела на шее укусы.Тоже обработала и несколько штук вычесали.И тут встречаем эту девочку,а у неё стрижка под мальчика,говорит вши были.А сейчас в школе постоянно предупреждают что "смотрите,в школе вши"Так проверянм голову через день.

 • yana_na_sedmom_nebe 4 октября 2016, 16:52

  И ниразу после обработки головы не было рецидивов.Ничего кроме головы не обрабатывали,постель струсили,щели между матрацем,ковры пропылесосили и все

 • Sportkompleks_SKIDKA 4 октября 2016, 17:19

  ооо капец....во зараза...

 • Myrashka 5 октября 2016, 09:53

  та це жах. Спробую, ще водкою з водою. Дякую за пораду!

 • yana_na_sedmom_nebe 5 октября 2016, 10:13

  Водой разбавлять,если добавляете уксус.Если только водкой,то воду не надо.

 • Myrashka 5 октября 2016, 10:13 1

  ага, просто водку.. добре - піду зараз в магазин водку купувати :)

 • MamaOlya 4 октября 2016, 09:56

  Сама була в шоці коли минулого літа у доні 3,5 побачила цю заразу. А потім переливилася всих, і вони були в усих крім найменшої. Але вивела швидко. Виводила шампунем Хігія, він з гребінцем іде.

 • Katerina75 4 октября 2016, 09:57

  Нам хигия вообще не помогла(((

 • MamaOlya 4 октября 2016, 10:02

  Ну бачте, а нам допомогла. сину лосьйоном ,Пермін здається, обробляла, і теж допомогло. Але найбільше їх було у доні- то хігія впоралась

 • Elenka35 4 октября 2016, 10:03

  А нам помогла)

 • Myrashka 4 октября 2016, 10:07

  отак, мабуть, то найбільша проблема - одним допомагає, іншим - ні. Піди вгадай яке купити.. тіко методом спроб і помилок. Але ж так не хочеться малу мучати. Вчора тей жирний лосьон поки з голови вимила - разів з 9 намилювала голову..

 • Ksena 4 октября 2016, 09:59

  Воши любят чистую голову) У нас пару раз были, тоже паника, в ход шло все. Но самое главное - это после процедуры их выбрать, всех и вшей и гнид. После спецсредст, сполосните волосы водой с яблочным уксусом, тогда гниды будут легче с волос выбираться. И прядочка за прядочкой полностью выбирать, по всей длине волос смотреть. Для профилактики добавляю во все шампуни по 4-5 капель чайного дерева.

 • Ksena 4 октября 2016, 10:00

  Можно еще пройтись по волосам утюжком для волос.

 • Myrashka 4 октября 2016, 10:08

  ага, треба буде спробувати. Дякую за пораду!

 • Inessa_vis 4 октября 2016, 12:04

  Утюжком обязательно пройдитесь. Я до декрета в школе работала, боялась, что от детей нахватаюсь. Знаю, что от утюжка гибнут гниды.

 • Myrashka 5 октября 2016, 09:54

  мабуть прийдеться - добре утюжок з університетських років залишився))))

 • nushik 5 октября 2016, 13:11

  я уже писала и еще раз повторюсь !!! ЮТЮЖКОМ, ВЫПРЯМИТЕЛЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО.....и все подохнут проверено!!! и мальчиков и девочек всех!!!

 • Myrashka 5 октября 2016, 16:23

  Зараз водку намазюкала собі і малій, потім ввечрі ще й утюжком пройдусь - по-любому всі здохнуть)))) я вже заспокоїлась - почитала дівчата, що понаписували, то відлягло))

 • Yulia007 4 октября 2016, 10:07

  посмотрите, Комаровский рассказывает про самые эффективные лекарства от вшей

 • Myrashka 4 октября 2016, 10:12

  Добре. Дякую за посилання!

 • Myrashka 4 октября 2016, 10:16

  вчора перметрином спреєм малой голову обробила, провірила і вичесала ще дві штуки - мала сьогодні чухається, значить не все убило.

 • Myrashka 4 октября 2016, 10:24

  але відео пізнавальне - багато, що прояснилось.Дякую, хороше посилання!

 • Yulia007 4 октября 2016, 10:26

  пожалуйста, выздоравливайте

 • Yulia007 4 октября 2016, 10:27

  вы вычесали гнид или вшей?

 • Myrashka 4 октября 2016, 10:29

  вшей і трохи гнид, але мала кричала що спать хоче бо вже півпершого ночі було, та менша мала бігала векала, теж треба бло спати вкласти, то геть погано прошлась - треба сьоголдні вичесати ретельніше, бо вчора геть дурдом був - хоч розірвись, то поки вкладала меншу спати, то я сама в сон провалилась. Буду сьогодні срочно вичесувати.

 • Katerina75 4 октября 2016, 10:31

  При дневном свете очень хорошо видно. Садитесь перед окошком и вперёд.

 • Yulia007 4 октября 2016, 10:32

  весело вам, конечно, разбежались они у вас быстро)просто гниды если остались - это нормально, их нужно вычесать просто, а если вши - тогда убивать их надо

 • Katerina75 4 октября 2016, 10:33

  Просто вычесть,не поможет. Надо вручную поработать.

 • Myrashka 4 октября 2016, 10:34

  Та оце зараз меншу вложу. гребінець до рук - і в бой )))

 • Katerina75 4 октября 2016, 10:36

  Если почти у всех членов семьи, значит давненько они поселились. И гнид ,наверное,много. Ой,как я Вас понимаю(((

 • Innet55 4 октября 2016, 10:36

  чесать может еще если кожу пожгли

 • Myrashka 4 октября 2016, 10:36

  ну і руки, і гребінець. В общем роботка чекає та ще))

 • Myrashka 4 октября 2016, 10:40

  да голову геть спалила і тримала по рецепту все 30-40хв, я 30хв тримала.. хз. а те що вони давно - може й давно, ну не можуть вони за три дні поки мала чесалась так розплодитись, але чому не чесалась раніше? хз, в мене подразнення на шиї і руці = думала алергія на апельсиновий сік - ще таблетку тавегіла випила, на другий день все одно чухається шия.. думаю щось не те, але про воші - це останнє про що б я могла подумати, якби в малій, випадково не побачила коли голову мила - волосся ріденьке, то видно, то я б і не здогадалась, що то воші, а ніяка не алергія...

 • Katerina75 4 октября 2016, 10:43

  Я теперь каждую неделю малой просматриваю.

 • MamaOlya 4 октября 2016, 13:21

  У моїх десь за місяць розплолилися, бо знаю точно від кого мала нагребла, і знаю коли помітила. То десь місяць. Вона в мене вночі погано спала, все стогнала, то плакала. Я вже потім зрозуміла чому це так було

 • Myrashka 5 октября 2016, 09:55

  во, во, так само, бідна дитина мучилась, а мама - ні сном, ні духом - перший раз таке зі мною. Тепер буду знать, що то воно за напасть така.

 • danon 4 октября 2016, 10:11

  лавинал отлично помогает!

 • Myrashka 4 октября 2016, 10:16

  треба буде лавінал через 7 днів спробувати.Дякую!

 • Yulia007 4 октября 2016, 10:27

  Комаровский тоже лавинал рекомендовал

 • Myrashka 4 октября 2016, 10:33

  Да, скоріше за все піду Лавінал куплю, бо через 7 днів потрібно знову обробити. от як раз буде чим. Дякую Вам велике!

 • caricapoley 4 октября 2016, 10:14 1

  Нахрена все сразу в аптеке то скупать?

 • Myrashka 4 октября 2016, 10:21

  бо в мене воші, у малої воші у другої малої воші, у бабушки і брата воші, а всі аптечні засоби тільки в одному екземплярі, а один флакон на одну голову хватає, тому 4 штуки купили різних препаратів - а це все що було в аптеці))

 • Katerina75 4 октября 2016, 10:24

  У нас большая семья (трое деток),но вши носит только средняя дочка,и лечим только её. К остальным членам семьи эти гады не цепляются) Не любят они нас))

 • Myrashka 4 октября 2016, 10:26

  хех, у нас так на чоловіка і дедушку не чипляються, а ми всі попали))

 • Katerina75 4 октября 2016, 10:29

  Выздоравливайте и не паникуйте.

 • Myrashka 4 октября 2016, 10:34

  Дякую Вам велике!)

 • ineska 4 октября 2016, 10:25

  Лавинал спрей и шампунь. У моей красотки волосы до поры, прошлую осень мы были с сюрпризом да ещё и таким что у меня аж руки трусились. Лавиналом обработала вши подохли а вот гниды дохленькие све на волосах. Так вот шампунь именно для того чтоб эти гниды легко счесывались. В общем два дня и все гуд. Оч советую. Не вздумайте керосином. Семеричной водой а то ребёнку и кожу. Волосы можно испортить

 • ineska 4 октября 2016, 10:27

  В этом году лавандовое масло ща ушки мажу, пока все тьфу тьфу

 • Myrashka 4 октября 2016, 10:32

  і в мене є лавандове масло, і чайного дерева. Треба буде Лавинал купити, багато його тут рекомендують. Дякую за пораду!

 • ineska 4 октября 2016, 10:34

  Лавинал на растительной основе и безопасен для кожи головы и волос. Но я брызгала всех младшего,себя и мужа.

 • Myrashka 4 октября 2016, 10:36

  це добре, бо меншій півторароку, зуби лізуть, то зараз все до рота, і руки не виймає з рота, то щоб не зашкодити. Обовязково спробую Лавинал. Дякую!

 • Yula_ 4 октября 2016, 13:51

  Я коли лежала в лікарні на збережені, то теж цих "пасажирів" підхопила. Хз де, 28 днів я з лікарні не виходила.
  Так от, Лавінал мені теж допоміг! Обробляла 2 рази. Перший, щоб вивести цю гидоту, другий для профілактики!

 • Nochka 4 октября 2016, 10:43

  Педикулез не зависит от размера доходов родителей от престижности школы ))) им можно заразиться даже в салоне красоты, на площадке. Так что ничего страшного и постыдного в этом нет. Посмотрите сколько рекламы было летом по ТВ всяких спреев ))
  1. Главное сейчас вывести: шампунем специальным, через пару дней повторить.
  2. Еще купите гребенец knit free, он стоит около 200-400 грн, бразильский, берите только оригинал. Он очень густой и на каждой палочке - насечки. Ничего не пропускает!!!! И вычесывайте каждый день по несколько раз.
  3. Перестирайте все белье и полотенца.
  4. Раз в сутки брызгайте специальным профилактическим спреем. Лавинал вроде я брала, он натуральный, на маслах. Воняет первые 10-15 минут.

 • Bulka 4 октября 2016, 10:46

  Тю, так это от чистоплотности вообще не зависит.
  Мой сын моется дважды в день (вот такой аккуратист) и приволок недавно. Понятно, что и младший тоже подцепил... даже муж подозрительно зачесался.
  Купила Лавинал и всех обработала....и няню заодно, т.к. обрабатывать нужно ВСЕХ членов семьи.
  Это второй раз за 6 лет школы. Первый раз у меня был шок, сейчас даже не удивилась.
  Средства действительно дорогие. Чтоб реально вывести за один этап, то Лавиналом нужно воспользоваться 3 раза с периодичностью 3 дня, а не 7 как в инструкции рекомендуют.
  Гребень у меня есть специальный, который со специальными насечками и травмирует гнид.

 • TETJA 4 октября 2016, 10:55

  Пара плюс

 • Farina 4 октября 2016, 13:50

  +++нам також допоміг

 • Tanya_mama 4 октября 2016, 10:57 1

  Как хорошо мальчикам :) налысо побрила - и красота :) :)

 • Myrashka 5 октября 2016, 09:56

  :)

 • kusik 4 октября 2016, 11:03

  малая подцепила на отдыхе, перепробовали некоторые и вроде гребень есть специальный и все по инструкции делали, но повозились месяц с ними, я каждый день по волосинке перебирала...

 • mopsik 4 октября 2016, 11:03

  Хедринг отличный шампунь 10мин и вшей как и не было.

 • Olenka_Fot 4 октября 2016, 11:16

  а нам не помог.

 • zima_holodok 4 октября 2016, 12:27

  а нам помог неделю назад вот выводила и пока нет держу кнопку на контроле

 • solanko 4 октября 2016, 11:09

  А вши на грязных волосах реже заводятся. Она чистоту любят. А по поводу квартиры не переживайте сильно (а то кварцевать начнете хехе:laughing:) они без носителя долго не живут

 • kusik 4 октября 2016, 22:02

  Ерунду говорите

 • yana_na_sedmom_nebe 5 октября 2016, 10:29

  Всё правильно solanko говорит!

 • Myrashka 5 октября 2016, 13:06

  То добре, з уборкою квартири - попустило))) ДЯкую. Спробую водку і утюжок.

 • Lynxx 4 октября 2016, 11:11

  Ниттифор, его смывать не надо, действует до следующего мытья головы.

 • Elena31 5 октября 2016, 09:31

  (((Нет его. Сняли с производства. Вот он помогал 100% и не дорого ()

 • Olenka_Fot 4 октября 2016, 11:11

  Нас сюрприз застал на отдыхе. Купила сначала один спрей, вопще не помог.
  На след день купила хигея шампунь идет с хорошим гребешком. Смотрели и перебирали каждый день. Волосы до попы.
  Все все равно не выбрали через пару дней появились свеженькие.
  Опять обработались. А дома уже пара плюс обработались.

 • KarpenkoJ 4 октября 2016, 11:28

  Я боролась около 3 х месяцев!!!! Пока не не развела уксус, намочила голову не помню сколько держали. Это для того чтоб гниды отцепились и их легче было вычесать. Пропустите хоть одну все по новой

 • kusik 4 октября 2016, 22:03

  Нам не помогло

 • evelina1975 5 октября 2016, 04:52

  моя бабушка рассказивала, что во время войни они после того как помилі голову,прополаскивали водой с добавлением уксуса,причем єто делали постояно,а вообще я знаю серной мазью в советское время мазали и белим керосином

 • evelina1975 5 октября 2016, 04:54

  а самий лучший способ просто покрасить волоси краской для волос(правда для детей не подходит єтот вариант )

 • kusik 5 октября 2016, 23:12

  Мы 3раза делали ко прес из уксуса и вычесывали вычесывали,не помогло

 • Myrashka 6 октября 2016, 09:20

  я голову милом хазяйським мию і полощу вода+оцет, але прицепились все одно на мою голову ті воші :) може то бельєві воші, а не головні? тре погуглить яка різнця на вигляд між ними і які симптоми))

 • kusik 6 октября 2016, 10:11

  Разница есть

 • Myrashka 6 октября 2016, 10:39

  та знаю, що є, тіко не знаю яка :)) поки що не знаю :)

 • yana_na_sedmom_nebe 6 октября 2016, 11:45

  Бельевые откладывают гнид в швах белья и складках белья и одежды и кусают всё тело.На голове не живут.

 • Myrashka 7 октября 2016, 09:00

  ага, значить в нас все таки головні воші.. фух.

 • Malinka86 4 октября 2016, 11:33

  а мы покупали какую ту фигню не помню, потравили, а потом утюжком для волос прошлась гниды полопали,( и тогда лупится не будут) выбрала лопнувшиися гниды и всё окей, Они могут и от какой то девочки перейти, садик и школа это сплошной кошмар, как не ветрянка то вши)

 • ineska 4 октября 2016, 14:12

  О точно мы ещё утюжком прошлись разочек

 • Myrashka 5 октября 2016, 09:58

  сьогодні утюжком пройдусь, бо воші поздихали, а гниди живі ще - буджу утюжком малій, а потім вичесувать.

 • yana_na_sedmom_nebe 5 октября 2016, 10:30

  Волос жаль

 • Myrashka 5 октября 2016, 13:07

  та жаль, але вже після того як відрізала 2/3 - вже нічого мене не зупинить, щоб позбутись тих гидот.. ні - зупинить стрижка наголо))) таке я не зможу зробити))

 • Olunchik 4 октября 2016, 11:41 1

  А зачем всю одежду и постель кипятить, вощи с головы не живут в одежде

 • Myrashka 5 октября 2016, 09:58

  та я с перепугу))

 • zima_holodok 4 октября 2016, 12:26

  Буквально неделю назад своим выводила брала ХедРинг мусс от вшей и гнид помогла, а себе взяла чемеричную водичку

 • Annjufka 4 октября 2016, 13:32

  И мне ХедРинг понравился. Старший со школы приносил несколько раз за прошлый учебный год. Капец просто((. И меня заразил. А у меня волосы ниже поясницы. Так пропадают после первого применения. Потому что не только вша погибает, а и гнида. И легкое применение. Чемеричную воду выкинула. Надо наносить, вычесывать, для моей длины нереально. И потом опять повторять через неделю, так как остаются гниды из которых вылупляются вши(((. Единственный плюс- цена.

 • Julia013 4 октября 2016, 14:01

  тоже его брала и довольна, а второй раз через неделю мыли дегтярным мылом. так дешевле. А учитывая, что моего блондина любят эти друзья, то пользовались часто. если что, мы не бомжи))

 • dari_tema 5 октября 2016, 17:22

  ++++ за ХедРінг! Це супер-засіб!!!! А собі чемерична вода за 25 грн!) тільки обов'язково все повторити через 7-10 днів!

 • Myrashka 6 октября 2016, 09:21

  та я тут, по ходу, щодня з перпугу щось на голову мазюкаю :) ото як голова не видерже і поскидає волоссячко, наче дерево по осені листочки))) от тоді і проблем не буде: нема волосся - нема проблем)))

 • dari_tema 6 октября 2016, 09:28

  нє) від цього не випаде) ХедРінг мона діткам з 6 місяців, а Чемерична вода використовується для укріплення волосся і надання ім блиску) - так в інструкції написано!!! Справді, ми колись тисячі потратили на всі ці засоби((( а тепер знаємо вихід!)

 • Myrashka 6 октября 2016, 09:31

  та я б собі чемеричну водичку намазюкала б - але там протипоказання - годумання груддя - мені не можна поки що її значить.

 • Myrashka 6 октября 2016, 09:31

  капець - годування груддю :)

 • EVA87 4 октября 2016, 13:35 1

  нам помогла от вшей болтушка с атеки за 9 грн называется емульсия Бензинбензоат 20% если маленьким деткам нужно разводить пополам к ней есть инструкция но помагает за 1 раз. ПРОВЕРЕНО!! А с брали шампуни и спреи дорогие не помогли.

 • Solovyova_Irina 4 октября 2016, 23:28

  ++++++ тоже им вывели..

 • Elena31 5 октября 2016, 09:32

  Я себе выводила....Это жесть была.
  Вонище, токсичность....не рекомендую. Особенно детям

 • Solovyova_Irina 5 октября 2016, 09:52

  Бензилбензонат не воняет. Может вы чтото путаете?

 • EVA87 5 октября 2016, 10:12

  он не воняет. детям он не противопоказан. можно использовать с 3 лет.

 • Elena31 5 октября 2016, 14:05

  Воняет. Стоит бутылка ((((

 • tanyazadolina 4 октября 2016, 13:40

  Еще нюанс, вывести то вы ей их выведите, но от кого она их подцепила. У меня старшая 2 раза их приносила, оказалось у однокласницы с которой они дружат в школе их в голове была тьма тьмущая, а родителям было видно все равно. Так ихняя дочь еще в басейн с вшами ходила. Потому нужно проверить и друзей)

 • Julia013 4 октября 2016, 14:04

  мне про моего сына парикмахер тихонько сказала первый раз((( я не заметила, не было у нас вшей до 6 лет ни разу. а потом понеслось, каждые 2 месяца приносил со школы, с лагеря. хорошо, что мы парикмахера 10 лет уже знали, но было стыдно. Теперь все время голову проверяю

 • Myrashka 5 октября 2016, 10:00

  Кошмар! Та я попередила вчительку - малу вже другий день в школу не пускаю, вичесую-вичесую, вивожу-вивожу..

 • Veera 4 октября 2016, 13:44

  Цього літа стикнулась з тако ж проблемою, вошиві були майже всі в нашому будинку, хто на вулиці разом гуляє. Привезла одна дівчинка з табору. Я теж думала бомжі, цигани, а ми такі чистюлі... але ж прочитала статтю, що воші навпаки люблять чисту голову, так їм легше пробратись до голови, щоб поїсти.
  В обох моїх дочок волосся нижче попи, густе, я як побачила, мало не зомліла!!
  Купувала Хедрінг- він правда 250грн, але мені вже байдуже було, лиш би вивести, і Параплюс 190 грн. Вошей вбиває 100%, гниди деякі були ще живі. Потім протягом тижня, щодня по 2 години на кожну дитину, прядочка за прядочкою вибирала всі гниди! Майже всі вибрала за перший раз, але ж тут справа така, треба всі до одної. Ще до кінця тижня дозбирувала, яку не побачила. Буквально по пару волосочків перевертала гребенем і оглядала ретельно. Цілий тиждень, аж поки жодної вже не побачила. Чому
  важливо саме тиждень, бо воші вилуплюються через 7-10 днів і треба до того часу всіх знищити, щоб не пішло все спочатку.
  Подруга купувала якийсь шампунь за 100грн, в комплекті йшов частий гребінець, він дуже добрий, прядочка за прядкою ним вичісують гнид з волосся.
  За одяг і постіль сильно не хвилюйтесь, воші не живуть без голови, вимруть з голоду)) Я просто все перетріпувала , пилососила, постіль прасувала.
  Успіхів вам в боротьбі з заразою!

 • Myrashka 5 октября 2016, 10:01

  Дякую Вам! Боремось :))

 • Mira_igrushki 4 октября 2016, 14:16

  Мы вазелиновым маслом мазали, потом гребешком вычесовали, дёшево и сердито)

 • Myrashka 5 октября 2016, 10:02

  хех, спробую ще утюжком, щоб гниди знищити.

 • Veera 5 октября 2016, 10:15

  утюжок теж допоможе, але треба невеличкі прядки брати і від самої голови, щоб нічого не пропустити. Тільки не обпечіться.

 • Myrashka 5 октября 2016, 13:08

  ДОбре, дякую! Піду пошукаю де там заникала тей утюжок, бо вже сто років не користувалась ним )) ДЯкую!

 • Valia 4 октября 2016, 14:19

  Единственное, что мне в детсве помогло, это керосин

 • Myrashka 5 октября 2016, 10:02

  та страшно - попалити можна. Але все, що токсичне і палить - то саме ефективне)))

 • Tanya2187 4 октября 2016, 14:44

  Очищенный киросин + оливковое масло или любое другое, чтоб волосы защитить. Вши все дохнут, а гниды остаются! И утюжком для волос ровнять . Гниды от температуры сгорают, я себе так выводила, потому что перебирать волосы мне не кому, сыну в ручную гнид давила, гребешок не помог, не убирались . Себе несколько дней подряд ровняла волосы, постель утюжила после каждого сна и вещи перед тем как одевать тоже утюжила. 4 дня и мы с ними справились.

 • olyalya 4 октября 2016, 15:24 1

  не хочу вас засмучувати,але ми з цією бідою мучаємось вже з липня місяця до цього часу (привезла нам племінниця,яка перед приїздом до нас погралася зі своєю подругою,а та після після лагеря).То така зараза,що лишиться одна гнида і з неї вилупиться жива воша і по новому приблизно через 14 днів.Перепробували Парамікс 200грн,потім щось вироб.Великобританія за 200грн,потім Лавінал 2 шт купували,от він найкраще мені по єфективності сподобався і ціна 117грн-в комплекті є такий спец.гребінець от ним і повичесували і воші і гниди.В племінниці краще справились з цим волосся густіше і коротке каре,а от у моєї мадам волосина тоненька і довгі майже до попи.То маю я проблем,кожен день дивлюсь голову і що тижня роблю профілактику Чемеричною водою,а ще порадили в аптеці в шампунь добавляти 1-2 краплі масла лаванди,так і роблю.Перечитаю може щось нове для себе вичитаю.

 • Myrashka 5 октября 2016, 10:04

  жесть, от і я борюсь - воші, нібі вже поздихали, але ж гниди живусенькі. Ще через 3 дні оброблю, а потім знову через три дні.. на всяки пожарний. А вони від лавандового малса дохнуть? чи просто менш рухливими робляться?

 • olyalya 5 октября 2016, 11:00

  в аптецi менi казали,що попереджують повторне зараження

 • Myrashka 5 октября 2016, 13:09

  ага.. ну так як до школи буде йти - намазюкаю її лавандовим маслом :))) будуть і моля і воші шарахаться від моєї дитини)))

 • olyalya 5 октября 2016, 13:26

  я добавляю в шампунь 1-2 краплі,на руці розмішала і милити голову,запах є,але щоб смерділо сильно то не смердить.

 • Myrashka 5 октября 2016, 16:24

  я в воду на ополіскування додавала, то волосся жирнілось, мабуть, краще в шампунь додавати.

 • MarinaR 4 октября 2016, 15:34

  Я использовала лосьон ХедРинг экстра, так он и гниды все уничтожил. А на счет чистоты, так вши как раз и любят чистые головы. И теперь в школу когда отправляю сына наношу ему на волосы укладочный гель, чтоб вшам сложнее было зацепиться за волосы. А так: потели перестирать, отутюжить, влажная уборка и мягкие игрушки в полиэтиленовый пакет недели на две в изоляцию, чтоб наверняка там ничего не выжило.

 • Myrashka 5 октября 2016, 10:06

  Дякую. ХедРинг спробувала з самого початку, але гниди вижили. Вчора лавиналом - гниди вижили. Сьогодні часник і цибуля на голову, або утюжком.. скоріше всього - це буде утюжок))

 • Stella2078 5 октября 2016, 11:09

  Три раза обработала лосьоном.Тоже как и вы бегала в ночную аптеку.С первого раза воши не подохли.утром повторила процедуру.мы летом после речки подхватили,как раз перед поездкой на море.а гниды просто так не осыпаются,еще в сентябре довыбирала(они высыхают и обезцвечиваются,крепко держутся на волосинках),это просто жах...вся семья чесалась от самовнушения,но вши обнаружили только у старшей(нанырялась в речке)
  Удачно справится с этой проблемой!

 • Myrashka 5 октября 2016, 13:10

  Дякую Вам! Буду пробувати, те що дівчата порадили робити :) справимся - де ми дінемось)) ДЯкую!

 • Gramochka 4 октября 2016, 16:29

  ох, помню, в детстве измучилась от этой заразы. только в транспорте проедусь или ещё что-то - сразу вши.
  раз и навсегда, к сожалению, от них не избавиться. справляется только вычесывание.
  где-то видела передачу, что ни одно из средств не может убить эту заразу, 1 гнида продуцирует кучу вшей и у них там какой-то цикл рождения. есть даже центры по вычесыванию вшей/гнид. будет минутка-поищу/скину.
  терпения Вам!

 • Myrashka 5 октября 2016, 10:06

  Ой, дякую - терпіння мені ой, скільки потрібно))

 • MamaVari 4 октября 2016, 18:50

  Единственное что помогало мне в детстве это самый обычный собачий шампунь от блох. Два мытья головы и все красота, это нам советовал знакомый паразитолог, если их много или у девочки длинные волосы то намочить волосы ,растереть шампунь и укутать минут на 15-20 и смыть. Вымывались уже дохлые.
  Фу, я пишу, а у самой аж зачесалось все)))..

 • Myrashka 5 октября 2016, 10:07

  хех :)) та в мене теж до сих пір передьоргується все, як подумаю))

 • Kumasya 4 октября 2016, 19:47

  Только чемерица и помогла. Она впитывается в кожу, и вши больше не заскакивают. А маме нужно просто покрасить волосы. И 100 % повыздыхают. И гниды тоже.

 • Myrashka 5 октября 2016, 10:07

  :)) Дякую, я вже всерйоз подумую покраситись - потім відпростати буде так негарно)) але вже склоняюсь до покраски - ще утюжком спробую пройтись, а потім побачу.

 • Kumasya 5 октября 2016, 11:22

  Так не наносите краску. Нанесите закрепитель.

 • Myrashka 5 октября 2016, 13:10

  Я щось про таке і не подумала. Дякую за пораду.

 • marlla 4 октября 2016, 20:13

  У нас були у вересні((( спочатку взяли Параплюс, і я вручну вибирала гниди майже тиждень з лампою біля голови і все одно знаходила по 4-5 гнид, але пустих. Через два тижні знайшла знову трьох живих і тоді купили Лавінал спрей і шампунь, бо я вже була на межі. І о чудо))) там зі спреєм є гребінь, ним вичесала гнид. Мили

 • marlla 4 октября 2016, 20:21

  Мили волосся через день протягом 10 днів. І вже на третій день ні одної гниди не було, я вже для профілактики мила ще три рази і просто тим гребнем розчесувала) але в нас ніхто з сім'ї не підцепив)
  Я міняла тільки постіль малоі, ну і резинки розчіски перекипятила.
  А і ще тепер туго заплітаю і сказала батькам сусідськоі дівчинки, бо вона повторно від неї підцепила(

 • Myrashka 5 октября 2016, 10:09

  Сьогодні утюжком - завтра знову лавиналом :) буду боротись, а ну його, ту напасть.

 • caricapoley 4 октября 2016, 20:21

  Я уже сама вся чешусь)))пойду посмотрю ребенку голову)))

 • Myrashka 5 октября 2016, 10:08

  :))))

 • Litleping 4 октября 2016, 20:37

  моя дочка тоже со школы каждый год приносит-волосы длинные и густые-выводить очень трудно и дорого-ОНИ не умирают-параплюс совсем не понравился(вши умерли гниды все живые)-хигия это вообще деньги на ветер-(и вши и гниды живые) -знакомая посоветовала дихлофос-но гниды тоже живые---думала сойду с ума-всю квартиру перестирала -прогладила-у ребенка уже началось раздражение на коже головы-и тут решила поэксперементировать-купила собачий шампунь добавила туда ампулу бутокса за 5 грн. и капель 30-40 масла чайного дерева, все перемешала нанесла на сухие волосы выдержали 1 час и о радость умерли все и гниды в том числе-теперь последние 3 года только этим способом спасаемся.

 • Myrashka 5 октября 2016, 10:09

  опа, треба навідатись в ветеринарну клініку))

 • Simba 4 октября 2016, 20:56

  Самое надежное средство можно взять в городской дез.станции. Цена его около 30 грн. Результат 100 %. Они могут там обработать голову или можно взять домой. И заодно расскажут, что надо дома сделать.
  Только, насколько я помню, нельзя детям до 6 лет.
  И не надо тратить кучу денег на аптеку, и надежно.

 • Myrashka 5 октября 2016, 10:10

  Знать би де в нас та дез.станція))

 • Simba 4 октября 2016, 20:57

  Это я знаю не по наслышке. У меня отец там работал, я уже столько подружек с детьми туда отправила. Все остались довольны.

 • Luci142 4 октября 2016, 22:31

  Доча принесла со школы и меня заразила.У неё длинные волосы.Я как увидела, испугалась страшно.Тоже побежала в аптеку, купила Параникс, обрабатывали несколько раз, вши дохнут 100%,гниды остаются.Потом снова.Купили Лавинал с гребнем, вонь жуткая во всей квартире, дышать нечем было, вычесывали, гниды остались.И сново.Потом смешала водку с тройным одеколоном, держали около часа.На 5-7деньОБЯЗАТЕЛЬНО повторить.И всё!!!Забыли про вши, навсегда.Гниды вычесывали ещё пол года, но дохлые.Удачи вам!!!

 • Myrashka 5 октября 2016, 10:11

  Дякую. Треба спробувати. Водка десь завалялсь - зараз змяшаю один до одного ів спробую ще водку. Дякую!

 • Комментарий удален

 • Myrashka 5 октября 2016, 10:12

  Дякую Вам велике! Як би, дівчатка, Вас раніше почитала, не пришлось би малій волосся стригти.. Хник, ото дурепа, в паніці наробила лишніх рухів :))

 • liliok2812polska 5 октября 2016, 00:45

  Нам допоміг спеціальний гребінець!)

 • Myrashka 5 октября 2016, 10:12

  в нас вже теж є спеціальний гребінець, але волосся настільки тоненьке, що просто все мимо..

 • juliytut 5 октября 2016, 09:25

  со школы принесла))) запросто. У нас в саду летом сводные группы были и оттуда приносили

 • Myrashka 5 октября 2016, 10:13

  Та да - школа, то зло))) і воші - і простуда - і соплі))) зло ))

 • April_id 5 октября 2016, 13:32

  Нам помог Лавинал, он натуральный, лаванда

 • Myrashka 5 октября 2016, 16:26

  Та я перметрином перший день і вибирала, на другий день - лавиналом і вичесувала, бо там гребінець в комплекті є. Сьогоднв вже третій день - водка))) на голову, і ввечері утюжком пройдусь, точно всім гаплик буде)))

 • April_id 5 октября 2016, 13:35

  гниды- вручную, но после лавинала они уже мертвые, поэтому даже если пропустить-не страшно! делали 1 раз

 • Myrashka 5 октября 2016, 16:28

  у нас після лавинала гниди деякі живі позалишались, хоч і тримала на волоссі 45хв, замість 30хв, тому водка на 1 годину і уксус з водою на ополіскування буде не зайвим)))

 • April_id 5 октября 2016, 23:01

  наверное.у всех по разному это...как вирус.

