Определение места проживания ребенка

Подскажите пожалуйста,кто сталкивался как происходит этот процесс через суд?

Темы: Юридичні питання


Теги: судокрем, место жительства ребенка, определение места жительства

8 коментарів

  • Establishment 16 липня 2021, 18:34

    Очень долго и сложно. А у вас это уже началось или бм до сих пор пугает?

  • Yagodkamalinka 16 липня 2021, 18:43

    Бывший подал,чтоб выписать дочь из своей квартиры.

  • Valkirija_Sevas 16 липня 2021, 19:42

    Я подавала в суд. Хотела, чтобы выезжать за границу на отдых и не брать у бывшего мужа разрешение каждый раз. Органы опеки были третьей стороной в суде. Собирала по списку документы - справки из садика, поликлиники, справка о зарплате с работы, была комиссия у меня дома, смотрели условия проживания. После этого органы опеки дали заключение, что у меня все хорошо и они не против:blush: что ребёнк будет жить со мной. Бывший а суд не являлся, поэтому суд быстро принял решение, что место жительство ребенка официально определить со мной.

  • 2 коментаря
  • Valkirija_Sevas 16 липня 2021, 22:43

    @Yagodkamalinka Я все без адвоката делала. Я пришла в органы опеки на прием и они мне дали список. По нему и все собирала

  • Valkirija_Sevas 16 липня 2021, 22:44

    @Yagodkamalinka И да, времени и сил займет много... Я реально набегпламь с бумажками. Вспомнила, ещё к психиатру меня направляли, он реально разговаривать со мной, потом заключение давал.

  • Anna_K 17 липня 2021, 09:16 3

    @Yagodkamalinka Если целью этой тяжбы только снять с регистрации ребенка - сделайте это добровольно. Регистрация с отцом вашему ребенку никаких преимуществ не дает, права собственности у ребенка на недвижимость отца из-за регистрации с ним не возникнет все равно.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу