Радостная новость для детей и родителей: запатентован механизм, защищающий телефон во время падения

В век мобильной связи уже с рождения малыши наблюдают за своими родителями, разговаривающими по телефону, потому закатывают истерики и капризы с целью получения желаемой вещи. Вещь получил, но не удержал) Итог: родители ходят с разбитыми экранами.

Поэтому для родителей будет радостной новость, что инженеры ищут и находят способы минимизации повреждений, получаемых мобильным устройством при падении. Apple запатентовала совершенно новый механизм, позволяющий динамически изменять центр тяжести устройства. Активируясь во время падения и придавая смартфону дополнительное вращательное движение, механизм увеличивает шансы приземлиться на заднюю крышку, а не на хрупкий экран.

 

Согласно документу, опубликованному Бюро патентов и торговых марок США, в устройстве также дополнительно должны использоваться датчики скорости и высоты.

Еще более любопытным выглядит упоминание отделяемого аккумулятора. Apple уже успела приучить своих пользователей, что батареи в ее устройствах не снимаются привычным образом, а обслуживаются в сервисных центрах. Тем удивительнее выглядит описанный в патенте способ, при котором смартфон во время падения выбрасывает аккумулятор, упрощая работу описанного выше механизма и снижая вес устройства.

Одновременно с изменяемым центром тяжести в патенте также упоминается улучшенное гнездо для наушников. Оно позволяет устройству зафиксировать подключенные наушники при падении и просто повиснуть на проводе, не достигая земли.

Разумеется, описанные в новом патенте технологии, не уберегут корпус устройства от царапин и повреждений, как это сделает чехол. Но в то же время они позволят минимизировать повреждения наиболее дорогостоящих деталей устройства. Теперь дело только за реализацией новых технологий на практике.

http://iphones.ru

Коментарі

    Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

    Повернутися до Клубу