 • Myrashka 6 октября 2016, 09:23

  це копець - водка не допомогла, або допомогла, але я знову через необроблений халат підцепила, один халат висів я про нього забула.. сьогодні вділа і понеслось - знову чух-чух, і сьогодні два укуса свіжих на руці.. щоб їм. Хедрінгом намазюкалась і замість 15хв - 45 тримала, зараз сижу сохну - підю тей утюжок шукати, куда я його заперла. І утюгом всю кровать проглажу і всі подушки - задовбала та нечисть :)

 • irina_musienko 6 октября 2016, 09:56 1

  укуси свіжі на руці - то від клопів. а воші живуть в голові. це зовсім різні жучки.
  то у вас дві біди - і клопи, і воші.
  від клопів можна в аредну взяти паровий очисник, думаю є така послуга в будівельних магазинах, щоб пройтись паром по всій кімнаті. або якщо у друзів є попросити в них.

 • Myrashka 6 октября 2016, 10:41

  йомайо. Клопів ще не вситачало. Господи, звідки воно береться? Хоча.. перстановку робила недавно - -всі речі колишні і залежані і всі беребирала.. ото, мабуть і повилазило... жесть....

 • yana_na_sedmom_nebe 6 октября 2016, 12:19

  Да комары сейчас свирипеют,это комары Вас покусали.Вши голову кусают и шею.

 • Myrashka 7 октября 2016, 09:00

  :) дякую, за оптимістичні прогнози, що то комарі))

 • Mama_v 5 октября 2016, 13:58

  я летом "ждала вшей", реьёнка отправляла в лагерь..
  так от неуверенности/считай нервов/ сама так начала чесаться @@
  как ребенку вывести понимаю, а если на себя переползет- вообще тупичок- кто повыберет мою головушку?
  так что все ваши огорчения разделяю. половина препаратов из аптеки вообще не действуют, вроде вычёсывать самое действенное.
  если проглаживать наволочки, шапочки и т.д... то температура утюга тоже поможет поуменьшить популяцию

 • Myrashka 5 октября 2016, 16:29

  Таки да. Я так остервеніло все драїла в той день як дізналась.)) Нічого - прорвемся)) вже майже поборола цю напасть))) залишився ще утюжок - ну щоб 100%-во знищить ті гниди))

 • ksskss_10 5 октября 2016, 17:40

  а в классе вши есть или только у дочки? если у кого есть- надо весь класс мыть.

 • Myrashka 6 октября 2016, 09:24

  та сказала вчителька, що тільки в дочки, тому треба шукати інші джерела постачанні вошей))) від когось же підцепила - не могли ж самі з'явитись - чи могли?

 • ksskss_10 6 октября 2016, 10:43

  а может где- то занимается? танцами? или транспорт сидела в тралике например...сейчас столько людей с гнидами- не замечали в транспорте? я все время наблюдаю- раньше не замечала...

 • Myrashka 7 октября 2016, 09:05

  йойо, не помічала.. я тут сьогодні вранці взнала, що дівчинка, яка сиділа з моєю дочкою теж зникла - до школи не ходить. (мою дитину до неї пересадили десь біля двох тижнів назад).В неї волосся як у ляльки - наче неживе, мені ще так жалко ту дівчинку стало, коли перший раз побачила її - геть як у ляльки такі кострубаті - не блистять і як кубло. Думаю, бідна дитина, як її розчісують і голову миють і чи миють взагалі. Подумала, та й забула.. Не впевненна, то не буду нарікати на дівчинку ту, може і не від неї, а вона від нас - хтозна. Що вже є, то є. Головне, що заразу цю поборола. Ще контрорльниу обробку і миття в понеділок і забути, забути, забути, як страшний сон. І раз в неділю буду тепер голову перевіряти малій, що не пропустити небажаних гостей знову. :)

 • balalan 5 октября 2016, 19:26

  не знаю написали или нет, но мне в моем суровом детстве мама обычным медицинским спиртом выводила. Свешиваешь голову, поливаешь всю голову им обильно, дальше пакет на волосы и платок. Так минут 20 ходить, а потом разворачиваешь этот тюрбан и вычесываешь над белой простынью. Все ребята, которые выпадают должны быть задавлены (они в анабиозе от спирта). вычесывать надо только мелкокалиберным гребешком ( где зубчики так часто-часто стоят) Возня конечно, но воши так выводятся все и за один прием.

 • Myrashka 6 октября 2016, 09:26

  ага, то вони від спирту не дохнуть, а лиш п'яні? пипець, я тут собі водки з уксусом на голову нанесла і дві години так ходила, думала - красавиця тепер все повиводила, а їх після цього ще й вичесать треба - бо вони не дохнуть після такої процедури? от лихо.. :)

 • Myrashka 6 октября 2016, 09:27

  ну нічого - ось сьогодні хедрингом замість 15 хвилин аж 45 ходила.. Надіюсь що капець їм таки настане - вже ж третій день борюсь, чи вже четвертий? ну, вобщем, )) борюсь щодня)) переможожу або я, або волосся повилазить від таких екзекуцій ))

 • balalan 6 октября 2016, 10:59

  ну да, они от спирта в обмороке))
  ой, вы так не экспериментируйте)) с уксусом-то)) у меня волосы очень сухие и ломкие, но от спирта им на удивление хуже не становилось. они даже лучше расчесываются после этого и такие гладкие помню были всегда))) и да, надо вычесать, но от такой процедуры выпадает все и воши и отложенные ими яйца на волосах (если вы их не уберете, то они потом вылупятся и все по новой надо делать). только потом их вычесанных обязательно подавить надо)))

 • yana_na_sedmom_nebe 6 октября 2016, 12:20

  От водки вычёсывала трупики.Главное потом помыть голову

 • Myrashka 7 октября 2016, 09:09

  ну я кожен день чимось оброблювала - пермантин, чи як він там, лавинал, і на третій день компрес із водки на півторигодини. Як результат - ні живих вошей, ні живих гнид. сухі залишились - вибираю до сих пір. В понеділок "контрольний в голову" - ще раз лавирином, і, надіюсь, мої муки закінчились. Потім щотежневий контроль голови, бо ну його.

 • Marina_Berezhnaya 5 октября 2016, 19:56

  Тоже испытали шок в конце прошлого учебного года, когда первоклассница наша принесла со школы, очень боялись зацепить всей семьей. У меня волосы густые, а у старшей дочери вообще коса ниже попы, и густота такая, что пробора на голове не видно, еще и выпускной на носу. В общем, малявке помог Лавинал с гребнем, за 2 процедуры вывели, а чтобы нам не зацепить, смазывали свои расчески лавандовым маслом ежедневно и прочесывали волосы по всей длине. Душманило, конечно, на всю квартиру, но зато обошлось.

 • Myrashka 6 октября 2016, 09:28

  добре, дякую велике - треба буде намазать лавандою гребінці )

 • irina_musienko 5 октября 2016, 20:18 1

  у вас такая операция как будто вы не вшей гоняли, а клопов по квартире))

 • Bonjor 5 октября 2016, 23:26

  ахааа)))(

 • Myrashka 6 октября 2016, 09:29

  :))) хехе, хто його знає - може то і клопи були?:))) тепер якщо не стерильно, то чисто точно))

 • Jolka_Dnepr_Nails 5 октября 2016, 22:28

  Девочки, у меня свекровь занимается решениями этих проблем! Проконсультирует, поможет чем сможет! Кому нужно пишите в лс

 • Bonjor 5 октября 2016, 23:24

  СПОЛОСНУТИ ГОЛОВУ ОЦТОМ АБО ЗРОБИТИ МАСКУ З КЛЮКВИ!
  ДУЖЕ ДІЄ!
  &
  &
  ^
  &
  &
  &
  &
  &
  &
  &
  &
  &
  &
  &
  &
  &
  &

 • Bonjor 5 октября 2016, 23:25

  подушку спеціальним спреєс

 • Olyshka 6 октября 2016, 08:05

  Не паникуйте. Запасайтесь временем и терпением. Вытравить полбеды. Препаратов полно. Садитесь и выбирайте гниды. Переберайте каждый волосок. Устали, отдохните. Дайте дитю гребешок и пусть чешет. Потом снова вы в бой. Только так их и можно победить. У меня хуже ситуация. Дитю 3 года через неделю. Принесли из сада. Вычесывать не дает и выбрать не дает. Думаю, будем долго мучаться. А со старшей когда-то справилась за пару дней. Потравили, а потом два дня выбирали. То я выбираю, то она вычесывает. Так, что не отчаивайтесь. Время и терпение!

 • Myrashka 6 октября 2016, 09:30

  ДЯкую велике за підтримку - боремось - назад дороги нема, або ми їх.. або ми їх по-любому :))

 • sikoran 6 октября 2016, 09:48

  В мене в доньки було досить довге волосся. Вивели бензилбензоатом. Продається в аптеках. На той час коштував 7 грн бутилочка. Це було 2 роки назад

 • Myrashka 6 октября 2016, 10:41

  так - вище теж радила бензилбензоатом, тіко кажуть воніє дуже. Перепробую все :)

 • Tanuha 6 октября 2016, 11:22

  Достаточно одной обработки и на 7-й день повторите. Гниды выбирать руками. Гребешком они не вычесываются им только можно вшей вычесать. После обработки споласкивайте уксус+ вода ( 1:1). Себе покрасте голову.

 • Myrashka 7 октября 2016, 09:15

  Та гниди вже лише сухі залишились - вибираю руками, бо волосся настільки тонюньке, що між зубчиками спеціального гребінця три волосини поміщається, а там розмір 0,15мм, короче, вибираю і руками і гребінцем чешу.. Вибирать ще довго буду. Головне. що вже все повиздихало. Хотіла б я подивитись в очі тій гниді, яка б вижила після таких екзекуцій :)))

 • sikoran 6 октября 2016, 10:43

  Мені не дуже вуняло))))

 • asjaaa 6 октября 2016, 11:18

  моя дочурка принесла в первом класе со школы так я от них не могла избавится месяца 4(они постоянно опять заводились(это был ужас(каждый день перебирала вычесывала(чемеричная вода хорошо убивала самих вшей а гниды все умерли только после шампуньки)держитесь)

 • Myrashka 7 октября 2016, 09:13

  Та це кошмар - 4 місяці! Співчуваю! Я тут за ці три дні чуть не посивіла і такі обєми роботи переробила, скіко за 6 місяців, мабуть, не робила. Як ломовая лошадко :) зате сьогодні видихнула з полегшенням - ні живих вошей, ні живих гнид. Сухі вибирать і вибирать, кожного разу, все одно, хоч одну суху, та знайду. В школу сьогодні вже відправила, медсестра подивиться. якщо щось знайде - відправить додому. Надіюсь - не знайде.

 • yana_na_sedmom_nebe 7 октября 2016, 17:50

  Зайдите к медсестре и предупредите её

 • Myrashka 7 октября 2016, 18:14

  Про що попередити? Медсестра одразу дивиться і тільки тоді допускає до уроків. Тому вона в курсі. Чи що?

 • yana_na_sedmom_nebe 7 октября 2016, 21:06

  О том что могут найти сухих

 • Myrashka 8 октября 2016, 00:17

  а, про це... вчителька сказала, якщо живу знайде не допустить.

 • Myrashka 7 октября 2016, 09:36 1

  Всім дуже велике дякую - за поради, за підтримку! Справились - все добре. Але без вас всіх я б не упоралась. Дякую вам!!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться